Тема: Визит Патриарха Кирилла

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а в чем собснно нестыковки?
    Вы лучше спросите, а в чем собсно стыковки!

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    он так сильно удивляется чему? что Новый завет не есть продолжение Ветхого? так вроде факт общеизвестный.. ну а западные источники, особенно, во главе с Унберто Эко, просто, - наше фффсе!! точность - вежливость королей.. 17%! надо же..это по итогам соцопросов или как? и что их так убило то? что око за око заменили всепрощением.. поняла бы, если б наоборот, а тут..ньдя..
    Ты вообще ролик прослушала? Или сама с собой разговариваешь?

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    да и вообще толковать, комментировать и т.д.. Библию дело, можно сказать, неблагодарное..
    Ты заметила? Тогда к чему вообще нужен этот сборник древнееврейских сказок?

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    *ученый-богослов, подарив старцу свой собственный библейский комментарий, через время поинтересовался:
    -помогает ли моя книга лучше понимать Библию?
    -напротив,-ответил старец,-мне пришлось все время обращаться к Библии, чтобы понять, что у тебя написано*
    Как еще кто то пытается заниматься трактовкой священного писания?Я тебе открою страшную тайну - священные тексты писаны не для тех лобастых кто возьмется увидеть в них какую то последовательность изложения. Вовсе нет. Единственная возможность принять фантасмагорию - поверить в нее. Никто из вас христиан за исключением малого процента не понимает ту абракадабру, которую вы с пеной у рта готовы защищать. Ваша голова забита черти, чем только не анализом. Да он вам и не нужен, на самом деле вам нужно некое подобие мыльной оперы вызывающей слезливую сентиментальность, ошибочно принимаемую за нечто отдаленно напоминающее высокие идеалы.

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    про монастырь Валаамский тоже приукрасил маленько..
    Это как поглядеть.

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а вот недостающей вестью дядька рассмешил..может не там ищет?..не на бумаге, может, надо.. а, как говорят врачи, в левой части грудной клетки или за грудиной
    Видишь ли, истина где по середине - между грудиной и мозжечком. Вера слепа, на то она и вера, разум ей нужен как поводырь.


  2. Вверх #22
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Люди второго сорта? Какая тварь!!! Мразь!!!

    Это Адольф Гитлер или Кирилл? Адольф Гитлер нас считал людьми второго сорта и мы его за это ненавидим. Кирилл открыто говорит что мы ничтожества но при этом к нему обращаются - ваше святейшество!

    Знаете что ... уж лучше Адольф Гитлер!!!
    Просто из любопытства спрашиваю. А Вы ролик смотрели?
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #23
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Просто из любопытства спрашиваю. А Вы ролик смотрели?
    lalalyla,ну говори,че кота за хвост тянешь?

  4. Вверх #24
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а если серьезно..удивлена..
    посетила, считаю, не мало монастырей, ничего подобного не встречала..
    а как же *приидите все.. постящиеся и не постящиеся..* и далее по тексту..

    пы.сы. а что значит своевременно?? О_о
    Не помню, по-моему раз в год.
    Такая табличка в Почаеве есть. Но, вроде не для гостей, а для внутреннего пользования.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ты вообще ролик прослушала? Или сама с собой разговариваешь?
    аха! целых три раза.. а вот Вы, кажись, нет.. иначе понял бы о чем я..
    не убедил меня этот дядька.. ну.. сначала *вырежи мланденцев*, потом *не убий* это плохо? что в этом такого "сумасводящего"? и че он очередность меняет, ему так удобней?
    Ты заметила? Тогда к чему вообще нужен этот сборник древнееврейских сказок?
    заметила..только я не совсем о том.. даже один и тот же человек, перечитывая одни и те же главы (не скажу всю книгу)), по прошествии какого-то времени и/или событий трактует все для себя немножко иначе (или множко))..
    Как еще кто то пытается заниматься трактовкой священного писания?
    заявка на остроумие? на мой взгляд, не очень удачная..
    Я тебе открою страшную тайну - священные тексты писаны не для тех лобастых кто возьмется увидеть в них какую то последовательность изложения. Никто из вас христиан за исключением малого процента не понимает ту абракадабру, которую вы с пеной у рта готовы защищать.
    и какой лобастый открыл сию тайну Вам?
    пена у рта - явление, совершенно, для меня незнакомое..я бы даже сказала, чуждое.. и вообще, мне кажется, это присуще, в большей степени, людям, которые не просто высказывают свое мнение, а еще и считают его единственно правильным, при этом пытаясь, всячески, навязать его окружающим..
    Ваша голова забита черти, чем только не анализом.Да он вам и не нужен, на самом деле
    откуда?? ну откуда Вам известно чем забита моя голова? или у христиан она одна на всех?
    а анализы..они большей частью в лабораториях..
    вам нужно некое подобие мыльной оперы вызывающей слезливую сентиментальность, ошибочно принимаемую за нечто отдаленно напоминающее высокие идеалы.
    и так легко удается всех под одну гребенку..лихо..
    как людей делишь ваще? вы - христиане, вы - мусульмане...?
    Это как поглядеть.
    ну хоть как-нибудь уж поглядите, а то не ясно ниче..
    Видишь ли, истина где по середине - между грудиной и мозжечком. Вера слепа, на то она и вера, разум ей нужен как поводырь.
    вот оно! наконец-то! я поняла, почему не въезжаю в Ваши посты.. это где-то в области кадыка у Вас?
    Последний раз редактировалось sindy; 27.12.2010 в 01:43.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в церкви очень строгие порядки, как в армии. Если патриарх решит, что священники будут поступать так-то, то так и будет. Главное, чтобы у него слова с делом не расходились.
    пожалуй, немного не соглашусь с этим..
    "патриарх - это не папа, он имеет ту же самую степень(священства), что и прочие иерархи..вот папа - фигура иного разряда, он восседает выше остальных.. и настоятель или игуменья монастыря в отношении остальных членов духовного собора - тоже первые среди равных.."
    ..как-то так.. по крайней мере, так должно быть.. а как на самом деле не знаю

  7. Вверх #27
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не помню, по-моему раз в год.
    Такая табличка в Почаеве есть. Но, вроде не для гостей, а для внутреннего пользования.
    все правильно. Заказные Литургии можно заказывать только за тех, кто постоянно исповедуется и причащается, так как за этих людей вынимаются частички которые потом претворяются в Тело Христово. Поэтому ничего удивительного в этом не вижу.

    равно как и в речи Патриарха.
    Мама Мальчиков :)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения