Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 340 из 343 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #6781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Eifa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие цены сейчас на уборку двухуомнатной квартиры 60м раз в неделю.
    Квартира в новом доме. Все новое и чистое.
    Благодарю.
    Около 100 грн. час, но от 3-х часов.


  3. Вверх #6782
    Посетитель Аватар для котенок ГАВ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    147
    Простите , а почему в час ? Кто-то быстрый , а кто-то не очень . Когда это почасовка появилась в уборке ?

  4. Вверх #6783
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от котенок ГАВ Посмотреть сообщение
    Простите , а почему в час ? Кто-то быстрый , а кто-то не очень . Когда это почасовка появилась в уборке ?
    Почасовка появилась давно. Тоже ее не понимаю. Как и не понимаю отдельной цены за мытье окон. Как будто они к квартире не относятся.

  5. Вверх #6784
    Посетитель Аватар для котенок ГАВ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    147
    Знаете , пару месяцев назад брала клининг , так даже они считают общей суммой - подходит/не подходит и окна тоже в этой сумме .
    Так 1 комнату можно за тысячу убрать , при желании )

  6. Вверх #6785
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    Если вы включите мойку окон в еженельную уборку,то цену вам посчитают соответственно. Чем тогда генералка отличается от еженедельной уборке по цене.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  7. Вверх #6786
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Если вы включите мойку окон в еженельную уборку,то цену вам посчитают соответственно. Чем тогда генералка отличается от еженедельной уборке по цене.
    Вам виднее.

  8. Вверх #6787
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Девочки, может кто-то может поделиться порядочной помощницей (нужно раз в неделю убрать 2-х ком. квартиру 75кв.м. в новом доме) . Черемушки. Буду признательна за ЛС.
    Люблю!

  9. Вверх #6788
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    А я уже устала искать на постоянную основу помощницу по уборке...такое ощушение,что они перевелись. Как можно убирать и не отодвинуть диван,кроватку детскую. Не вытирать шкафы сверху на кухне? Я сегодня после такой убирательницы (как говорит мой ребенок) мягко говоря обалдела,когда сама все делать начала.

    Девочки,реально,поделитесь контактами помощницы на уборку раз в неделю/раз в две недели. Буду очень благодарна!
    Фотография - зеркало души!

  10. Вверх #6789
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Репутация
    117
    я поняла, как сама приведешь квартиру в порядок, ни кто не сделает. у меня за 20 лет поменялось много дам, только одна первая была хорошая. я приходила домой, она туфли натирала сразу мои. в квартире все блестело, и цена на то время была 15 гривен)))) на форуме брала женщин, пылесос им не надо, швабра не надо. тряпкой вытрут по центру вот и вся уборка. окна отдельно, не гладим вещи. и плати 400 гривен, что тряпкой и одним ведром помыли три комнаты для них это нормально. потом сама убираешь .

  11. Вверх #6790
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    А я уже устала искать на постоянную основу помощницу по уборке...такое ощушение,что они перевелись. Как можно убирать и не отодвинуть диван,кроватку детскую. Не вытирать шкафы сверху на кухне? Я сегодня после такой убирательницы (как говорит мой ребенок) мягко говоря обалдела,когда сама все делать начала.

    Девочки,реально,поделитесь контактами помощницы на уборку раз в неделю/раз в две недели. Буду очень благодарна!
    Пришла к тому, что написала на холодильнике что нужно помыть. Вам рекомендую тоже оговаривать что и как мыть. Так устроена душа человеческая - вдруг сойдёт !!

  12. Вверх #6791
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Пришла к тому, что написала на холодильнике что нужно помыть. Вам рекомендую тоже оговаривать что и как мыть. Так устроена душа человеческая - вдруг сойдёт !!
    И вы после каждой уборки проверяете помыто или нет?
    Фотография - зеркало души!

  13. Вверх #6792
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Келбес Посмотреть сообщение
    я поняла, как сама приведешь квартиру в порядок, ни кто не сделает. у меня за 20 лет поменялось много дам, только одна первая была хорошая. я приходила домой, она туфли натирала сразу мои. в квартире все блестело, и цена на то время была 15 гривен)))) на форуме брала женщин, пылесос им не надо, швабра не надо. тряпкой вытрут по центру вот и вся уборка. окна отдельно, не гладим вещи. и плати 400 гривен, что тряпкой и одним ведром помыли три комнаты для них это нормально. потом сама убираешь .
    не ну если швабра не нужга и руками помоют хорошо,то я не настаиваю. У меня светлая плитка на полу и я рах.в месяц с.щеткой мою швы...думаете хоть раз кто то из приглашенных это сделал? Фигушки..
    Фотография - зеркало души!

  14. Вверх #6793
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    И вы после каждой уборки проверяете помыто или нет?
    После каждой не проверяю, но в целом уборка стала лучше. Вы должны понять, что с таким пристрастием помыть как вы сами, никто не помоет. Но оговаривать уборку нужно, однозначно это улучшает результат.

  15. Вверх #6794
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    После каждой не проверяю, но в целом уборка стала лучше. Вы должны понять, что с таким пристрастием помыть как вы сами, никто не помоет. Но оговаривать уборку нужно, однозначно это улучшает результат.
    Вобще, если я вызываю профессионала , то я как раз и рассчитываю, что профессионал сделает это лучше , чем я.

  16. Вверх #6795
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вобще, если я вызываю профессионала , то я как раз и рассчитываю, что профессионал сделает это лучше , чем я.
    А где у нас профессионалы?что если клининг ,то профи,набирают с улицы ,дали по минимуму моющее и вперёд.
    Счастливая бабушка двоих прекрасных внуков;Давида и Николь

  17. Вверх #6796
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Татьяна Голубина Посмотреть сообщение
    А где у нас профессионалы?что если клининг ,то профи,набирают с улицы ,дали по минимуму моющее и вперёд.
    Зато денег хотят как профессионалы.

  18. Вверх #6797
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Но оговаривать уборку нужно, однозначно это улучшает результат.
    вот именно, нужно просто объяснить, как бы вы хотели чтобы было помыто, не так ли?

  19. Вверх #6798
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вобще, если я вызываю профессионала , то я как раз и рассчитываю, что профессионал сделает это лучше , чем я.
    Нет, так не бывает.
    Более того, цена, вопроса не решает! Я думала, что чем выше ставка, тем более профессиональней будет услуга, но что в уборке, что в готовке, теория дала трещину. Теперь плачу по минимуму и все супер! Девочки, ищите и не унывайте! Это такой кайф, жить без бытовухи!!
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  20. Вверх #6799
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от LaMarena Посмотреть сообщение
    Нет, так не бывает.
    Более того, цена, вопроса не решает! Я думала, что чем выше ставка, тем более профессиональней будет услуга, но что в уборке, что в готовке, теория дала трещину. Теперь плачу по минимуму и все супер! Девочки, ищите и не унывайте! Это такой кайф, жить без бытовухи!!
    Какая категоричность). Но мы идем стричься к профессионалу, потому что он это сделает лучше, чем мы сами . Мы идем лечиться к профессионалу, потому что он это делает лучше, чем мы сами. Мы идем шить вещь к профессионалу, потому что он это делает лучше, чем мы сами. Мы несем ремонтировать обувь к профессионалу, потому что он это сделает лучше, чем мы сами. Почему в услугах клининга по-другому?

  21. Вверх #6800
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Какая категоричность). Но мы идем стричься к профессионалу, потому что он это сделает лучше, чем мы сами . Мы идем лечиться к профессионалу, потому что он это делает лучше, чем мы сами. Мы идем шить вещь к профессионалу, потому что он это делает лучше, чем мы сами. Мы несем ремонтировать обувь к профессионалу, потому что он это сделает лучше, чем мы сами. Почему в услугах клининга по-другому?
    Не, если вы поговорить, как должно быть, то не вопрос, я этим игралась последние лет 5. А если вы свой туалет мыть не хотите/не можете/заняты/дети/муж/любовник..., то не нужно надеяться, что его помоют лучше, чем вы, его помоют или хорошо/плохо, или как вы попросите/расскажите. У нас нет профессионалов в сфере бытовых услуг, или их очень сильно прячут)
    Последний раз редактировалось LaMarena; 07.03.2019 в 19:56.
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Ответить в теме
Страница 340 из 343 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения