Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2501
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для ludasik25
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    64
    Я не открываю Америку эти рецептом, но, возможно, кому-то эта информация будет очень полезна.
    Эта смесь выручит вас зимой, когда с ее помощью вы сможете приготовить ароматное овощное рагу.
    Особое внимание прошу обратить тех, кто постится, ведь овощи зимой дорогие, а эта заморозка разнообразит ваш стол.

    ингредиенты: помидор. баклажан .перец.кабачок
    Все овощи помыть и обсушить.
    У помидоров вырезать плодоножки, порезать помидоры дольками.
    Перец очистить от крышечек и семян, порезать соломкой.
    Кабачки очистить от кожицы и нарезать кубиками.
    У баклажанов отрезать хвостики, порезать синие кубиками.
    Все нарезанные овощи сложить в большой таз или кастрюлю и очень аккуратно, но равномерно перемешать.
    Разложить овощную смесь по порционным пакетам.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...отчитаюсь....
    ...замороженная в качанах кукуруза - ужас, есть невозможно...я не знаю почему, после варки на вкус, как кукурузная вата....
    ...тертые помидоры в стаканчиках - только в овощное рагу, для разнообразия... сам сок выморозился, что ли , одно помидорное"мясо"...
    ...порезанные колечками кабачки - после разморозки превратились в вату..даже не рискнула использавать.....
    ... а вот перец - молодец.... и в сыром и в печеном виде = хорош.....
    ...зато отваренные синие (на икру) вчера пошли на ура.... икра вышла отличная.... будете смеятся, но отсутствие помидор я заменила томатным соком и не поверите - было полбанки "Аджики" Чумак..вкинула от отчаянья = здорово вышло....

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Xristinka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Я замораживаю почти все, что возможно. Фрукты: абрикос, слива, малина, клубника, черная смородина, клеква, вишня, шелковица.. Овощи: баклажаны, перец сладкий, зелень, горошек, кукурузу, помидоры, пробовала даже огурцы (но они не очень), цветную капусту...

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    И я отчитаюсь:
    Помидоры дольками заморозила в стаканчиках. Клала их в суп борщ вместо томата, было здорово, жаль быстро закончились.
    Кабачки, их варю ребенку, сами не пробовали, но думаю если пожарить на сковородке будет гуд и в рагу положить тоже можно.
    Перец, пока не трогала, разморозила пару штук, в сыром размороженном виде он мне не понравился, а фаршированный перец думаю вполне сделать можно, ну или в рагу.
    Вишня суппер, малина суппер. Виноград понравился, особенно если его есть еще замороженным, прямо мороженное фруктовое, после разморозки не очень, но тоже хорошо.
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    И я отчитаюсь:
    Помидоры дольками заморозила в стаканчиках. Клала их в суп борщ вместо томата, было здорово, жаль быстро закончились.
    Кабачки, их варю ребенку, сами не пробовали, но думаю если пожарить на сковородке будет гуд и в рагу положить тоже можно.
    Перец, пока не трогала, разморозила пару штук, в сыром размороженном виде он мне не понравился, а фаршированный перец думаю вполне сделать можно, ну или в рагу.
    Вишня суппер, малина суппер. Виноград понравился, особенно если его есть еще замороженным, прямо мороженное фруктовое, после разморозки не очень, но тоже хорошо.
    перец для фаршировки-супер!у меня уже закончился(((
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    В супермаркетах продаются пакеты мороженых овощей. Иногда подбор смеси очень неплохой. Вопрос только в том, насколько они дороже самодельных. Я бегло навскидку вижу, что дороже. Но может быть кто-то приглядывался более внимательно? НАСКОЛЬКО процентов дороже?

    Вопрос в том, стоит ли самодельная заморозка хлопот - отбора, мойки, чистки, нарезки... понятно что это каждый решает для себя исходя из своего материального состояния и любви к занятиям кулинарией. Я например готовить люблю, а вот чистить овощи - нет

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Вит Федоров Посмотреть сообщение
    В супермаркетах продаются пакеты мороженых овощей. Иногда подбор смеси очень неплохой. Вопрос только в том, насколько они дороже самодельных. Я бегло навскидку вижу, что дороже. Но может быть кто-то приглядывался более внимательно? НАСКОЛЬКО процентов дороже?

    Вопрос в том, стоит ли самодельная заморозка хлопот - отбора, мойки, чистки, нарезки... понятно что это каждый решает для себя исходя из своего материального состояния и любви к занятиям кулинарией. Я например готовить люблю, а вот чистить овощи - нет
    Стоит. Мы ведь не только сырые овощи морозим. Да и когда сама подготавливаешь овощи для заморозки ты видишь какие они и экземпляры с недостатками отбраковываются, а покупая замороженные овощи не всегда видно что там и какого качества. А смеси - в них обычно больше того что дешевле (н-р морковки и гороха), а дорогих овощей меньше. Да не спорю есть такие овощи которые лучше покупать замороженными в магазине, но далеко не все. Да и когда приходят гости, а ты им на стол перчик фаршированный или печеный из своих закромов - ням-ням
    Последний раз редактировалось Natashulja; 11.03.2011 в 16:18.
    Я мама замечательного мальчугана!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для VerLer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки да!
    Сообщений
    189
    Репутация
    893
    И я отчитаюсь. Заморозкой увлеклась впервые. Огромное спасибо форумчанам, которые вносили свои предложения и замечания!!!! Всё обобщила и сделала на своё усмотрение. Готовила все овощи и фрукты порционно. И так:
    -"на икру": уже печённые синие, перец, томаты свежие. Всё почистила, сложила по кулёчкам. Помидоры почистила, потёрла как "пюре". Утром вынула, вечером только всё измельчила, добавила лук-чеснок, соль-перец и масло. На вкус "ароматное лето на зимнем столе". Пару пакетиков было с овощами печёнными на гриле, вообще волшебно))
    -"на фаршировку" перец:почистила и сложила порциями.Отлично!!! Люблю когда перец небольшой, красный, мясистый. В магазинах, как правило зелёный и тонкий.
    -"соте": перец, синие, кабачок, томаты. Всё было почищено и порезано и разложено по пакетикам. Пассеровала лук-морковь и высыпала весь пакет, в конце только зелень добавляла. Отлично и ароматно!!!
    Отдельно на супы, соусы и т.д. кабачок, горошек, перец, зелень. Все блюда получались очень ароматными и вкусными. Фрукту (ассорти) тоже по пакетикам. Компотики радовали всю зиму!
    Помимо того, что всё было вкусно, полезно и ароматно, ещё очень выгодно материально и оперативно в приготовлении.
    Последний раз редактировалось VerLer; 20.03.2011 в 18:57.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... вчера Малышева рассказала что можно замораживать шпинат..... промыть, высушить....порционно расфасовать..заморозить.... кто то делал?.... зимой зеленый борщ забацать.....
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... вчера Малышева рассказала что можно замораживать шпинат..... промыть, высушить....порционно расфасовать..заморозить.... кто то делал?.... зимой зеленый борщ забацать.....
    замораживала на зиму и щавель и шпинат-мыла,сушила,резала и по пакетам.Зимой варила зеленый борщ,все отлично.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... отлично - первый пошел.....
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Заморозкой занимаюсь второй год.В этом году поняла для себя,что зелень надо прятать от всего.Укроп или петрушка дали сильный неприятный запах всем кулькам-я так и не разобралась пока.Скорей всего укроп.
    Шпинат,зелёный горошек,перец(резанный),кабачёк(резанный),цветная капуста-для зимнего супчика ребёнку аллергику,да и мне-самое то.
    Достойно прошли зиму и радовали нас своим вкусом:малина(потеряла сладость),чёрная и красная смородина.

    В этом году попробую клубнику с сахаром(в стаканчике)-спасибо за совет.Сливу(без косточки) и айву (резанную).Ну и помидор для супа.
    Кстати:шпинат в прошлом году удалось словить только в начале лета.Потом его просто не завозили на базар,так как была сильная жара и его не было(так мне обьяснили хозяйки.Не перекупчицы.)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    В этом году попробую клубнику с сахаром(в стаканчике)-спасибо за совет.Сливу(без косточки) и айву (резанную).Ну и помидор для супа.
    Сливу в этом году впервые замораживали и целую и без косточки, так целая после размораживания выглядела как только сорванная с дерева, и вкус супер!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... вчера Малышева рассказала что можно замораживать шпинат..... промыть, высушить....порционно расфасовать..заморозить.... кто то делал?.... зимой зеленый борщ забацать.....
    Я замораживала. ПРичем так - поміла, посушила, нарезала и порционно по пакетикам (и обязательно подписать). Так еще делала и с зеленнім луком (люблю когда зелени много в зеленном борще). Также и шпинат замораживала - потом на сковороде растопить слив.масло, туда шпинат, и накріть крішкой, и на медленном огне дать чуть потомиться, а потом на черній хлебушек и сверху присолить, ням-ням...пошла жарить шпинат.
    Я мама замечательного мальчугана!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... так а подробнее про зеленый лук, она как после разморозки себя чуЙствует... вы его отдельно замораживали или в паре с "кем то"))))))))))))))) резаный или прямо перьями?
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Девочки, наткнулась в нете на идеи заморозки, делюсь, особенно порадовали баклажаны ( без горечи!) http://www.vkusnyblog.ru/smak/2010
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Девочки,кто подскажет,что и когда выгодно подкупать для заморозки.Имею ввиду чтобы не пропустить сезонные овощи,фрукты,ну и не спешить с закупкой втридорога.Буду признателен!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    В том году очень много всего заморозила.
    Перец, синие(печёные), помидоры на икру
    Синие кружочками(сырые) на пожарить и на рагу
    Перец резаный соломкой на борщ и на рагу(так меньше места занимает)
    Шпинат резаный
    Малину
    Смородину
    Спаржевую фасоль
    Помидорный сок. выдавливала из половинок помидор и разливала в формочки для льда, а потом складывала в пластиковый судочек или 2 кулька. Этот лёд кидала в красный борщ вместо томата, ну очень вкусно. Сами помидоры вялила в духовке или сушила в сушке для овощей.
    Всей заморозкой осталась очень довольна. Буду морозить ещё.

    А ещё я иногда морожу сдобу, если много испекла, то когда рулет остывает я его заворачиваю в пищевую полёнку и в морозилку. Потом когда надо достаю, размораживаю при комнатной темпиратуре и он как только приготвленный.

    По поводу зелёного лука...Моя подруга морозила, она резала лук, щавель, шпинат, укроп и петрушку и порциями замораживала. Потом в почти готовый борщ закинула и готово.

    В этом году уже заморозила укроп и петрушку
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Квеста
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    392
    Опыт заморозки не очень большой, поскольку морозилки хватает только на мясо, дежурную пачку пельменей, и т.п. Но кое что ещё всё-таки помещается Набор на зелёный борщ (зелень помыла, чуть обсушила, порезала) и по пакетам. Подписать! Кстати, не резаная зелень тоже очень неплохо себя чувствует Режется потом, по мере надобности (не размораживая). Творог так же замораживаю несколько лет. А в этом году случайно(сделала много) заморозила начинку для плацынд (творог+лук+укроп+яйца) Специально через 2 недели разморозила проверить, как подобная смесь переносит заморозку. Замечательно! Никакой лишней воды, Зелень как только что порезанная! С учётом того, что и зелень и творог и яйца зимой сильно дороже..... Вообщем, для любителей творожных штучек - замораживать творог сразу с яйцами (зеленью) самое то!
    А томат(помидоры тёртые) знакомая замораживает в пластиковой бутылке. Потом при необходимости отрезает/отпиливает сколько нужно, срез пакетом или плёнкой пищевой прикрывает и дальше хранит. Места занимает меньше, чем в стаканчиках. Так же и ягодные пюре можно.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    По поводу творога абсолютно согласна. Я перед Пасхой творог покупаю за недели 2-3. Когда приходит время размораживаю и всё просто супер.
    В этом году купила с запасом и последний килограмм разморозила как раз сегодня-творог как новый
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину


Ответить в теме
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения