Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 12 из 198 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 20:50.

  2. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    когда не спим -играем))
    Изображения


  3. Вверх #222
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    radiraya, красивая девочка, нечего сказать! Как зовут?
    Усы тоже, как у Марципана обломаны потому что носики любопытные.

    Angra, Дорис - класс!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #223
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372


    Это к теме о любопытстве тонкинов, самые наши любимые игрушки - это железная дорога и парковка
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    radiraya, красивая девочка, нечего сказать! Как зовут?
    Усы тоже, как у Марципана обломаны потому что носики любопытные.

    по документам звать Флёр де Лис, а так зовём Флу, Флуша, Флуня
    (если у вас есть предложения как ещё можно называть - пишите, интересны варианты)

    Angra, Дорис - класс!
    Angra, а Флу будет похожа на Дорис?

  6. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение


    Это к теме о любопытстве тонкинов, самые наши любимые игрушки - это железная дорога и парковка
    Любопытство - это да, у нас основное - это прилипание: девочка-липучка))))везде должна быть с тобой и 100% внимание, иначе всё обида.
    Вчера решили поэкспериментировать: не обращать внимания на её крики о внимании, так она обиделась и спряталась; искали по всей квартире, еле нашли.
    Сегодня вместе на работу собирались, ресницы красили)): я кисточкой, она - лапой.
    Последний раз редактировалось radiraya; 09.04.2008 в 10:11.

  7. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    Флу оч игривая, ласковая, пахнет детским молочным запахом (я этот запах с собой ношу)))так пахнет ребёночек когда маленький (мне как маме оч близок эт запах)
    Изображения

  8. Вверх #227
    Ира, я очень рада, что вы довольны малышкой. Думаю, что она будет похожа на Дорис, т.к. Дорис - копия Ангры, а Ангра от тех же родителей, что и Флу. Может будет несколько темнее окрашен корпус (Ангра и Дорис были светлее в этом возрасте). Я вечером выложу фотки девчонок в детстве.

  9. Вверх #228
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Эх, много тонкинов не бывает. Как только появляется один сразу второго хочется...
    Они такие славные, всех бы собрала )))

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  10. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    DaKota Od, напишите у вас были проблемы с воспитанием Марципана?

  11. Вверх #230
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    radiraya, не было, даже и не знаю, что написать.
    Мы его купили уже годовалым котом, может в этом дело? Но он уже все знал , где туалет, где спать, где есть и т.д.

    Хотя вспомнила, была у нас проблема - у меня есть сын два с половиной ему, так вот, вечером я его укладываю спать этак часиков в 9, а потом мы с мужем идем на кухню, сами ж ложимся намного позднее. Марципан никак не мог пережить такой поворот событий, он стоят под дверью у сына и орал благим матом, мол пустите. Стали открывать для него двери, но и этого было мало, он перемещался из кухни в комнату и .... все равно орал, как мы поняли звал нас с собой. Муж нерничал сильно, успокаивала обоих. Такие вечерние спектакли продолжались первые два месяца, сейчас кот смирился, сидит молча в коридоре и смотрит на нас укоризненно, мол гады, я спать хочу, а вы никак в комнату не вернетесь. А без нас не ложится никогда, будет ждать до последнего

    На сегоднешний день, он уже полностью подстроился под наш режим, встает вместе с нами и бегает пока мы с сыном с прогулки не вернемся, потом у них сон обеденный, совместный кстати, опять вместе встают и до вечера игры))

    Вообще он мало спит (где-то читала, что коты спят по 17 часов в сутки), довольно активный котик.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  12. Вверх #231
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    А вот зарисовки из жизни нашего семейства...


    Пока мама гуляет, папа нянчится с детьми )))

  13. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Где поймали - там и едим...

  14. Вверх #233
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Красивые детки и терпеливые родители
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Оленка - ну просто чудо чудное!
    Фотки можно на конкурс отправлять. А у папы с мамой прям любовь
    Мама папу не отгоняет от деток?

  16. Вверх #235
    Оленка, детки чудные! Кто у нас женихи или невесты? Вижу двух шоколадин и двух натуралов, кто из них девчонки, кто мальчишки?

    Radiraya, вот уже и возможность потенциальных женихов присматривать для Флу. От связи с натуралом могут и вожделенные голубыши получиться.

  17. Вверх #236
    Новичок Аватар для TA-9713
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Лена, замечательные дети. Депп копия дед)
    Завтра пофотографирую малышню и выложу фотки

  18. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    У ВАС такие милашки!!! Я всем на работе их показываю-настроение поднимаю Скажите, пожалуйста, можно ли заводить такую кошечку если мы с мужем на работе с 9 до 18, т.е нас долго нет дома, НО в скором времени планируем малявку, и дома я буду чааасто. И еще скромный вопрос, какова цена таких прелестей? Может зависит от окраса, нравится больше всего норка, темненькая. Спасибо за советы и ответы

  19. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    здорово, так приятно видеть тонкинов!!))

    Оленка, а мне показалось, что у вас два лиловых и два шоколада..уточните плиз кто есть кто
    а глазки голубыми кажутся

  20. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Jukiya-ukr Посмотреть сообщение
    Мы как Фенечку увидели, сразу влюбились!!! А кошки этой породы действительно удивительные, никогда раньше таких не видели. Ждем – недождемся когда Фенечка будет жить у нас дома! Обязательно пополним галерею фотографий и нашей красавицей
    а када будут фото ?

  21. Вверх #240
    Цитата Сообщение от rinessa Посмотреть сообщение
    У ВАС такие милашки!!! Я всем на работе их показываю-настроение поднимаю Скажите, пожалуйста, можно ли заводить такую кошечку если мы с мужем на работе с 9 до 18, т.е нас долго нет дома, НО в скором времени планируем малявку, и дома я буду чааасто. И еще скромный вопрос, какова цена таких прелестей? Может зависит от окраса, нравится больше всего норка, темненькая. Спасибо за советы и ответы
    Стоимость животного зависит не от окраса, а от его качества, цена между пэтом (домашним любимцем), бридом (дающим хорошее потомство, но не блестающим на выставках) и шоу-классом очень сильно варьируется. По цене вы должны обращаться конкретно к заводчику, у которого хотите приобрести животное (и конечно, приватно).
    Если вы долго отсутствуете дома, то лучше завести сразу пару (не обязательно разнополых).
    А в ожидании малыша, я бы не спешила брать котенка, а дождалась бы пока подрос свой, а потом приобретала котейку, ему потребуется столько же вашего внимания, как и маленькому ребенку, вы можете, не желая этого, обделять своим вниманием котенка и раздражаться от усталости. Все должно быть в радость!


Ответить в теме
Страница 12 из 198 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения