Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 51 из 232 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4630
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Natuli4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    291

    По умолчанию Гастрономическая Италия....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3679.jpg
Просмотров: 20
Размер:	51.8 Кб
ID:	6932772Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3682.jpg
Просмотров: 20
Размер:	57.6 Кб
ID:	6932793Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3749.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64.7 Кб
ID:	6932794Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3678.jpg
Просмотров: 18
Размер:	104.9 Кб
ID:	6932795Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3750.jpg
Просмотров: 19
Размер:	72.3 Кб
ID:	6932796Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3675.jpg
Просмотров: 20
Размер:	65.5 Кб
ID:	6932797Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4229.jpg
Просмотров: 21
Размер:	65.5 Кб
ID:	6932798


    Вот кусочек гастрономического экстаза прибывания в Италии ))) Всем спасибо за комменты)))


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    аййййй!!!!!!
    это просто издевательство - перед сном нельзя такие сногсшибательные фоточки смотреть)))))))

    а если серьезно - спасибо
    еще больше захотелось в Италию.....
    скорей бы уже месяц прошел))

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    ребята.. город ВИЧЕНЦА - где побывать?

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Это маленький городок. Вам полдня на него хватит. Там есть карта при входе в город на которой все указано

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    Это маленький городок. Вам полдня на него хватит. Там есть карта при входе в город на которой все указано
    спасибки, уже отплюсила!

    а еще.. не подскажете, читала, что Виченца - чуть ли не "столица" золота, как с этим?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Честно сказать не знаю, мы туда случайно попали, сели на эликтричку , чтоб до Вероны доехать, но понравилось название мы и вышли, городок маленький уютный. Там что- то очень древнее есть , не помню, то ли театр, то ли еще что- то , но мы не попали т.к был выходной. Просто побродили. Очень симпатичный городок, впрочем как большинство в Италии ))) получите удовольствие!!!

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Natuli4ka Посмотреть сообщение
    Вложение 6932772Вложение 6932793Вложение 6932794Вложение 6932795Вложение 6932796Вложение 6932797Вложение 6932798


    Вот кусочек гастрономического экстаза прибывания в Италии ))) Всем спасибо за комменты)))
    какая вкуснятина )))

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для lunal22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!!! Летим в Рим, и решили в конце один день выделить на что то другое, по ценам на перелеты нас привлекает либо Венеция, либо Париж.... Как вы считаете куда лучше полететь? Это будет в конце ноября!!!

    П.С. Про визу......я здесь интересовалась, кто открывал сам, через визовый центр, спасибо всем кто мне ответил! Я подготовила весь пакет документов, согласно списку на сайте визового центра, сделала самостоятельный перевод документов на английский(спасибо гуглу и переводчикам, тк сама с английским не дружу и помню только на нем, что Лондон столица Великобритании). Все это отнесла в визовый центр Италии на Пушкинской, и через неделю уже была с визой!!!!)
    ...................

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от lunal22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!!! Летим в Рим, и решили в конце один день выделить на что то другое, по ценам на перелеты нас привлекает либо Венеция, либо Париж.... Как вы считаете куда лучше полететь? Это будет в конце ноября!!!
    Венеция.
    Потому что Венеция - это именно город одного светового дня.
    Больше там реально делать нечего.
    Если будете в городе после 18.00, то увидите как город умирает на ночь, потому что без туристов он производит страшное впечатление)
    We shall not be moved...

  10. Вверх #1010
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Потому что Венеция - это именно город одного светового дня.
    Больше там реально делать нечего.
    Ну сказаааал, конечно...
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для lunal22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Венеция привлекает тем, что там не были. А Париж, тем, что были и туда хочется возвращаться вновь и вновь, хоть бы одним глазком......
    ...................

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от lunal22 Посмотреть сообщение
    Венеция привлекает тем, что там не были. А Париж, тем, что были и туда хочется возвращаться вновь и вновь, хоть бы одним глазком......
    я бы выбрала Венецию - всегда интересно увидеть что-то новое
    тем более город не похож на другие
    а в Париж еще успеете )))

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Как по мне , Венеция - прекрасна как раз когда нет туристов и на закате !!!!

  14. Вверх #1014
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Венеция.
    Потому что Венеция - это именно город одного светового дня.
    Больше там реально делать нечего.
    Если будете в городе после 18.00, то увидите как город умирает на ночь, потому что без туристов он производит страшное впечатление)
    Вы только забыли дописать ИМХО, потому что как по мне в Венеции можно как минимум 4 - 5 дней провести очень интересно и познавательно, а если с островами, то и всю неделю
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #1015
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Но если на один день, и выбор между Венецией и Парижем - я бы тоже советовала Венецию.
    А вот без туристов она прекрасна Про закат не скажу, а сразу после рассвета - это кайф!)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    На Париж один день - это очень мало, даже очень-очень мало.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Вы только забыли дописать ИМХО, потому что как по мне в Венеции можно как минимум 4 - 5 дней провести очень интересно и познавательно, а если с островами, то и всю неделю
    разумеется, я пишу исключительно за себя, а не за кого-то.
    в Венеции я был трижды - день, день, два дня.
    Что там делать минимум пять дней? простите, не понимаю. Кампанилла-Риалто-Дворец Дожей- площадь Сан-Марко-несколько церквей- мост Вздохов. Центр Венеции, несмотря на всю его запутанность, обходится пешком за один день. Романтика в виде гондол/гондольеров? Хаха, это настолько ориентированно на выжим денег из туристов, что меня от такого тошнит. Ах, да! Кормежка голубей с помощью приставучих чичероне и "уникальные фото" - "Я на площади Сан-Марко, облепленная жирными и нахальными голубями". РомантИк!
    Купив заранее пакетик с птичьим кормом, можно сие сделать самостоятельно, правда, это не будет одобряться местными товарищами.
    Да, я пропустил Галерею Академии и музей собора Сан-Марко, в котором собственно и стоят оригиналы квадриги Святого Марка (вот они действительно впечатляют).
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    Как по мне , Венеция - прекрасна как раз когда нет туристов и на закате !!!!
    простите, но Венеция - мертвый город, в котором практически не живут люди, кроме тех, кто занимается туристическим бизнесом. Там нет жизни, которая существует в других городках Италии. Венеция - большой туристический комплекс, ориентированный на заработок денег. Не зря подавляющее большинство туров имеют ОДИН день в Венеции. Нечем "кормить" туриста там два дня. И насчет заката. Полюбовались вы закатом с площади святого Марка, дальше что? Вы по улицам побродите, когда нет туристов. Там пусто, обветшалые здания и неуютно. Именно туристы вносят в Венецию жизнь, нет туристов - город мертв до следующего утра. Венеция в этом плане очень отличается от других городов Италии.
    Все вышенаписанное является исключительно моей точкой зрения и никоим образом не стоит это воспринимать в качестве истины в последней инстанции.
    Вдруг вы всю жизнь мечтали о прогулке на гондоле за 100 евро/полчаса, а тут я со своим скепсисом))
    Но в качестве однодневного посещения, Венеция - самое то!
    We shall not be moved...

  18. Вверх #1018
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    )) Не, ну в Венеции можно в принципе найти занятия. Можно побродить по Дорсодуро, Канареджо. По нетуристическим кварталам. Я в этот раз нашла их рыбный рынок). В Канареджо (если не путаю) было первое в мире еврейское гетто, судя по отзывам, там и сегодня очень колоритно (сама не добралась, не успела). В Кастелло есть симпатичный парк. По музеям-церквям тоже прилично можно посмотреть, тот же Тициан во Фрари и сама базилика. На Сан-Микеле можно съездить. Но в целом да, соглашусь, что основное "настроение" и характер города можно вполне уловить за один день. Чего не скажешь о том же Париже)).
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Не знаю, люди разные есть, но у меня только приятные впечатления о Венеции, и в гостиницу мы приходили после 12 ночи, там же у них везде подсветка! Очень красиво и на катере можно вечером покататься, мост риальто - смориться иначе чем днем! Если человек не романтик - то конечно Венеция может пройти мимо вас! Кстати, как то у нас в Одессе услышала разговор двух дам, которые очень жалели жителей Венеции и отвратительно отзывались об этом городе, так я чуть ли не влезла на защиту Венеции, но не решилась, т.к думаю , что вся проблема в выборе времени года для поездки. Июль - перенасыщение туристов

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Дорогие форумчане, поделитесь личным опытом
    Лечу скоро в Рим с пересадкой, переживаю за багаж. Как его из самолета в самолет погрузят, и чтобы не потеряли. Может лучше взять ручную кладь?
    Но найти чемодан с размерами ручной клади 55x40x20 не могу в интернете пока, в магазин не ходила еще.

    Как быть не знаю. Начиталась что придираются к размерам ручной клади, к весу.

    И еще вопрос - какую сим-карту купить в Риме чтобы интернет нормальный недорогой был?


Ответить в теме
Страница 51 из 232 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения