Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 322 из 343 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #6421
    Посетитель Аватар для ЛАПОЧКАДОЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Roxy55 Посмотреть сообщение
    Напомина Вам,что покупка мед.книжки это приступление! И уголовно наказуемо!) По этому лучше таким не заниматься,я бы лично прошла мед камиссию !) А т.к.Вы бы купили ,на Вашем месте я бы не смеялась!)
    Ага!!! Вся страна покупает,а вы мне рассказываете что это преступление! А работать и не платить налоги за домработниц тоже преступление! И да, я бы купила если б надо было и даже не переживала. И вы не на моем месте поэтому и смеяться вам не обязательно.). Работники магазинов(не супермаркетов,а маленьких), а так же кондитерские , пекарни.... их покупают оптом на весь персонал и это не секрет ни для кого.Да и тут не обсуждаем саму покупку мед.книжки, просто она не залог здоровья человека.
    Последний раз редактировалось ЛАПОЧКАДОЧКА; 08.02.2017 в 21:38.


  3. Вверх #6422
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ЛАПОЧКАДОЧКА Посмотреть сообщение
    Ага!!! Вся страна покупает,а вы мне рассказываете что это преступление! А работать и не платить налоги за домработниц тоже преступление! И да, я бы купила если б надо было и даже не переживала. И вы не на моем месте поэтому и смеяться вам не обязательно.). Работники магазинов(не супермаркетов,а маленьких), а так же кондитерские , пекарни.... их покупают оптом на весь персонал и это не секрет ни для кого.Да и тут не обсуждаем саму покупку мед.книжки, просто она не залог здоровья человека.


    Про покупку мед.книжки подняли тему Вы! Не надо пропагандировать это и уж тем более писать об этом о всеуслышание!!! Я не смеялась ! Смешно было Вам! Удачи! Думаю дискуссия закрыта!

  4. Вверх #6423
    Постоялец форума Аватар для Испаньёла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1954
    Всем добрый день!
    Посоветовали мне новую домработницу, пришла она утром, а муж и дети не доели овсянку, которую я готовила им на завтрак. Уборщица спрашивает, куда кашу, я говорю выкидывайте, они уже Ее есть не будут, она говорит - можно я ее доем? Ну я сказала можно. Стою делаю себе латте, она мне - можете и мне сделать латте? Ну я говорю - хорошо. Сдела ей тоже и ушла на второй этаж. У нас камеры по дому, смотрю села она за стол и латте с печеньями сидит ест (кашу с трёх тарелок уже доела), ну думаю, может голодная сильно пришла, фиг с ней. В следующий раз она пришла, меня не было, сын был дома (14 лет), прихожу вечером, уборка произведена хорошо, но Ее уже не было. Ребёнок мне рассказывает, что она выпила за день 5 чашек кофе с молоком, съела тарелку борща и 2 котлеты с гарниром! Я офигела, у нас уже лет 10 есть уборщицы, но что б так в наглую жрать - ещё не было! Мне не жалко еду, но у меня муж и двое сыновей, я готовлю сугубо на свою семью, уже рука набита и если ещё одного человека кормить, то это надо либо больше либо чаще готовить, что я бы не хотела делать! Вчера она приходит в третий раз, я сижу на диване на кухне пью кофе, она сразу - можете и мне латте сделать, я говорю, извините, но не могу. Она открывает мой ящик, берет растворимый кофе и ставит чайник, я сижу мягко говоря в шоке, наблюдаю. Она спокойно подошла к холодильнику, открыла его и стоит смотрит, я говорю - что вы там ищите? Она - молоко, я кофе без молока не пью. Я говорю - молоко закончилось. Она - ну ладно, тогда чай попью. Поставила кофе в ящик, достала чай. Говорит, а что сахара нет? Я - нет! Она - ну ладно с вареньем попью. А на столе стояла пиалка с малиновым вареньем, я утром детям к чаю ставлю. Она берет ложку варенья, облизывает Ее и опять лезет. Я сижу уже вообще в полном недоумении. Спрашиваю - а у вас принято приходить на пару часов на уборку и завтракать, обедать у клиентов? Но женщина с таким простодушием, да, говорит, одни только жлобы, у которых она по четвергам не разрешают ей есть из холодильника. Я говорю, ну как бы у нас это тоже не принято, тем более облизывать ложку и лезть обратно в общую пиалку, что предыдущие домработницы брали с собой перекус и для нашей семьи другое не принято. Она так приобиделать, ну хорошо, буду брать с собой, но хоть чай и кофе можно у вас пить? Я сказала, ну пейте, и вышла с кухни.
    Вот думаю, это я жлоб какой-то или вообще что за дела? Как по мне, то простота хуже воровства! Вчера целый день думала, прощаться с ней или пусть убирает. Не хочется людей в дом новых, но как-то меня это очень смутило!

  5. Вверх #6424
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Ага оставляйте конечно.а летом она будет мыться в вашем душе и вытираться вашими полотенцами. То что вы описали мягко говоря вводит в шок.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  6. Вверх #6425
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Ну, она вас уже , тихо ненавидит ...как тех жлобов по четвергам )) Неизвестно чем все закончится .. Может таки, поискать ? Только сразу ограничить что можно а что нельзя )) что бы без обид и камней за душой )

  7. Вверх #6426
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    А что же ограничивать? У нормальных людей ограничения в голове! Вас посетит мысль прийти к начальнику в кабинет взять подаренное ему, благодарными клиентами, виски, налить себе, сесть в его кресло, и наслаждаться жизнью. Ну есть же предел даже простоте
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  8. Вверх #6427
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    А что же ограничивать? У нормальных людей ограничения в голове! Вас посетит мысль прийти к начальнику в кабинет взять подаренное ему, благодарными клиентами, виски, налить себе, сесть в его кресло, и наслаждаться жизнью. Ну есть же предел даже простоте
    Ну на всякий случай )) если человек новый ты ж не знаешь, нормальный он или нет ) дождётся когда предложат или сам полезет в холодильник )

  9. Вверх #6428
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    РАсставаться нужно было сразу. Эти отношения рабочие ни к чему не приведут а только напрягут обстановку. Если работник напрягает то не надо надеяться на долгие отношения.понимаю что тяжело найти свое но лучше в грязной квартире чем напряг.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  10. Вверх #6429
    Постоялец форума Аватар для Испаньёла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1954
    Спасибо большое за совет! Ну хорошо, хоть я не одна так думаю! В первый раз я просто думала, что она голодная сильная, второй раз не застала Ее дома, а вчера прям поражена была! Вообще она должна выйти теперь в субботу, я буду дома, принципиально не разрешу ей шариться в холодильнике! Я сейчас ещё и в положении, так вообще брезгую всем, особенно чужими женщинами. Ее преимущество, то что убирает она не плохо, а мне сейчас такая помощь просто необходима!

  11. Вверх #6430
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Испаньёла Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Ну хорошо, хоть я не одна так думаю! В первый раз я просто думала, что она голодная сильная, второй раз не застала Ее дома, а вчера прям поражена была! Вообще она должна выйти теперь в субботу, я буду дома, принципиально не разрешу ей шариться в холодильнике! Я сейчас ещё и в положении, так вообще брезгую всем, особенно чужими женщинами. Ее преимущество, то что убирает она не плохо, а мне сейчас такая помощь просто необходима!
    Ничем хорошим это не закончится. Ищите себе уже следующую.

  12. Вверх #6431
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Испаньёла Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Ну хорошо, хоть я не одна так думаю! В первый раз я просто думала, что она голодная сильная, второй раз не застала Ее дома, а вчера прям поражена была! Вообще она должна выйти теперь в субботу, я буду дома, принципиально не разрешу ей шариться в холодильнике! Я сейчас ещё и в положении, так вообще брезгую всем, особенно чужими женщинами. Ее преимущество, то что убирает она не плохо, а мне сейчас такая помощь просто необходима!
    То , что вы описали - просто выходит не то что за рамки, а ни в какие ворота не лезет. Человека не изменить. Да и зачем? Как бы она не убирала. Нет у нее преимуществ.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #6432
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Испаньёла Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Посоветовали мне новую домработницу, пришла она утром, а муж и дети не доели овсянку, которую я готовила им на завтрак. Уборщица спрашивает, куда кашу, я говорю выкидывайте, они уже Ее есть не будут, она говорит - можно я ее доем? Ну я сказала можно. Стою делаю себе латте, она мне - можете и мне сделать латте? Ну я говорю - хорошо. Сдела ей тоже и ушла на второй этаж. У нас камеры по дому, смотрю села она за стол и латте с печеньями сидит ест (кашу с трёх тарелок уже доела), ну думаю, может голодная сильно пришла, фиг с ней. В следующий раз она пришла, меня не было, сын был дома (14 лет), прихожу вечером, уборка произведена хорошо, но Ее уже не было. Ребёнок мне рассказывает, что она выпила за день 5 чашек кофе с молоком, съела тарелку борща и 2 котлеты с гарниром! Я офигела, у нас уже лет 10 есть уборщицы, но что б так в наглую жрать - ещё не было! Мне не жалко еду, но у меня муж и двое сыновей, я готовлю сугубо на свою семью, уже рука набита и если ещё одного человека кормить, то это надо либо больше либо чаще готовить, что я бы не хотела делать! Вчера она приходит в третий раз, я сижу на диване на кухне пью кофе, она сразу - можете и мне латте сделать, я говорю, извините, но не могу. Она открывает мой ящик, берет растворимый кофе и ставит чайник, я сижу мягко говоря в шоке, наблюдаю. Она спокойно подошла к холодильнику, открыла его и стоит смотрит, я говорю - что вы там ищите? Она - молоко, я кофе без молока не пью. Я говорю - молоко закончилось. Она - ну ладно, тогда чай попью. Поставила кофе в ящик, достала чай. Говорит, а что сахара нет? Я - нет! Она - ну ладно с вареньем попью. А на столе стояла пиалка с малиновым вареньем, я утром детям к чаю ставлю. Она берет ложку варенья, облизывает Ее и опять лезет. Я сижу уже вообще в полном недоумении. Спрашиваю - а у вас принято приходить на пару часов на уборку и завтракать, обедать у клиентов? Но женщина с таким простодушием, да, говорит, одни только жлобы, у которых она по четвергам не разрешают ей есть из холодильника. Я говорю, ну как бы у нас это тоже не принято, тем более облизывать ложку и лезть обратно в общую пиалку, что предыдущие домработницы брали с собой перекус и для нашей семьи другое не принято. Она так приобиделать, ну хорошо, буду брать с собой, но хоть чай и кофе можно у вас пить? Я сказала, ну пейте, и вышла с кухни.
    Вот думаю, это я жлоб какой-то или вообще что за дела? Как по мне, то простота хуже воровства! Вчера целый день думала, прощаться с ней или пусть убирает. Не хочется людей в дом новых, но как-то меня это очень смутило!

    Я бы искала другую)

  14. Вверх #6433
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107552
    Испаньёла, вам с ней некомфортно. И комфортно уже не будет. А это критерий, не менее важный, чем качество уборки.

    Да и она вас считает, как минимум, жлобами. Кто знает, во что это может потом вылиться?....Оно вам надо??

  15. Вверх #6434
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    У меня эта история вызывает ассоциацию с фразой - Лиха беда началом... нет такого качества уборки ради которого стоит терпеть таких работников! Сама наступала на эти грабли. Брала няню не через агенство, в агентствах как правило объясняют этот момент, так она мне после двух дней работы сказала, что я Ее до голодной смерти доведу(((( справедливости ради, она без просу ничего не брала, а я ей не предлагала...я даже не поняла, что она ничего не ест. До этого у меня все приходили со своими судками, чашками , тапочками, я думала, что так принято.

  16. Вверх #6435
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Испаньёла Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Ну хорошо, хоть я не одна так думаю! В первый раз я просто думала, что она голодная сильная, второй раз не застала Ее дома, а вчера прям поражена была! Вообще она должна выйти теперь в субботу, я буду дома, принципиально не разрешу ей шариться в холодильнике! Я сейчас ещё и в положении, так вообще брезгую всем, особенно чужими женщинами. Ее преимущество, то что убирает она не плохо, а мне сейчас такая помощь просто необходима!
    прощайтесь с ней, Вы что) нет же рамок у человека, не видит границ дозволенного. Так нельзя, такие люди опасны.

  17. Вверх #6436
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Ата, Вы совершенно правы. Так и должно быть принято. Иногда, если человек больше 8 часов остаётся, положено горячий суп, но его тоже приносят с собой... А всё( обувь, роба, фартук,платок на голове...) и чай и кофе, чашку, всё с собой.Тряпки бывает что хозяева специально покупают дорогие и навороченые, но профессионал должен работать тем чем ему удобно и с чем привык...
    Нужно выделить место для вашего работника, куда ставить свои вещи. В холодильнике тоже( можно подписать в кульке). Чтоб домочадцы не съели еду уборщика или няни)))) это была шутка для тех кто не понял...

  18. Вверх #6437
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    не знаю как у кого?, есть цель прихода к Вам работника, например- уборка, я молча пришла, чтобы меня не было ни видно ни слышно, убрала, тряпки постирала, все сложила по местам, со мной рассчитались и я ушла, кофе, чай и обед, все дома....у меня клиенты иногда в таком настроении что и не разговаривают, иногда есть у них охота поговорить, то могу поддержать разговор, а вообще работника не должно быть видно и слышно, извините кого обидела, это мое мнение...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  19. Вверх #6438
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого?, есть цель прихода к Вам работника, например- уборка, я молча пришла, чтобы меня не было ни видно ни слышно, убрала, тряпки постирала, все сложила по местам, со мной рассчитались и я ушла, кофе, чай и обед, все дома....у меня клиенты иногда в таком настроении что и не разговаривают, иногда есть у них охота поговорить, то могу поддержать разговор, а вообще работника не должно быть видно и слышно, извините кого обидела, это мое мнение...
    Я считаю ,что это правильное мнение!)

  20. Вверх #6439
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого?, есть цель прихода к Вам работника, например- уборка, я молча пришла, чтобы меня не было ни видно ни слышно, убрала, тряпки постирала, все сложила по местам, со мной рассчитались и я ушла, кофе, чай и обед, все дома....у меня клиенты иногда в таком настроении что и не разговаривают, иногда есть у них охота поговорить, то могу поддержать разговор, а вообще работника не должно быть видно и слышно, извините кого обидела, это мое мнение...
    Вы правы
    Тогда всем комфортно и все хорошо
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  21. Вверх #6440
    У нашей помощницы по дому освободились среды и одна пятница в две недели. Работает у нас уже больше трёх лет: готовка и тщательная уборка. Возраст - чуть старше 60 лет, женщина очень добросовестная, подвижная и опрятная. Человек всё время уделяет работе. Перекусывает по ходу, я даже, когда пересекалась с нею дома (как правило, уборка идёт в моё отсутствие), не успеваю заметить, когда она ест (целый день ведь физический труд - не шутки). Очень скромно и незаметно ведёт себя человек (чего не скажешь о результате - он как раз очень ободряюще заметен), разговорами не докучает, если что и спросит - только по сути, или если самой проявить инициативу - с радостью ответит. Очень хорошо чувствует, как себя вести - кажется, это называется тактом. Если кто заинтересуется - пишите в личку, скину подробности.


Ответить в теме
Страница 322 из 343 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения