Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 204 из 232 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4630
  1. Вверх #4061
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    так это для граждан.
    We shall not be moved...


  2. Вверх #4062
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    так это для граждан.
    То есть если вы не гражданин Италии посетить музей не сможете?

  3. Вверх #4063
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    То есть если вы не гражданин Италии посетить музей не сможете?
    неграждане ЕС, не имея рабочей визы или ВНЖ, могут попасть в Италию только волшебными автобусами из Черновцов Но не все хотят проверять как это работает. Обождут пока музеи без украинского туриста.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #4064
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    неграждане ЕС, не имея рабочей визы или ВНЖ, могут попасть в Италию только волшебными автобусами из Черновцов Но не все хотят проверять как это работает. Обождут пока музеи без украинского туриста.
    В Италии сейчас находятся не только граждане

  5. Вверх #4065
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Ребята Италия с 3 июня готова встречать туристов . И уже без карантина и тд. Граждан любых стран . (Пока да это члены ЕС из-за того что ЕС закрыто ещё , но это дело времени и совсем не большого надеюсь ). Так что не только информация для граждан . Да и вообще приятно любую инфо читать хоть о малейшей медленной нормализации жизни в мире , а тем более Италии

  6. Вверх #4066
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    пока не будет решен мгновенного тестирования на въезде, никаких открытий границ для туристов не из ЕС не будет.
    это гораздо очевидней, чем топот розовых пони на заднем плане.
    когда там ближайший авиарейс в ЕС из Украины с туристами? вот и я не знаю. понятно, что он будет. но точно не с 3 июня)
    We shall not be moved...

  7. Вверх #4067
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    пока не будет решен мгновенного тестирования на въезде, никаких открытий границ для туристов не из ЕС не будет.
    это гораздо очевидней, чем топот розовых пони на заднем плане.
    когда там ближайший авиарейс в ЕС из Украины с туристами? вот и я не знаю. понятно, что он будет. но точно не с 3 июня)
    Ну как бы Италия принимать согласна и без тестов и карантинов с 03.06 граждан ес (почему ЕС - потому как пока ЕС не открыто ), если откроют у Италии не появятся другие правила . Тесты в Италии туристам не смогут предложить это точно и карантин тоже . Опять же Украина тоже не спешит выдавать правила принятия иностранцев с 15.06 (возобновление авиасообщения ). Если пускать не будут то и самолетов не будет , в принципе их и не будет если и нас принимать не будут мы как обезьянки ждём чтоб повторить правила какие будут у Евросоюза . А у Италии оно не изменятся . Вот увидите .... с 3 июня они готовы принять всех кто сможет приехать ...

  8. Вверх #4068
    Посетитель Аватар для Pink_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    288
    Репутация
    85
    Всем привет, Ryanair продает билеты в Рим из Одессы на 8 июля. Подскажите, безвиз сейчас работает? Нового загранпаспорта будет достаточно для въезда?

  9. Вверх #4069
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Pink_ Посмотреть сообщение
    Всем привет, Ryanair продает билеты в Рим из Одессы на 8 июля. Подскажите, безвиз сейчас работает? Нового загранпаспорта будет достаточно для въезда?
    Не спешите покупать пока билеты . Потому как отменить они могут без штрафа за 2 недели . Четкого указа что граница открыта для нас ещё нет и точной даты (да в планах с 15.06 но может быть но). Пока на Болонью, Рим и Бергамо только 3 даты продают , но компания возобновляет 40% рейсов, и думаю эти три направления все новые не факт что будут . Наше правительство сегодня -завтра даст точные правила для влетающих , и около 15.06 Италия когда одобрит что мы можем к ней -уже показательно . А вообще брать ранее чем за две недели ещё и новое направления я вам не рекомендую - им нужны деньги и сейчас продают все. В одесском аэропорту официального точного расписания на сегодняшнее утро ещё тоже нет . Если же вы все равно будете летать и вам на баланс деньги тоже подходит такой риск - то тогда дерзайте . и да биометрика достаточно для въезда , плюс обратный билет и плюс бронь отеля или приглашение и рекомендовано страховку .(это если откроют в обычном режиме ).

  10. Вверх #4070
    Посетитель Аватар для Pink_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    288
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Не спешите покупать пока билеты . Потому как отменить они могут без штрафа за 2 недели . Четкого указа что граница открыта для нас ещё нет и точной даты (да в планах с 15.06 но может быть но). Пока на Болонью, Рим и Бергамо только 3 даты продают , но компания возобновляет 40% рейсов, и думаю эти три направления все новые не факт что будут . Наше правительство сегодня -завтра даст точные правила для влетающих , и около 15.06 Италия когда одобрит что мы можем к ней -уже показательно . А вообще брать ранее чем за две недели ещё и новое направления я вам не рекомендую - им нужны деньги и сейчас продают все. В одесском аэропорту официального точного расписания на сегодняшнее утро ещё тоже нет . Если же вы все равно будете летать и вам на баланс деньги тоже подходит такой риск - то тогда дерзайте . и да биометрика достаточно для въезда , плюс обратный билет и плюс бронь отеля или приглашение и рекомендовано страховку .(это если откроют в обычном режиме ).
    Спасибо большое! Рисковать не будем, подождем тогда 15 июня. Просто в новостях раструбили про эти прямые рейсы и боюсь чтоб не раскупили билеты. Ну и плюс внутреннее авиасообщение открывают с 5 июня, быстрее чем планировали, поэтому подумала, что и с внешним тоже все решено. Но от нашего каб.мина можно ожидать чего угодно.
    Сорри, за глупый вопрос, а что за страховка?

  11. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Pink_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Рисковать не будем, подождем тогда 15 июня. Просто в новостях раструбили про эти прямые рейсы и боюсь чтоб не раскупили билеты. Ну и плюс внутреннее авиасообщение открывают с 5 июня, быстрее чем планировали, поэтому подумала, что и с внешним тоже все решено. Но от нашего каб.мина можно ожидать чего угодно.
    Сорри, за глупый вопрос, а что за страховка?
    Медицинская страховка в страны ес. Она всегда была в перечне рекомендованных для пересечения Евросоюза , иногда не проверяют , но не обязательной. В теперешнее время думаю очень актуально ее иметь. Насчёт раскупят билеты тут никто не подскажет , но пока с обоих сторон не понятно будут ли рейсы , так что думаю смелых в первый же рейс в Италию будет не так уж и много.

  12. Вверх #4072
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35398
    раніше 1-го липня ЄС кордони для українців не відкриє....
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  13. Вверх #4073
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Медицинская страховка в страны ес. Она всегда была в перечне рекомендованных для пересечения Евросоюза , иногда не проверяют , но не обязательной. В теперешнее время думаю очень актуально ее иметь. Насчёт раскупят билеты тут никто не подскажет , но пока с обоих сторон не понятно будут ли рейсы , так что думаю смелых в первый же рейс в Италию будет не так уж и много.
    Итальянские страховые компании страхуют только тех граждан Украины, которые имеют ПМЖ или прибывают по рабочей визе. Всех остальных говорят закон не позволяет страховать.

    Медицинская страховка made in Украина - при наступлении страхового случая она не работает. Я ещё не слышал ни одного случая выполнения украинскими страховыми компаниями своих обязательства в случае наступления страхового случая по медицинскому страхованию за рубежом. Они как правило или признают договор страхования недействительным или предлагают нереальные условия (например, если я нахожусь в Милане, то они мне говорят, что врач меня завтра сможет принять в Риме. Если меня это не устраивает - мои проблемы. Мне предложили медицинскую помощь - я сам отказался) или предлагают самому оплачивать медицинские услуги и потом по возвращению требовать от них компенсацию (которой как вы понимаете не будет). Были случаи, когда страховые компании указывали несуществующие номера телефонов или номера по которым невозможно дозвониться. Поэтому на медицинскую страховку не рассчитывайте.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 08.06.2020 в 20:27.

  14. Вверх #4074
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение

    Медицинская страховка made in Украина - при наступлении страхового случая она не работает. Я ещё не слышал ни одного случая выполнения украинскими страховыми компаниями своих обязательства в случае наступления страхового случая по медицинскому страхованию за рубежом. Они как правило или признают договор страхования недействительным или предлагают нереальные условия (например, если я нахожусь в Милане, то они мне говорят, что врач меня завтра сможет принять в Риме. Если меня это не устраивает - мои проблемы. Мне предложили медицинскую помощь - я сам отказался) или предлагают самому оплачивать медицинские услуги и потом по возвращению требовать от них компенсацию (которой как вы понимаете не будет). Были случаи, когда страховые компании указывали несуществующие номера телефонов или номера по которым невозможно дозвониться. Поэтому на медицинскую страховку не рассчитывайте.
    Запишите себе первый случай.
    ПЗУ Украина. Мне возместили расходы на прием у врача и стоимость лекарств (я неудачно повредил роговицу глаза во время поездки). Оплатил сам на месте. Привез чеки, написал заявление. Через неделю деньги зашли на карту.
    Поменьше безапелляционности)) вы как-то упустили момент, что случилось с вариантом "предложили самому оплачивать". вы за них решили, что не вернут?)))
    We shall not be moved...

  15. Вверх #4075
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Альянс страхование нам ничем не помогли, попали в аварию по вине другой стороны. Повезло, что в Италии Пронто Сокорце - первая помощь бесплатна для всех, даже для туристов. У нас страховку не просили. А Альянс страхование долго морочили голову и не оплатили даже чеки из аптеки.

    Уже потом узнали, что нужно брать страховку или Тас страхование или ПЗУ, больше никого не рекомендуют

  16. Вверх #4076
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Запишите себе первый случай.
    ПЗУ Украина. Мне возместили расходы на прием у врача и стоимость лекарств (я неудачно повредил роговицу глаза во время поездки). Оплатил сам на месте. Привез чеки, написал заявление. Через неделю деньги зашли на карту.
    Поменьше безапелляционности)) вы как-то упустили момент, что случилось с вариантом "предложили самому оплачивать". вы за них решили, что не вернут?)))
    Вы страховой агент, работающий на ПЗУ?

    Вот кстати по-поводу ПЗУ... Приведу мой личный опыт когда я обратился будучи под Краковом и они мне оперативно нашли врача в Варшаве. Повезло, что до границы было 3 часа езды.... В принципе, не надо далеко ходить. Вбейте в гугле ПЗУ отзывы и получите массу удовольствия, читая, как ПЗУ кидает наравне с Орантой, Акса, Провидной и прочими.

    Дальше, по-поводу "предложили самому оплачивать". Я эту тему проходил когда мы с моей коллегой были на выставке в Германии. У неё скакануло давление, микроинсульт, больница. Страховала Провидна. Немцы сказали страховкой этой подтереться. В Провидной сказали собирать все квитанции и больничные документы и по возвращению к ним обратиться для получения выплаты. Так моя коллега и сделала. Изучив пакет документов, выписки и прочие бумажки, Провидна приняла решение, что не было необходимости обращаться в больницу, а можно было обойтись какой-то дешевой таблеткой, сесть на самолет и через час вернуться домой. Мол немцы её развели на деньги и навязали услуги, в которых она по факту не нуждалась. Поэтому они ей отказали в выплате.

    Из хороших не слышал. Их плохих: Оранта, Провидна, ПЗУ, Арсенал, Акса, КийАвиа. ПЗУ - самая лучшая из худших так как они в отличие от других компаний хотя бы создали видимость оказания услуги и с ними можно легко связаться. Если кто-то даст свой список, мы его прокачаем через сеть и если не найдется плохих отзывов - с удовольствием буду страховаться.

    А что такое ТАС страхование? И кто их партнеры по ЕС, реальные компании?
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 08.06.2020 в 23:10.

  17. Вверх #4077
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Итальянские страховые компании страхуют только тех граждан Украины, которые имеют ПМЖ или прибывают по рабочей визе. Всех остальных говорят закон не позволяет страховать.

    Медицинская страховка made in Украина - при наступлении страхового случая она не работает. Я ещё не слышал ни одного случая выполнения украинскими страховыми компаниями своих обязательства в случае наступления страхового случая по медицинскому страхованию за рубежом. Они как правило или признают договор страхования недействительным или предлагают нереальные условия (например, если я нахожусь в Милане, то они мне говорят, что врач меня завтра сможет принять в Риме. Если меня это не устраивает - мои проблемы. Мне предложили медицинскую помощь - я сам отказался) или предлагают самому оплачивать медицинские услуги и потом по возвращению требовать от них компенсацию (которой как вы понимаете не будет). Были случаи, когда страховые компании указывали несуществующие номера телефонов или номера по которым невозможно дозвониться. Поэтому на медицинскую страховку не рассчитывайте.
    Обожаю голословные посты..

    ТАС ни разу не подвели, страхуемся только у них около 8 лет, и всех друзей присадили..

    Сколько было случаев - все отработали без проблем
    А подробности вы можете узнать непосредственно либо на сайте компании, либо у агента..при необходимости могу дать номер,

    PS кстати и автогражданка, и КАСКО там тоже работает..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  18. Вверх #4078
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Вы страховой агент, работающий на ПЗУ?
    есть два мнения, ваше и неправильное?
    простите, что разбил ваши иллюзии. но от ваших переходов на личности ничего не поменялось. у меня позитивный опыт страхования в ПЗУ.
    а вы ведете себя некрасиво. мир вращается не исключительно вокруг вас.
    We shall not be moved...

  19. Вверх #4079
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Обожаю голословные посты..

    ТАС ни разу не подвели, страхуемся только у них около 8 лет, и всех друзей присадили..

    Сколько было случаев - все отработали без проблем
    А подробности вы можете узнать непосредственно либо на сайте компании, либо у агента..при необходимости могу дать номер,

    PS кстати и автогражданка, и КАСКО там тоже работает..
    За ТАС - подтверждаю. Автогражданка дома сработала, туристическая - слава богу, не пригодилась ни разу.
    Поубивать всех человеков.

  20. Вверх #4080
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,728
    Репутация
    5437
    Не стоит в одну кучу сваливать ПЗУ и Провидну.
    С ПЗУ работаем много лет. Все хорошо.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


Ответить в теме
Страница 204 из 232 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения