Тема: Молитвы для беременных!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Vishenk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ленчик11 Посмотреть сообщение
    Каждую первую субботу месяца в 16- молебен о даровании деток неплодным, здравии чадоносящих, о раскаявшихся в грехе аборта, в Свято-Успенском соборе на Преображенской, перед Касперовской иконой Божией Матери (справа)
    ленчик11, подскажите, пожалуйста, в 16,00 начинается молебен? я правильно понимаю? спасибо.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    ага, в 16. желательно быть чуток раньше, написать записочку о здравии - себя, беремнных подружек, деток, крестников, родственников, поставить свечку, к иконе приложиться...
    [MOD] подпись удалена

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Молитва святой праведной блаженной Матроне
    (память 19 апреля \2 мая)

    О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грещныя, в скорбех, болезнях и греховных искушениях дни своя иждивающаия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими же молитвами получившее благодать и велию милость, прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына , и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.Аминь.
    Во время беременности каждый день читала эту молитву,мазала живот освящённым маслом(всё привезла из Москвы),специально ездили с мужем поклониться мощам Матронушки,вымаливая ребёночка,после 4х лет неудач.Молитву знаю уже наизусть.Кстати дочка родилась за 3 часа,так как большую часть схваток я просто проспала.А как проснулась,засекла интервал схваток,прочитала молитву Матронушке,потом Богородице "Помощница в родах" и моя 4100кг дочь с Божьей помощью без проблем быстро родилась.Кстати между схватками читала в уме "Отче наш...",так было намного легче

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Каждый четверг в храме Марии Магдалины на 9-й станции Большого Фонтана в "Красных Зорях" в 10.00 читают акафист Богородице "Помощнице в родах"
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Наиболее частыми адресатами при молитвах о даровании детей, являются Иоаким и Анна – родители Пресвятой Богородицы, Девы Марии. Причина достаточно очевидна. Именно эта пара прошла с честью и достоинством через испытание своего брака бесплодием, и, получила по своим молитвам такой «плод чрева», как Марию, ставшую Богородицей. Перед тем как привести молитву праведной Анне о даровании детей поясним, что молиться можно и своими словами. Можно заказать специальный молебен в церкви этим святым, написав туда свои имена. Можно посетить храм посвященный им, и молиться там. Никто не ограничивает человека в его возможностях.

    Молитва Иоакиму и Анне - родителям Пресвятой Богородицы, Девы Марии:
    «Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

    Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

    Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь».
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для "Викуша"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Осень-пришла Посмотреть сообщение
    Существует благочестивый обычай благословляться у священника на ношение беременности, а при наступлении срока - на роды.
    Естественно, беременные часто молитвенно обращаются к Божией Матери. Есть икона, которая называется “Помощница в родах”. Перед этим образом возносят такую молитву:

    Молитва во время беременности

    О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюся и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
    в первом РД есть такая икона!!!!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Lesenchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    32
    Молитва иконе Божией Матери «Феодоровская» о помощи при трудных родах. О Премилосердая Госпоже, Царице Богородице, приими смиренное моление наше, и не отрини нас, Заступление и Прибежище наше, и не возгнушайся нас, недостойных, но, яко Милосердая, не престани молящи, Егоже родила еси, да дарует нам прощение многих согрешений наших, да спасет нас, имиже весть судьбами. Помилуй нас, Владычице, помилуй нас, несмь бо нам спасения от дел. Темже верно вопием Ти: помилуй рабы Твоя и неплодное сердце наше покажи плодоносно благих дел. Призри на нас, недостойных, Ты бо упование и покров наш, жизнь и свет сердцу нашему. Яко Невечерний Свет от чрева Твоего воздвигшая, озари душу нашу, Чистая, и отжени всяку мглу от сердца нашего. Даруй нам умиление, покаяние и сокрушение сердечное. Сподоби нас по вся дни живота нашего творити волю Сына Твоего и Бога нашего и во всем благоугождати Ему Единому. О Богомати, не престани молящи Рождшагося от Тебе за вся притекающия с верою к сему чудотворному образу Твоему, и подавай им скорую помощь и утешение в скорбех и напастех и злостраданиих, избави их от клеветы и злобы человеческия, от враг видимых и невидимых и всякия нужды и печали. Спаси отечество наше, град сей и вся грады и страны от всяких бед и нужд, и сотвори милостива нам быти Бога нашего, отврати всякий гнев Его, на ны движимый, и избави ны от належащаго и праведнаго Его прощения. О Боголюбивая Владычице, Ангелов украшение, мучеников славо и всех святых радосте, с ними моли Господа, да сподобит нас в покаянии скончати живота нашего течение. В смерти же час, Пресвятая Дево, избави нас от власти бесовския и осуждения, и ответа, и страшнаго испытания, и мытарств горьких, и огня вечнаго, да сподобльшеся славнаго Царствия Божия величаем Тя и славим воплотившагося от Тебе Христа, Бога нашего, Емуже слава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Добрый день!подскажите, пожалуйста, где можно найти икону Божьей Матери "Помощница в родах" (в какой церкве)?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Людмилkа Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите, пожалуйста, где можно найти икону Божьей Матери "Помощница в родах" (в какой церкве)?
    В церкви Марии Магдалины на 9-й Фонтана. Там же по четвергам в 10.00 читают Акафист перед этой иконой!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Для тех, кто хочет забеременеть и родить здорового ребеночка есть наша древняя славянская молитва-славление Матушке-Рожанице.
    "Мать Рожаница - Рода сестрица, услышь ты глаголы наши! Даруй здравое потомство всем родам нашим, дабы никогда не прервалась вечная родовая нить наша. Тебе велику славу воспеваем и в хоромы наши тебя призываем. Ныне и присно, и от круга до круга. Тако бысть, тако еси, тако буди!"
    Читать на ночь, представляя, как прекрасная молодая Богиня-Рожаница благословляет вас своим жизньродящим светом.
    Всем удачи и здоровых деток.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Apple01
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Удачных всем родов,хоть я и сомневаюсь что молитвы могут помочь...
    Последний раз редактировалось Apple01; 12.07.2011 в 22:35.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Ой, как хорошо что есть такая тема) Только сегодня заходила в Храм, хотела приобрести молитвы для беременных, но они были только в большом Молитвослове!!! НЕ ожидала на форуме такую темку увидеть!!!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для ЗарЯшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Каждый четверг в храме Марии Магдалины на 9-й станции Большого Фонтана в "Красных Зорях" в 10.00 читают акафист Богородице "Помощнице в родах"
    Я всю беременность, каждый четверг ходила в церковь "Святой Марии Магдалины" на акафист иконе "Помощница в родах"(2010год). И там же меня благословили на роды в последнюю недельку перед родами. Сейчас нам год и месяц. Хотите верьте-хотите-нет, но я родила легко и быстро, сыночка весом 4300 и ростом 60 см, хотя в начале беременности у меня были осложнения. Крестили мы малыша тоже в этой церкви!!! Пусть Бог Вас благославляет!!! Всем здоровых деток!!!))))))))))

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Apple01 Посмотреть сообщение
    Удачных всем родов,хоть я и сомневаюсь что молитвы могут помочь...
    А вот и оооочень зря

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Татьяна Рудь
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    нельзя так говорить...всегда нужно верить в лучшее!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для TATYANA K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    46
    Девочки скажите если молитва очень длинная и выучить тяжело, можно ли молиться на икону читая с листочка?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от TATYANA K Посмотреть сообщение
    Девочки скажите если молитва очень длинная и выучить тяжело, можно ли молиться на икону читая с листочка?
    конечно можно главное что вы в это верите, а знаете на память или нет - это не важно!!!
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для беременная :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    463
    Репутация
    805
    Подскажите, продается ли где-то сборник молитв для беременных? Читаю несколько молитв, но все они у меня в разных молитвословах, а хочется один, чтобы можно было с собой носить.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    в 1-м рд есть церковная лавка и там я думаю что можно найти
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для TATYANA K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    46
    Девочки, хочу обратиться к тем кто не верит в молитвы. Долго не могла забеременеть, в первый месяц как начала читать молитву удалось забеременеть. С 28 недели лежала на сохранении. Каких только ужасов я не наслушалась про моего ребенка. На этом форуме нашла молитву и читала ее каждый день. Ребенок родился здоровым. Кто - то скажет совпадение, но я верю, что Бог услышал мои молитвы.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения