Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 190 из 232 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 4630
  1. Вверх #3781
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Вчера была в Риме, некоторые ходят в масках, но их немного. Возле вокзала дежурит скороя.Вне туристических местах почти не встретишь людей в масках, а как только свернёшь на туристические тропы то да можно маски увидеть. Очень печально что это происходит.
    вот именно! я уже об это здесь писал. Итальянцы - не японцы. Они скорее пофигисты.
    И будут заражать друг друга с большей скоростью. Наверное ещё и в церковь будут усиленно ходить, тем самым заражая ещё больше других прихожан.
    В Европе маски не принято носить.

    Чуму кстати в 14-ом веке разнесли итальянцы по остальной Европе.


  2. Вверх #3782
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Пока мессы отменены , во всяком случае в нашем регионе . А почему многие не в масках - потому как их нет в продаже . В панике раскупили и нельзя их купить. Паникеров хватает везде и в Италии тоже . К сожалению сегодня плюс ещё две смерти и общее число заразившихся по стране 528. Но это было прогнозируемо из-за этой страшной халатности в больнице. Но повторяю тут если уже взялись - то каждый чих проверяют - очень жестко . Вот и цифры такие. В Украине такого не будет . Даже пневмонию двухстороннюю с симптоматикой такой же характерными - не проверяют.

  3. Вверх #3783
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Чуму кстати в 14-ом веке разнесли итальянцы по остальной Европе.
    Вас не сильно смущает, видимо, что Италия как государство (и итальянцы, как нация) стали существовать с 1861 года?
    We shall not be moved...

  4. Вверх #3784
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Не согласна с вами итальянцы не во всем пофигисты и одни из первых приняли меры против короновируса, и в аэропортах проверяли на датчики температуры и рейсы прямые с Китая отменили и так далее.. тут скорее фактор очень туристический страны сыграл шансов привезли заразу сюда, в Италию был гораздо выше, чем скажем в деревню в Украину. Очень большой пассажиро поток и морем и наземными транспортами и самолетами.

  5. Вверх #3785
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Чуму кстати тоже из Китая привезли . При чем тут итальянцы?

  6. Вверх #3786
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Да да на севере мессы и общественные мероприятия отменены, все экскурсии в школах и т.д маски обычные не защищают уже говорили много раз и носить их рекомендуют больным. НежинкаА вы в каком регионе живете?

  7. Вверх #3787
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Да да на севере мессы и общественные мероприятия отменены, все экскурсии в школах и т.д маски обычные не защищают уже говорили много раз и носить их рекомендуют больным. НежинкаА вы в каком регионе живете?
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Ребята честно я хм местная можно считать . Бергамо (Ломбардия прям с Миланом рядом) , так вот как человек летающий туда сюда постоянно и регулярно , с пересадками . Прямых нет же. Хочу сказать что примерно даже со мной летит 15% людей до Одессы ... а сколько прямых сообщений по всей Европе , и да тестов нет я уточнила что если я чувствую себя плохо мне его сделают? Я с эпицентра . Мне сказали врачи .... откуда ?!? Пропишут все как при орв и отправят домой . Я уверенна что у нас этого коронавируса больше чем везде . Только государству очень накладно официально его в стране иметь .
    Вот я писала выше

  8. Вверх #3788
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    А спасибо, не читала раннние посты, вы уехали сейчас или в Италии?

  9. Вверх #3789
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Вас не сильно смущает, видимо, что Италия как государство (и итальянцы, как нация) стали существовать с 1861 года?
    не, не смущает, итальянцы как народ со своей культурой думаю сформировались уже к 1000 году, а границы там тыщу раз менялись
    север, центр и юг конечно до сих пор отличаются, но страна то теперь как бы едина

    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Чуму кстати тоже из Китая привезли . При чем тут итальянцы?
    не правильно! чуму привезли из Монголии и распространили её монголо-татары.
    Заразили итальяшек в Крыму, а те заразили остальную Европу.

  10. Вверх #3790
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    не, не смущает, итальянцы как народ со своей культурой думаю сформировались уже к 1000 году, а границы там тыщу раз менялись
    север, центр и юг конечно до сих пор отличаются, но страна то теперь как бы едина



    не правильно! чуму привезли из Монголии и распространили её монголо-татары.
    Заразили итальяшек в Крыму, а те заразили остальную Европу.
    у меня просто кровь из глаз идет читать подобное.
    разнесли ГЕНУЭЗЦЫ. Никаких италянцев тогда и в помине не было, я бы с интересом посмотрел, как бы вы ломбардцу заявили, что он такой же "итальянец" как и неаполитанец.
    вот вам цитатка
    " В течение XI века вся территория будущего Неаполитанского королевства была завоевана норманнами, а в 1130 году стала частью вновь образованного Сицилийского королевства Рожера II Отвиля, в состав которого территория будущего Неаполитанского королевства входила по 1266 год. Столицей королевства в этот период был Палермо, вся политическая история государства была сосредоточена в основном на Сицилии. "
    И вот еще
    "Нормандцы вторглись на Сицилию в 1061 году и разгромили арабов в битвах при Энне (1061), Черами (1064) и Мисилмери (1068). Затем нормандцы около двадцати лет покоряли остров и к 1090 году полностью контролировали его территорию. "
    Итальянцы, ага, ага. Итальянская культура, ага. Лангобарды, а потом норманны, арабы, а потом нормандцы. Что там культура, говорите, сформировалась к 1000 году?
    Вы, наверняка, историк по диванному образованию?
    We shall not be moved...

  11. Вверх #3791
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    у меня просто кровь из глаз идет читать подобное.
    разнесли ГЕНУЭЗЦЫ. Никаких италянцев тогда и в помине не было, я бы с интересом посмотрел, как бы вы ломбардцу заявили, что он такой же "итальянец" как и неаполитанец.
    вот вам цитатка
    " В течение XI века вся территория будущего Неаполитанского королевства была завоевана норманнами, а в 1130 году стала частью вновь образованного Сицилийского королевства Рожера II Отвиля, в состав которого территория будущего Неаполитанского королевства входила по 1266 год. Столицей королевства в этот период был Палермо, вся политическая история государства была сосредоточена в основном на Сицилии. "
    И вот еще
    "Нормандцы вторглись на Сицилию в 1061 году и разгромили арабов в битвах при Энне (1061), Черами (1064) и Мисилмери (1068). Затем нормандцы около двадцати лет покоряли остров и к 1090 году полностью контролировали его территорию. "
    Итальянцы, ага, ага. Итальянская культура, ага. Лангобарды, а потом норманны, арабы, а потом нормандцы. Что там культура, говорите, сформировалась к 1000 году?
    Вы, наверняка, историк по диванному образованию?
    не выдумывай отсебятину! все твои доводы притянуты за уши

    разговор был о распространении чумы по Средиземноморью и Европе, в первую очередь благодаря мореплавателям из Генуи и Венеции.

    идём дальше.
    республика Генуя существовала в 1097–1797
    существовала себе, жили не тужили, кушали привычную им еду, строили столетиями одинаковые дома, ходили в одну и ту же церковь, общались на разных диалектах между собой и с соседями...
    в 1815 Генуя стала частью Пьемонт-Сардинии. Они что перекрасились и стали пьемонт-сардинцами ? )) А как же деды-генуэзцы ? Ух предатели )

    и тут БАЦ в 1860 ... стали итальянцами!!! )))

    да они всегда ими были, даже когда назывались генуэзцами.
    в каждом крупном городе Италии местные причисляли прежде всего себя к городу, а уж потом к стране. Не было у них чувства стада, поэтому они и были разобщёнными (это касается и немцев с их сотнями полу-государственных образований)

    про Лангобардов я и не говорил, ты опять услышал звон не зная где он. Написал же что "около с 1000 года", где то ближе к этой цифре, где то дальше, зависит от региона.
    К тому моменту лангобарды уже сдриснули оттуда, вернее ассимилировались.

    это касается и других захватчиков, норманнов был с гулькин нос, пришли - завоевали - ассимилировались.
    в Европе иностранцы среди королевских семей правили во многих регионах Европы, кто-то путём завоевания, кто-то через брак, кто-то благодаря подаренным землям...

    по поводу норманнов.
    ты путаешь завоевателей с большей частью народа, населяющий данный регион.
    норманны завоевали Сицилию и частично переняли культуры предыдущих народов - арабов, греков (византийцев), сицилийцев-итальянцев
    завоевали ну и что ? Аристократия была скандинавских кровей и то в первые десятилетия, а остальное население как было итало-язычным, так и осталось.
    или думаешь малочисленные скандинавы смогли заселить весь густонаселённый (уже по тем временам) остров ?

    походу диванный историк это ты )

  12. Вверх #3792
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    не выдумывай отсебятину! все твои доводы притянуты за уши

    разговор был о распространении чумы по Средиземноморью и Европе, в первую очередь благодаря мореплавателям из Генуи и Венеции.

    идём дальше.
    республика Генуя существовала в 1097–1797
    существовала себе, жили не тужили, кушали привычную им еду, строили столетиями одинаковые дома, ходили в одну и ту же церковь, общались на разных диалектах между собой и с соседями...
    в 1815 Генуя стала частью Пьемонт-Сардинии. Они что перекрасились и стали пьемонт-сардинцами ? )) А как же деды-генуэзцы ? Ух предатели )

    и тут БАЦ в 1860 ... стали итальянцами!!! )))

    да они всегда ими были, даже когда назывались генуэзцами.
    в каждом крупном городе Италии местные причисляли прежде всего себя к городу, а уж потом к стране. Не было у них чувства стада, поэтому они и были разобщёнными (это касается и немцев с их сотнями полу-государственных образований)

    про Лангобардов я и не говорил, ты опять услышал звон не зная где он. Написал же что "около с 1000 года", где то ближе к этой цифре, где то дальше, зависит от региона.
    К тому моменту лангобарды уже сдриснули оттуда, вернее ассимилировались.

    это касается и других захватчиков, норманнов был с гулькин нос, пришли - завоевали - ассимилировались.
    в Европе иностранцы среди королевских семей правили во многих регионах Европы, кто-то путём завоевания, кто-то через брак, кто-то благодаря подаренным землям...

    по поводу норманнов.
    ты путаешь завоевателей с большей частью народа, населяющий данный регион.
    норманны завоевали Сицилию и частично переняли культуры предыдущих народов - арабов, греков (византийцев), сицилийцев-итальянцев
    завоевали ну и что ? Аристократия была скандинавских кровей и то в первые десятилетия, а остальное население как было итало-язычным, так и осталось.
    или думаешь малочисленные скандинавы смогли заселить весь густонаселённый (уже по тем временам) остров ?

    походу диванный историк это ты )
    я понимаю, что не нравится, когда твои собственные измышления опровергают, но будь мужиком, прими это как данность.
    Считается, что разнос чумы в 14 веке совершили корабли генуэзских купцов. Венецианцы там не фигурировали (+1 к тезису про диван)
    государство называлось Генуэзская республика. не Италия. колонии в Крыму назывались генуэзскими. Не итальянскими. (+1 к тезису про диван)
    Нельзя называть людей по принадлежности к территории государства, которое будет основано спустя пять веков. Это безграмотно. Даже если очень хочется доказать свою правоту.
    Тогда и римляне были итальянцами, а жители Кордовского халифата - испанцами, соответственно, византийцы были турками.
    Завоеватели приносят в регион свою культуру и ее насаждают там, Мескита в той же Кордове - яркий образец европейского искусства))
    Никакого "итальянцы как народ со своей культурой думаю сформировались уже к 1000 году" не может быть, хотя бы в силу того, что в разное время на территории Апеннинского полуострова существовало до 30+ государств одновременно.
    Я молчу про оккупации и династические присоединения разных частей Австрией, Испанией, Францией и т.д. Рекомендую "Исторические государства Италии".
    А вообще, тезис про "адиннарот" тут уже задвигают гости с севера, довольно давно. Не из них случайно?

    пс. Генуэзская республика в период с 1284 по 1768 год владела Корсикой. Кем были купцы с Корсики (которые вполне себе могли разносить ту самую чуму) -
    а) итальянцы
    б) генуэзцы
    в) французы
    г) корсиканцы

    Возьмешь 50 на 50 или звонок другу? Вот это факты. А рассказы про "итальяшки разнесли чуму" - обывательская болтовня с дивана.
    Последний раз редактировалось myspring73; 27.02.2020 в 18:31.
    We shall not be moved...

  13. Вверх #3793
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Виззы хорошо режут Италию с Польшы, Литвы, Латвии и тд...

  14. Вверх #3794
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    я понимаю, что не нравится, когда твои собственные измышления опровергают, но будь мужиком, прими это как данность.
    Считается, что разнос чумы в 14 веке совершили корабли генуэзских купцов. Венецианцы там не фигурировали (+1 к тезису про диван)
    государство называлось Генуэзская республика. не Италия. колонии в Крыму назывались генуэзскими. Не итальянскими. (+1 к тезису про диван)
    а я так понимаю, что ты читаешь сообщения через абзац и накрест

    да, общеизвестный факт что чуму разнесли мореплаватели из Генуи + я упомянул что была и другая мощная морская держава того времени, я уверен что разносили чуму и они. Ну да им не досталось почётное звание быть первыми (но руку и они приложили).
    но я так понимаю тебе нужен просто спор и доказательства своей "правоты" (беру в кавычки) и докопаться до сути ты не хочешь.

    Нельзя называть людей по принадлежности к территории государства, которое будет основано спустя пять веков. Это безграмотно. Даже если очень хочется доказать свою правоту.
    ещё раз процитирую себя
    существовала себе, жили не тужили, кушали привычную им еду, строили столетиями одинаковые дома, ходили в одну и ту же церковь, общались на разных диалектах между собой и с соседями...
    о чём это говорит ? а говорит о том что в Италии уже к 1000 году (примерно) сформировался практически однородный пласт общей культуры.
    думаешь генуэзцы сильно отличались от миланцев ? или от жителей Пармы ? не думаю. Те же итальяшки.

    Тогда и римляне были итальянцами, а жители Кордовского халифата - испанцами, соответственно, византийцы были турками.
    Завоеватели приносят в регион свою культуру и ее насаждают там, Мескита в той же Кордове - яркий образец европейского искусства))
    воот, опять смешались в кучу, кони, люди....
    арабы (вернее мавры) завоевали и навязали свою культуру потому что жившие там вестготы были сами пришлые (добрались до Андалусии только к 500 году), населения там мало было. И то местное население частично перенимало их культуру, частично уезжало из Испании. Всё происходило постепенно.
    А к 700 году (примерно) их оттуда выбили. Они там неуспели закрепиться, городов там почти не было, плотность населения была не большая. Да и в культурном плане вестготы были недавними варварами, перенявшие культуру другого народа (пользовались латынью, приняли христианство).
    Неужеле самому это трудно понять и надо всё разжёвывать ? ))

    короче я понял ты поверхностно прочитал абзац, но в суть дела не вникал. А зря.

    Никакого "итальянцы как народ со своей культурой думаю сформировались уже к 1000 году" не может быть, хотя бы в силу того, что в разное время на территории Апеннинского полуострова существовало до 30+ государств одновременно.
    Я молчу про оккупации и династические присоединения разных частей Австрией, Испанией, Францией и т.д. Рекомендую "Исторические государства Италии".
    ну да, общей культуры якобы не было, однако даже разобщённые итальяшки пользовались монетами Флоренции и Венеции (в те годы как самые важные банковские центры), перешли на общепонятный флорентийский диалект (отсюда и стандартный итальянский) - и это всё было уже в период Ренессанса. Задолго до образования общего государства "Италия".

    тебя послушать так итальянцами они стали в один момент, в 1870, 20 сентября, ровно в 12:00 Гарибальди прокричал с трибуны: "Теперь вы итальянцы, а не какие-нибудь генуэзцы и неаполитанцы"

    А вообще, тезис про "адиннарот" тут уже задвигают гости с севера, довольно давно. Не из них случайно?
    ну да, ну да, когда нет фактов, начинаешь придумывать глупости.


    пс. Генуэзская республика в период с 1284 по 1768 год владела Корсикой. Кем были купцы с Корсики (которые вполне себе могли разносить ту самую чуму) -
    а) итальянцы
    б) генуэзцы
    в) французы
    г) корсиканцы

    Возьмешь 50 на 50 или звонок другу? Вот это факты. А рассказы про "итальяшки разнесли чуму" - обывательская болтовня с дивана.
    а жители Вилларибы и Виллабаджо кто ?
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 27.02.2020 в 22:02.

  15. Вверх #3795
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    Виззы хорошо режут Италию с Польшы, Литвы, Латвии и тд...
    мне тоже аннулировали рейс из Кишинева, но я уже и сам собирался переносить поездку.

  16. Вверх #3796
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    Мау сказал что гибкие изменения только для Милана и Венеции. В Рим пока тихо
    Отпуск, море, солнце, пляж — не хватает мне сейчас...

  17. Вверх #3797
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315

    По умолчанию Как отличить коронавирус от простуды и гриппа: разъяснения специалиста.

    Как отличить коронавирус от простуды и гриппа: разъяснения специалиста.

    https://apostrophe.ua/news/society/2...ialista/189592

    Весьма полезно знать.
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  18. Вверх #3798
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    Как отличить коронавирус от простуды и гриппа: разъяснения специалиста.

    https://apostrophe.ua/news/society/2...ialista/189592

    Весьма полезно знать.
    УжОс!!! У моего мужа точно такие же симптомы были лет 5 назад!!! С китайцами не дружим, в Италию не ездили))). Кстати, ВОЗ сделал замечание итальянцам, что они в статистику по короновирусу из регионов всех включают с высокой температурой, у них тоже нет тестов.

  19. Вверх #3799
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    мне тоже аннулировали рейс из Кишинева, но я уже и сам собирался переносить поездку.
    а что значит аннулировали? кем Вы собирались лететь? у нас тоже билеты..( вот, не знаем, что делать(((

  20. Вверх #3800
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    а что значит аннулировали? кем Вы собирались лететь? у нас тоже билеты..( вот, не знаем, что делать(((
    Wizzair, у меня был вылет 25.03, они перенесли на 27.03. В таком случае у меня есть право получить возврат средств, я его и получил. Но это так у Wizzair, как у других компаний я не знаю, надо смотреть.


Ответить в теме
Страница 190 из 232 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения