Тема: Ваши любимые духи и ароматы

Ответить в теме
Страница 1557 из 1593 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,121 по 31,140 из 31850
  1. Вверх #31121
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от very Посмотреть сообщение
    Юльчик, вот люблю тебя давно и обожаю)))) но знаешь, в чем-то согласна с Powerrocky. Тут все еще главное- вопрос вкуса и предпочтений. Ну понятно, чем шире кругозор, тем больше желаний. Но вот честно, сама имею внушительную коллекцию и недавно заметила, что пошла по кругу, т.е. скупаю то, что произвело впечатление лет 8-10 назад, ничего из нового не цепляет... даже грустно...
    А вот теперь об удовольствии от преобретения... купила я года три-четыре назад Guerlain French Kiss (люблю Герлен бутиковый) и охала и ахала возле него (за такие деньги) и хранила и берегла, и не частно носила... пока не пшикнула Герлена же первое Платье... короче печаль, правы на Фраге, кто пишет, что те же яйца только дороже. Обидно, но правда. И можно долго говорить о качестве компонентов, замысле парфюмера, идеи ... но налицо всего лишь маркетинговый ход :хотите не пахнуть как все девочки сумевшие себе позволить наше Платье - нате вам бутиковую версию успешная вы наша...
    Вот и я так же , из нового практически ничего не цепляет, разве что классическая Аура Мюглер зеленая летом просто зашла на ура ( лежал пробник еще с зимы, совсем не цеплял, а нанесла летом, и так шикарно на горячей коже раскрылся) и Шанель 5 Ле на работу ношу с удовольствием.
    Настоящую женщину мужем не испортишь!


  2. Вверх #31122
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Alena_B Посмотреть сообщение
    Ну имелось ввиду( вы поняли), чем больше знакомитесь с разной ПАРФЮМЕРИЕЙ, тем более требовательным становится вкус и конечно более развитым . Правильно сказано выше "Вы еще в начале своего парфюмерного путешествия"...вкусы меняются по мере знакомства 100%.
    Т.е. развитый парфюмерный вкус - это когда тебе вдруг понравилось то, что ты раньше считал шмурдяком?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #31123
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т.е. развитый парфюмерный вкус - это когда тебе вдруг понравилось то, что ты раньше считал шмурдяком?
    Вы ж не пьёте??? А знаете что такое шмурдяк
    Доремифасольлясидо

  4. Вверх #31124
    Посетитель Аватар для Augusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т.е. развитый парфюмерный вкус - это когда тебе вдруг понравилось то, что ты раньше считал шмурдяком?
    Очень точно подмечено))

  5. Вверх #31125
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Вы ж не пьёте??? А знаете что такое шмурдяк
    Да, я не пью. Но я знаю значение слова "шмурдяк" = )
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  6. Вверх #31126
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т.е. развитый парфюмерный вкус - это когда тебе вдруг понравилось то, что ты раньше считал шмурдяком?

    ну иногда и такое возможно..., как и то ,что нравилось поначалу ,может впоследствии быть уже шмурдяком.
    Последний раз редактировалось Alena_B; 09.09.2020 в 20:41.
    Настоящую женщину мужем не испортишь!

  7. Вверх #31127
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Alena_B Посмотреть сообщение

    ну иногда и такое возможно..., как и то ,что нравилось поначалу ,может впоследствии быть уже шмурдяком.
    Нет, тут уж необходим чёткий ответ: с какого момента можно считать, что парфюмерный вкус стал развитым : ) А то я, видите ли, посмел высказать неугодное кому-то мнение об аромате (т.е. просто свои впечатления), и уже столько язвлений получил в ответ. Такое впечатление, что кто-то воспринимает факт непринятия кем-то своего любимого аромата, как личное оскорбление. И начинает разводить какую-то нелогичную демагогию с претензией. Не всё ли равно, кто что думает про любимый парфюм? Не главное ли то, чтобы аромат нравился, прежде всего, себе? Или есть какая-то необъяснимая заинтересованность, чтобы всё, что нравится "мне", - обязательно должно нравиться "кому-то"? Детский сад какой-то.
    Даже если у меня и неразвитый парфюмерный вкус (исходя из описанной выше несуразной теории), это не отнимает у меня права иметь своё мнение относительно услышанного аромата. На этом попрошу прекратить дальнейшие язвления в мой адрес. Куда там, чей-то любимый парфюм вызвал у меня отличные от чьих-то впечатления! Беда-то какая!
    А касательно того, что признак развитости парфюмерного вкуса - это когда начинает нравится то, что не нравилось раньше - я считаю, что это элементарные перемены во вкусах человека, без какого-либо великого философского подтекста (в данном случае, парфюмерного). Мне, к примеру, в детстве не нравились маслины/оливки, но сейчас я вполне могу с определённым удовольствием отведать их. И что, это значит, что я стал неимоверным кулинарным эстетом?

    Да, давайте обсудим вопрос развитости парфюмерного вкуса: существует ли вообще такое понятие, какие бывают степпни развитости, признаки, каков путь, так сказать, достижение дзена и т.д. и т.п. Тема вполне подходящая, почему нет. Только корректно, без переходов на личности и колкостей, в формате дискуссии. А то, вижу, есть разное понимание данного вопроса. Было бы нелишним прийти к коллективному знаменателю, чтобы впредь тут не заявлялось тем, кому не понравятся чьи-то любимые духи, что у них, видите ли, неразвитый вкус.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  8. Вверх #31128
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    О боже, какой ты нудный

  9. Вверх #31129
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Ну да, куда веселее фыркнуть про неразвитый парфюмерный вкус : )
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #31130
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Думаю, мужчинам и не столь обязательно увлечение парфюмерией. Мужчинам важно просто следить за собой. А парфюмерия... наверно, достаточно иметь пусть даже один парфюм на все случаи жизни, но чтобы он нравился и подходил ему. Ведь парфюмерия, на мой взгляд, это искусство. А если это искусство, то это уже философия. Не все увлекаются искусством. Наверно, и не всем это надо (на уровне прям увлеченности).
    Что я такого углядел для себя в парфюмерии? А заметил я то, что парфюмерия - это, своего рода, язык (или инструмент) общения с окружающим миром. Так же само, как в старину люди научились передавать смысл через музыку, архитектуру, живопись. Ведь при помощи нот запахов можно: нарисовать картину, образ, который будет прочтён кем-то; подчеркнуть черты характера владельца; слиться с погодными условиями; показать свои эмоции, настроение, намерения... Не магия ли это?

    Второй аромат от Korloff уже у меня. Кстати, сильно хвалят Cartier Declaration. Нигде не встретил этот аромат в магазинах. Надо будет заказать отливант.
    вот тут сами правильно и точно описали...
    не заморачивайтесь... оно Вам надо?
    ваши парфюмерные пристрастия ни кто не осуждает, у каждого свой вкус, правильно...
    Последний раз редактировалось Alena_B; 10.09.2020 в 09:49.
    Настоящую женщину мужем не испортишь!

  11. Вверх #31131
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Поверовски или как правильно? Простите если не правильно перевела) - ну не ваша эта тема, ну вот честно!
    Доремифасольлясидо

  12. Вверх #31132
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Поверовски или как правильно? Простите если не правильно перевела) - ну не ваша эта тема, ну вот честно!
    Безусловно, Ваше мнение мне очень важно.
    Кстати, похоже, что английский язык - ну не Ваша тема, ну вот честно.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  13. Вверх #31133
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Мир парфюмерии так же прекрасен как и мир любого другого искусства. И у каждого желающего его познать свой путь. Я начинала с самых древних винтажей, потом долго изучала люкс. Потом перешла к недорогой и средней нише. Сейчас интересуюсь больше дорогой нишей.
    Есть ли у меня парфюмерный вкус? Не знаю.
    Есть определенные знания. Есть понимание нюансов.
    Большинству моих знакомых достаточно пойти в брокард, послушать новинки, выбрать и купить заветный флакончик. Я же не могу жить без того, чтобы не знакомиться с новыми ароматами, как киноман не может не смотреть новые фильмы, а меломан не слушать новую музыку.
    А нужен ли этот парфюмерный вкус вообще, если просто хорошо от того, что есть любимое увлечение?
    Помню была модная цитата: "сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" (или как то так). Умение разбираться в каком либо искусстве - это тоже как дополнительно выученный язык. И эта тема для всех.

  14. Вверх #31134
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Мир парфюмерии так же прекрасен как и мир любого другого искусства. И у каждого желающего его познать свой путь. Я начинала с самых древних винтажей, потом долго изучала люкс. Потом перешла к недорогой и средней нише. Сейчас интересуюсь больше дорогой нишей.
    Есть ли у меня парфюмерный вкус? Не знаю.
    Есть определенные знания. Есть понимание нюансов.
    Большинству моих знакомых достаточно пойти в брокард, послушать новинки, выбрать и купить заветный флакончик. Я же не могу жить без того, чтобы не знакомиться с новыми ароматами, как киноман не может не смотреть новые фильмы, а меломан не слушать новую музыку.
    А нужен ли этот парфюмерный вкус вообще, если просто хорошо от того, что есть любимое увлечение?
    Помню была модная цитата: "сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" (или как то так). Умение разбираться в каком либо искусстве - это тоже как дополнительно выученный язык. И эта тема для всех.
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, какие из древних винтажей запомнились, понравились?

    Всё вышесказанное поддерживаю)

  15. Вверх #31135
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, какие из древних винтажей запомнились, понравились?

    Всё вышесказанное поддерживаю)
    Очень-очень - Мицуко Герлен, Диоры многие, Bourjois Soir de Paris в парф. воде, Elsa Schiaparelli Shocking... Так же мужские. Конечно те, которые хорошо сохранились, без битых нот.

  16. Вверх #31136
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Очень-очень - Мицуко Герлен, Диоры многие, Bourjois Soir de Paris в парф. воде, Elsa Schiaparelli Shocking... Так же мужские. Конечно те, которые хорошо сохранились, без битых нот.
    Спасибо, всё знакомо. Думаю, спрошу, а то вдруг пропустила что-то важное)

  17. Вверх #31137
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Да


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #31138
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё знакомо. Думаю, спрошу, а то вдруг пропустила что-то важное)
    А Вам что запомнилось и понравилось?

  19. Вверх #31139
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    А Вам что запомнилось и понравилось?
    Очень много всего. Старые и не очень Диоры, Герлены, Ланкомы, Шанели, Кароны - обязательно, многие в любимчиках. Знаковые кожаные шипры - тоже (Эллипс Жак Фат, Эмпрейнт Кураж, Сикким). Эсте Лаудер - Азури, Эсти, Прайвет Коллекшн. Фруктовые шипры очень люблю - Фамм Роша, Аква ди Парма Профумо (старый и новый), Molyneux Fete. Бандит Пиге, Бальманы многие, Опиум. Цветочная классика - Жан Пату (1000, Джой).

    Приятным открытием оказались Коти 80-х - Шипр, Роза Жакмино. Старых к сожалению пока не нашла, а очень хочется. Поразили древние Ланкомы (50-60-е) - Энвол, Мажи, Joyeux Ete. Из древнейших - Красная Москва 20-х (ТэЖэ), от её красоты обомлела просто

  20. Вверх #31140
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Очень много всего. Старые и не очень Диоры, Герлены, Ланкомы, Шанели, Кароны - обязательно, многие в любимчиках. Знаковые кожаные шипры - тоже (Эллипс Жак Фат, Эмпрейнт Кураж, Сикким). Эсте Лаудер - Азури, Эсти, Прайвет Коллекшн. Фруктовые шипры очень люблю - Фамм Роша, Аква ди Парма Профумо (старый и новый), Molyneux Fete. Бандит Пиге, Бальманы многие, Опиум. Цветочная классика - Жан Пату (1000, Джой).

    Приятным открытием оказались Коти 80-х - Шипр, Роза Жакмино. Старых к сожалению пока не нашла, а очень хочется. Поразили древние Ланкомы (50-60-е) - Энвол, Мажи, Joyeux Ete. Из древнейших - Красная Москва 20-х (ТэЖэ), от её красоты обомлела просто
    Вам удалось найти КМ 20-х годов? Расскажите про этот аромат
    Доремифасольлясидо


Ответить в теме
Страница 1557 из 1593 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения