Тема: Аспирантура

Ответить в теме
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122
Показано с 2,421 по 2,434 из 2434
  1. Вверх #2421
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно сталкивался, отменили ли действительно стажировку в странах ЕС, которая стояла в перечне необходимых документов для присвоения звания доцента?
    http://onu.edu.ua/uk/geninfo/acad_council/req-docent


  2. Вверх #2422
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    подскажите бесплатную программу на антиплагиат
    нашла аналоги в интернете, но в них реально только часть текста кидать, а полностью загрузить не получается чтоб суммарный подсчет сделать(

  3. Вверх #2423
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    подскажите бесплатную программу на антиплагиат
    нашла аналоги в интернете, но в них реально только часть текста кидать, а полностью загрузить не получается чтоб суммарный подсчет сделать(
    А Вы уверены, что это подойдёт для совета? Спросите у секретаря обязательно, потому что обычно нужно с подписями, печатями ...
    А так пожалуйста - по чуть-чуть в адвего можно кидать. Так и за недельку справитесь. Но, действительно, какое Вы получите на руки подтверждение, что Вы туда грузили?
    коструля в калидоре

  4. Вверх #2424
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, может, посоветует кто-то репетитора английского, который подготовит к вступительному экзамену в Мечникова?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  5. Вверх #2425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Кто-то может ответить на мои вопросы:
    1. Лучше ли все-таки оплатить контракт для поступления в аспирантуру Мечникова (факультет исторический). Прочла много информации и похоже, что на контрактной основе свободы больше.. Однако же и с работой будет намного сложнее?
    2. Большой ли конкурс среди претендентов в этом году?
    Спасибо.

  6. Вверх #2426
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Princesse Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-то может ответить на мои вопросы:
    1. Лучше ли все-таки оплатить контракт для поступления в аспирантуру Мечникова (факультет исторический). Прочла много информации и похоже, что на контрактной основе свободы больше.. Однако же и с работой будет намного сложнее?
    2. Большой ли конкурс среди претендентов в этом году?
    Спасибо.
    Добрый день. Про конкурс знает только сам факультет и аспирантура. Факультет подает заявку на количество бюджетных и контрактных мест примерно за полгода до поступления. С работой мне кажется одинаково.
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  7. Вверх #2427
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ.

  8. Вверх #2428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Народ всем привет! Кто окончил аспирантуру в вышке здесь есть ? Как там дела обстоят с кандидатскими минимумами ? 2 или больше ?

  9. Вверх #2429
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Princesse Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-то может ответить на мои вопросы:
    1. Лучше ли все-таки оплатить контракт для поступления в аспирантуру Мечникова (факультет исторический). Прочла много информации и похоже, что на контрактной основе свободы больше.. Однако же и с работой будет намного сложнее?
    2. Большой ли конкурс среди претендентов в этом году?
    Спасибо.
    Интересно как сейчас обстоят дела с аспирантурой на истфаке, сам в свое время был соискателем но так и не защитился, интересно сколько сейчас по деньгам это удовольствие)

  10. Вверх #2430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Sali, почему не защитились? У меня был мягко говоря неприятный опыт в этом году. Поступить хотела на платное отделение, факультет исторический. Факультет непрестижный, было свободное место не на бюджет. Решили что берут и быстро нашелся научный руководитель, а в последний момент позвонили и предложили не приходить на экзамен... Отказались наотрез взглянуть на мой сертификат о знании языка чтоб зачислить без экзамена. Слава Богу, успела по датам поступить в другой ВУЗ. Возможно это связано с законом про бронь для мальчиков (взяли парня невесть откуда взявшегося).
    Удовольствие это стоит меньше, чем в Киево-Могилянской Академии или университете Шевченко. Цена та же, что и в других провинциях. Уже полгода как учусь в аспирантуре и рада, что не взяли в Мечникова. Пишу работу, действительно хотела заниматься наукой. Моя диссертация уникальна и полезна. Учусь на 5 без доплат.

  11. Вверх #2431
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Princesse Посмотреть сообщение
    Sali, почему не защитились? У меня был мягко говоря неприятный опыт в этом году. Поступить хотела на платное отделение, факультет исторический. Факультет непрестижный, было свободное место не на бюджет. Решили что берут и быстро нашелся научный руководитель, а в последний момент позвонили и предложили не приходить на экзамен... Отказались наотрез взглянуть на мой сертификат о знании языка чтоб зачислить без экзамена. Слава Богу, успела по датам поступить в другой ВУЗ. Возможно это связано с законом про бронь для мальчиков (взяли парня невесть откуда взявшегося).
    Удовольствие это стоит меньше, чем в Киево-Могилянской Академии или университете Шевченко. Цена та же, что и в других провинциях. Уже полгода как учусь в аспирантуре и рада, что не взяли в Мечникова. Пишу работу, действительно хотела заниматься наукой. Моя диссертация уникальна и полезна. Учусь на 5 без доплат.
    Спасибо за развернутый ответ) Во первых у меня был большой перерыв между окончанием и соискательством как мне казалось на то время , пять лет! Плюс у меня была старый преподаватель на то время , доцент, мне я думаю было бы сложно продвигаться , она в докторантуру не собиралась , а потом к сожалению и вообще умерла ( Так я и перегорел где-то!

  12. Вверх #2432
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    добрый день, подскажите пожалуйста, а только профессора могут быть руководителями аспирантов? или доценты тоже ? вопрос про политех ,про ит-специальности

  13. Вверх #2433
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пожалуйста, а только профессора могут быть руководителями аспирантов? или доценты тоже ? вопрос про политех ,про ит-специальности
    В аспірантів можуть доценти. Саме в ОП таке має місце теж.

  14. Вверх #2434
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    7075
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пожалуйста, а только профессора могут быть руководителями аспирантов? или доценты тоже ? вопрос про политех ,про ит-специальности
    Добрый день! У меня был доцент в ОП, но это было до войны.

    Уточнил. Профессор может взять не более 5 аспирантов, доцент может взять не более 3 аспирантов. И у доцента для набора аспирантов должны быть соблюдены лицензионные условия. В Вашем случае, может не быть свободных доцентов или у них не соблюдены лиц. условия, поэтому Вам предлагают профессора.
    Последний раз редактировалось Shtaketishe; 12.01.2024 в 12:03.
    Невероятно, но фак!


Ответить в теме
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения