Тема: Чкаловские курсы

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от alhymia Посмотреть сообщение
    совершенно согласна с мнением Марго89...17-ти летняя дочка 1,5 года ходила к ним на немецкий для повышения уровня знаний.....немецкий был у нее 2-м языком в языковой средней школе...с окончанием курсов дали красивый диплом с отличными оценками, знаний и разговорных навыков - 0!!!, что не удивительно при их отношении, группа была совсем не большая и не с нулевого уровня...учеников частенько отпускали по-раньше, ссылаясь на малую посещаемость, как-то зимой позволили себе придерживаться 3-х недельного карантина и соответственно перерыва в уроках, хотя я так и не поняла какое отношение имели частные и платные занятия к режиму работы сш№90...обещали наверстать, но мы как-то этого не заметили...могла бы усомниться в способностях своей дочки, но английский у нее - разговорный...мое резюме - абсолютно потеряное время и финансы...сейчас ищем грамотного репетитора немецкого с возможностью его прихода к нам домой...если кто-то сможет порекомендовать, будем признательны..
    Может, попробуйте найти носителя языка в интернете. Сейчас очень распостранена скайп-методика преподавания. Если найдете такого репетитора, то он будет учить вашу дочь немецкому на английском, а это еще дополнительный плюс, чтобы развивать язык)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Apr Посмотреть сообщение
    Поскажите пожалуйста, кто водил детей на курсы в 12 школе (Котовского), как впечатления, преподаватели?
    Закончила Чкаловские 2 года назад, ходила в 12ю школу. Очень довольна, не хотела уходить. Самый лучший препод для меня в этом филиале Елена Владимировна, учитель от Бога! Умеет заинтересовать, научить, приятнейший человек.Что говорить, если идешь на курсы, как на праздник, и в зимний снежный вечер, и когда жара в мае)) Очень довольна, но надо стараться и хотеть учить язык. Детям, которым это не интересно, будет нелегко и даже скучно может. Я ходила на 2-3-4м курсе универа, все было вполне осознанно и результат порадовал)

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Репутация
    36
    Самая боль шая проблема этих курсов - большие группы. Сколько встречала их учеников, в основном, грамматика на хорошем уровне, НО разговаривать они не могут!!! Совет всем: обращайте внимание на количество человек в группе. По собственному многолетнему преподавательскому опыту скажу, что для успешного изучения любого иностранного языка группа должна быть не более 4-5 человек, и работать преподаватель должен по очереди с каждым!. Удачи всем!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    А где есть Чкаловские курсы в районе Таирова?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    Занятия на курсах во взрослой группе длятся 3 часа и проходят 1 неделя 2 занятия , другая - 3 раза в неделю! стоимость 450 грн

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Clipsochka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Интересует график в группе для взрослых. Есть ли до 10.00 или после 20.00? Очень хочется пойти, но работа не дает. (((
    Я девушка творческая...Хочу - творю, хочу - вытворяю!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    подскажите на курсах чкаловских есть изучение испанского языка и сколько это стоит

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    есть испанский. группа вроде бы на большой арнаутской. перезвоните им 429-137 в понедельник ближе к 6. раньше там никого нет.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Хочу вставить свои "пять копеек" по этим курсам. Решил в этом году подтянуть английский; прошел тестирование в Таировском филиале, определили мой уровень - "pre-intermediate" - сказали перезвонить 2,3-го февраля, курсы начинаются 6-го. Перезваниваю, отвечает автоответчик, направляя в центральный филиал, там говорят: "ждите 6-го вам позвонят". Жду, 6-го никто не звонит, 7-го опять звоню - ответ: "филлиал переезжает, ждите звонка". В итоге, никто мне не звонит, через несколько дней выясняю, где находится новое месторасположение, нахожу здание - там пахнет свежим ремонтом и никого нет. Ну, думаю, еще не завершен переезд. В Головном филиале опять та же "песня": "ждите, вам обязательно перезвонят". В итоге 15-го прихожу к 18.00(время начала занятий) - занятия идут "в полный рост", секретарь делает "невинный" вид, типа, "а чего это я должна всех обзванивать, вот если бы вас не было на 2х занятиях я позвонила бы". Купил у нее "раздатку" захожу в назначенную группу, а там одни школьники(9, 10 класс навскидку) (я уже как 11 лет школу закончил), это уже, оказывается, третье! занятие. Группа большая 14 человек, препод - типичная "училка": сидел перед ней, и, со скуки, начал делать следующее задание по теме, а она в таком духе: "Что это ты черкаешь, там, где тебя не просят". Надо либо переводиться в другую группу(если возможно), либо доучиться семестр и "забить", и почитывать книжки на английском, да смотреть фильмы в оригинале.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    не падайте духом! ) сейчас в группах много школьников 10-11 класс ) если вы и правда хотите учиться это не повод для того, чтобы бросать занятия. посетите еще пару занятий. либо и правда узнайте за другие группы. но школьники будут везде. где-то больше, где-то меньше

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Я понимаю, ожидал другого, по квалификации преподавателя - никаких претензий(но должен быть хоть какой-то индивидуальный подход, я ведь не нерадивый школьник). Да и с организацией начала учебного процесса как то некрасиво с их стороны получилось, но буду считать, что это "блин комом". И действительно необходимо настроиться на обучения языку.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    вам придется часто на уровне pre-intermediate высказывать свое мнение или обсуждать что-то. так какая разница какого возраста будет ваш сосед по парте. он в любом случае, как ваш напарник будет вынуждать вас что-то сказать ему в ответ ) и вы оба будете учиться друг от друга. другой вопрос в том, какого напарника себе выбрать. изучите коллектив группы и попробуйте присоединиться либо к слабому, если вам нравится обучать или поучать, тем самым как бы повышая самооценку (и другие +++ есть в этом иногда) , либо с более смекалистым, если вы не слишком уверенны в своих успехах и вам нужен советчик или соратник что ли )) все это проявится с течением пары занятий ) в любом случае никогда не стоит отчаиваться. на пути к цели всегда бывают препятствия. но кто сильно чего-то желает добиться, не ищет недостатков в подвернувшемся случае, а использует любые моменты, ведущие его к успеху )

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Аллочкин
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Хорошие курсы!Я там сейчас учусь!Будешь делать домашки и не отмораживаться на уроках,будешь хорошо знать!=)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от VeterN Посмотреть сообщение
    . Надо либо переводиться в другую группу(если возможно), либо доучиться семестр и "забить", и почитывать книжки на английском, да смотреть фильмы в оригинале.
    Прежде чем "забивать" приходите на Южный Альбион на Таирова. "училки" там не будет. Попробуйте с клуба.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    а что это такое Южный Альбион? speaking club?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
    а что это такое Южный Альбион? speaking club?
    есть и speaking club и просто занятия. Главное - нет "училок"

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    а кто есть? ) преподаватели? )))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    если да, то кто в вашем понимании "училка"? )

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
    если да, то кто в вашем понимании "училка"? )
    Виктория Сергеевна, это термин употребил VeterN. Я не имел в виду ничего иного. Некоторые студенты даже любят "училок": строгих, с фокусом на нее или его одну. Так что на каждый товар свой покупатель.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ВикторияСергеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    56
    да и правда. некоторым кадрам только "училка" и прописана. на филиале Котовского, где я работаю, могу заручиться, что людей с фокусом на нее нет) приходите и проверяйте )


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения