Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 198 из 198 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198
Показано с 3,941 по 3,944 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 20:50.

  2. Вверх #3941
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    773
    Репутация
    1014
    Здравствуйте, может кто подскажет, ищу Тонкинеза и найти не могу нигде.
    У заводчиков или сиамцы или бурма , у меня был котик всю жизнь думала сиамец так собственно заводчики и сказали. Прожил 19 лет. (Как сказал наш ветеринар,если бы не болезнь(рак) прожил бы ещё долго.) спустя года,захотела нового члена семьи... долго выбирала и все же решила что хочу нашего -привычного «сиамца». Потому что более воспитанного животного я в жизни не встречала. Он был преданный,очень умный,воспитанный.... за 19 лет он ни разу не напакостил,вся мебель целая короче он был идеальный во всех отношениях. Даже вопрос туалета ,он не ходил в туалет когда дома нет никого,и как только преступаешь порог дома,он тут же бежал делать свои дела .
    Я понимаю что возможно это гены какие-то у него «аристократические», Мама и Папа у него были призерами и выставочными.
    Так вот когда сейчас встал вопрос ,начала искать сиамскую/тайскую породу.... вот сколько не ищу ,ну не то,мордочка не та и расцветка,... по мордочке и телосложению он похож на бурму. Когда я загуглите и ввела тонкинез -вылитый мой Майкл,и окрас и мордочка... начала искать в продаже и к сожалению не нашла пока
    Буду сильно благодарна если кто/то поделится контактами заводчика тонкинеза или бурмы
    Изображения
    Последний раз редактировалось булавка-в-законе; 05.09.2019 в 19:51.


  3. Вверх #3942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Репутация
    202
    Я покупала тонкинского котика 3 года назад у Екатерины Чебыкиной из Запорожья. Питомник Sweet Feet
    Посмотрите ссылку, в марте был котик доступен:
    http://www.thaicat.ru/forum/39-20746-1

    Тонкинезы очень славные, ласковые и добрые.
    Последний раз редактировалось Ellie; 06.09.2019 в 22:32.

  4. Вверх #3943
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Мы тоже своего у Екатерины брали три года назад.)

  5. Вверх #3944
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Я покупала тонкинского котика 3 года назад у Екатерины Чебыкиной из Запорожья. Питомник Sweet Feet
    Посмотрите ссылку, в марте был котик доступен:
    http://www.thaicat.ru/forum/39-20746-1

    Тонкинезы очень славные, ласковые и добрые.
    Этот питомник уже разведением не занимается.

Ответить в теме
Страница 198 из 198 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения