Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2501
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Добрый день. девушки а кто-то морозил кабачковую икру? т.е приготовить икру, а потом не консервировать а морозить? как после разморозки? стоит заморачиваться?
    спс
    Думаю будет не очень, как и икра из синих (я делала) - при разморозке много жидкости стекает, и "не то" получается))))))


  2. Вверх #2002
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Думаю будет не очень, как и икра из синих (я делала) - при разморозке много жидкости стекает, и "не то" получается))))))
    Я морожу не икру, а тушёные кусочками овощи. Т.е. не икру, а рагу. Но достаточно только блендером измельчить, и будет та же икра. При разморозке нет никакой воды. В сезон молодой картошки к этому набору овощей добавляю ещё и её. Отличный гарнир зимой к кусочку мяса.
    Икру же всегда консервирую. Кипящую по чистым банкам под самый верх и сразу закатываю. Никогда ничего не бухтело и не взрывало.

    А на икру из синих печёные перец, синие и иногда помидоры складываю порционно по пакетам. Но чаще использую свою аджику вместо помидор. Да, при разморозке много жидкости. Но она стекает с сита, а потом её можно добавить в готовую икру, если сильно густая получится. Муж очень любит эту жидкость с овощей и выпивает её ))

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я морожу не икру, а тушёные кусочками овощи. Т.е. не икру, а рагу. Но достаточно только блендером измельчить, и будет та же икра. При разморозке нет никакой воды. В сезон молодой картошки к этому набору овощей добавляю ещё и её. Отличный гарнир зимой к кусочку мяса.
    Икру же всегда консервирую. Кипящую по чистым банкам под самый верх и сразу закатываю. Никогда ничего не бухтело и не взрывало.

    А на икру из синих печёные перец, синие и иногда помидоры складываю порционно по пакетам. Но чаще использую свою аджику вместо помидор. Да, при разморозке много жидкости. Но она стекает с сита, а потом её можно добавить в готовую икру, если сильно густая получится. Муж очень любит эту жидкость с овощей и выпивает её ))
    Подскажите как делаете икру, а то у меня взрывается.

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от PNP_74 Посмотреть сообщение
    Подскажите как делаете икру, а то у меня взрывается.
    Присоединяюсь к вопросу.
    спс
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  5. Вверх #2005
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    спс
    http://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=21696134&viewfull=1#post21696134 Это я готовила её последний раз )) А здесь рецепт писала http://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=30753701&viewfull=1#post30753701

    Не лишним будет написать, что вкусная икра получается при наличии вкусных же овощей. И кабачков в том числе. Потому что они также бывают по вкусу трава травой. И никакая соль/сахар/уксус не улучшат вкус икры.

    Кстати, тогда я накатала её столько, что вот только этой весной доели последнюю баночку наконец-то )) И я её всё же переваривала, добавив чуток аджики.


  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    спс
    кабачковую просто горячей и закатываю,а из синих синие целые ,жаренные,сверху помидоры кусочками бланшированные без кожицы на 1 л банку 2 ст ложки уксуса и стерилизую 30-40 минут....никогда не бахали)))))
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  7. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    спс
    рецепты не мои. делала и по первому рецепту, и по второму. больше понравилось по второму. без майонеза. подумала: зачем майонез закручивать? и ничего не взрывалось

    Икра из кабачков.

    Кабачок (среднего размера) — 6 кг
    Лук репчатый — 1 кг
    Томатная паста — 0.5 л
    Масло растительное — 1 ст.
    Сахар — 4 ст. л.
    Соль — 2 ст. л.
    Уксус (9%) — 4 ст. л.
    Майонез (жирный!!!) — 0.5 л
    Перец красный (молотый) — 0.5 ч. л.

    Кабачки чистим от кожицы, режем, чтоб в кастрюлю уместить, и варим до мягкости.
    Лук почистить, нарезать и слегка поджарить на растительном масле.
    Воду с кабачков сцедить, добавить наш лучок, сунуть в кастрюлю блендер и все разбить в однородное пюре. Если у вас нет блендера, все интенсивно разминаем толкушкой для картошки.
    В эту же посудину добавляем все остальное, что у нас есть по списку, и варим.
    Постоянно помешиваем, так как икра "хватается" за дно кастрюли и может подгореть.
    Точного времени варки не скажу, примерно 2 часа. Вы сами заметите, когда икра станет похожа на икру, а до этого то, что вы там намешали, будет выглядеть не очень симпатично.
    Горячим быстренько кладем в стерильные баночки и закатываем. Из 2-х кг кабачков получается 3 пол-литровые баночки.


    Или без майонеза (порядок действия тот же)

    3кг кабачков
    600гр моркови
    1 кг лука
    подсолн. масла грамм 200
    2 ст.л сахара
    1 ст.л.соли
    4ст.л томат.пасты
    перец молотый черный
    2ст.л 9%уксуса или 1-2 л.чайные лимонной кислоты
    2014г – 11 баночек по 0,5 из 6кг

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1575
    А персики кто-то морозил?
    Я заморозила один некторин на неделю, мне понравилось, а вот зимой какой вкус будет незнаю

  9. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    69
    Я каждый год морожу персики и каждый раз увеличиваю партию) очень быстро уходят) Режу на 6-8 частей, в зависимости от размера.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
    Я каждый год морожу персики и каждый раз увеличиваю партию) очень быстро уходят) Режу на 6-8 частей, в зависимости от размера.
    Просто кусочками, без сахара? Потом их можно просто кушать, вкусные или только в компоты выпечку?

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    69
    Просто дольками нарезаю, без сахара. У меня они уходят в соус к мороженому (слегка поджарить на сливочном масле, добавить вино, лимонный сок, ваниль), запекаю с мясом, ну и в тортики всякие. На компот уже не хватает)

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Всем привет! Хочу еще раз поблагодарить за рецепт замороженного смузи абрикос-апельсин.
    Я его слегка модифицировала-для взрослых добавила немного ликера))) Теперь буду пробовать абрикос заменять персиком.
    Вот такая вкусняшка вышла:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-04-08-16-02-33-3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	51.6 Кб
ID:	11377704Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-04-08-16-02-33-2.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	203.2 Кб
ID:	11377705

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Просто кусочками, без сахара? Потом их можно просто кушать, вкусные или только в компоты выпечку?
    просто дольками, без сахара.я шкурку снимала. порционно. плотно уложить. через соломку вытянуть воздух.
    зависит от исходного сырья, если оно качественное, после разморозки не теряет цвет и плотность, вкус и аромат. может только немного сока подтечь. но он подтекает еще в процессе, фрукт то сочный.
    и от сорта зависит видимо. в любом случае, нельзя считать что только на компот или что выйдет каша.


    не пробовала дыни морозить. что скажете?

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Девочки, спасибо. Заморозила вчера 5 кг персика дольками. Персик был изумительно вкусный свежий и мороженный получился классный, только менее сладкий. Форму держит после разморозки.

    Дыню морозила перебитую блендером с сахарной пудрой. Вкусно, но вкус и аромат зависит от исходного сырья.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для VerLer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки да!
    Сообщений
    189
    Репутация
    893
    Девочки, как-то был разговор про заморозку огурцов (делала так для окрошки)... https://www.youtube.com/watch?v=19iXKGo9CXc

    Интересный вариант заготовки помидор https://www.youtube.com/watch?v=D_7pgdiJpmE
    Последний раз редактировалось VerLer; 08.08.2016 в 18:34.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от VerLer Посмотреть сообщение
    Девочки, как-то был разговор про заморозку огурцов (делала так для окрошки)... https://www.youtube.com/watch?v=19iXKGo9CXc

    Интересный вариант заготовки помидор https://www.youtube.com/watch?v=D_7pgdiJpmE

    Кошмар ,если еще и огурцы морозить............то на одно электричество и будем работать...потому что 3-ю морозилку покупать надо
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  17. Вверх #2017
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Кошмар ,если еще и огурцы морозить............то на одно электричество и будем работать...потому что 3-ю морозилку покупать надо
    Да вы поэкспериментируйте с одним огурцом, может в большем объёме и не захочется морозить )

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Если б я знала, какая у меня будет семья, я б купила 2-метровую морозилку.
    145см-вый Либхер мне уже маленький)))
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  19. Вверх #2019
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Если б я знала, какая у меня будет семья, я б купила 2-метровую морозилку.
    145см-вый Либхер мне уже маленький)))
    Думаете, 50см вас бы надолго спасли? ))

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Думаете, 50см вас бы надолго спасли? ))
    а что, бывают еще больше? Я бы и больше взяла. Сейчас надо овощи-фрукты близнецам на прикорм замораживать - а уже почти все занято(((
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!


Ответить в теме
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения