Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 10°С
Львов: 10°С
Tshirt

Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157
Показано с 3,121 по 3,129 из 3129
  1. Вверх #3121
    Постоялец форума Аватар для rob1967
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А в Римини на пару дней есть что смотреть? Лучше пару дней дополнительно потратить на город насыщенный какими-то достопримечательностями. В Римини, походу пляж есть и тогда это вариант классный для летнего отдыха...
    Прежде всего, от Римини в "шаговой доступности" Равенна и Сан-Марино. Два дня точно будет на что потратить

2. Вверх #3122
    Частый гость Аватар для Жемчужина.
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    + 100 как говорится)
    Никому не в обиду, что сложного организовать самостоятельно путешествие? Забронировать на свой вкус отель или квартиру, а не где-то на выселках, ( как правило именно там размещает туроператор).
    Ну и вечное ожидание «Иваниваныча» из группы, я уже молчу про « галопом по Европам»...
    О да, я покаталась по пакетным турам. Это из разряда галопам по Европам уж точно. По мне лучше поехать в один крупный город, например, в Рим, и пожить там недельку, осмотреть всё. Рим достоин недельки отдыха. А в следующий раз поехать в Северную Италию, посетить Гардаленд, Венецию, дня на 3 засесть на оз. Комо. В Верону я бы не ездила, например. И всё так плавно, медленно. А не сутки в пути и 7 минут на фото там, где я бы погуляла 2 часа.

3. Вверх #3123
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    О да, я покаталась по пакетным турам. Это из разряда галопам по Европам уж точно. По мне лучше поехать в один крупный город, например, в Рим, и пожить там недельку, осмотреть всё. Рим достоин недельки отдыха. А в следующий раз поехать в Северную Италию, посетить Гардаленд, Венецию, дня на 3 засесть на оз. Комо. В Верону я бы не ездила, например. И всё так плавно, медленно. А не сутки в пути и 7 минут на фото там, где я бы погуляла 2 часа.
    Полностью согласна)

4. Вверх #3124
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Прежде всего, от Римини в "шаговой доступности" Равенна и Сан-Марино. Два дня точно будет на что потратить
    Да, но это превращается в тур по городам Италии и так его и слндует называть, а не недельный экскурс по Риму с прилетом в Римини. Мы о том здесь и говорим, что время тратится не на то.

5. Вверх #3125
    Частый гость
    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста приличный хостел в Риме - желательно в центре. Хотим с дочкой слетать на пару дней, воспользоваться лоу-костом)

6. Вверх #3126
    Постоялец форума Аватар для rob1967
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да, но это превращается в тур по городам Италии и так его и слндует называть, а не недельный экскурс по Риму с прилетом в Римини. Мы о том здесь и говорим, что время тратится не на то.
    Как по мне, лишние два дня в Римини - это не "не на то", а приятный бонус к поездке в Рим. Специально ехать в Равенну и Сан-Марино - на любителя. А быть рядом и не заглянуть - преступление
    Да и в Римини есть на что посмотреть, нам неделю скучно не было

7. Вверх #3127
    Частый гость Аватар для Raumo
    Удивительный момент - покупка билетов на ЖД поездки с терминала или кассы на вокзале (Рим, Венеция, Милан) оказалась дороже на 15 евро/чел от цены в онлайн кассах... Проверено личным опытом!

8. Вверх #3128
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Удивительный момент - покупка билетов на ЖД поездки с терминала или кассы на вокзале (Рим, Венеция, Милан) оказалась дороже на 15 евро/чел от цены в онлайн кассах... Проверено личным опытом!
    Ну так если покупать билеты на Фреччи или Интерсити, то за 24 часа до отправления поезда в кассах или автоматах продают только по тарифу Base. Econom и SuperEconom изымают из продаж.
    Если покупать на региональные (электрички) то цена не меняется и одинаковая что на сайте что в кассе или автомате.

9. Вверх #3129
    Постоялец форума Аватар для LadyOd
    Две недели назад вернулась из Рима. Самостоятельно летела впервые.
    Мау из Киева. Билеты брала за1,5 мес. 330 э за двоих, с багажом, круг.
    Квартира (трехкомн) возле Ватикана 530 э за 8 дней.
    Дорога в Киев, туда-назад, 70э.
    Итого 930э. 8 дней в Риме.

Общ.транспортом пользовались неск.дней. в основном везде пешком.

Для самостоятельного путешествия ничего сложного и страшного нет. Главное подготовиться заранее.
    Очень понравилось. В Рим еще вернусь )

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    ♥ ☼ ♒ Случайности не случайны.

Ответить в теме
Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права