Тема: Регистрация детей по месту проживания

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Кукусики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Мда..... а мы совсем забыли о так называемой необходимости прописки ребенка. Нам уже год, а мы и не прописывали сынулю.........
    И эт наверное теперь какой-нить штраф платить надо будет........

    Начинала получать пособие через предприятие, потом все благополучно передалось в собес. (жили тогда на Добровольского), и справки о прописке ребенка у меня никто не спрашивал.
    Вот так


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Кукусики Посмотреть сообщение
    Мда..... а мы совсем забыли о так называемой необходимости прописки ребенка. Нам уже год, а мы и не прописывали сынулю.........
    И эт наверное теперь какой-нить штраф платить надо будет........
    Мы тоже совсем забыли о прописке ребёнка, опомнились через пару лет, но ничего страшного не было, "штраф" заплатили паспортистке, где то 100 грн. если не ошибаюсь.
    Надежда умирает последней

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Не понимаю, о каком штрафе идет речь, если по закону в Украине прописка отменена!

  4. Вверх #64
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о каком штрафе идет речь, если по закону в Украине прописка отменена!
    Всё правильно, институт прописки отменили, но ввели обязательную регистрацию по месту жительства, в принципе та же прописка, только называется по другому
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Прописка отменена, но существует обязательная регистрация, а это на практике тоже самое. А в школах и садах сейчас требуют справки об этой регистрации, потому что многие дети не прописаны (не зарегистрированы по месту жительства), в школах и садах детей во много раз больше, чем зарегистрировано. А за детей, как известно, за воду и за газ берут столько же, сколько и за взрослого (ну если счётчиков конечно нет). Отсюда государство так рьяно и выявляет злостных, скрывающихся неплательщиков - незарегистрированных по месту жительства, детей
    и вот, если выявлен незарегистрированный ребёнок, за всё время его проживания без регистрации, с родителей взыскивают за воду и газ, и естесственно штраф. Думаю что это происходит через суд. Поэтому лучше зарегистрировать ребёнка без шума ( если это сделано несвоевременно), заплатить паспортистке, чтоб она не раздувала дело.
    Надежда умирает последней

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Viki N Посмотреть сообщение
    Прописка отменена, но существует обязательная регистрация, а это на практике тоже самое. А в школах и садах сейчас требуют справки об этой регистрации, потому что многие дети не прописаны (не зарегистрированы по месту жительства), в школах и садах детей во много раз больше, чем зарегистрировано. А за детей, как известно, за воду и за газ берут столько же, сколько и за взрослого (ну если счётчиков конечно нет). Отсюда государство так рьяно и выявляет злостных, скрывающихся неплательщиков - незарегистрированных по месту жительства, детей
    и вот, если выявлен незарегистрированный ребёнок, за всё время его проживания без регистрации, с родителей взыскивают за воду и газ, и естесственно штраф. Думаю что это происходит через суд. Поэтому лучше зарегистрировать ребёнка без шума ( если это сделано несвоевременно), заплатить паспортистке, чтоб она не раздувала дело.
    Моя сестра недавно ребенка прописала,ей 3 года-штраф не брали. Когда я пришла прописать ребенка-мне отказали,нужно было разрешение отца, только карандашиком в карточку записали.Ну и еще кучу бреда наговорили,если вопрос спорный-лишайте его родительских прав-бред.А у нас с ним еще открытый вопрос где мы жить будем тут или уедим.
    Так за что мне штраф- за то что мне же отказали?

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Моя сестра недавно ребенка прописала,ей 3 года-штраф не брали. Когда я пришла прописать ребенка-мне отказали,нужно было разрешение отца, только карандашиком в карточку записали.Ну и еще кучу бреда наговорили,если вопрос спорный-лишайте его родительских прав-бред.А у нас с ним еще открытый вопрос где мы жить будем тут или уедим.
    Так за что мне штраф- за то что мне же отказали?
    Это действительно бред какой то. Я когда приписывала ребёнка, про отца меня вообще никто не спрашивал, хотя может потому что мы в официальном браке, незнаю (но на сколько я помню, свидетельство о браке не требовали). Прописаны мы с мужем в разных местах. Ребёнка зарегистрировали по месту регистрации матери, я этим вопросом занималась сама, так как тогда не работала, а муж занят был. Никаких проблем с этим не было. Просто у вас могут возникнуть проблемы с оформлением в садик или в школу, раньше было проще, никто эти справки не требовал, а сейчас без справки о регистрации не возьмут ни в школу, ни в сад.
    А насчёт вашей сестры незнаю, может есть какие - то ограничения по возрасту ( если к примеру зарегистрируете до 3 лет, то штрафа нет), или просто повезло. Мы регистрировали позже и была волокита немножко, и без штрафа не обошлось. Но если бы с паспортисткой не договорились, то было бы проблем гараздо больше, знакомые сталкивались и сразу предупредили, что лучше договориться с паспортисткой.
    Больше ничего не могу сказать, я не специалист, всё что знаю это из личного опыта и опыта знакомых.
    Надежда умирает последней

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    нда, кто как хочет - так и крутит. у нас потребовали свидетельство о браке, сведения с места прописки отца о составе семьи и количестве приписанных там людей, разрешение отца на прописку ребенка и отказ отца от моей жилплощади.

  9. Вверх #69
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    нда, кто как хочет - так и крутит. у нас потребовали свидетельство о браке, сведения с места прописки отца о составе семьи и количестве приписанных там людей, разрешение отца на прописку ребенка и отказ отца от моей жилплощади.
    Это они цену себе набивают. Специально создают видимость, что всё сложно и запутано и что без их помощи вы не справитесь с этой кучей справок.
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    дык понятное дело в понедельник пойдем уже со всеми справками, посмотрим, что в этот раз запоют

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Мне сказали: 1) свидетельство о рождении ребёнка
    2) справка с места прописки отца
    3) разрешение отца на прописку ребёнка
    вот и все бумаги.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    № тел. 728 17 01 -горячая линия у Гурвица. Работает автоответчик, записывает сообщение о проблеме, желательно указать свои данные и координаты. Те, кто пользовался, говорят, проблемы решаются очень быстро. По вопросам отказа в медицинской помощи, я думаю, есть смысл обращаться туда, тем более,что все это безобразие- их рук дело.

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Висенна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Согласие на прописку ребенка совладельцев квартиры...

    А кто встречался с такой проблемой:
    Хотела прописать ребенка к себе. Отец согласен.
    Я живу в квартире приватизированной в равных долях на меня, родителей и бабушку с дедушкой. Паспортистка потребовала от меня, кроме паспорта, свидетельства о рождении и справки, что ребенок не прописан у отца, еще документы на квартиру и письменное заявление ВСЕХ совладельцев квартиры, что они согласны на прописку моего ребенка. Причем написать заявление они должны ЛИЧНО у начальника этого самого ЖЭКа. В случае неявки и/или несогласия говорят - идите в суд и решайте, потом к нам.
    Я такого в Законе вообще не видела. Там ясно написано, что при прописке/регистрации своего несовершеннолетнего ребенка в своей квартире никакого дополнительного согласия не требуется. Да и мои бабушка и дедушка находятся в таком возрасте и состоянии здоровья, что уже много лет никуда не выходят. Это произвол? И куда с этим обращаться? И еще. Как все-таки со штрафом и коммунальными услугами?

  14. Вверх #74
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Знаю, что загвоздки возникают, когда ребенка пытаешься прописать не к матери. У меня все было без проблем, практически автоматически, но приватизирована квартира на тот момент не была..

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    у нас в садике тоже требовали прописку я принесла (прописаны дочь в области) из садика не выгоняли и больничный в поликлинике мне выдавла так как прописка не Одесская по паспорту.
    Тут я так поняла главная мотивация что бы люди зарегестрировались сами и своих детей как раз для численности. Ведь многие дети не прописаны.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Висенна Посмотреть сообщение
    А кто встречался с такой проблемой:
    Хотела прописать ребенка к себе. Отец согласен.
    Я живу в квартире приватизированной в равных долях на меня, родителей и бабушку с дедушкой. Паспортистка потребовала от меня, кроме паспорта, свидетельства о рождении и справки, что ребенок не прописан у отца, еще документы на квартиру и письменное заявление ВСЕХ совладельцев квартиры, что они согласны на прописку моего ребенка. Причем написать заявление они должны ЛИЧНО у начальника этого самого ЖЭКа. В случае неявки и/или несогласия говорят - идите в суд и решайте, потом к нам.
    Я такого в Законе вообще не видела. Там ясно написано, что при прописке/регистрации своего несовершеннолетнего ребенка в своей квартире никакого дополнительного согласия не требуется. Да и мои бабушка и дедушка находятся в таком возрасте и состоянии здоровья, что уже много лет никуда не выходят. Это произвол? И куда с этим обращаться? И еще. Как все-таки со штрафом и коммунальными услугами?
    ИМХО, произвол. потому что у меня (квартира на меня и на мою бабушку) никто такого не требовал. точнее, попросили принести ксерокопию документов о приватизации - они нужны. но заявления от бабушки никто НЕ требовал, не понадобился даже ее паспорт.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    ни кто не знает где прописывают в Киевском районе?


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения