Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 3 из 198 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 20:50.

  2. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Я не Aria Moonlight, но попробую ответить. Это очень необычная кошка - активная, компанейская. Как я обожаю, когда по квартире раздается топот кошачьих лапок и мимо коридора пролетают кошки примерно на уровне пояса ).
    Коты намного крупнее кошек и больше привязаны к хозяину (мой масик почему-то особенно по ночам)).
    Зато когда Пеппи решила, что настала пора для ласки, от нее не спрячешься.
    Когда мне плохо - масики приходят по очереди, поцелуют меня, помурлыкают на ушко, милостиво разрешат почухать брюшко - и все проходит.

    Обычно тонкины обладают завидным здоровьем и долгим сроком жизни. Очень игривы, любознательны, легко переносят путешествия и переезды. Им все равно где жить, для них важнее - с кем жить. Очень привязаны к хозяевам, особенно к детям. Относятся к разряду кошек-компаньонов, охотно составляют компанию при просмотре телепередач и принимают активное участие в приятном процессе ничегонеделания.
    P.S.: В США тонкинские кошки используются в программах реабилитации детей с ДЦП и аутизмом, а также с различными нервными расстройствами и заиканием.


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    А вот такие котята живут у Кендарат:




  4. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48


  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Шубка,ну точно,как у норки..

  6. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    НАТУРАЛЬНАЯ НОРКА (Natural mink) - теплый коричневый тон с шоколадными отметинами. Кончик носа, подушечки лап - коричневые.
    Depp G.B.I.

  7. Вверх #46
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1845
    Кендарат просто влюбилась в этих детей,они ....восторг души ,больше писать ничего не буду так как покорена .

  8. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Это вы их еще в руки не брали!Я надцать лет назад взяла и все... люблю всех кошек, но другой породы для себя не мыслю!Хотя у меня живет очень породный кот- бурма, очень умный и очень нежный, но он не тонкин.Если бы могла ,то всем семьям где есть дети советовала тонкинов.Моему сыну было 2 месяца- коту 3 так они вместе и росли. Лучшей няньки не найти!!И не надо слушать тех кто квохчет ,что коты это болячки и т.д.мой сын в детстве даже не простужался и не потому что я супер мама-это у меня супер няньки!!!4 лапы и хвост- лучшее лекарство!

  9. Вверх #48
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1845
    Лучшей няньки не найти!!И не надо слушать тех кто квохчет ,что коты это болячки и т.д.мой сын в детстве даже не простужался и не потому что я супер мама-это у меня супер няньки!!!4 лапы и хвост- лучшее лекарство!
    на все 100% с вами согласна ,у нас тоже все время были кошки ,но сейчас (я вам уже писала)Так что страдаем (((

  10. Вверх #49
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1845
    Кендарат спасибо вам большое за помощи и за советы. поедим еще раз в аллерго цент ,уж очень мне понравились ваши дети

  11. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    На выставке в Ильичевске, нам подарили такую вот фотку тонкина:

    Говорят, он или она из Одессы. Хозяева, отзовитесь, пожалуйста, если будете пробегать мимо )

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Последние изменения были внесены в стандарт породы не так давно. Они отражают современную трактовку понятия "породы", как группы животных одного вида, созданной с помощью искусственного отбора, обладающей рядом морфо-физиологических и поведенческих признаков, передающихся из поколения в поколение, имеющей достаточное количество продуктивных представителей для того, чтобы работа по совершенствованию типа могла быть построена на внутрипородных скрещиваниях.
    Теперь тонкинезы разделены на три окрасные внутрипородные группы - Mink ("норка"), Full Body Color и Pointed Color.
    Представителей этих внутрипородных групп заводчики тонкинезов могут свободно скрещивать друг с другом для получения наиболее желательного типа своих питомцев, поэтому сейчас тонкинская порода закрыта для межпородных кроссов.

  13. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Full Body Color - тонкинские кошки с искрящимися золотисто-зелеными глазами и практически ровноокрашенной шерстью с минимально контрастными пойнтами (т.е. демонстрирующие бурманский образец окраса).
    Peppilotta G.B.I. - окрас Chocolate Full Body Color.

  14. Вверх #53
    iren_tx
    гость
    у меня кошечка-тонкиночка (натурального цвета, шоу-класса), ее папа - Arnery Lilac Prince Gresa Brilliant Illusion(см.фото выше)...я хочу преобрести для нее котика, а то у нас в Санкт-Петербурге с ними проблема.....интересуют котики натурального и платинового окраса...

  15. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Питерцы милые! я вам уже на кетсе все написала.Пока предложить вам нечего! Ждем фоток, пожалуйста!!

  16. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    А пока мы с нетерпением ждем фоток Вашей красавицы, выставлю фотку вашего дяди )
    Аметист G.B.I., гранд интер чемпион WCF.

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от iren_tx Посмотреть сообщение
    у меня кошечка-тонкиночка (натурального цвета, шоу-класса), ее папа - Arnery Lilac Prince Gresa Brilliant Illusion(см.фото выше)...я хочу преобрести для нее котика, а то у нас в Санкт-Петербурге с ними проблема.....интересуют котики натурального и платинового окраса...
    Если вам не сложно, вышлите мне родословную вашей кошки по линии мамы.Мы ждем в ближайшее время несколько родов, может я смогу подобрать вам котенка подходящих вам кровей.

  18. Вверх #57
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Изображения
    Последний раз редактировалось DaKota Od; 16.02.2008 в 20:21. Причина: не важно

  19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    А вы откуда такие красивые? у вас медовый тонкин? если да- то кто родители?кот кошка? есть ли родословная? мне все интенесно-если это тонкин, то окрас очень редкий и грех держать такое чудо просто для души.Очень жду подробного ответа!!!

  20. Вверх #59
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Изображения
    Последний раз редактировалось DaKota Od; 16.02.2008 в 20:21. Причина: не важно

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Тогда я знаю чей котейка.Ему скоро год, если уже не исполнилось-очень вас прошу не тяните с родословной, можем получить отказ из за возраста! Вы не представляете чем владеете! это не может быть просто для души! он должен плодиться, крови эти практически утеряны, медовый окрас у нас не рождался года 3! все остальное в личку , а то за такие выражения меня с форума выкинут!!


Ответить в теме
Страница 3 из 198 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения