Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 1 из 126 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2501
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475

    По умолчанию Сезон "заморозок"

    Купила наконец то новый холодильник с морозильной камерой..... поделитесь опытом кто что замораживает ... в смысле овощей...фруктов..а то я как то растерялась..сезон проходит...морозилка пустая!!!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    Купила наконец то новый холодильник с морозильной камерой..... поделитесь опытом кто что замораживает ... в смысле овощей...фруктов..а то я как то растерялась..сезон проходит...морозилка пустая!!!!
    Да замораживайте что хотите! Практический совет - делите на порции, которые потом будете использовать. У фруктов с косточкой - косточку удаляйте, овощи - надо помыть, обсушить, затем нарезайте кубики, полосочки, делите на порции - и в морозилку. кульки я использую обыкновенные, на базарах они продаются пачками 100- 200 шт, в зависимости от размера. Перед замораживанием плотно закручивайте, что б не оставался воздух внутри. Зелень я мою, обсушиваю, нарезаю, укладываю в небольшие ведерки, например, из-под майонеза, потом удобно доставать. Я замораживала сливы, кизил, смородину, спаржевую фасоль, перец болгарский, баклажаны, зеленый горошек. Все использовалось!

  3. Вверх #3
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    я заморозила баклажаны уже пропеченые - почистила у порциями в кулечки..перец на фаршировку, зелень...
    желания исполняются!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... а кукурузу можно? пока есть...

  5. Вверх #5
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    кукурузу очень давно замораживаю - попугаю раньше делала - резала кружочками и замораживала - потом кидала в кипяток на минутку - и как свежая ))))) а муж себе лущит ее - для рыбалки морозит...
    желания исполняются!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    В апреле месяце стала обладательницей морозильной камеры в свой рост и теперь нет вообще проблем с местом в морозилке. Морожу все!!!!
    Овощи, фрукты, мясо, тв.сыры, молоко, даже недавно уезжали к родителя и оставалось около 1 литра вкуснющего борща, так я его в ведерка из-под майонеза и заморозила и забыла, та когда небыло времени что-то готовить и нужно было что-то приготовить на обед так этот борщ был очень кстати. И вкус совсем не изменился, или мы с мужем были очень голодные
    Я мама замечательного мальчугана!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Т.к. моя семья любит любые виды зелени, и зел.борщ с большим ее количеством то я ее морожу так: оборвала, помыла, просушила полотенцем немного, и в пакеты. Морожу все: укроп, петрушку, шпинат, щавель (его делаю порционно на 1 кастрюлю). Даже привезла зеленный лук от родителей и оказалось много и чтобы не испортился порезала и в морозилку - в зеленный борщ как буд-то только что свежего нарезала.
    Я мама замечательного мальчугана!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ..а вот если кабачки нажарить...кружочками (просто мои очень любят)... и заморозить? а потом,зимой с майонезом и чеснычком..а? и еще вопрос, а как с помидорами...можно? и в каком виде...таакая Микада......

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Кабачки я делаю так: помыла, нарезала кружочками и порционно заморозила. Зимой пакетик достала, разморозила, воду хорошенечко слила и жарю как обычно летом, а потом майонезом с чесночком перемазываю. Мои говорят еще вкуснее как летом.
    Помидоры морозила так: перекрутила на мясорубку, одну порцию морозила сырую, просто розлила в одноразовые стаканчики и в морозилку, а вторую порцию сварила и тоже по стаканам и в морозилку, а зимой в борщик, в соус, куда угодно как свежие пахнут.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    спасибо..я б не додумалась в стаканчиках морозить...уже заморозила кукурузу....заготовку под икру из синих... остался перец и помидоры и кабачки....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Век живи, век учись
    У меня кума замораживает сладкий перец на фаршировку, покупает небольших размеров перчик, моет, чистит, и потом складывает 1 в 1 и получается такая палачка штук на 15 и в пакет и в морозилку, места немного занимает. В этом году хочу попробовать. А потом зимой как свежий, ням-ням
    Я мама замечательного мальчугана!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4805
    [QUOTE=Natashulja;13949763]Век живи, век учись
    У меня кума замораживает сладкий перец на фаршировку, покупает небольших размеров перчик, моет, чистит, и потом складывает 1 в 1 и получается такая палачка штук на 15 и в пакет и в морозилку, места немного занимает. В этом году хочу попробовать. А потом зимой как свежий, ням-ням[/QUOTE
    А мне вот еще как подсказали делать с перчиком.Залить кипятком и пусть постоит не больше минуты.После этого дать стечь воде и сложить 1 в 1. Он получается эластичней что-ли,компактней.И больше влазит при этом.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Jean Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Я замораживаю ягоды черной бузины. При простуде или гриппе первое дело.
    Что из Одессы
    ты мне привезёшь кроме
    хитрой улыбки

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    Век живи, век учись
    У меня кума замораживает сладкий перец на фаршировку, покупает небольших размеров перчик, моет, чистит, и потом складывает 1 в 1 и получается такая палачка штук на 15 и в пакет и в морозилку, места немного занимает. В этом году хочу попробовать. А потом зимой как свежий, ням-ням
    Жареный перец тоже замораживать можно. Пеку его в духовке, предварительно полив маслом, потом когда остынет, прямо нечищенный фасую по кулёчкам и замораживаю.
    Зимой, размораживаю, чищу, потом как обычно заправляю (соль, чеснок, растительное масло) и в зимнюю стужу на столе у Вас обалденное ароматное летнее блюдо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Санечка_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    254
    Репутация
    137

    По умолчанию перец

    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Жареный перец тоже замораживать можно. Пеку его в духовке, предварительно полив маслом, потом когда остынет, прямо нечищенный фасую по кулёчкам и замораживаю.
    Зимой, размораживаю, чищу, потом как обычно заправляю (соль, чеснок, растительное масло) и в зимнюю стужу на столе у Вас обалденное ароматное летнее блюдо.
    я вот все замораживаю, а перец жаренный не пробывала, надо сделать.
    я еще клубнику замораживала, вкусная зимой

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Малину и ежевику замораживала. Ежевика очень удачно форму держит доже после разморозки, а малина не так конечно, но зимой компотик из свежей малинки очень даже ничего.
    Белые грибы морозила, просто шикарно получилось. Грибы порезала и отварила два раза в простой воде, потом по порционным пакетам разпределила и заморозила.
    Кабачки кубиками морозила на рагу, горошек и фасоль молодую очень вкусно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...а персики можно замораживать?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...а персики можно замораживать?
    Персик очень сочный,когда розморозите стечет вода вместе с соком персика. Мне кажется это не удачная идея.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Морозила абрикосы, но после разморозки слегка потемнели и превратились в квашу, хотя морозила большие плотные плоды, но в компот пошли замечательно, а еще вкусные пирожкис ними, только нужно добовлять побольше сахара, поскольку кислые!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6231
    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Жареный перец тоже замораживать можно. Пеку его в духовке, предварительно полив маслом, потом когда остынет, прямо нечищенный фасую по кулёчкам и замораживаю.
    Зимой, размораживаю, чищу, потом как обычно заправляю (соль, чеснок, растительное масло) и в зимнюю стужу на столе у Вас обалденное ароматное летнее блюдо.
    Добавьте к этому печёные и отжатые почищенные синенькие и будет Вам счастье, а как хорошо смотрится вся эта красота на новогоднем столе


Ответить в теме
Страница 1 из 126 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения