Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 5 из 232 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 4630
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    У нас такого ракурса Венеции не было, зажали 150 евриков на гондолу
    В Альпах и правда туман/облака на верхушках елей, или так кажется?

    А можешь подробнее про фестиваль? Он только в Милане проходит? Мы просто обажаем латиноамериканскую музыку...появляются планы на следующее лето
    Виза получилась туристическая? Я так хочу мультик, чтобы летать туда почаще и выгодно.. wizz airom например, и не привязываться к консульству.
    Если память не подводит то проводится это фестиваль только в Милане, т.к. там одна из самых больших диаспор Латинской Америки. Чуть за городом раскидывается что-то похожее на маленькую деревушку, каждый ресторанчик представляет какую-то страну, ее кухню, музыку. так же множество баров-дискотек с латинской музыкой. Сувенирных лавок, часто приезжают известные исполнители этой музыки. В целом атмосфера располагает к отдыху, легкости, отсутствию какого-либо гламура и т.п. что-то приятное витает воздухе на время проведения этого фестиваля. Вход составляет от 10 и максимум 20 евро, в зависимости от дня и приглашенных исполнителей. По моему будний день выбирать лучше, т.к. меньше людей.
    Средний ужин около 50 евро на 2х( выбрать есть с чего, т.к. заведений много)
    Latinoamericando
    http://www.youtube.com/watch?v=E-xhoQxLpq4
    По поводу Венеции, стоимость катания на гондоле составляет 80 евро(или час или 45 минут не помню, но этого даже очень достаточно), если больше, это все не правда, и есть основания торговаться. Думаю они уступят без проблем.
    По поводу Альп. Действительно облака я сама в восторге была


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Виза получилась туристическая? Я так хочу мультик, чтобы летать туда почаще и выгодно.. wizz airom например, и не привязываться к консульству.
    Виза туристическая была, а мультик я тоже хочу
    И еще сейчас есть новый прямой рейс Одесса-Милан-Одесса, выходит вобще не дорого, до 200 евро можно взять туда и обратно, если брать заранее

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Chat d'Avril
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    268
    Верона. Дворик Джульетты, ох, как популярен. Дедулю, кстати, привезли в кресле


    Флоренция. Понте Веккьо (Старый мост), Фонтан Нептун на Пьяцца делла Синьора (красивейшее место в стиле барокко), Кафедральный собор Санта Мария дель фьоро и колокольня Джотто, знаменитый флорентийский хрюн на площади... Нового рынка (почеши ему пятачок и загадай желание). К слову сказать, такой же хрюн был замечен в Мюнхене


    Пиза. Поле Чудес
    Slainte!

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Chat d'Avril
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    268
    Рим. Коллизей, Площадь Венеции венчает главную улицу города Corso, Фонтан Треви и гладиаторы среди нас, Площадь Испании, оригинал статуи Лаокоона в Ватикане (копия в Одессе, сами знаете где), вот такой свадебный кабриолет





    Slainte!

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Chat d'Avril
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    268
    Венеция. Вот такие лайнеры приходят в порт Венеции, вид на площадь Святого Марка. Ага, вот и передвижные бутики с Гуччами, Прадами, Луи Вьюттонами на любой вкус Наблюдала облаву на этих горе-продавцов, потом, когда всех разогнали, товар конфисковали, зрители, то есть очевидцы устроили овацию полицейским. А те чуть ли не кланялись



    Мост Риалто и просто бродя по Венеции
    Slainte!

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для !!!Victory!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    70
    Всем привет!!!Я собираюсь в Италию с автобусником под перелёт Wizz Air.Кто-то ездил?

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для LIBR@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от !!!Victory!!! Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!Я собираюсь в Италию с автобусником под перелёт Wizz Air.Кто-то ездил?
    Я недавно вернулась,летали большой компанией на Wizz, правда сами бронировали гостиницу и аппартаменты, приехади в Тревизо там забронировали гостиницу в р-не Менстре, оттуда катались в Венецию мин 15 езды на автобусе! Далее на поезде уехали во Флоренцию, потом Рим в Риме брали уже аппартаменты, а с Рима взяли обратно поезд и приехали в Тревизо, билеты на перелет нам обошлись по 800 грн с человека туда и обратно, правда бронировали их за 5 месяцев!!!

    Сам Wizz самолет мне понравился, часто летаю и ненавижу посадку, туда и обратно пилоты просто на УРА сели

    Еще хотела добавить насчет Wizz обращайте внимание на багаж, оплачивайте его заранее когда покупаете билеты у них с этим строго и за ручную кладь смотрите из расчета одна сумка на одного человека, у меня в руках был маленький ноут и маленькая сумочка и пришлось все скадывать в один кулек, еле нашла его в попыхах, но это уже в Тревизо на обратном пути они придерчивые, в Киеве все норм было!
    Последний раз редактировалось LIBR@; 24.10.2010 в 22:30.
    Как обычно-все клубнично!!!)))))

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Stuff out
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Тема интересная!
    Я еду в конце следующего месяца во Флоренцию на неделю, может ли мне кто-то рассказать о ценах на еду, ресторанчики, сувениры, проезд, одежду и тп, вобщем на все цены) дорого ли там вообще? на чем лучше экономить и на что растранжириваться?? спаааасибо))

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Stuff out Посмотреть сообщение
    Тема интересная!
    Я еду в конце следующего месяца во Флоренцию на неделю, может ли мне кто-то рассказать о ценах на еду, ресторанчики, сувениры, проезд, одежду и тп, вобщем на все цены) дорого ли там вообще? на чем лучше экономить и на что растранжириваться?? спаааасибо))
    В плане цен, все как везде. Если конечно под статуями Микеланжело не отовариваться и не обедать.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Stuff out
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Нет, я имею ввиду конкртетные цены - может кто-то покупал вещи, сувениры, ужинал в хороших ресторанчиках, и тп. Вопрос конечно странный, согласна, но все же... Италия своеобразная страна и цены думаю такие же.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Stuff out Посмотреть сообщение
    Нет, я имею ввиду конкртетные цены - может кто-то покупал вещи, сувениры, ужинал в хороших ресторанчиках, и тп. Вопрос конечно странный, согласна, но все же... Италия своеобразная страна и цены думаю такие же.
    Ну, так вопрос не совсем конкретный. Сколько звезд отель например. Какие сувениры вас интерисуют, магниты на холодильник или вазы из муранского стекла ручной работы? Что собираетесь заказывать в ресторане, пицу или лобстер, ну итд? Если что интересует конкретно. Пишите в личку, если смогу, отвечу.
    Скажем так, Италия дешевле Франции, но дороже Испании, ну и Флоренция не исключение. Но хорошо отдохнуть можно с любым бюджетом, как студенческим, так и "олигархическим"
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Stuff out Посмотреть сообщение
    Тема интересная!
    Я еду в конце следующего месяца во Флоренцию на неделю, может ли мне кто-то рассказать о ценах на еду, ресторанчики, сувениры, проезд, одежду и тп, вобщем на все цены) дорого ли там вообще? на чем лучше экономить и на что растранжириваться?? спаааасибо))
    По сравнению с нашими ценами - во Флоренции супер,особенно обувь и сумки понравились(80-100евро просто супер модели), на распродажах даже за 20 евро можно найти шедевры(вы как раз на них и попадёте), на еде ,считаю,можно сэкономить (попробывать пасту,лазанью,а всё ост. время перекусывали пиццой и мороженным,вафли с начинкой не советую - очень сладкие и жирные), сувениры брали на базарчике возле Кабанчика (детям Пиноккио по 5 евро,подружкам кошелёчки кожанные по 6 евро,мужчинам ремни по 20 евро, женщинам бутылочки с оливковым маслом, паста, вино Кьянти по 8 евро небольшие фасовочки). С удовольствием ещё раз бы поехала.....
    Последний раз редактировалось Элиана; 26.10.2010 в 07:13.

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    А я считаю, что экономить в Италии на еде - это преступление)))))))). Ужин в хорошем ресторанчике от 50-60 евро на нос, плюс вино. Лимончелу, в качестве дижестива подадут в конце трапезы обязательно и бесплатно. Мы как-то в Риме, с товарищем, проводили эксперимент и просили повторить лимончелу еще и еще. В конце-концов официант устал к нам бегать и просто поставил бутылку нам на стол. В счет лимончелу не включили.
    Вещи стоят сильно дешевле, чем в Одессе. Вообще шопинг во Флоренции - истинное удовольствие, по сравнению с Римом, Венецией и Миланом. Продавцы милые, добрые и услужливые. Ассортимент в бутиках достойный, везде есть новые коллекции. На распродажу можете особо не расчитывать, если у вас "ходовой" размер одежды или обуви, т.к. местные тоже распродажей не брезгуют, ждут ее с нетерпением.
    Сувениры, как справедливо писали выше разные как по сути, так и по цене.
    Удачи))))))

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Stuff out
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Огромное спасибо за советы, кое что в планах поменяла и знаю на что расчитывать))

  15. Вверх #95
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,783
    Репутация
    107655
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    По поводу Венеции, стоимость катания на гондоле составляет 80 евро(или час или 45 минут не помню, но этого даже очень достаточно), если больше, это все не правда, и есть основания торговаться. Думаю они уступят без проблем.
    НЕ знаю, нам не уступали. 150 и все!...Мы даже с таксистом не сторговались, так за 70 и поехали.
    ps и дело не в нашем неумении...турки от нашего искусства торговаться рыдали

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для LIBR@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    НЕ знаю, нам не уступали. 150 и все!...Мы даже с таксистом не сторговались, так за 70 и поехали.
    ps и дело не в нашем неумении...турки от нашего искусства торговаться рыдали
    У нас тоже с этим дело туговато не на 80 конечно, но 120 гондола, а таксист за 50 согласился)))
    Как обычно-все клубнично!!!)))))

  17. Вверх #97
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,216
    Репутация
    35319
    Нас было пятеро, заплатили по 20 евро, долго торговались, назывались студентами, к чему только не понятно, все равно в общем заплатили 100 евро за гандолу!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #98
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,783
    Репутация
    107655
    Там есть разные маршруты на гондолах, и по 100 и по 150, разное время в пути.
    Ну и цена поездки на такси тоже зависит от расстояния. Мы ехали от пл. Св. Марка до вокзала за 70, за пятерых взрослых и двух детей. Нам вышло почти как на трамвае, но с шиком

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для LIBR@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Там есть разные маршруты на гондолах, и по 100 и по 150, разное время в пути.
    Ну и цена поездки на такси тоже зависит от расстояния. Мы ехали от пл. Св. Марка до вокзала за 70, за пятерых взрослых и двух детей. Нам вышло почти как на трамвае, но с шиком
    на такси у нас было точно такое же расстояние, тоже 6 человек взрослых,без детей)

    А на гондоле мы катались час по времени!
    Как обычно-все клубнично!!!)))))

  20. Вверх #100
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,783
    Репутация
    107655
    Народ, а кто знает, если есть возможность сделать рабочую визу на три дня, стоит пользоваться этой возможностью, или это может стать проблемкой потом при открытии туристической визы?


Ответить в теме
Страница 5 из 232 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения