Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 3 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #41
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Срочно нужна женщина для уборки квартиры 70м после ремонта,посоветуйте пожайлуста.Заранее спасибо.
    обратись в Агенство НАТАЛИ - или купи АВИЗО - там милльЁн обьявлений от агенств - в любом предоставляют услуги единоразовых капитальных уборок после ремонта в том числе


  3. Вверх #42
    Сегодня прирулила очередная домработница...

    НУ пусть конечно пока суть да дело поковыряется, но она позиционирует себя как няня - а няня мне нафик не нужна... Все время выдавала советы - я сказала прямым текстом - в советах не нуждаемся - сказала что поняла - но угомонить не удалось Через 5 минут опять что выдала педагогическое...сильно умная...а полы мыть не умеет

  4. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Какая неожиданно интересная тема!
    Разрешите присоединиться в качестве представителя одного из агентств города (по подбору домашнего персонала, конечно).

    Во-первых, большое спасибо Нюре за поднятие данного обсуждения. Это новый и любопытный источник информации непосредственно прямо по работе. Даже точнее - взгляд с другой стороны треугольника: хозяйка (хозяин) - агентство - домработники. И, как мне кажется, кое где более открытый, чем бывает при обычном общении (видимо интернет влияет ). Да-да, именно более открытый.

    А знаете почему? Потому что зачастую многие, приходя в то же агентство, либо договариваясь непосредственно с домработниками, просто не формулируют свои требования и ожидания в достаточном объеме.

    Например: нужна няня для ребенка 5 лет, оплата хорошая.
    Или даже: ищу уборщицу Х квадратных метров.

    И на что можно рассчитывать в итоге при таких требованиях?

    А в итоге кто-то этим может воспользоваться, и вы получите то, что получите, высказывая затем свое недовольство. Но не замечая, что значительная часть этого недовольства спровоцирована вами же самими.

    Вот и приходится порою часами буквально выковыривать из вас необходимую ради вашего же блага информацию.

    И тогда выясняется, что ребенок, например, - девочка, слабенькая по здоровью в настоящее время. За которой не помешал бы медицинский уход, поскольку родители вдобавок бывают дома пару часов в день - утром и вечером. Это значит, что нужна не просто няня, а няня с медобразованием и опытом медработника.
    Кроме того мама няню моложе 30 на порог не пустит, а отец считает, что 50-летняя уже с собой не справится, не то, что с дитем малым.
    И оплата, по мнению родителей хорошая, в реальности была хороша в прошлом году.

    Либо же другой вариант. Родители, допустим, хотят сызмала ребенка уже чему-то научить, к школе подготовить. А чтобы такому начинанию помочь потребуется уже опыт педагогического работника.

    В том же примере с уборщицей квадратных метров может выясниться, что метры так захламлены работавшими строителями, что впору либо женщину-геракла искать, либо обращаться вначале в более соответствующие организации по вывозу строительного мусора.
    Кстати, а метры-то внутри помещения? Или снаружи? Разные ведь ответы бывают.

    И таких ньюансов почти всегда набирается воз и малая тележка.

    Пардон, за столь длительное разъяснение, но надеюсь, что оно поможет хотя бы частично решить одну из ваших существенных начальных проблем при поиске и работе с домашним персоналом


    На этом пока позволю себе закрулиться.
    Если будут какие-либо вопросы, пожелания, или еще что-то - говорите. Постараюсь ответить и помочь.
    Может даже жалобы. Ведь нет предела совершенству =)

  5. Вверх #44
    многоуважаемый dmv,

    вы не представляете тот список требований который я накатала - там перечисленно все что есть в природе (естественно, то что меня лично интересует в плане домашней работы) и поверьте - требованья я формулирую достаточно четко...но что то мне не везет...если лично вы, как работник одного из агенств нашего города (даже подозреваю какого), который столь дотошно относится к требованиям клиента подберете мне женщину - то в принципе могу озолотить Но по-моему даже вы не смогли мне помочь, имея список моих пожеланий на руках (не говоря уже о том что 2 часа пытать меня не приходилось ) Если я ошибаюсь - прошу пардону - могу и перепутать...вы на Александровском проспекте находитесь?

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от dmv Посмотреть сообщение
    И тогда выясняется, что ребенок, например, - девочка, слабенькая по здоровью в настоящее время. За которой не помешал бы медицинский уход, поскольку родители вдобавок бывают дома пару часов в день - утром и вечером. Это значит, что нужна не просто няня, а няня с медобразованием и опытом медработника.

    И оплата, по мнению родителей хорошая, в реальности была хороша в прошлом году.

    Либо же другой вариант. Родители, допустим, хотят сызмала ребенка уже чему-то научить, к школе подготовить. А чтобы такому начинанию помочь потребуется уже опыт педагогического работника.
    по поводу оплаты - не хочется сравнивать нянь с дургими видами работ, но 500 дол..... - много ли в одессе работы для людей без образования, где они могут получать такие деньги? 100% нет - на 7-й можно пойти реализатором - на морозе постоять, ревматизм заработать...
    ценить нужно любое место работы и подстраиваться под требования работодателя...а 90% нянь этого не понимают

    а по поводу образования - наши мамы и без образования и к школе нас готовили, и здоровье наше поднимали, не учась в медине.. - не в спец образовании дело - человек, претендующий работать няней с чужим ребёнком - вообщем, либо он любит чужих детей и имеет желание с ним целыми днями, с утра до вечера возиться, либо нет - любовь к детям за деньги не купишь - она либо есть, либо её нет..ни один ребёнок не выздоровеет без любви к нему... а для непосредственно лечения - есть назначения врачей, а для развития - куча развивающих центров...

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    по поводу оплаты - не хочется сравнивать нянь с дургими видами работ, но 500 дол..... - много ли в одессе работы для людей без образования, где они могут получать такие деньги? 100% нет - на 7-й можно пойти реализатором - на морозе постоять, ревматизм заработать...
    ценить нужно любое место работы и подстраиваться под требования работодателя...а 90% нянь этого не понимают

    а по поводу образования - наши мамы и без образования и к школе нас готовили, и здоровье наше поднимали, не учась в медине.. - не в спец образовании дело - человек, претендующий работать няней с чужим ребёнком - вообщем, либо он любит чужих детей и имеет желание с ним целыми днями, с утра до вечера возиться, либо нет - любовь к детям за деньги не купишь - она либо есть, либо её нет..ни один ребёнок не выздоровеет без любви к нему... а для непосредственно лечения - есть назначения врачей, а для развития - куча развивающих центров...
    +100
    У меня была няня вообще без образования,тошько школу закончила.Зато человек со "светлой" душой и золотым хпрактером. Элементарно прочитатьЮ,рассказать,рисовать,лепить пластилином или играть в мозайку-все это делалось...А если ребенок болел,то вызывали врача и она в точности соблюдала все инструкции по назначению в мое отсутвствие. В общем,не хотелось бы повторяться,но главное в выборе няни-это ее умение ладить с ребенком. Когда ребенок будет ждать няню с таким же нетерпением как и маму с работы-считайте,что это правильный выбор
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Уважаемая, Котеночек!
    Наверное Вы подозреваете Сергея? Нет, я не Сергей, если правильно Вас понял. И почти уверен, по тем сведениям, что смог здесь найти, что к нам Вы не обращались. По крайней мере такой заказ у нас не проходил.
    А по сути - давайте попробуем Вам помочь
    Часть Ваших требований и условий (что было в этой теме) я уже записал. Но понимаю, что список более широкий. Позвольте ознакомиться с ним в любой удобной для Вас форме?


    Что же касается вообще темы этого форума, то конечно же я не хочу сказать, что все обращающиеся не готовы сформулировать свои требования в достаточном объеме. Естественно есть люди, грамотно подходящие к вопросу. С ними часто намного легче работать. И обычно они быстрее добиваются желаемого. Но, к сожалению, если быть честным, такие клиенты встречаются реже.

    Кстати, если мы продвигаемся по теме разговора дальше, то есть еще один ньюанс, влияющий на сложность подбора необходимого клиенту работника.
    Иногда бывает, что ставятся слишком реально несовместимые условия. Например, невозможно найти белого кота с голубыми глазами, да еще и не слепого.

    Поэтому позволю высказать один общий совет всем потенциальным нанимателям: при составлении списка требований подумайте, пожалуйста, какие требования для Вас являются основными и принципиальными, а в каких Вы готовы пойти на некоторые компромиссы.

    Зачастую это реально облегчает задачу подбора


    P.S. Золото не главное в этой жизни, как говаривал тов. Верещагин, хоть и необходимая вещь. Но бывает больше удовольствия доставляет помощь хорошему человеку

    P.P.S. Простите, что не представляюсь на форуме. Не хотелось бы нарушить правила в части подозрений на рекламу (или что-то подобное) и схлопотать бан.

  9. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Уважаемая красилсончик!

    Хотелось бы написать и свою точку зрения на тему цифры 500.
    Позволю себе заметить ошибку в самом начале Вашего рассуждения: "... но 500 дол..... - много ли в одессе работы для людей без образования, где они могут получать такие деньги?"
    На такую цифру домработник в нашем городе может претендовать лишь при условии наличия образования и заслуживающего опыта работы, не говоря уже о ряде других необходимых условий.

    Ну, а про 7 км и ревматизм с морозом... Там что доверяют работнику? Правильно, вещи, имущество. А в случае с няней, проводящей с ребенком по 10 часов в день каждую неделю, что ей доверяется? Верно, ребенок! Так неужели есть что-то более ценное, чем наши дети?


    Что же касается оценки любого места работы, то получая информацию и с третьей стороны (от домработников), можно сделать выводы и о некоторых заказчиках. Среди них бывают случаи, когда персонал просто заведомо не хочет идти к ним на работу ни за какие деньги. Те же, кто по неопытности или незнанию рискнул, буквально через несколько дней просто сбегают куда подальше.

    А Вы говорите ценить любое место и подстраиваться

    По остальному Вы несомненно правы в части, что в первую очередь у человека, работающего с ребенком, должна присутствовать любовь к детям и отношениям с ними. Без этого понятно, никакое образование не поможет

    Но если есть дополнительные условия у заказчика - они должны максимально возможно выполняться. Ведь так?

  10. Вверх #49
    Мы обязуемся
    Не задерживать во внерабочее время
    Не задерживать ЗП
    Обеспечивать необходимыми моющими средствами
    кофе, чай,телевизор
    Ц.У.
    Дверь не открывать никому никогда - только по предварительной договоренности (мастер)
    Уборка
    зеркала без разводов ( ванная, шкаф с корридоре, шкаф в спальне)
    краны до блеска (смесители, держатель туал.бумаги, щетка д.унитаза, весы)
    ванная, унитаз, умывальник
    плитка в ванной раз в неделю (стены)
    2 раза в неделю мыть пол во всей квартире, пол в спальне протирать влажной тряпкой каждый день
    пыль везде мягкой тряпочкой (подоконники, спинка и край кровати, тумбочки, полки, телевизор, вазы, кроватка)
    раз в неделю пыль на полках в шкафу и на картинах, светильниках, дверных перекладинах, вытяжке.
    раз в неделю перебирать обувные полки
    вещи складывать майки к майкам, джинсы к джинсам, носки к носкам
    менять постель каждую неделю нам, раз в 2 недели бабушке
    закрывать кровать
    разбирать шмотки
    рабочая стенка в кухне должна быть чистой (плитка без жирных капель)
    два раза в неделю вытирать двери и кух.мебель
    два раза в неделю убирать холодильник (без разморозки,но с влажной губкой)
    раз в неделю мыть микроволновку
    раз в неделю наводить порядок на внутренних полках в кухне
    раз в неделю мыть решетки вытяжки
    раз в неделю приводить в порядок хромированную посуду (кастрюли) и столовые приборы
    пылесосить Рэйнбоу 2 раза в неделю
    мыть окна раз в пол-года
    стирать шторы раз в год
    мыть лестничную клетку раз в неделю с хлоркой, и по надобности (в случае кошачих как)
    стирать наши вещи, наши полотенца, наше постельное белье отдельно от бабушкиных
    стиранные вещи гладить (абсолютно все) и развешивать по шкафам
    вещи, которые нельзя стирать - отдавать в химчистку
    приносить очищеную воду по надобности
    делать покупки в случае надобности ( редко)
    отчет о покупках отписывать в тетрадь и подклеивать чеки
    все уборки делать спец.средствами и пряпочками (пол, кафель, дерево, техника, кастрюли, сантехника)
    не разводить моющие средства
    при моем отсутствии дать бабушке завтрак или обед
    Содержать все в чистоте и порядке
    К ребенку не заигрывать!!!
    Задавать вопросы по делу, но не развлекать беседой и не выдавать советы.!!!


    ПО УХОДУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК

  11. Вверх #50
    Цитата Сообщение от dmv Посмотреть сообщение
    А по сути - давайте попробуем Вам помочь
    Часть Ваших требований и условий (что было в этой теме) я уже записал. Но понимаю, что список более широкий. Позвольте ознакомиться с ним в любой удобной для Вас форме?


    скопировала текст с нашими требованиями
    Больше всего действует на нервы пофигизм, неаккуратность, лень и длинный язык. В идеале нужна немая женщина с параноидальным чувтсвом чистоты и красоты...я утрирую конечно, но не заинтересована в говорливых и любяших поумничать.

    Очень хочется спросить у вас как у представителя агенства - а вы вообще этих женщин как то инструктируйте по поводу субординации и их прав и обязанностей? потому что складывается впечатление что они все с луны посваливались...

  12. Вверх #51
    а еще у меня сложилось впечатление что желающих на "няню" гораздо больше чем на "домработницу"....

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Romano
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Всем доброго времени суток! Пока прочитала,запуталась, кому тут няня нужна. У нас есть няня, которую не стыдно порекомендовать.Мы ее освободим наверное, в течение месяца-полутора, я еще точно не знаю, у нас все зависит от обстоятельств. Если не горит, могу дать инфу, созвонитесь и договоритесь с ней сами. Одно могу сказать, что человек очень порядочный, она не курит, не пьет, не ругается, очень аккуратная, научила нашего красавца все игрушечки складывать в разных комбинациях вообще она молодец, настолько умеет найти чем заняться с малышом, игры всякие выдумывает, книжки читает, песни поет, на компьютере тоже игрушки всякие развивающие понаходила..учит ребенка правильно относиться к родителям и другим деткам, воспитывает в общем.
    Я, честно говоря, все-таки сторонник исключительно мамино-папиного воспитания и к помощи няни мы обратились исключительно по острой необходимости (поэтому мы уже договорились, что дальше я сама). Хотя сынулька ее любит, радуется очень, когда она приходит, хватает за руку и тащит сразу играть.По-моему, это лучший показатель для няни.
    А по поводу стоимости - вы сами-то на 500 баксов прожить можете??
    Я думаю, что на своем ребенке экономить нельзя, няни тоже люди, как и домработницы, и если человеку за такую трудную работу еще и платить гроши, то конечно, и отношение будет соответственное.

  14. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Да уж, вот пишешь одно, а потом твои 500 дол вырывают из текста и машут перед носом Повторюсь -500 дол были озвучены, как з/п для няни , которые в большинстве своём не ценят работодателей, сами при этом зачастую являясь неквалифицированным персоналом.
    При этом я и не хотела сравнивать няню с другими работами, но то, что для ребёнка ничего не жалко - это любая мама понимает, но вам - работникам, предоставляющим такого уровня услуги - считаю грех на этом спекулировать и при каждой возможности маме об этом напоминать, пытаясь уличить её в желании сэкономить на собственном ребёнке...

    Соглашусь, что встречаются работодатели-мамы не всегда адекватные, так это в любой работе бывает.. Я считаю, если работника что-то не устраивает и при этом он может найти место работы получше - не вопрос. Но я соглашусь с Котёночком - няни / домработницы словно с луны свалились - ни один здравомыслящий работодатель не будет платить человеку, который не приносит ему пользу. Поэтому, прежде чем кривиться от работодателей и устраивать им нравоучения, пусть эти женщины задумаются, а принесли ли они объективную и запрашиваемую пользу семье (это тоже важно - т.к. некторые няни считают, что родители должны ей в ноги кланяться, только потому, что их ребёнок чист и во время накормлен, а семье нужна няня, которая бы и занималась с ребёнком и это было озвучено, как обязательное требование к няне..), которая платит им деньги..

    Дальше, я и вне семьи являюсь работодателем и прекрасно осведомлена об уровне з/п в одессе на ту или иную работу. У нас средняя з/п - 300 дол. А о том - можно ли прожить на эти деньги - вопрос, не ко мне.

    А с тем, что и отношение за меньшие деньги деньги будет соответствующее - не соглашусь в корне. Ведь нельзя любить одних детей на 500 дол, других на 300 дол.

    А то что работа няни трудная - спорить не буду - я бы на такую работу не пошла - в первую очередь потому, что зараннее знаю, что не справилась бы (я тяжело вопринимаю чужих детей), а многие женщины стремятся в няни только по одной причине - из-за бОльшего заработка, чем у домработниц, считая, что если они подняли на ноги свего ребёнка, то и здесь справятся. А хорошо работать с чужими детьми, не любя их - невозможно.

  15. Вверх #54
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Дальше, я и вне семьи являюсь работодателем и прекрасно осведомлена об уровне з/п в одессе на ту или иную работу. У нас средняя з/п - 300 дол. А о том - можно ли прожить на эти деньги - вопрос, не ко мне.
    полностью согласна. 500у.е. вполне вминяемая ЗП для домработницы\няни

    Хотелось бы чтоб представители агенств больше удиляли внимания внешнему виду и "воспитанию" своих протеже - уж больно странно смотреть на экс-медсестру с грязными ногтями, или на тетку которая начинает рассказывать что она целительница в 10-м колене и все такое...короче Я считаю что если человек пошел на домработницу - так уж будь любезен не строй из себя прЫнцессу-недотрогу, а работай так как предпологает твое нынешнее место работы, и будут тебя ценить и уважать за твой труд, а не за гонор и корону одетую ни к месту....

  16. Вверх #55
    Посетитель Аватар для капуста
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    115
    ой, и у меня это больная тема. брала домработниц из знакомых. обе были очень трудолюбивые и опрятные. и готовили отлично. но тоже со времинем сели на голову, каждая по свойму. обидно это, чесно. к ним же привыкаешь, и уже чуть ли не членом семьи кажутся. и лишние деньги давала, и вещи, и выходные внепланово. все равно рано или поздно они порятся в общем мужу это надоело и он сказал НЕТ! живем теперь кое как и кое как питаемся. вот по прошествии такого года наметила себе очередную кандидитуру. но мужу пока боюсь даже говорить об этом.

  17. Вверх #56
    че то dmv пропал - видать прозрел от моего списка

  18. Вверх #57
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Ага!!! Отбивается от подходящих кандидатур!!!

  19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Romano
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Мне вчера моя няня рассказала, как видела молодую подругу, которая оставила двухлетнего ребенка в коляске возле остановки и пошла в магазин.Наша няня стояла там с моим малым и дежурила минут 7, пока та чувиха не вышла - ребенок был совершенно ОДИН возле проезжей части!!! Да и вообще, он был один на улице!!!! а ей из магазина даже не было видно коляску. Наша няня потом эту подругу спросила, что ж ты, мол, делаешь, а она ответила: а что ему (ребенку ) будет?! И как, скажите, узнать, что делает няня с ребенком в отсутствие родителей и как в действительности она о нем заботится?!!!
    Поэтому я считаю, что если уж повезло с няней, то надо за нее держаться и платить ей по возможности достойно. Потому что даже если у нее 4 диплома, она все равно может быть ТАКОЙ. Поэтому педагогическая квалификация к любви к детям и заботе о них, по моему мнению, никакого отношения не имеет

  20. Вверх #59
    сегодня наблюдала 2-х нянь на выгулке:
    дети где то по годику - короче эти две идут тырындят - один ребенок в это время волочил игрушку по асфальту и периодически ее грыз, а второй ребенок умудрился задрать одежду всю на уровень плечей - и ехал в конце ноября с голым торсом - а потом мамашки удивляются откуда у ребенка грипп, или еще чего похуже от асфальтной игрушки

  21. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Всем привет!
    Рада, что тема моя пошла, и интересна не только мне
    Хотелось бы поинтересоваться у dmv, поскольку он вроде как профи в этой сфере, какие сейчас в среднем цены на услуги нянь и на услуги домработниц (хотя бы вилку).
    А еще такой вопросик ко всем: нужна семья муж-жена, которые могли бы проживать в доме в другом городе, следить за домом и территорией. ПРи этом естественно на первое место выходит порядочность и добросовестность людей, поскольку в основном жить там будут сами. Лучше конечно возрастом лет 45-55, так, чтоб дети уже были самостоятельны и не привязаны к родителям, но и чтоб они еще физически могли полноценно вести хозяйство.
    Есть ли у кого-то на примете подобный вариант? И как вы оцениваете, сколько надо платить людям в данном случае?


Ответить в теме
Страница 3 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения