Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 148 из 232 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4630
  1. Вверх #2941
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Моя любимая Венеция. Огромное количество достопримечательностей вы можете вычитать в интернете и сами посетить. И поверьте на третий день вам уже не будет интересна обзорная экскурсия . Помимо всего посетите ещё острова , раз столько времени там . Лидо, Бурано, Мурано. Далее гуляйте вдоль и поперёк везде и на двух сторонах . Чем дальше от центра , тем вкуснее и адекватнее цены. Запомните правило. Кофе у барной стойки около 2 евро, за столиком 5, на Терассе с видом 8. Цены примерные , меняют вечно люблю Венецию всей душой и очень часто там. Красивейший город мира. А ночью это вообще отдельная мистика. Вложение 13067933


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Соглашусь. Из Флоренции,Рима,Болоньи и Венеции - только в Венецию хотели бы вернуться и пожить недельку-волшебное место!!!! Просто волшебное.........
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


  2. Вверх #2942
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Италотрено и Траниталия одни и те же поезда продают просто разные перевозчики? Кто ездил в жизни чем лучше ехать 1/2 класс или там стандарт есть? Ощутима разница между классами сильно?

  3. Вверх #2943
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Италотрено и Траниталия одни и те же поезда продают просто разные перевозчики? Кто ездил в жизни чем лучше ехать 1/2 класс или там стандарт есть? Ощутима разница между классами сильно?
    мы во втором классе ехали Траниталия. один раз двухэтажный вагон был, второй раз одноэтажный. в окно заглянули, разницы не увидели чтоб переплачивать. это не наши электрички с деревянными скамейками)))

  4. Вверх #2944
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Где живете? Мы в Местре останавливались , возле вокзала, могу дать там пару отличных заведений
    Сан Паоло (правильно написала?) Вокзал, который Saint Luca? По идее от нас должен быть не очень далеко, я по крайней мере собираюсь пешком на поезд/обратно. Пиши всё, шо знаешь) Мы ж первый раз там
    Я только вчера натрапила на Винском на пост про транспорт в Венеции. Там информации тьма! Меня масштаб ошеломил. Теперь думаю, как это всё освоить в оставшиеся 3 дня, в которые, как обычно перед поездкой,все на свете дела сваливаются)) Может хотя бы пару слов напишет кто-то, как из аэропорта добираться лучше?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #2945
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сан Паоло (правильно написала?) Вокзал, который Saint Luca? По идее от нас должен быть не очень далеко, я по крайней мере собираюсь пешком на поезд/обратно. Пиши всё, шо знаешь) Мы ж первый раз там
    Я только вчера натрапила на Винском на пост про транспорт в Венеции. Там информации тьма! Меня масштаб ошеломил. Теперь думаю, как это всё освоить в оставшиеся 3 дня, в которые, как обычно перед поездкой,все на свете дела сваливаются)) Может хотя бы пару слов напишет кто-то, как из аэропорта добираться лучше?
    да напиши свой адрес ... хором и поможем... и аэропорт куда летишь ...все просто
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  6. Вверх #2946
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    а какой период действителен билет не подскажете?
    не понятен вопрос.
    Вы конкретно покупаете билет на поезд, на определенную дату и время, с определенным посадочным местом.

  7. Вверх #2947
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    не понятен вопрос.
    Вы конкретно покупаете билет на поезд, на определенную дату и время, с определенным посадочным местом.
    не обязательно. можно без даты и времени. на Пизу так брали, их в день очень много идет, нак какой сели на такой сели. а потом компостировать надо.

  8. Вверх #2948
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Италотрено и Траниталия одни и те же поезда продают просто разные перевозчики? Кто ездил в жизни чем лучше ехать 1/2 класс или там стандарт есть? Ощутима разница между классами сильно?
    Италотрено и Трениталия это два разных перевозчика. У каждого свои поезда. У каждого свои расписания. Разница между 1 и 2 классом есть - это и ширина между рядами и пространство для ног, и даже ширина кресел.
    Но если вам ехать пару-тройку часов (например из Милана в Рим при скорости 200-250 км/ч), то вполне можно пользоваться 2 м классом, устать вы не успеете.

    У Италтрено классов нет, там разные типы вагонов, с разной ценой конечно же.
    Разницу можете посмотреть по ссылке https://www.italotreno.it/en/the-train
    То есть в одном поезде 4 типа мест: смарт, комфорт, прима и клаб экзекютив.
    Последний раз редактировалось ГЕНИЙ; 21.03.2019 в 12:49.

  9. Вверх #2949
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    да напиши свой адрес ... хором и поможем... и аэропорт куда летишь ...все просто
    San Polo 2247, Сан-Поло, 30125 Венеция, Италия . Аэропорт Сан-Марко.

    Там вроде как есть катера-маршрутки и катера-такси. Короче, я не разобралась пока, но из аэропорта надо добраться быстро и комфортно)
    Знакомые говорили, что нужно сразу правильное направление при выходе из аэропорта выбрать. И не сесть в самый дешевый катер, а то он идет долго и народу много
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #2950
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сан Паоло (правильно написала?) Вокзал, который Saint Luca? По идее от нас должен быть не очень далеко, я по крайней мере собираюсь пешком на поезд/обратно. Пиши всё, шо знаешь) Мы ж первый раз там
    Я только вчера натрапила на Винском на пост про транспорт в Венеции. Там информации тьма! Меня масштаб ошеломил. Теперь думаю, как это всё освоить в оставшиеся 3 дня, в которые, как обычно перед поездкой,все на свете дела сваливаются)) Может хотя бы пару слов напишет кто-то, как из аэропорта добираться лучше?
    В гугл картах есть чудная функция "построить маршрут" - там можно выбрать -или авто или общественным транспортом или пешком. Выдает всю возможную информацию.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #2951
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    не обязательно. можно без даты и времени. на Пизу так брали, их в день очень много идет, нак какой сели на такой сели. а потом компостировать надо.
    Вы вероятно пишете о региональных электричках - там действительно главное купить билет, занимай любое место( если оно есть) и да прокомпостировать билет.
    Если же говорить о скоростных поездах ,таких которые довезут вас из Рима во Флоренцию за 1.5 часа то они другие (из наших аналогов более похожи на интерсити), только комфортнее, скоростнее и чище, то там билет на определенное время, с номером вагона и номером места.

  12. Вверх #2952
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Вы вероятно пишете о региональных электричках - там действительно главное купить билет, занимай любое место( если оно есть) и да прокомпостировать билет.
    Если же говорить о скоростных поездах ,таких которые довезут вас из Рима во Флоренцию за 1.5 часа то они другие (из наших аналогов более похожи на интерсити), только комфортнее, скоростнее и чище, то там билет на определенное время, с номером вагона и номером места.
    да именно про эти. билеты до Флоренции были с указанием вагона и места.
    по сравнению даже с нашими поездами их электрички это просто супер)))))) было чисто, кресла мягкие)))

  13. Вверх #2953
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    В гугл картах есть чудная функция "построить маршрут" - там можно выбрать -или авто или общественным транспортом или пешком. Выдает всю возможную информацию.
    Большое спасибо за ценную информацию. Я в курсе гугл мепс, но к сожалению гугл-мепс не в курсе передвижения на катере из аэропорта. А именно этот вариант мне и нужен. Я прошу рекомендаций что-то вроде "при выходе направо и вниз по лестнице - приватные катера там, стоят столько-то", но уже поняла, что придется таки читать эту простынь (весьма полезную, надо сказать) на Винского
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #2954
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ценную информацию. Я в курсе гугл мепс, но к сожалению гугл-мепс не в курсе передвижения на катере из аэропорта. А именно этот вариант мне и нужен. Я прошу рекомендаций что-то вроде "при выходе направо и вниз по лестнице - приватные катера там, стоят столько-то", но уже поняла, что придется таки читать эту простынь (весьма полезную, надо сказать) на Винского
    Аааа, значит не всю выдает гугл)) к сожалению, не смогу подсказать((((( Мы в Венеции передвигались по суше и разок проехались на 1 вапоретто по каналам...
    Сейчас вам кто-нибудь подскажет, как добраться по воде с аэропорта точно....
    Кстати, мы в поездке на вапоретто не увидели "дом с руками"..... Никто не подскажет-почему? Садились на Сан Марко, выходили на автовокзале..., на пьяцце де Рома, вроде..
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 21.03.2019 в 14:43.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #2955
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати, мы в поездке на вапоретто не увидели "дом с руками"..... Никто не подскажет-почему? Садились на Сан Марко, выходили на автовокзале...
    Потому что рук этих нет, мы тоже искали, нашли дом, где руки делись
    Вот этот дом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image 2019-03-21 , 15.44.27.jpg
Просмотров: 27
Размер:	228.5 Кб
ID:	13070019

  16. Вверх #2956
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Потому что рук этих нет, мы тоже искали, нашли дом, где руки делись
    Вот этот дом
    Вложение 13070019
    Ааааааа, вот оно че,Михалыч)))))) А мы думали, что кусок пропустили))))))) Спасибо-утешили)))
    Мы влюбились в Венецию и без этого дома с руками)))))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #2957
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    San Polo 2247, Сан-Поло, 30125 Венеция, Италия . Аэропорт Сан-Марко.

    Там вроде как есть катера-маршрутки и катера-такси. Короче, я не разобралась пока, но из аэропорта надо добраться быстро и комфортно)
    Знакомые говорили, что нужно сразу правильное направление при выходе из аэропорта выбрать. И не сесть в самый дешевый катер, а то он идет долго и народу много
    я не совсем понимаю про катер, ИМХО. они дороже- инфа тут

    но мы пользовались автобусом .. удобно и быстро ..
    приходит на вокзал Венеции, очень часто ходят и очень комфортабельные
    цена всего то 13 евро , если брать в оба конца и больше одного билета ..

    на самом деле все просто - следуй по указателям - BUS/ / Water transport
    собственно все приходит в одну и ту же точку ...и мне кажется от вапаретто даже дальше идти

    я бы катер вообще не брала ..ИМХО
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  18. Вверх #2958
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сан Паоло (правильно написала?) Вокзал, который Saint Luca? По идее от нас должен быть не очень далеко, я по крайней мере собираюсь пешком на поезд/обратно. Пиши всё, шо знаешь) Мы ж первый раз там
    Я только вчера натрапила на Винском на пост про транспорт в Венеции. Там информации тьма! Меня масштаб ошеломил. Теперь думаю, как это всё освоить в оставшиеся 3 дня, в которые, как обычно перед поездкой,все на свете дела сваливаются)) Может хотя бы пару слов напишет кто-то, как из аэропорта добираться лучше?
    Если решили добираться в Венецию из аэропорта на катере, там ничего сложного нет. В зале прибытия есть указатели водный транспорт, по ним и идете, выйдете на причал.
    Если вам в Сан Поло, то скорее всего нужно воспользоваться оранжевой линией, до Риальто. Вот ссылочка https://www.alilaguna.it/en/lines/linea-arancio . Билеты можно купить и на сайте, и в зале прибытия, и если мне память не изменяет в автоматах возле выдачи багажа (3 или 5 карусель). Билеты онлайн чуть дешевле.
    Да, вот еще расписание https://www.alilaguna.it/en/lines/linea-arancio/orario

  19. Вверх #2959
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Руки установили ещё в 17 году к биеннале выставке. Через год ее убрали , ещё в 18. Она не была установлена на постоянной основе и пыталась типа призвать общество заметить проблемы климата.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #2960
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Италотрено и Траниталия одни и те же поезда продают просто разные перевозчики? Кто ездил в жизни чем лучше ехать 1/2 класс или там стандарт есть? Ощутима разница между классами сильно?
    Насколько я поняла, Италотрено типа частного перевозчика, но не буду утверждать. Они более скоростные, если не брать в расчет Стрелы трениталия. Брали самые дешевые билеты у обоих, везде комфортно. Но как то попали на аналог электрички, так туалет был как у нас, жуткий. Смотрите еще на время в пути, Интерсити быстрее. А вот из Неаполя в Соллерно ехали в электричке, так остановок столько было, что сбились считать, долго.


Ответить в теме
Страница 148 из 232 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения