Тема: Аспирантура

Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2434
  1. Вверх #1

    По умолчанию аспирантура

    такой вопросик :?: кто нибудь в курсе при поступлении в аспирантуру экзамены сдаются на украинском или русском :wink:
    Спасибо тем,
    кто меня любит - вы делаете меня лучше
    кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
    кто ничего не понял- вы нужны для массовки


  2. Вверх #2

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    год назад сдавались на русском.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    elizabet, все залежить від того, куди вступаєш... :wink:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #4
    при институте имени Ушинского
    Спасибо тем,
    кто меня любит - вы делаете меня лучше
    кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
    кто ничего не понял- вы нужны для массовки

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    при институте имени Ушинского
    русский.По крайней мере аспирантура по психологии.

  6. Вверх #6
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТО ЧТО НУЖНО ИМЕННО ПСИХОЛОГИЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ТО ПОДРОБНОСТИ БУДУ РАДА ИХ УСЛЫШАТЬ СПАСИБО :wink:
    Спасибо тем,
    кто меня любит - вы делаете меня лучше
    кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
    кто ничего не понял- вы нужны для массовки

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В принципе на Украинском крайне желательно сдавать разве что украинскую филологию и историю Украины. Остальное - как хочешь.

  8. Вверх #8
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от ALKA
    при институте имени Ушинского
    русский.По крайней мере аспирантура по психологии.
    а что это за ВУЗ вообще?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545

    По умолчанию Аспирантура

    Есть кто-то кто учится в аспирантуре, может кто-то хочет поступать? Как вообще стоит или не стоит макаться? Ваши соображения

  10. Вверх #10
    Katya.K
    гость
    ну, прикольно, но эмоций мало.
    только разве что предкам приятно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Kotya.K Посмотреть сообщение
    ну, прикольно, но эмоций мало.
    только разве что предкам приятно.
    А мои наооборот меня раскритиковали ( спросили: я что собираюсь всю жизнь на взятках жить? я не знала что ответить.)) Насчет заработка - они конечно правы, он там никакой. Или смотря чем заниматься?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для know-how
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    143
    Стоит, если есть способности и желание заниматься наукой. Ума и образованности как таковых мало. Будет нелегко, конечно, и в плане заработков, в том числе. А где, впрочем, сейчас легко?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Bunny1986 Посмотреть сообщение
    Есть кто-то кто учится в аспирантуре, может кто-то хочет поступать? Как вообще стоит или не стоит макаться?

    Спросили: я что собираюсь всю жизнь на взятках жить? я не знала что ответить
    Если макаться - то не стоит! Если не знала, что ответить - тем более не стоит!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Меня мой научный рук. по диплому сама отговаривала от аспирантуры. К сожалению, реальность нашей страны такова, что молодой учёный - это или диагноз, или приговор. Действительно, этого нужно очень хотеть или ориентироваться на заграницу уже при поступлении.

    Одно можно сказать точно. Если идти в аспирантуру ради кандидатской и удовлетворения амбиций, то оно того не стоит. Не в нашей стране и не в наше время.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Некоторые поступают в аспирантуру и становятся преподами, "чтобы грести деньги лопатой" (цитата). Есть и такие, кто хочет зацепиться в Одессе и им нужна общага (+ стипендия). Кому-то - степень необходима для поднятия социального статуса (напр, депутатам, гос. чиновникам, начальникам фирм). Некоторые поступают потому, что не могут устроиться (либо их не берут) на хорошую работу (либо жесткий график с отсидками на работе с 9 до 6 не приносит удовлетворения). И это далеко не все причины, по которым в принципе люди идут в аспирантуру.
    Если Вы принадлежите к небольшому числу тех, кто хочет творить, постигать что-то новое, повышать свой интеллектуальный и культурный уровень - смело поступайте в аспирантуру!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Я макнулся)
    С первого раза не получилось, т.е. поступил, поучился, но нужно было выбирать и я выбрал работу.
    Во второй раз я уже был опытнее и поступал в аспирантуру в штаты. Посмотрим, что из этого выйдет...
    Мне кажется, для девушки, если ее есть кому обеспечивать на протяжении обучения в аспирантуре, это совсем не плохой вариант. И даже если после защиты не получится найти работу связанную с наукой, всегда можно уйти во вненаучную среду и диссертация всегда будет положительно характеризовать ее обладателя.

    И я считаю, что даже в нашей стране со временем люди получившые научные степени будут ценится все больше и больше. С увеличением конкуренции на рынке труда предпочтение будет отдаваться тем, которые могут показать, что они более трудоспособны и могут самостоятельно достигать результата в своей работе.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А еще можно туда поступить, чтобы после выпуска ты ценился намного больше, чем простой выпускник ВУЗа. + отличная отмазка от армии для юношей.

  18. Вверх #18
    Katya.K
    гость
    Поддерживаю 2 последних сообщ.
    я вот если по честному уже 2й год учусь.
    ну что сказать, ходить я никуда не хожу (в смысле на пары), так как поздавала кандидатские 2 из 3х. а еще,на этих парах дается то и теми же преподами..короче,все это мы проходили во время учебы.
    соц.статус..ну скажем..люди реагируют слегка восхищенно,когда говоришь,что ты в аспирантуре. плюс,было не сколько предложений работы - на будущее,когда я закончу,и,желательно,защищу работу..так как действительно вненаучная среда(образно) хочет иметь дипломированного специалиста,димломированного не только дипломом.
    что еще сказать..стать преподавателем желания особого нет. никаких особых взяток и денег "лопатой" не наблюдаю. это разве что схему заработка методистов деканатовских и непосредственно самого декана. обычные преподаватели - это так,как Бог пошлет.
    если о себе говорить,то я понимаю,что писать статьи, програзыть дорогу в научный мир..не совсем мое. просто чем больше вижу это изнутри - тем меньше хочется. это должен быть еще какой-то источник бесперебойного дохода - тогда можно грызть,аж загрызться.
    вобщем,все это двойствено. сама еще не знаю,как жизнь повернется. а пока,я доучусь. работку напишу, защищу,а там посмотрим.
    родителям нравится (говорить всем знакомым что доця в аспирантуре), меня устраивает моя занятость на сегодня, обеспечивать мне себя не надо, плюс,после бюджетного образования - не надо отрабатывать 3 года на гос. предприятии.
    Так что в моем случае - это хороший вариант.
    А у кого другого как - не знаю.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Вот и я волнуюсь о том что когда буду учиться в аспирантуре не смогу работать. А мне всего хочется!! И то успеть и то успеть. И поэтому я вот еще думаю, но надо думать как-то быстрее.

    Понимаете, что именно я еще хотела узнать: мне вот кажется что это так интересно, что там уже не такая тупо теория как сейчас в магистратуре, что все больше привязанно к реальной жизни? Или нет? Что, неужели все также и совсем никаких эмоций?

  20. Вверх #20
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Я макнулся)
    С первого раза не получилось, т.е. поступил, поучился, но нужно было выбирать и я выбрал работу.
    Во второй раз я уже был опытнее и поступал в аспирантуру в штаты. Посмотрим, что из этого выйдет...
    Мне кажется, для девушки, если ее есть кому обеспечивать на протяжении обучения в аспирантуре, это совсем не плохой вариант. И даже если после защиты не получится найти работу связанную с наукой, всегда можно уйти во вненаучную среду и диссертация всегда будет положительно характеризовать ее обладателя.

    И я считаю, что даже в нашей стране со временем люди получившые научные степени будут ценится все больше и больше. С увеличением конкуренции на рынке труда предпочтение будет отдаваться тем, которые могут показать, что они более трудоспособны и могут самостоятельно достигать результата в своей работе.
    оконченная аспирантура-это на мой взгляд не всегда показатель трудоспособности и самостоятельности. Нередко встречаются те же самые "теоретики" и "практики". Первые на ура оперируют всякими терминами, научными фактами и прочими научными знаниями,а как это все на практике применить, помимо решения задач, затрудняются...
    А вторые с трудом получив образование в практике проявляют виртуозную способность, действуя иногда на уровне интуиции, и не зная правильного научного определения чего-то, используют ЭТО результативно.
    Вообще это конечно спорный вопрос, сама над ним думаю, как вариант можно поступать в аспирантуру не сразу,а поработав годик. Благо проблем с поступлением сейчас нету-желающих мало,нам сами преподаватели рассказывали. Ну или если жизненные условия позволяют, думаю хуже не будет, даже наоборот. Так что можно и поучиться.
    Мое счастье измеряется в килограммах :)


Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения