Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 212 из 232 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4630
  1. Вверх #4221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Работает, но у некоторые писали, что вдруг пропадали сертификаты.
    Уже можно распечатать с кодом кьар


  2. Вверх #4222
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Подскажите, можно ли сейчас купить билеты в Ватикан на месте? или только онлайн?

  3. Вверх #4223
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    По поводу прививок: мои близкие родственники только вернулись из путешествия по Италии и нигде не было проблем с ковишилдом. пускали везде

  4. Вверх #4224
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Добрый день, я правильно понимаю, что сейчас при прибытии в Италию без вакцинации надо отсидеть 5 дней карантина?

  5. Вверх #4225
    Живёт на форуме Аватар для Фира Хаймович
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    2231
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сейчас купить билеты в Ватикан на месте? или только онлайн?
    Там всегда огромные очереди в кассу. Лучше брать онлайн. Либо примкнуть к группе с экскурсоводом, чтобы сэкономить время.
    ♥♥

  6. Вверх #4226
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    По поводу прививок: мои близкие родственники только вернулись из путешествия по Италии и нигде не было проблем с ковишилдом. пускали везде
    Типичная ошибка выжившего: у ста человек все будет ок, а сто первого развернут.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #4227
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Типичная ошибка выжившего: у ста человек все будет ок, а сто первого развернут.
    Однозначно. Как я не люблю этот менталитет «плевать на правила». Штраф за нарушение карантина если поймают от 600 до 1000 евро. Пока ковишилд не разрешен официально.

  8. Вверх #4228
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сейчас купить билеты в Ватикан на месте? или только онлайн?
    В связи с костром может быть ограничено количество билетов тоже . Так что лучше онлайн .

  9. Вверх #4229
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    По поводу прививок: мои близкие родственники только вернулись из путешествия по Италии и нигде не было проблем с ковишилдом. пускали везде
    И у меня такая же информация.
    Ковишилд признан то ли 16 то ли 17 странами ЕС.
    Если цитировать официальный источник, то например вот :
    Италия признает Ковишилд вакциной против коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и AstraZeneca и производимой Институтом сыворотки Индии. Посольство Индии в Италии заявило, что это будет означать, что держатели индийских карт, вакцинированные вакциной, теперь будут иметь право на получение итальянского зеленого пропуска. Это также может открыть всю Европу для полностью вакцинированных индейцев, поскольку Италия является частью зоны евро.

    Посольство также заявило, что встреча министра здравоохранения Союза Мансуха Мандавия с итальянским коллегой Роберто Сперанца и постоянные усилия министерства иностранных дел (MEA) сделали это возможным
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  10. Вверх #4230
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сейчас купить билеты в Ватикан на месте? или только онлайн?
    только онлайн. вообще все билеты только онлайн. в пантеон нужен резервейшен онлайн. без него не пускают хоть туда и бесплатно

  11. Вверх #4231
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Однозначно. Как я не люблю этот менталитет «плевать на правила». Штраф за нарушение карантина если поймают от 600 до 1000 евро. Пока ковишилд не разрешен официально.
    поддерживаю

  12. Вверх #4232
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    Есть теория и есть практика.
    Практика критерий истины (с)
    Так вот практика въезда в Италию показывает, что нет случаев отказа в пересечении границы по причине вакцинации ковишилдом. Может быть оттого, что у всех привитых ковишилдом вторая доза была корейской Астра Зенекой, может по каким другим причинам, но не было с этим проблем ни у кого.
    Впрочем, окончательно решать ехать в Италию с той или иной прививкой, или на всякий случай дома посидеть, принимает сам человек.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #4233
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Есть теория и есть практика.
    Практика критерий истины (с)
    Так вот практика въезда в Италию показывает, что нет случаев отказа в пересечении границы по причине вакцинации ковишилдом. Может быть оттого, что у всех привитых ковишилдом вторая доза была корейской Астра Зенекой, может по каким другим причинам, но не было с этим проблем ни у кого.
    Впрочем, окончательно решать ехать в Италию с той или иной прививкой, или на всякий случай дома посидеть, принимает сам человек.
    А я подтверждаю что код именно если написано в QR code covieshid (вторая доза Индия ), тогда валидатор не принимает. Если вторая доза астразенека любого другого производства - то все ок. Ещё раз пишу просто проверить через app VerificaC19 . Я понимаю что тур бизнес страдает , но есть официальные правила на странице Италии и там нет Коаишилд, и валидатор не читал ее . Может будет , но пока официально в правилах вакцины, приземные ЕС . А остальное все чисто пока разговоры . Надеюсь будет не так .

  14. Вверх #4234
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    ВНИМАНИЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! у меня обновились сертификаты в дии теперь они годовые, но приложение теперь их не читает, поэтому будьте осторожны с обновлениями

  15. Вверх #4235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Добрый день, пыталась разобраться как с детьми быть 9 и 12 лет, что нужно для въезда? У меня сертификат есть.
    http://www.italia.it/en/useful-info/covid-19-updates-information-for-tourists.html
    Как я поняла, если родитель привитый, то детям ничего не нужно сдавать перед поездкой

  16. Вверх #4236
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! у меня обновились сертификаты в дии теперь они годовые, но приложение теперь их не читает, поэтому будьте осторожны с обновлениями
    А что изменилось ? Название вакцины ?

  17. Вверх #4237
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! у меня обновились сертификаты в дии теперь они годовые, но приложение теперь их не читает, поэтому будьте осторожны с обновлениями
    Только что обновила в Дие сертификат. Теперь годовые, пропал номер загранпаспорта в международном сертификате. И все отлично читается- проверяла Дией, итальянским и швейцарским валидаторами.
    Последний раз редактировалось Люляша; 02.10.2021 в 21:17.
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  18. Вверх #4238
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    2 недели назад в Италии отели не требовали пцр или вакцину. Теперь мне пришло письмо или Грин пасс, или пцр за 48ч. Может кому-то понадобится эта информация

  19. Вверх #4239
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Ребята, подскажите, пожалуйста, действительно ли в первое воскресенье месяца в Риме бесплатный вход во многие музеи?

  20. Вверх #4240
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Не слышал о таком. В последнее воскресение месяца бесплатный вход в Музеи Ватикана. Только там очередь пару километров - ну очень большая. У меня тоже вопрос. Все таки ПЦР тест или антиген тест? Или без разницы? И все таки где надежней делать? Спасибо.
    In dubio pro reo


Ответить в теме
Страница 212 из 232 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения