Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 181 из 232 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4630
  1. Вверх #3601
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Как в Риме не получится. Милан меня интересует, не, как город, а как локация. И Гардаленд меня волнует больше Тайной вечери))). И, если ехать в Милан, я планировала там очень активную поездку, вплоть до того, чтобы пожить несколько дней в альпийской деревушке, ежедневные покатушки на поезде. Хотелось бы в Венецию поехать, но уже почитала на форумах, что с маленьким ребёнком и коляской - это просто муки будут, а не поездка. Т.е., если ехать, Венецию надо сразу исключать. Двухлетнюю кабасю папа уже загнётся в рюкзачке носить))). Конечно, всегда есть вариант, поехать, как в Рим, и посмотреть какой-то минимум, всё равно здорово, и лучше, чем дома сидеть. Будучи в Риме, хотели и Флоренцию посетить, но, как подумаешь, что малая может разораться и психовать все 1,5 часа поездки, оставили эту затею. То ли дело на месте - орёт в транспорте, вышли, идём пешком, поорала, уснула, опять зашли в транспорт. Всё спокойно и без нервов, мы ж всё равно гуляем)))
    Да, у каждого свои планы В Венецию можно и отдельно сгонять. А Милан прекрасен и сам по себе.


  2. Вверх #3602
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Посещал ли кто-нибудь коридор Вазари? Он открыт вообще для туристов?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #3603
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Будучи в Риме, хотели и Флоренцию посетить, но, как подумаешь, что малая может разораться и психовать все 1,5 часа поездки, оставили эту затею. То ли дело на месте - орёт в транспорте, вышли, идём пешком, поорала, уснула, опять зашли в транспорт. Всё спокойно и без нервов, мы ж всё равно гуляем)))
    а в самолете же как?)))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  4. Вверх #3604
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Подскажите пожалуйста ссылку, где лучше онлайн купить билеты в Ватикан, Сикстинск.капеллу и т.д.
    Собиралась тут купить, а сайт не дает возможность дату выбрать(((
    https://museumstickets.rome.ticketbar.eu/en/vatican/vatican-museum-sistine-chapel-/

  5. Вверх #3605
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    а в самолете же как?)))
    Туда нормально, было поздно и всю дорогу спала. Назад 1,5 часа кричала, как потерпевшая, подошло время сна, а она не могла уснуть. Места нам давали исключительно в первых рядах оба раза, поэтому, все кто заплатили почти 20 евро за хорошие места, нам были очень рады. Но это, как повезёт, я 6 раза к бабушке в Интерсити ездила, 5 раз отлично, 1 раз был адский ад.

    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ссылку, где лучше онлайн купить билеты в Ватикан, Сикстинск.капеллу и т.д.
    Собиралась тут купить, а сайт не дает возможность дату выбрать(((
    https://museumstickets.rome.ticketbar.eu/en/vatican/vatican-museum-sistine-chapel-/
    https://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/

    Возникнут сложности, в интернете поищите статьи, там подробно написано, на какие кнопки нажимать.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 21.10.2019 в 19:17.

  6. Вверх #3606
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Посещал ли кто-нибудь коридор Вазари? Он открыт вообще для туристов?
    В феврале 2019 года администрацией Флоренции была объявлена предварительная дата открытия коридора Вазари для туристов – не раньше 2021 года!

    Согласно новому плану, весь Коридор Вазари станет доступным для всех и будет частью маршрута рассчитанного на проходимость 500 тысяч туристов ежегодно.
    We shall not be moved...

  7. Вверх #3607
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Подскажите, онлайн регистрации в Одессе на Эрнест нет? Нужно уже в аэропорту за 2 часа? А в Риме?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  8. Вверх #3608
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Подскажите, онлайн регистрации в Одессе на Эрнест нет? Нужно уже в аэропорту за 2 часа? А в Риме?
    Как это нет? Из Рима в Одессу точно была.

  9. Вверх #3609
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Подскажите, онлайн регистрации в Одессе на Эрнест нет? Нужно уже в аэропорту за 2 часа? А в Риме?
    Из Одессы нет, из Рима за одну неделю можно регистрироваться он-лайн, если нет малых детей с собой.

  10. Вверх #3610
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Из Одессы нет, из Рима за одну неделю можно регистрироваться он-лайн, если нет малых детей с собой.
    Спасибо
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  11. Вверх #3611
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Откройте чемодан, душ скидок идет от -20% до -40%!
    С акциями Italo скидки от -20% до -40%.
    Купите до 15:00 11/11, используя промо-код PIOGGIA и путешествует с 19 ноября по 31 марта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Italo.jpg
Просмотров: 13
Размер:	72.7 Кб
ID:	13245788

  12. Вверх #3612
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Знатоки, если я куплю билеты trenitalia по тарифу base это же позволит мне в случае пропуска своего поезда сесть на следующий такой же? Там про другие поезда напаисано "при условии доплаты". Не совсем понимаю, кому и когда платить... Поезд из Рима во Флоренцию.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #3613
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Знатоки, если я куплю билеты trenitalia по тарифу base это же позволит мне в случае пропуска своего поезда сесть на следующий такой же? Там про другие поезда напаисано "при условии доплаты". Не совсем понимаю, кому и когда платить... Поезд из Рима во Флоренцию.
    Если уверены, что пропустите поезд, то сможете обменять свой билет онлайн или в кассе на билет на другое время, при необходимости доплатив разницу в стоимости. Но учтите, что этот обмен можно осуществить ТОЛЬКО до времени отправления, указанного в первом билете, и на протяжении ОДНОГО ЧАСА после его отправления.
    Также есть вариант сесть со своим билетом на другой поезд, идущий по тому же маршруту, на протяжении двух часов: один час до времени отправки поезда, указанного в билете + один час после времени отправки "вашего" поезда. Но это только при наличии свободных мест в том же (или ниже) классе в другом поезде, о чем нужно узнать у сотрудников + необходимо заплатить "штраф" 10 евро.
    Последний раз редактировалось CheAS; 27.11.2019 в 08:53.

  14. Вверх #3614
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Спасибо! В общем, получается, особого смысла брать заранее нет? Если уже на вокзале брать, сильно дороже?
    У меня рейс в конце марта из Одессы в Рим, я боюсь могут быть задержки из-за туманов или еще чего-нибудь... Летим МАУ через Киев
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #3615
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В общем, получается, особого смысла брать заранее нет? Если уже на вокзале брать, сильно дороже?
    Вроде как цена по тарифу Base не меняется. Но смысл брать заранее есть. Маловероятно, но в день поездки вполне может оказаться, что билетов на удобные по времени поезда нет.
    А почему не рассматриваете тариф Economy, который позволяет менять дату/время поездки (но только до времени отправления)? Да, если замена понадобится, придется доплатить до полной стоимости по Base. Но если все пойдет как положено, что гораздо более вероятно, прилично сэкономите.

  16. Вверх #3616
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
    Вроде как цена по тарифу Base не меняется. Но смысл брать заранее есть. Маловероятно, но в день поездки вполне может оказаться, что билетов на удобные по времени поезда нет.
    А почему не рассматриваете тариф Economy, который позволяет менять дату/время поездки (но только до времени отправления)? Да, если замена понадобится, придется доплатить до полной стоимости по Base. Но если все пойдет как положено, что гораздо более вероятно, прилично сэкономите.
    Конечно Экономи мне нравится больше, я боюсь что не попаду на вокзал до времени отправления. Или это онлайн можно делать? Я не регистрировалась, их бонусная программа всё равно для иностранцев недоступна
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #3617
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Или это онлайн можно делать? Я не регистрировалась, их бонусная программа всё равно для иностранцев недоступна
    Вот сейчас я засомневался. Я тоже не регистрировался, когда покупал. Билеты пришли на почту, менять необходимости не возникло. Но на их сайте можно выполнять действия над своими билетами и без регистрации. Наверное, лучше уточнить этот момент.

    If you bought your ticket without being registered, you can retrieve your ticket filling in your name, surname and Code for retrieving the purchase (CRA) that appears on the post -payment page.
    According to the fare you bought, you can avail of the following online services:
    change your booking
    manage your ticket
    request a refund
    request compensation for delay
    add or void passengers on your journey

  18. Вверх #3618
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Ребята, кто был во Флоренции, возможно неоднократно, что скажете о жилье в районе вокзала? В Риме точно возле Термини лучше не жить, а как насчет Флоренции? У нас просто поезд обратно довольно рано, хочется всё же поближе. Спасибо!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #3619
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ребята, кто был во Флоренции, возможно неоднократно, что скажете о жилье в районе вокзала? В Риме точно возле Термини лучше не жить, а как насчет Флоренции? У нас просто поезд обратно довольно рано, хочется всё же поближе. Спасибо!
    вокзалов во Фло - три))
    но, видимо, вы говорите о Санта-Мария-Новелла.
    если жилье, о котором вы говорите находится в сторону базилики Санта-Мария-Новелла и дальше, то это и есть старый центр, точнее его начало. Строго говоря, непосредственным центром Фло является треугольник собор Санта-Мария-дель-Фиоре, собор Санта-Кроче и площадь Синьории. Отмечаете на гугл мапс точку своего возможного проживания и меряете до этих точек (я обычно главный собор в качестве отправной точки считаю). Если все в пределах 1-1.5 км, то нормально. С точки зрения безопасности, то тихо и мирно возле вокзала.
    We shall not be moved...

  20. Вверх #3620
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Подскажите, пожалуйста где лучше снять жилье в Катании, часто будем передвигаться, вроде удобно возле вокзала, но пишут, что стрёмно(. Это правда)?


Ответить в теме
Страница 181 из 232 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения