Тема: видеонаблюдение

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 614
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    15

    Arrow видеонаблюдение

    Помогите подобрать камеру видеонаблюдения на улице, что бы ее не было сильно заметно прохожим и она снимала ночью. Камеры которые с лампочками, их видно в темноте?
    Заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от sollux Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать камеру видеонаблюдения на улице, что бы ее не было сильно заметно прохожим и она снимала ночью. Камеры которые с лампочками, их видно в темноте?
    Заранее спасибо
    В полной темноте видно. А вот толку от них - практически ноль, а в условиях улицы - только вред. Для нормальной подсветки нужен источник света, конструктивно раздельный с камерой

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для genus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25
    ИК подсветку для ночных съемок нужно

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для skorpioshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у самого синего моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    есть уличные камеры с Ик диодами которые невидно в темноте, стоят немного дороже обычных камер с ик
    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    только не верьте их техническим характеристикам, особенно у китайских камер их ИК-подсветка вообще может не работать))

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    только не верьте их техническим характеристикам, особенно у китайских камер их ИК-подсветка вообще может не работать))
    а какие рабочие ?
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Firewoolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
    есть уличные камеры с Ик диодами которые невидно в темноте, стоят немного дороже обычных камер с ик
    Через цифровой фотик/камеру телефона - можно увидеть

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от шалунья Посмотреть сообщение
    а какие рабочие ?
    вы камеру выбираете как будто картошку на базаре
    что-то вам сейчас советовать - это как пальцем в небо ткнуть. Что-бы грамотно спланировать систему видеонаблюдения нужно не только камеру выбирать, но и объектив, видеорегистратор и т.д.

    лучше обратитесь с специализированную фирму, сэкономите свои деньги.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    Скажите кто то ставил карту ету http://russian.alibaba.com/product-cgs/video-card-ast-9404a-260107976.html
    никак не могу запустить ее

    [MOD] Нарушение правил размещения ссылок
    Последний раз редактировалось iDobry; 01.09.2010 в 17:14.
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    дам вам один простой совет- если вы хотите безопасность ставьте камеру с ик диодами чтоб воры ее видели издалека (совет 100% так как этим занимаюсь-видеонаблюдением)---а если хотите подглядывать то такая камера денег стоит немалых
    Последний раз редактировалось daraf; 02.09.2010 в 08:01.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    дам вам один простой совет- если вы хотите безопасность ставьте камеру с ик диодами чтоб воры ее видели издалека (совет 100% так как этим занимаюсь)
    Чем, воровством?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Чем, воровством?
    установкой видеонаблюдения

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    daraf,посоветуйте нормальные регистраторы, сегодня взял на пробу D2104B что вы скажете по етому поводу?
    Я занимаюсь спутниковым тв, и по ходу хочу с видеонаблюдением что посоветуете с чего начинать?
    Буду очень признателен за совет!
    Последний раз редактировалось toklrpshg; 02.09.2010 в 15:42.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    чтоб воры ее видели издалека (совет 100% так как этим занимаюсь-видеонаблюдением)---а если хотите подглядывать то такая камера денег стоит немалых
    Если стоит цель - оказать психологическое воздействие на потенциального вора (хулигана, ect.), то ставиться муляж камеры, а демонстрировать ему место установки настоящей камеры вредно с любой точки зрения. Во-первых, он может, прикинув её угол обзора, прошмыгнуть в "мертвой зоне", во-вторых, может банально уничтожить физически, либо сделать временно неработоспособной (например, засветив).

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Если стоит цель - оказать психологическое воздействие на потенциального вора (хулигана, ect.), то ставиться муляж камеры, а демонстрировать ему место установки настоящей камеры вредно с любой точки зрения. Во-первых, он может, прикинув её угол обзора, прошмыгнуть в "мертвой зоне", во-вторых, может банально уничтожить физически, либо сделать временно неработоспособной (например, засветив).
    вы наверно этим не занимаетесь- видеонаблюдение делается так чтоб был большой угол обзора и камеры частями дублируют друг друга(и еще если вор может по камере определить угол обзора это не вор это супер профи-- а засветить 2-3 камеры одновременно простым ворам невозможно)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    а засветить 2-3 камеры одновременно простым ворам невозможно)
    камеры частями дублируют друг друга
    У топикстартера речь шла об одной камере. Это раз.
    видеонаблюдение делается так чтоб был большой угол обзора
    Видеонаблюдение делается по разному, и все зависит от того, какую задачу выполняет конкретная камера. К примеру, висящая в супермаркете над кассой под потолком камера не имеет широкого поля зрения, зато четко видит, столько вы заплатили и сколько вам отсыпали сдачи. Или камера, считывающая номера авто и висящая где-то высоко на столбе, также не будет иметь большого угла обзора, потому как больший угол -> меньшее фокусное расстояние объектива -> мельче картинка -> хуже детализация. Андестенд?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    скажите пожалуйста можно ли подсоединить *видеокамеру* с ПК.Комп включён всегда.но вот вопрос как их связать.и можно ли вообще.мне говорили нужен тв тюнер.он у меня есь а от что дальше делать я не знаю.п.с. камеры у меня пока нет по этому я спрашиваю только можно ли на практике?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Можно, только осторожно . ТВ-тюнер - в принципе тоже такой вариант имеет право на жизнь "для дома, для семьи". В комплекте с некоторыми тюнерами идет даже простенькое ПО для организации видеонаблюдения. Но, конечно же, такой вариант значительно уступает специализированным средствам (платы видеозахвата и спец. ПО для обработки) как по возможностям, так и по надежности.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста можно ли подсоединить *видеокамеру* с ПК.Комп включён всегда.но вот вопрос как их связать.и можно ли вообще.мне говорили нужен тв тюнер.он у меня есь а от что дальше делать я не знаю.п.с. камеры у меня пока нет по этому я спрашиваю только можно ли на практике?
    можно есть платы в комп цены от 40 до 200уе

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    У топикстартера речь шла об одной камере. Это раз.

    Видеонаблюдение делается по разному, и все зависит от того, какую задачу выполняет конкретная камера. К примеру, висящая в супермаркете над кассой под потолком камера не имеет широкого поля зрения, зато четко видит, столько вы заплатили и сколько вам отсыпали сдачи. Или камера, считывающая номера авто и висящая где-то высоко на столбе, также не будет иметь большого угла обзора, потому как больший угол -> меньшее фокусное расстояние объектива -> мельче картинка -> хуже детализация. Андестенд?
    ну в супермаркете никто не собирается делать их скрытыми- а большой угол и мелкая картинка вы видно не имели дело с камерами от500$


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения