Тема: Ваши любимые духи и ароматы

Ответить в теме
Страница 103 из 1593 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 31850
  1. Вверх #2041
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Тогда я наверное разделю химию кожи и нос. Есть ароматы, от которых я в умопомрачении, одни слышу хорошо(вот как до сих пор утреннюю каплю красотки, правда не резко, а периодически как их ниоткуда), другие через 10 минут для меня пропадают. Это я неправильная или таки парфюмы? ))))
    Не, меня инетресует именно эффект облака. Опытным путём выискивыть онные - дорого


  2. Вверх #2042
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Ginger, если периодически делать подходы к стендам Брокарда/Бомонда/Жана/Ружа и пр.,то не очень дорого

    "Это я неправильная или таки парфюмы?"
    у нас не может быт правильная химия кожи для всех парфюмов. И давайте не будем идеализировать парфюм и дадим ему тоже право на ошибку. Если в год выпускается порядка 1000 ароматов, они не обязаны быть безупречными. Единственное что, стоят они сейчас таки как безупречные. Но это уже совершенно другая тема.

  3. Вверх #2043
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Сегодня купила все-таки Орхидею Форда))) Теперь осталось только выдержать, и не начать пользоваться ими до холодов)
    Пока брожу по дому и не могу оторваться от запястья)

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,892
    Репутация
    2908
    Не, меня инетресует именно эффект облака. Опытным путём выискивыть онные - дорого

    Так, навскидку, явно шлейфовые( в значении оставляющие за владельцем пряный след) Шанель, Эрмесы, большинство Картье, Герлен, Лампика и т.д. Таких и правда много, но у Эрмесов и Картье есть способность еще становиться как бы частью владелицы, при всей своей самостоятельности и индивидуальности они как бы подстраиваются под нас, взаимодействуют с кожей, а Шанель-люкс, я не имею в виду эксклюзивную линию, чаще всего давлеют над "хозяйкой", их узнаешь безошибочно, они как бы сами по себе

  5. Вверх #2045
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    дамы, у меня что-то типа соцопроса
    Кто является владельцем селективной парфюмерии и какой именно. И как часто засматриваетесь и приобретаете онную?

  6. Вверх #2046
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    на счет шлейфовости....ток что ребенок мой вылил хорошо шанели аллюр спорт...надеюсь, что в рот не попало, так шлейфовость отменная, аж до тошноты
    а вообще о шлефовости... делится по ароматам больше, чем по производителям...и все таки понятие это относительное, зависит от восприятия индивидумов нюхающих и носящих...т.к. встречала мнение об одном и том же аромате как о шлейфовом и как о НЕшлейфовом. Но тоже хотелось бы послушать мнения по этому вопросу.

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    дамы, у меня что-то типа соцопроса
    Кто является владельцем селективной парфюмерии и какой именно. И как часто засматриваетесь и приобретаете онную?
    пользуюсь, часто засматриваюсь часто)))
    Постоянно приобретаю Дифферент кампани бон де ирис, Кудрей Ваниль периодически, Парфвмо - шоколад нравится.
    Мужу постоянно покупаю Ветивер от Дифферент кампани и Крид.

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Аллегория в Брокарде 399

  9. Вверх #2049
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    дамы, у меня что-то типа соцопроса
    Кто является владельцем селективной парфюмерии и какой именно. И как часто засматриваетесь и приобретаете онную?
    Всего понемногу из селективных и нишевых: Артизан, Монталь, Лютанс, Дифферент Кампани, Л"Эрболарио. Ф.Маль, Диптик, КСП, Г.Дауд, Парфюм де Шантельи и Гуталь только в пробниках. Деметр, Фреш, Крид, Иль Профумо, К.Фраччи, Кудрей и пр. не покупала.

    Засматриваюсь часто, но еще чаще останавливает цена.

    Если тебя интересуют мои предпочтения, то вот они в порядке убывания интереса: Монталь, Диптик, Маль, Артизан, Лютанс, Дифферент Кампани.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 28.05.2008 в 18:47.

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Нашла сегодня дома пробник, только надписи все стерлись
    Запах прелого сена, как по мне очень сильный и судя по всему стойкий, уже 3 часа и не слабеет.
    Кто-то знает что это может быть за аромат? Не могу вспомнить совершенно...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  11. Вверх #2051
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
    Аллегория в Брокарде 399
    а какой объем? 125мл или 75?

  12. Вверх #2052
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    дамы, у меня что-то типа соцопроса
    Кто является владельцем селективной парфюмерии и какой именно. И как часто засматриваетесь и приобретаете онную?
    CDG

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а какой объем? 125мл или 75?
    Честно говоря не знаю... Просто увидела ценник 399, а на объем не обратила внимания. Почему-то была уверенна, что вариантов объема нет, думала, что всего однин объем.

  14. Вверх #2054
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    просто смотрю аллегории новые FIGUE IRIS и
    LAURIER REGLISSE появились, но цена повыше конечно, чем на прошлые, а Вы какую смотрели аллегорию?

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Сегодня купила все-таки Орхидею Форда))) Теперь осталось только выдержать, и не начать пользоваться ими до холодов)
    Пока брожу по дому и не могу оторваться от запястья)
    Ну это тяжело будет)))
    Я вот с погодой этой 2 дня из Форда не вылезаю -хорошооо....


    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Фтопку этот темп жизни. Когда через час ты аромата уже не чувствуешь это никуда не годится. А поливаться с такой периодичностью Плюс, у меня память ароматоассоциативная, люблю учуять какой-то старый парфюм свой и вспомнить связанные с ним приятные события.
    Сегодня утром затестила красотку Нины вишню - до сих пор слышу, хоть и пшикнула капельку на запястье руки и от носа далеко
    Второй час правда пахнет на мне герленовская смородина, пока полёт нормальный .
    Дамы, в связи с этим возник вопрос. От чего зависит наличие шлейфа у аромата? И собсно, какие ароматы были замечены с удовлетворительным уровнем стойкости?
    Да-да-да! каждый день свой образ,настроение,и аромат...а еще заметила такую штуку: от цвета флакона зачастую зависит под какой цвет одежды я буду одевать этот парфюм....почти всегда рабоатет!

    Шлейф,как мне кажется,из-за определенных ингридиентов.Хорошо шлейфит ваниль,мускус,пудровые ароматы.Это из практики.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  16. Вверх #2056
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Tinkerbell, ну если рассуждать в этом ключе, то шлейфит обычно база, а это еще бывает и пачули с дубовым мхом (у шипров)

  17. Вверх #2057
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    ...а еще заметила такую штуку: от цвета флакона зачастую зависит под какой цвет одежды я буду одевать этот парфюм....почти всегда рабоатет!

    Шлейф,как мне кажется,из-за определенных ингридиентов.Хорошо шлейфит ваниль,мускус,пудровые ароматы.Это из практики.
    угум, согласна, у меня тоже первая оценка запаха начинается с его упаковки...ну и лучше сейчас не скажу, чем (как раз читала статейку на галланте и привожу выдержку оттуда ) " Парфюмеры всегда под*бирают упаковку в соответствии с цветом, с которым у них этот запах ассоциируется, поэтому Ваша одежда такого же или похожего оттенка будет хорошо гармонировать с ароматом."

    у меня тоже шлейфовость ассоциируется с этими ингридиентами...хотя, и не только.

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Tinkerbell, ну если рассуждать в этом ключе, то шлейфит обычно база, а это еще бывает и пачули с дубовым мхом (у шипров)
    Точно! как я оьб эитх игридиентах забыла...
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    угум, согласна, у меня тоже первая оценка запаха начинается с его упаковки...ну и лучше сейчас не скажу, чем (как раз читала статейку на галланте и привожу выдержку оттуда ) " Парфюмеры всегда под*бирают упаковку в соответствии с цветом, с которым у них этот запах ассоциируется, поэтому Ваша одежда такого же или похожего оттенка будет хорошо гармонировать с ароматом."

    у меня тоже шлейфовость ассоциируется с этими ингридиентами...хотя, и не только.
    о,даже так
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  19. Вверх #2059
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    cleo , я тоже раньше примерно так себе это представляла, пока не прочитала что пишет по этому поводу Любовь Берлянская (руководитель маркетинговой службы одного из парфюмерно-косметических брендов):
    "С чего все начинается?Как правило с идеи. Придумываем концепт, завязку истории, визуализацию (образы) и направление аромата.
    Подбираем под эту идею флакон и колпачок.
    Засылаем парфюмеру запрос на "аромат мечты" с максимально возможным описанием ингредиентных и эмоциональных составляющих.

    Параллельно начинаем работать над дизайном пенала и нанесением на флакон. Чтоб все максимально соответствовало первоначальному замыслу.
    Заказываем все комплектующие - флаконы, колпачки, пульверизаторы, кешы. Чаще всего это разные производители, ибо флакон - стекло, а колпачки - пластик. (это в больную тему подделок, что не все так просто)

    Приходят композиции. Мы их пронюхиваем, много спорим и выносим вердикт - надо дорабатывать. И снова пишем автору наши пожелания и корректировки. Если совсем не можем договориться, то едем в Парижск и работаем над композицией вместе (но это крайний случай).

    И когда наконец композиция утверждена начинается рутинная работа по сбору всех комплектующих в одну точку. Все везется на московский завод. В том числе и сама композиция, которая выстаивается и разливается здесь."
    "Есть еще одна мне известная схема разработки ароматов.
    Когда компания, которая занимается парфюмерными композициями долго и нудно проводит маркетинговое исследование. Изучает все тренды и на основе этого всего создает коллекцию ароматов.

    Потом, с этой коллекцией менеджеры едут в компанию, которая производит конечный продукт и проводят презентацию с танцами на столе.

    В свою очередь тот, кто отвечает за продукт в парфюмерной компании, слушает презентацию и решает, например, что коллекция для него подходит. И соответственно покупает композиции (может быть с некоторой доработкой) и уже под эти композиции придумывает идею, флакон и прочие рекламные заморочки.

    Думаю, что большая часть люкса (его нижний сегмент) и среднего класса работает именно по этой схеме. "

  20. Вверх #2060
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    = а меня, признаться, днем Форд раздражает. Тое сть годится он только на вечер. а еще начинает нервироват, что его становится все больше и больше....


Ответить в теме
Страница 103 из 1593 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения