Тема: ЖК Ступени

Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1872
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739

    По умолчанию ЖК Ступени

    Кто что знает про ЖК Ступени на Фонтанке - 3?
    Цены приятные, но при этом до города около 20 км.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    сайт - это понятно.. может кто-то покупал или что-то слышал конкретное...
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    неужели никто ещё ничего не знает и не покупал там? они почти выгнали первый дом и сдача в 2011 году? получается неплохая альтернатива Озеркам.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    озерки круче

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    18
    Хотелось бы услышать мнение про этот ЖК И КОГДА БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ СДАЧА ДОМОВ

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    год минимум еще,у них щас главный объект это высотку - дом на малиновского,сдать,там все силы брошены...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    озерки круче
    Про Озерки ничего особого писать не буду, просто почитать тему прийдется тому, кому интересно что там.
    Вот к примеру некоторые из комментариев, в том числе и самые свеженькие. Всю тему перелопачивать и выкладывать цитатник сюда не буду, и этого хватит.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3191373&postcount=306
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3291732&postcount=323
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3305697&postcount=324
    https://forumodua.com/showpost.php?p=14561280&postcount=4486
    https://forumodua.com/showpost.php?p=14567411&postcount=4487
    https://forumodua.com/showpost.php?p=14505113&postcount=4467

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    а что будет если аммиак с припортового пойдет на фонтанку?он стелется ,кстати по земле на высоте 1,5 м,а там выбросы регулярно идут,даже в центре города слышен запах аммиака ,когда выбросы,а это в 10 раз дальше от завода ,чем фонтанка 3( 9 км от завода)
    Последний раз редактировалось a67; 13.09.2010 в 15:00.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    ЖК "Ступени" – современный комфортабельный жилой комплекс, расположенный в ближнем пригороде Одессы с. Фонтанка - состоит из пяти кирпичных четырехэтажных домов с мансардами.

    Особо привлекательным с точки зрения постоянного проживания ЖК «Ступени» делает экологическая чистота, отсутствие вредных производств(за исключением ОПЗ в г.Южном) и чистый морской воздух. одно это исключение может убить миллионный город,не то что фонтанку 3

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    а что будет если аммиак с припортового пойдет на фонтанку?он стелется ,кстати по земле на высоте 1,5 м,а там выбросы регулярно идут,даже в центре города слышен запах аммиака ,когда выбросы,а это в 10 раз дальше от завода ,чем фонтанка 3( 9 км от завода)
    На припортовом стоят установки сжижения газа для перевозки в танках танкеров. Так называемые утечки могут быть обычным стравливанием вещества в атмосферу для сброса избыточного давления. На установках сжижения по требованиям стоят трубы для стравливания, которые поднимаются высоко над землей, а за счет того что при высвобождении вещества оно переходит в газообразное состояние и при учете того, что аммиак в 1,7 раза легче воздуха - стелиться он не будет, а уходить в верхние слои атмосферы. Куда он у вас там стелится - не знаю.
    К тому же, если вы не в курсе, мусорные свалки - места неконтролируемых выбросов аммиака и продуктов гниения, но это уже не проконтролируешь.
    В городе выбросы могут быть не только от припортового, к тому же. Дальний и ближний рейд судов не очень то и фильтрует каким судам разрешать отдачу якоря. Суда без проблем могут стравливать груз при отходе.
    Последний раз редактировалось odzemok; 13.09.2010 в 15:23.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    я думаю, квартиры и в Озерках и в Ступенях имеют ряд недостатков. Люди их покупают не от шикарной жизни. Мы изначально планировали покупать квартиру в Озерках. но меня всё больше смущает свалка. Хотя я не считаю, что там воздух хуже, чем в загазованном городе.
    О Фонтанке узнала недавно, правда никому ничего не известно про неё, квартиры продают пока только агентства. Планировки, на мой взгляд лучше , чем Озерках да и вся инфраструктура рядом.. вот только непонятно, почему до сих пор никто ничего там не купил. будем наблюдать. нам там в принципе всё подходит..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    я думаю, квартиры и в Озерках и в Ступенях имеют ряд недостатков. Люди их покупают не от шикарной жизни. Мы изначально планировали покупать квартиру в Озерках. но меня всё больше смущает свалка. Хотя я не считаю, что там воздух хуже, чем в загазованном городе.
    О Фонтанке узнала недавно, правда никому ничего не известно про неё, квартиры продают пока только агентства. Планировки, на мой взгляд лучше , чем Озерках да и вся инфраструктура рядом.. вот только непонятно, почему до сих пор никто ничего там не купил. будем наблюдать. нам там в принципе всё подходит..
    Вообще я вам советую позвонить в Грани Светлане Викторовне и все хорошенько разузнать. Когда ездили к ним по поводу Эталона - получили достаточно исчерпывающую информацию и никто нас не гнал за покупкой. При сделке сошлись на интересном обеим сторонам варианте. Думаю со временем возможно начнут появляться инвесторы и тут.
    Также попробуйте все-таки поговорить с реальными клиентами, попросите телефон тех, кто будет не против пообщаться. Думаю вам пойдут навстречу, так как все понимают как сложно в нынешние времена выбирать недвижимость.
    А сами уже ездили смотреть дома туда? Покупать там нет необходимости, но самому интересно посмотреть и хотел съездить давно.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    а что будет если аммиак с припортового пойдет на фонтанку?он стелется ,кстати по земле на высоте 1,5 м,а там выбросы регулярно идут,даже в центре города слышен запах аммиака ,когда выбросы,а это в 10 раз дальше от завода ,чем фонтанка 3( 9 км от завода)
    А че, аммиаку в Фонтанке медом помазано? Или аммиак тока по дорогам ходит? Почему-бы ему морем на Таирова не ломануться вплавь или полями через объездную в Озерки? Мороз крепчал!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    а если рванет на ОПЗ ?эти установки? волна огня аммиачная идет высотой 30-40 м ,как правило,хорошо если в море,а как ветер подует на материк?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    и озерки и ступени в опасных районах -лучше берите в затоке!там до 40 года вааще румыния была

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    а если рванет на ОПЗ ?эти установки? волна огня аммиачная идет высотой 30-40 м ,как правило,хорошо если в море,а как ветер подует на материк?
    Эко завернул!
    Так и представляю себе ленту новостей : Евразию накрыла взрывная волна аммиака, а67 наш шаман и предводитель...
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    волна огня аммиачная идет высотой 30-40 м
    Откуда такие данные? То есть нет разницы в объеме смеси и при любой концентрации аммиака будет столб огня 30-40 метров? Ты хоть знаешь как горит аммиак и какие условия для этого нужны?
    Очередной бред, высосанный из пальца...
    Последний раз редактировалось odzemok; 14.09.2010 в 22:47.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Звонили в отдел продаж.. в принципе особо ничего не сказали нового, всё на сайте пишут.. Сказали, что сдавать будут сразу 2 дома, 2й квартал 2011 года.. Сейчас эти дома на этапе 3 и 4 этажей. Якобы, пока не сдадут эти 2 дома, новые строить не начнут.. Спрашивали про счётчики и вообще, что будет в квартире - нам толком не ответили, сказали, что нужно уточнить информацию.. В общем, нужно будет подъехать ещё в отдел продаж и детально всё выяснить...
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    реально это к 1,01,12 года сдадут,а счетсчики шас положены по снипам приемки дома ,без них службы дом не примут,и и газ и вода и свет

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Reali_st
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    251
    Репутация
    285
    Ездили в "Ступени", действительно отличные дома из красного пустотелого кирпича. Хорошо, что рядом "Ривьера". На пляж я думаю нужно будет ездить в Дофиновку, потому, что в самой Фонтанке оползневая зона, и пляж мне не понравился. Понравилось само расположение домов, рядом садик, школа тоже близко и дом не на отшибе, а в самом центре Фонтанки. При наличии автомобиля вообще никаких проблем - 2 км до Ривьеры и еще 4 км до Днепродороги. Очень хорошие планировки квартир. Продавать Грани начали только в сентябре (мы в пятницу заключили договор №9/Ф1/10). До этого строили за свои средства, говорят опять таки с Порто-Франко.
    Стройку начали в марте этого года. Сдать обещают в апреле следующего года. На мой взгляд сроки реальные, с учетом того, что строительный объем по плану будет выполнен до декабря этого года, а инженерка там минимальная (ни лифтов, ни котельных). Хотя я не спешу, если и будет задержка, для меня не критично. Но если деньги дает банк то успеют вовремя даже без продаж.
    Последний раз редактировалось Reali_st; 19.09.2010 в 15:04.


Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения