Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 200 из 232 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4630
  1. Вверх #3981
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Даа, подзаглохла темка. Все вестники апокалипсиса переехали в короновирусную и тишина настала.
    Тем временем, кризис-кризисом, сорванный туристический сезон и прочие нэгаразды - а 99% жилья, которое мне подходит, на Букинге на начало октября забронировано! Мой B&B на 40%, зараза, дороже) Видать, убытки отбивают))
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #3982
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Даа, подзаглохла темка. Все вестники апокалипсиса переехали в короновирусную и тишина настала.
    Тем временем, кризис-кризисом, сорванный туристический сезон и прочие нэгаразды - а 99% жилья, которое мне подходит, на Букинге на начало октября забронировано! Мой B&B на 40%, зараза, дороже) Видать, убытки отбивают))
    Я бы в этом году не рыпалась в Европу, раз такое дело. Совсем непонятно, что будет дальше. Даже боюсь себе представить цены на авиаперелёт, в случае, если утрясётся ситуация у них. Смотрите airbnb, там ещё можно найти варианты на сентябрь-октябрь и цена, например, ниже, чем я в прошлом году покупала.

  3. Вверх #3983
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Смотрите airbnb, там ещё можно найти варианты на сентябрь-октябрь и цена, например, ниже, чем я в прошлом году покупала.
    Не, пасиба, не фанат)
    Перелёт у меня уже оплачен дело в том что. Думаю, после этого перелета (если он вообще состоится) я завяжу с перелётами в принципе. Стамбул разве что оставлю, я без этого города не могу) А Европу - вот куда машиной доеду и только.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #3984
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Даа, подзаглохла темка. Все вестники апокалипсиса переехали в короновирусную и тишина настала.
    Тем временем, кризис-кризисом, сорванный туристический сезон и прочие нэгаразды - а 99% жилья, которое мне подходит, на Букинге на начало октября забронировано! Мой B&B на 40%, зараза, дороже) Видать, убытки отбивают))
    На буккинге не забронировано, а просто закрыто для брони самими собственниками..
    Не переживай пока)

    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не, пасиба, не фанат)
    Перелёт у меня уже оплачен дело в том что. Думаю, после этого перелета (если он вообще состоится) я завяжу с перелётами в принципе. Стамбул разве что оставлю, я без этого города не могу) А Европу - вот куда машиной доеду и только.
    да ну, ты же оптимист.. все будет отлично ..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #3985
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не, пасиба, не фанат)
    Перелёт у меня уже оплачен дело в том что. Думаю, после этого перелета (если он вообще состоится) я завяжу с перелётами в принципе. Стамбул разве что оставлю, я без этого города не могу) А Европу - вот куда машиной доеду и только.
    по каждым словом подпишусь. больше никаких покупок билетов заранее лучше дороже, но спать спокойно. а Европа только на своей машине

  6. Вверх #3986
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    по каждым словом подпишусь. больше никаких покупок билетов заранее лучше дороже, но спать спокойно. а Европа только на своей машине
    Не, ну за месяц покупать, это в хорошую копейку станет: и по перелёту, и по проживанию. У меня на неделю за троих в Италии 1800 евро пошло, правда, с подарками. Проживание + перелёт был 875 евро, с учётом того, что летела лоукостом и жильё за полгода брала. На своей машине в Италию из Одессы, это надо быть бездетным, и очень свободным человеком. Я прикидывала, что в режиме ошпаренной кошки, на Север Италии, только кататься на их скоростных поездах - 10 дней надо.

  7. Вверх #3987
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    дорога из Одессы в Милан через Ужгород/Львов занимает на своей машине в 7 утра выехали в понедельник, в 16.00 среды въехали в Милан. Пять суток на дорогу туда-назад.
    Я могу понять машиной Чехию. Дальше уже бессмысленная трата времени и ресурсов.
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я прикидывала, что в режиме ошпаренной кошки, на Север Италии, только кататься на их скоростных поездах - 10 дней надо.
    Вы что, миллионер?)) почему не прокатная машина? на троих билеты на две-три поездки уже перекроют расходы по прокату)
    пс. если севером считать линию Генуя-Болонья, то не хватит 10 дней, никак. Там даже городов, заслуживающих внимания, больше десяти.
    We shall not be moved...

  8. Вверх #3988
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    по каждым словом подпишусь. больше никаких покупок билетов заранее лучше дороже, но спать спокойно. а Европа только на своей машине
    Если есть куча времени, то можно. Так чтоб ездить, останавливаться везде по дороге, чтобы не уставать А если 2 недели отпуска в году, да даже месяц, это бесмысл.трата времени на дорогу. Или ты 3-4часа и в Европе или ты 2-3дня только едешь....

  9. Вверх #3989
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    дорога из Одессы в Милан через Ужгород/Львов занимает на своей машине в 7 утра выехали в понедельник, в 16.00 среды въехали в Милан. Пять суток на дорогу туда-назад.
    Я могу понять машиной Чехию. Дальше уже бессмысленная трата времени и ресурсов.

    Вы что, миллионер?)) почему не прокатная машина? на троих билеты на две-три поездки уже перекроют расходы по прокату)
    пс. если севером считать линию Генуя-Болонья, то не хватит 10 дней, никак. Там даже городов, заслуживающих внимания, больше десяти.
    Нас двое, третий пока бесплатно))). Не, не миллионер. Рассматривала в поездке: озеро Комо, Милан, Бергамо, Венецию, Гардаленд. Думала базироваться в Бергамо или Милане. За 10 дней - это режим ошпаренной кошки, и это я рассматривала без малого ребёнка. Съездила в Рим и понимаю, что надо запланированное, как минимум разделить на 2 поездки. Одна часть от озеро Комо до Бергамо, а другая от озера Гарда до Венеции. И да, тогда можно брать авто на прокат и базироваться в каком-то интересном живописном месте. Но не в Италию ехать авто. Восточная Европа мне не очень интересна, я там бывала неоднократно, как-то не особо цепануло.

  10. Вверх #3990
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Да это понятно что в Италию на машине нужна оччень большая воля к победе и на отдыхе ни у кого такой нет. Просто, мне кажется, всё идет к тому, что путешествовать авиа смогут себе позволить действительно только миллионеры. Плюс еще усиленно муссируются слухи о возврате границ... Если представить себе (гипотетически) возврат к визовым процедурам и многократное удорожание авиаперелетов, Италия становится уже не так притягательна, хоть лично я и полюбила её всей душой) Никто не знает каким мир будет после карантина, но он точно не будет прежним и я сильно сомневаюсь, что он изменится в лучшую сторону. Хоть я и оптимист)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #3991
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Не, ну за месяц покупать, это в хорошую копейку станет: и по перелёту, и по проживанию. У меня на неделю за троих в Италии 1800 евро пошло, правда, с подарками. Проживание + перелёт был 875 евро, с учётом того, что летела лоукостом и жильё за полгода брала. На своей машине в Италию из Одессы, это надо быть бездетным, и очень свободным человеком. Я прикидывала, что в режиме ошпаренной кошки, на Север Италии, только кататься на их скоростных поездах - 10 дней надо.
    мы в Берлин купили за 1,5 месяца на 8ое марта за двоих туда обратно 5800 грн.

  12. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    мы в Берлин купили за 1,5 месяца на 8ое марта за двоих туда обратно 5800 грн.
    Берлин, да ещё и не в самый высокий сезон - не показатель дешёвых цен. Я в Рим на лоукост за полгода покупала билет, и за двоих в обе стороны, без чемодана и инфанта, заплатила примерно 240 евро, и это очень хорошая цена для Италии из Одессы. Вот и сравнивайте.

  13. Вверх #3993
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Берлин, да ещё и не в самый высокий сезон - не показатель дешёвых цен. Я в Рим на лоукост за полгода покупала билет, и за двоих в обе стороны, без чемодана и инфанта, заплатила примерно 240 евро, и это очень хорошая цена для Италии из Одессы. Вот и сравнивайте.
    у нас нет возможности заказывать билеты за полгода, к сожалению, состыковать работу и учебу всех членов семьи на выгодный период не получается. а со сложившейся ситуацией наверное и правильно что не берем. и мы заказываем когда или удобно или дешевле, вот на праздники дешевле было в Берлин, еще и прямой с Одессы, значит в Берлин. знакомые на Паску в Прагу купили, и вот приехали. Деньги не вернули, перенос на полгода возможен, но даже если и откроют никто уже никуда не полетит. так что хорошо когда все хорошо.

  14. Вверх #3994
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    А я как раз и не думаю что поднимутся цены на перелеты. Не рванутся в первый день открытия границ все путешествовать. Люди,кто просто путешествовал Одна часть - потеряли деньги, иногда работу и поэтому пока ограничат . Другая часть опять же путешественников повременит в первые месяцы открытия границ ездить . Итого мы увидим не такой высокий спрос - это те кто ездит по работе , вынужденным потребностям и маленькая доля туристов. Поэтому рейсов будет меньше чтоб была заполняемость , а цена останется примерно прежней чтоб выростал спрос и тем самым количество полетов и возможности вернуть своим работникам зарплаты. Так же и сайты аренды жилья не поднимут стоимость тк огромная часть туристов на заедет , а им просто необходим полный загруз в связи с потерями . Насчёт закрытия границ в будущем (не по вине вируса как сейчас) не будет смысла - надо вливать к себе туристов , повышать продажи - это одна из самых пострадавших отраслей .

  15. Вверх #3995
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    самым сложным вопросом будет момент открытия границ, потому что где-то уже эпидемии нет, а где-то есть, а где-то еще что-то. Без моментального тестирования на въезде открывать границы глупость полная. потому что будет вторая серия "а мы на карантине". так что все эти туристические поездки будут еще не скоро.
    We shall not be moved...

  16. Вверх #3996
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да это понятно что в Италию на машине нужна оччень большая воля к победе и на отдыхе ни у кого такой нет. Просто, мне кажется, всё идет к тому, что путешествовать авиа смогут себе позволить действительно только миллионеры. Плюс еще усиленно муссируются слухи о возврате границ... Если представить себе (гипотетически) возврат к визовым процедурам и многократное удорожание авиаперелетов, Италия становится уже не так притягательна, хоть лично я и полюбила её всей душой) Никто не знает каким мир будет после карантина, но он точно не будет прежним и я сильно сомневаюсь, что он изменится в лучшую сторону. Хоть я и оптимист)
    Я тоже далеко не оптимист, и мне кажется, что Италия после "поддержки" стран ЕС, может выйти из ЕС. А если будут опять границы, стоимость туров в Италию никогда не была дешёвой. Например, мне моя поездка на автобусе с тур-фирмой "галопом по Европам" в Париж через Чехию стоила 1000 долларов, это был просто голодный паёк со скромным подарком "только для мамы". А если консульство есть только в Киеве, ехать никуда не хочется. Здорово, когда есть безвиз и прямой рейс из твоего города.

  17. Вверх #3997
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Здорово, когда есть безвиз и прямой рейс из твоего города.
    Поэтому, СТАМ-БУЛ! Форева. Я не сравниваю, конечно, я просто надеюсь на то, что хотя бы Турцию у нас не отберут))
    Поездки... Тут скоро походы в магазин будут как турне.
    Если учесть объятья Италии и России, особенно теперешние, все эти чутки та плитки про желание выйти из ЕС не такие уж и безосновательные. И то, что Италия всегда лоббировала снятие санкций с России, тоже надо учесть. И наплыв мигрантов. В общем, если всё учесть, то взгляд на эпидемию в Италии и её страшные цифры смещается в несколько другой ракурс...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #3998
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Если учесть объятья Италии и России, особенно теперешние, все эти чутки та плитки про желание выйти из ЕС не такие уж и безосновательные. И то, что Италия всегда лоббировала снятие санкций с России, тоже надо учесть. И наплыв мигрантов. В общем, если всё учесть, то взгляд на эпидемию в Италии и её страшные цифры смещается в несколько другой ракурс...
    тогда и ФРГ выходить из ЕС надо))
    на самом деле "наплыв мигрантов" это вполне естественный процесс для страны с 23% населения старше 65 лет, работать-то кому-то надо.
    А теперешние "объятья" это просто некая телевизионная картинка. Там вон уже пятая экономика мира из ЕС выходит, потери оценивают в 640-850 млрд долл. Так что, восьмая экономика мира может и подзадержаться в ЕС.)
    We shall not be moved...

  19. Вверх #3999
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Поэтому, СТАМ-БУЛ! Форева. Я не сравниваю, конечно, я просто надеюсь на то, что хотя бы Турцию у нас не отберут))
    Поездки... Тут скоро походы в магазин будут как турне.
    Если учесть объятья Италии и России, особенно теперешние, все эти чутки та плитки про желание выйти из ЕС не такие уж и безосновательные. И то, что Италия всегда лоббировала снятие санкций с России, тоже надо учесть. И наплыв мигрантов. В общем, если всё учесть, то взгляд на эпидемию в Италии и её страшные цифры смещается в несколько другой ракурс...
    Я взяла в январе билеты в Стамбул на майские и мы тоже в пролете.
    Более того я до сих пор не разобралась как вернуть билет,если сейчас аннулировать,то сумма к возврату неполная,если же ждать официальной отмены нашего рейса,то по идее сумма к возврату полная,но не всем почему-то ее возвращают,короче неразбериха.

  20. Вверх #4000
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Я взяла в январе билеты в Стамбул на майские и мы тоже в пролете.
    Более того я до сих пор не разобралась как вернуть билет,если сейчас аннулировать,то сумма к возврату неполная,если же ждать официальной отмены нашего рейса,то по идее сумма к возврату полная,но не всем почему-то ее возвращают,короче неразбериха.
    Какая АК? Надо ждать отмены, это может быть и за 8 часов до рейса. В теме про авиабилеты была хорошая статья на эту тему, гляньте. Должны всем вернуть! Просто не успевают. Не вернут только если обанкротятся(
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 200 из 232 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения