Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 162 из 232 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 4630
  1. Вверх #3221
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    вот читаю и думаю - а были ли мы в Риме и жили ли мы возле Термини ))))) жили два квартала от Термини. ни за вещи не переживала. и не думала про то что кто-то что-то отберет. бомжей полно везде, как на мой взгляд. От Колизея через парк перешли и по тихой улочке шли - нормально они там живут себе, спят едят на свежем воздухе. А у нас в Одессе не страшно ходить?


  2. Вверх #3222
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    вот читаю и думаю - а были ли мы в Риме и жили ли мы возле Термини ))))) жили два квартала от Термини. ни за вещи не переживала. и не думала про то что кто-то что-то отберет. бомжей полно везде, как на мой взгляд. От Колизея через парк перешли и по тихой улочке шли - нормально они там живут себе, спят едят на свежем воздухе. А у нас в Одессе не страшно ходить?
    Да нормальный там райончик, в туристических местах и городах, в любых- нельзя терять бдительности и не быть раззявой.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #3223
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    бомжей полно везде, как на мой взгляд. От Колизея через парк перешли и по тихой улочке шли - нормально они там живут себе, спят едят на свежем воздухе. А у нас в Одессе не страшно ходить?
    в туристическом центре бомжей нет
    We shall not be moved...

  4. Вверх #3224
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    в туристическом центре бомжей нет
    не ну я если честно перепись по адресам не делала. и конечно точечно вокруг достопримечательности где патрульные машины стоят их нет, но пару метров за угол и вуаля.

  5. Вверх #3225
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    не ну я если честно перепись по адресам не делала. и конечно точечно вокруг достопримечательности где патрульные машины стоят их нет, но пару метров за угол и вуаля.
    аргумент так себе.
    We shall not be moved...

  6. Вверх #3226
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    аргумент так себе.
    я в курсе, что "аргумент" это Ваш конек)))))))))))))))))))

  7. Вверх #3227
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    возможно скоро из Одессы в Бари будет ходить паром.
    https://www.priboi.news/dostovernye-...ari-na-parome/
    Интересно, сколько времени такое путешествие займет? Я вот с удовольствием бы съездила к Мощам Николая Чудотворца в Бари. и еще меня завораживают домики-трулли в Альберобелло .
    Из Бари много круизов по средеземке отправляется. В общем скорее бы началось.

  8. Вверх #3228
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Трое суток минимум (и это я чертовски оптимистичен). Разве что для фур и контейнеров интересно.
    We shall not be moved...

  9. Вверх #3229
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    возможно скоро из Одессы в Бари будет ходить паром.
    https://www.priboi.news/dostovernye-...ari-na-parome/
    Интересно, сколько времени такое путешествие займет? Я вот с удовольствием бы съездила к Мощам Николая Чудотворца в Бари. и еще меня завораживают домики-трулли в Альберобелло .
    Из Бари много круизов по средеземке отправляется. В общем скорее бы началось.
    В статье говорится о Черноморске. Да и кому оно надо будет ? Это не круизные суда. Паром, условия далеко так себе, 3-4 чуток пути...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. Вверх #3230
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    возможно скоро из Одессы в Бари будет ходить паром.
    https://www.priboi.news/dostovernye-...ari-na-parome/
    Интересно, сколько времени такое путешествие займет? Я вот с удовольствием бы съездила к Мощам Николая Чудотворца в Бари. и еще меня завораживают домики-трулли в Альберобелло .
    Из Бари много круизов по средеземке отправляется. В общем скорее бы началось.
    Как альтернатива из Бари представляется Венеция. Оттуда они идут в то же Бари и далее по маршруту.
    Вопрос какова цена билета этого парома и стоит ли игра свеч для простого туриста.

  11. Вверх #3231
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Кто-нибудь путешествовал по Сицилии? что-то меня потянуло в ту степь... Пока информацию собираю. Хотелось бы в сентябре съездить, на мафию посмотреть, к Дону Карлеоне съездить в Савоку..
    Нашла интересный тур на 7-11 дней, перелет Киев-Катания-Киев, некоторые экскурсии включены в стоимость тура, проживание в районе Таормина, питание завтрак+ужин. Очень заинтересовала меня эта поездка. Поделитесь впечатлениями, советами, кто был на Сицилии.

  12. Вверх #3232
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь путешествовал по Сицилии? что-то меня потянуло в ту степь... Пока информацию собираю. Хотелось бы в сентябре съездить, на мафию посмотреть, к Дону Карлеоне съездить в Савоку..
    Нашла интересный тур на 7-11 дней, перелет Киев-Катания-Киев, некоторые экскурсии включены в стоимость тура, проживание в районе Таормина, питание завтрак+ужин. Очень заинтересовала меня эта поездка. Поделитесь впечатлениями, советами, кто был на Сицилии.
    Были там в октябре 2016 года с ребенком две недели.
    Очень ок.
    В Савоке тоже были - ну, такое, на час-два.
    Таормина - попса, этакая элитная Затока, очень дорого и пафосно, места для парковки нет от слова совсем.
    Жили в Сиракузах, Палермо, Кастелламаро дель Гольфо, Чефалу и Рипосто.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 19.06.2019 в 16:51.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #3233
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    199
    Репутация
    95
    Только приехал в Милан. Ехал Одесса-Умань-Винница-Львов-Чоп-Будапешт-Марибор-Любляна -Венеция-Милан. Как Гуглкарты составили маршрут, так и ехал, единственное на сайте таможни смотрел время ппохождения границы. Показывало, что в Чопетпроходят легковые за 27 мин. Так и было- легковых было машин 6 и мы прошли обе таможни ,где то за час. Автобусов было под 50 штук, сколько они стояли, не могу представить. Догора по Украине была на твердую 4 , пару раз попали на тотальный ремонт дорог, км на 20, на остальнвх висят бил борды- про дороги и уряд. В Венгрии, тупил изза незнания скоростных ограничений, но по пути следования, ни в один город, кроме как в Украине, мы напрямую не заехали. Венгрскую виньетку, можно купить на пограничном переходе, можно, через 200 метров на заправке Мол с левой стороны, за 500 грн ,около, на 30дней. Потом очень быстро начинаются дороги с контролем наличия виньетки. На заправке продавец говорил по русски. Курс 300 форинтов за один евро, так что можно в ценах разбираться 10 форинтов - 1 гривня. Бензин -42 грн(не точно, заправлялся газом), газ 26 грн. Заправляешь сам- подключаешь, нажимаешь на зеленую кнопку и заливаешь сколько надо- по деньгам или литражу.( В Словении также- только газ по 62 евроцента за литр). На дорогах мало кто соблюдает скоростной режим, все едут с большей скоростью. Очень много участков ,где ремонтируют дороги и в Венгрии, и Словениии, и Италии, с ограничениями скорости и сужением дороги. ВВенгрии и Словении на заправках саи себя обслуживаешь, в Италии, все видимые мной заправки, были с обслуживанием. Цена на газ в Италии 67 центов. За 2400 километров видел только одну аварию.

  14. Вверх #3234
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    199
    Репутация
    95
    За виньетку в Словении, заехали, пересечение границы- маленькая табличка- Словения. Сразу гигантская заправкасо стоянкой. Заходишь во внутрь, на кассе, на столе, распечатаны варианты с ценами и машинами и временем - тыкаешь- тебе ее выдают и компостируют, где клеить нарисовано на самой виньетке.

  15. Вверх #3235
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Подскажите , пожалуйста, Эрнест еще летает из Одессы или уже все ?

  16. Вверх #3236
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, Эрнест еще летает из Одессы или уже все ?
    А чего все? Билеты продаются по октябрь включительно.

  17. Вверх #3237
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Читала тут в тебе про отмены / переносы рейсов

  18. Вверх #3238
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Читала тут в тебе про отмены / переносы рейсов
    Ага, все время отменяют и переносят, стремная контора. Очень часто не предупреждают об отмене рейса. Но я уже купила билеты. Сижу и дрожу).

  19. Вверх #3239
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    О! В тему:

    "Два МиГ-29 ВВС Словакии были подняты в воздух для сопровождения самолета Airbus A320 авиакомпании Ernest, выполнявшего рейс из Милана в Харьков. Истребители вылетели из-за того, что пассажирский самолет перестал отвечать на запросы авиадиспетчеров. После того, как связь с бортом была восстановлена, лайнер продолжил выполнение рейса без сопровождения"

  20. Вверх #3240
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Ой, нет, лучше не рисковать . Спасибо


Ответить в теме
Страница 162 из 232 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения