Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 201 из 232 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4630
  1. Вверх #4001
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Какая АК? Надо ждать отмены, это может быть и за 8 часов до рейса. В теме про авиабилеты была хорошая статья на эту тему, гляньте. Должны всем вернуть! Просто не успевают. Не вернут только если обанкротятся(
    Спасибо,поищу инфу,но вылет из Харькова,АК Пегасус. Вот я тоже думаю,что могут объявить себя банкротами)


  2. Вверх #4002
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не вернут только если обанкротятся(
    что значит "если"?)))
    We shall not be moved...

  3. Вверх #4003
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    что значит "если"?)))
    Т е насчет Пегасуса это уже свершившийся факт? Не знала...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #4004
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Т е насчет Пегасуса это уже свершившийся факт? Не знала...
    С ними пока все в порядке.
    Пока.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #4005
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Какая АК? Надо ждать отмены, это может быть и за 8 часов до рейса. В теме про авиабилеты была хорошая статья на эту тему, гляньте. Должны всем вернуть! Просто не успевают. Не вернут только если обанкротятся(
    Мне виззэйр сами написали, что отменили рейс за месяц до полета, сумму на визз-счет возвращают в размере 120 процентов, а на мою карту в размере 100. Так вот как я не пыталась ввести все нужные им реквизиты в полях для заполнения, операция по возврату мне на счет реальными деньгами у них не проходит. Как-то так....
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  6. Вверх #4006
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Мне виззэйр сами написали, что отменили рейс за месяц до полета, сумму на визз-счет возвращают в размере 120 процентов, а на мою карту в размере 100. Так вот как я не пыталась ввести все нужные им реквизиты в полях для заполнения, операция по возврату мне на счет реальными деньгами у них не проходит. Как-то так....
    Аналогичная ситуация, но хоть так, Ryanair вообще игнорирует возврат

  7. Вверх #4007
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Это мой профиль в виззэйр.
    Там пишется в самом начале, что на балансе виззэйр счета 0,00.
    В самом низу на 21.03 значится сумма с указанием даты до которой я могу эти виртуальные деньги использовать.
    Но выше, уже 24.03, указано снятие этой суммы, а куда непонятно.... на счет мне ничего не возвращалось.
    Я смогу воспользоваться этими деньгами при следующей покупке билетов или нет?

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #4008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    А нам МАУ за отмененный рейс из Милана не хочет возвращать деньги(( написали или «по правилам тарифа», а он был невозвратный или «перенос дат». Какой такой перенос даты прилета обратно, если мы уже дома??

  9. Вверх #4009
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    А нам МАУ за отмененный рейс из Милана не хочет возвращать деньги(( написали или «по правилам тарифа», а он был невозвратный или «перенос дат». Какой такой перенос даты прилета обратно, если мы уже дома??
    Если рейс отменили они, а не вы, и после 17.03 - обязаны вернуть. Пишите претензию
    А как вы вернулись из Милана? У вас вообще был в один конец билет?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #4010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Если рейс отменили они, а не вы, и после 17.03 - обязаны вернуть. Пишите претензию
    А как вы вернулись из Милана? У вас вообще был в один конец билет?
    Райс отменили они и ,да, должны вернуть,но их ответ уже написала выше. Конечно, буду еще с ними вести переговоры, но возмущает,что я должна буквально выбивать свои деньги. Думала, что они должны были сделать возврат автоматически, более цивилизовано.
    А до Милана мы не доехали, были во Франции, оттуда и вернулись

  11. Вверх #4011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Это мой профиль в виззэйр.
    Там пишется в самом начале, что на балансе виззэйр счета 0,00.
    В самом низу на 21.03 значится сумма с указанием даты до которой я могу эти виртуальные деньги использовать.
    Но выше, уже 24.03, указано снятие этой суммы, а куда непонятно.... на счет мне ничего не возвращалось.
    Я смогу воспользоваться этими деньгами при следующей покупке билетов или нет?
    24 марта операцию по начислению средств отменили (undo) по какой-то причине. Свяжитесь со службой поддержки.

  12. Вверх #4012
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Я рИдаю)))). Пусть поскорее заканчивается этот всемирный пипец. https://dumskaya.net/news/aviakompaniya-ryanair-budet-letat-iz-odessy-v-go-112357/

  13. Вверх #4013
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я рИдаю)))). Пусть поскорее заканчивается этот всемирный пипец. https://dumskaya.net/news/aviakompaniya-ryanair-budet-letat-iz-odessy-v-go-112357/
    Вот это новость! Хоть что-то хорошее в период карантина)))
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  14. Вверх #4014
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    А что хорошего ?)))) Карантин закончится как раз к тому времени и разрешение закончится ! Блин !

  15. Вверх #4015
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    А что хорошего ?)))) Карантин закончится как раз к тому времени и разрешение закончится ! Блин !
    Есть мнение, что эти сроки для затравки, ибо таковы условия тендерной документации. Потом продлят.

    После стабилизации ещё Wizz в тему подтянется, они прямо сказали, что займут нишу обанкротившихся и просто ушедших с рынка компаний.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #4016
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что эти сроки для затравки, ибо таковы условия тендерной документации. Потом продлят.
    После стабилизации ещё Wizz в тему подтянется, они прямо сказали, что займут нишу обанкротившихся и просто ушедших с рынка компаний.
    Разве Ernest обанкротился?
    Насколько я понял, согласно ужесточению правил авиаперевозок ЕС-компании обязаны иметь дополнительную финансовую подушку (гарантии), которых у этого лоукоста разумеется нет. От этого и происходили схематические нарушения, которые в итоге привели к аннулированию лицензии. Если Эрнест в ближайшее время сможет найти необходимые гарантии, очень даже возможно возвращение на рынок. Как правило, обанкротившаяся компания выставляет на продажу свои активы - самолеты, а Эрнест не спешит этого делать. Как мне кажется, они не банкроты.

  17. Вверх #4017
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Разве Ernest обанкротился?
    Насколько я понял, согласно ужесточению правил авиаперевозок ЕС-компании обязаны иметь дополнительную финансовую подушку (гарантии), которых у этого лоукоста разумеется нет. От этого и происходили схематические нарушения, которые в итоге привели к аннулированию лицензии. Если Эрнест в ближайшее время сможет найти необходимые гарантии, очень даже возможно возвращение на рынок. Как правило, обанкротившаяся компания выставляет на продажу свои активы - самолеты, а Эрнест не спешит этого делать. Как мне кажется, они не банкроты.
    вы какой-то безудержный оптимист.
    кстати, где вы отслеживаете предложения по продаже самолетов?
    We shall not be moved...

  18. Вверх #4018
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    вы какой-то безудержный оптимист.
    кстати, где вы отслеживаете предложения по продаже самолетов?
    еще надо понимать, а свои ли у них были самолеты)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #4019
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    вы какой-то безудержный оптимист.
    кстати, где вы отслеживаете предложения по продаже самолетов?
    Да, я оптимист по жизни! Но вот не пойму где же выражен мой безудержный оптимизм в этом посте. Не укажите?
    Для справки, отслеживаю я новости пассажирской авиации в целом, а не предложения продаж самолетов

  20. Вверх #4020
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Да, я оптимист по жизни! Но вот не пойму где же выражен мой безудержный оптимизм в этом посте. Не укажите?
    Для справки, отслеживаю я новости пассажирской авиации в целом, а не предложения продаж самолетов
    по пунктам.
    1. причиной отзыва лицензии было невыполнение финансовых обязательств авиакомпанией. Албанские владельцы итальянского лоу-костера могли внести денежные средства. Но не внесли - не смогли или не захотели. Ваш оптимизм в том, что "авиакомпания вернется". Вопрос был поднят еще в середине декабря, еще до всех кризисов и коронавирусов.
    2. ваша цитата "Как правило, обанкротившаяся компания выставляет на продажу свои активы - самолеты". И тут же "отслеживаю я новости пассажирской авиации в целом, а не предложения продаж самолетов ". Вы сами себе противоречите, не? Пишите взаимоисключающие позиции.
    3. Нет рынка самолетов, доступ к которому вы можете иметь онлайн, чтобы отслеживать предложения. Максимум, что вам светит - увидеть инфу в прессе в случае слива про продажу конкретно "Эрнестом" в данном случае. Если конкретно ВЫ не увидели этой информации, то это абсолютно не значит, что они не продают эти самолеты. Более того, список потенциальных покупателей известен по сути, достаточно обратиться напрямую к ним или проинформировать брокера. В обоих случаях к вам информация не поступит, это не пром.уа и даже не ебей. Я не особо рыл, но у них всего 4 борта, а авиакомпания существует с 2017 года, то есть процентов на 90 - борта лизинговые, то есть владельцы совсем не они.

    Надеюсь, я объяснил, что именно вызвало мое недоумение в вашем посте?
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 201 из 232 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения