Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 230 из 232 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 4630
  1. Вверх #4581
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    почему депортация7 изоляция 10 дней)))
    Может потому что поездки с тур целью сейчас запрещены?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #4582
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    В Италии начали действовать новые ковид-правила. Полная вакцинация 74,9%. Количество вакцини*рованных - 79,84 %. Основные новшества касаются сокращения действия ковид-сертификата и третьей дозы вакцины. Сокращается срок введения третьей дозы с 5 до 4 мес после завершения цикла первичной вакцинации. Дата введения в действие этого пункта станет известна в ближайшие дни.

    Некоторые из этих правил распространяются только на зимние праздники. Другие будут действовать в течение длительного времени.

    Во всех видах транспорта требуется GreenPass + маски Fpp2.
    Жителей Италии снова обязали носить маски на открытом воздухе, даже в белой зоне.
    Кроме того, до окончания режима чрезвычайного положения, на стадионах, кинотеатрах и театрах, концертных залах, местах с живой музыкой, а также в общественном транспорте (как местного и дальнего следования) обязательны маски Fpp2.
    В этих местах запрещено употребление пищи и напитков.

    С 1 февраля 2022 года срок действия Green Pass сокращается с 9 до 6 месяцев.

    Усиленный Green Pass (выдающийся привитым и выздоровевшим от коронавируса) становится обязательным в помещении во всех заведениях общественного питания, даже за барной стойкой.
    Посещение домов престарелых и хосписов разрешается только с усиленным Green Pass и третьей дозой. Те, кто выздоровели от коронавируса, могут посетить стариков с двумя дозами, при наличии отрицательного теста на коронавирус.

  3. Вверх #4583
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Может потому что поездки с тур целью сейчас запрещены?
    а если не по турпоездке? а сна работу? самоизоляция тоже если из Украины прилетел?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  4. Вверх #4584
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    BBC пишет,что многие рождественские и новогодние полёты отменены по причине того,что персонал болеет и на карантине...
    Берегите себя..

  5. Вверх #4585
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    а если не по турпоездке? а сна работу? самоизоляция тоже если из Украины прилетел?
    До 120 часов без карантина если по работе .

  6. Вверх #4586
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Сейчас Раяны и Визы светят хорошие цены на билеты конец апреля- начало мая. Очень хочется. Как раз планируем получить третью дозу( первые две были короноваком, третью планируем пфайзером), дочке 17 -тоже успеем привить, младшему 11 -надеюсь хватит теста. Кто-то уже рассматривает эти даты для поездки? Как думаете, полетим в апреле?

  7. Вверх #4587
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Сейчас Раяны и Визы светят хорошие цены на билеты конец апреля- начало мая. Очень хочется. Как раз планируем получить третью дозу( первые две были короноваком, третью планируем пфайзером), дочке 17 -тоже успеем привить, младшему 11 -надеюсь хватит теста. Кто-то уже рассматривает эти даты для поездки? Как думаете, полетим в апреле?
    И мне интересно) в феврале транзитом можно будет хоть ? какая там сейчас обстановка?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  8. Вверх #4588
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Сейчас Раяны и Визы светят хорошие цены на билеты конец апреля- начало мая. Очень хочется. Как раз планируем получить третью дозу( первые две были короноваком, третью планируем пфайзером), дочке 17 -тоже успеем привить, младшему 11 -надеюсь хватит теста. Кто-то уже рассматривает эти даты для поездки? Как думаете, полетим в апреле?
    Я в той же ситуации. Было бы круто, конечно, чтобы такое прокатило, но на практике вряд ли. Европейские регуляторы не признают Coronavac, соответственно для них скорее всего 2 Coronavac + 1 Pfizer = 1 Pfizer, а для въезда нужно полная вакцинация, т.е. насколько я понимаю, нужно дождаться разрешения на полную ревакцинацию и сделать 2 раза любую вакцину, признанную в ЕС.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  9. Вверх #4589
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    При любом раскладе все терпеливо ждем 31 января. Только потом можно пробовать строить какие то планы.
    In dubio pro reo

  10. Вверх #4590
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    При любом раскладе все терпеливо ждем 31 января. Только потом можно пробовать строить какие то планы.
    Я бы сказал, ждем опыта первых, кто попробует проехать в ЕС с таким сертификатом
    Из того, что я вижу в Дие, там название вакцины и количество инъекций. После бустерной скорее всего введут доп поля под бустерную дозу (например название вакцины и дата)
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  11. Вверх #4591
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, ждем опыта первых, кто попробует проехать в ЕС с таким сертификатом
    Из того, что я вижу в Дие, там название вакцины и количество инъекций. После бустерной скорее всего введут доп поля под бустерную дозу (например название вакцины и дата)
    Мне проще, у меня astrozeneka и в октябре проблем не было. Есть Итальянская программа которой можно всегда проверить собственный сертификат. Далее все зависит только от итальянцев.
    In dubio pro reo

  12. Вверх #4592
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Будет написано 3 доза и название последней . Все ок подойдёт .

  13. Вверх #4593
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Будет написано 3 доза и название последней . Все ок подойдёт .
    Я вот тоже подумала, что будет по последней.
    А какой ещё полной вакцинации ждать? Будет только 3-я, 4-я...

  14. Вверх #4594
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    При любом раскладе все терпеливо ждем 31 января. Только потом можно пробовать строить какие то планы.
    После 31 января явно таких цен не будет((

  15. Вверх #4595
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    https://www.facebook.com/100051505432440/posts/456393122754198/ И вроде бы как уже до 31 марта.

  16. Вверх #4596
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Gattonero Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/100051505432440/posts/456393122754198/ И вроде бы как уже до 31 марта.
    Нет, это общие карантинные правила разработаны до 31 марта. И в рамках этих правил до 31 января запрещён въезд туристам.

  17. Вверх #4597
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    С 1 февраля грин пасс у них 6 месяцев действует (до 1 февраля 9 мес было). Для планирующих вдруг откроют границы- ваша вакцинация должна быть не старше 6 мес - так что если что планируйте бустер и тогда в Италию .

  18. Вверх #4598
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Прилетела вчера с Италии. Летала к маме. Было приглашение, копии ее документов, перевод свидетельства о рождении и браке из за смены фамилии. Больше проверяли на посадке в Одессе. В Италии сказала что к маме, документы не смотрели вообще. Переживала как будут выпускать обратно,т.к.обратно через неделю, но пограничники ничего ни у меня ни у брата даже не спросил.
    Есть вопросы - пишите в лс или сюда
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  19. Вверх #4599
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Прилетела вчера с Италии. Летала к маме. Было приглашение, копии ее документов, перевод свидетельства о рождении и браке из за смены фамилии. Больше проверяли на посадке в Одессе. В Италии сказала что к маме, документы не смотрели вообще. Переживала как будут выпускать обратно,т.к.обратно через неделю, но пограничники ничего ни у меня ни у брата даже не спросил.
    Есть вопросы - пишите в лс или сюда
    а зачем? в основном ответственность лежит на тех кто допускает к посадке. это нормальная практика

  20. Вверх #4600
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    а зачем? в основном ответственность лежит на тех кто допускает к посадке. это нормальная практика
    т.е. уже в Одессе могут не пустить, если вы по туризму летите?


Ответить в теме
Страница 230 из 232 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения