Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 157 из 232 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4630
  1. Вверх #3121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    414
    Репутация
    154
    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста приличный хостел в Риме - желательно в центре. Хотим с дочкой слетать на пару дней, воспользоваться лоу-костом)


  2. Вверх #3122
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да, но это превращается в тур по городам Италии и так его и слндует называть, а не недельный экскурс по Риму с прилетом в Римини. Мы о том здесь и говорим, что время тратится не на то.
    Как по мне, лишние два дня в Римини - это не "не на то", а приятный бонус к поездке в Рим. Специально ехать в Равенну и Сан-Марино - на любителя. А быть рядом и не заглянуть - преступление
    Да и в Римини есть на что посмотреть, нам неделю скучно не было

  3. Вверх #3123
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Удивительный момент - покупка билетов на ЖД поездки с терминала или кассы на вокзале (Рим, Венеция, Милан) оказалась дороже на 15 евро/чел от цены в онлайн кассах... Проверено личным опытом!

  4. Вверх #3124
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Удивительный момент - покупка билетов на ЖД поездки с терминала или кассы на вокзале (Рим, Венеция, Милан) оказалась дороже на 15 евро/чел от цены в онлайн кассах... Проверено личным опытом!
    Ну так если покупать билеты на Фреччи или Интерсити, то за 24 часа до отправления поезда в кассах или автоматах продают только по тарифу Base. Econom и SuperEconom изымают из продаж.
    Если покупать на региональные (электрички) то цена не меняется и одинаковая что на сайте что в кассе или автомате.

  5. Вверх #3125
    Посетитель Аватар для LadyOd
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    703
    Две недели назад вернулась из Рима. Самостоятельно летела впервые.
    Мау из Киева. Билеты брала за1,5 мес. 330 э за двоих, с багажом, круг.
    Квартира (трехкомн) возле Ватикана 530 э за 8 дней.
    Дорога в Киев, туда-назад, 70э.
    Итого 930э. 8 дней в Риме.

    Общ.транспортом пользовались неск.дней. в основном везде пешком.

    Для самостоятельного путешествия ничего сложного и страшного нет. Главное подготовиться заранее.
    Очень понравилось. В Рим еще вернусь )

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    ♥ ☼ ♒ Случайности не случайны.

  6. Вверх #3126
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Слежу за онлайн табло вылетов Ернеста из Одессы, в пятницу задержка около 2 часов, сегодня опять задержка. Вылет должен быть в 21:40, вылетел в 00:33, почти 3 часа. Непонятно из-за чего такие задержки.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 22.04.2019 в 06:53.

  7. Вверх #3127
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Слежу за онлайн табло вылетов Ернеста из Одессы, в пятницу задержка около 2 часов, сегодня опять задержка. Вылет должен быть в 21:40, вылетел в 00:33, почти 3 часа. Непонятно из-за чего такие задержки.
    компания такая, без косяков у них ни как, хорошо что отмен ещё не было, а то они такое тоже нормально практикуют.

  8. Вверх #3128
    Частый гость Аватар для big mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!
    Сообщений
    833
    Репутация
    485
    Добрый день. Собираемся в августе в Италию, для себя хочу попасть в Флоренцию, и посмотреть если успеем регион Тосканы) Выбираю оптимальный маршрут , что б 2-3 дня во Флоренции и 4-5 дней уехать на побережье с детьми.
    Может есть проверенные места, в Италию первый раз летим.
    По настоящему счастливой я стала 30.12.09

  9. Вверх #3129
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Ну так если покупать билеты на Фреччи или Интерсити, то за 24 часа до отправления поезда в кассах или автоматах продают только по тарифу Base. Econom и SuperEconom изымают из продаж.
    Если покупать на региональные (электрички) то цена не меняется и одинаковая что на сайте что в кассе или автомате.
    подскажите, а Вы не в курсе можно ли в региональных между пунктом а и б выйти в промежуточном пункте прогуляться и продолжить поездку до пункта б?

  10. Вверх #3130
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    подскажите, а Вы не в курсе можно ли в региональных между пунктом а и б выйти в промежуточном пункте прогуляться и продолжить поездку до пункта б?
    А в чём смысл? Можно просто купить 2 билета, стоимость будет та же

  11. Вверх #3131
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл? Можно просто купить 2 билета, стоимость будет та же
    не будет, 2 билета дороже на 3 евро

  12. Вверх #3132
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    подскажите, а Вы не в курсе можно ли в региональных между пунктом а и б выйти в промежуточном пункте прогуляться и продолжить поездку до пункта б?
    Нашёл на этом форуме: forum-awd-ru/viewtopic.php?f=1539&t=303459&start=220 (чтобы перейти по ссылке, вместо дефисов поставьте точки)

    "Il tuo biglietto online è nominativo e già validato, e ti consente di viaggiare sul treno prescelto o su altri – lungo la stessa tratta – nelle quattro ore successive all’orario originariamente selezionato all’acquisto"
    Билет действителен в течение 4х часов со времени в нем указанного в момент покупки - т.е. за 4 часа нужно успеть доехать до вашей станции, на любом региональном поезде на данной линии.
    Последний раз редактировалось rob1967; 06.05.2019 в 19:06.

  13. Вверх #3133
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    подскажите, а Вы не в курсе можно ли в региональных между пунктом а и б выйти в промежуточном пункте прогуляться и продолжить поездку до пункта б?
    Можно, при условии что успеете уложиться в 4 часа от момента валидации до пункта Б

  14. Вверх #3134
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Я так понимаю, что после нескольких отмен полетов на Рим и из Рима , люди просто перестанут покупать билеты на эти рейсы. Очень печально!
    Вчера сами "пролетели" на рейс в Рим на 00.40 !

  15. Вверх #3135
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что после нескольких отмен полетов на Рим и из Рима , люди просто перестанут покупать билеты на эти рейсы. Очень печально!
    Вчера сами "пролетели" на рейс в Рим на 00.40 !
    Вы заранее знали, что рейс отменят или узнали в аэропорту?

  16. Вверх #3136
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что после нескольких отмен полетов на Рим и из Рима , люди просто перестанут покупать билеты на эти рейсы. Очень печально!
    Вчера сами "пролетели" на рейс в Рим на 00.40 !
    Так они и так не покупают, почитали отзывы. Сама сдуру купила, не знаю, что с этим счастьем делать...Да уж, они вообще все рейсы по пятницам в мае отменили. В остальных месяцах перенесли на четверг. Просто интересно за сколько они предупреждают. На прошлой неделе отменили все рейсы.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 10.05.2019 в 09:29.

  17. Вверх #3137
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Я их и не купила по причине ужасных отзывов и опыта других лет с Киевом ... поэтому видимо и сейчас самолеты не набрали все места и их отменяют. Сомневаюсь что бы полную загрузку отменили. Проще переплатить , чем иметь потом проблемы к сожалению


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #3138
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Вы заранее знали, что рейс отменят или узнали в аэропорту?
    Меня тоже очень интересует ответ на ваш вопрос!
    Моя коллега бронировала на следующий уикенд слетать (17-19 мая). Ее заранее уведомили об отмене рейса 17 мая, она вынуждена была отказаться от поездки.
    Будет очередным большим минусом к репутации Эрнеста, если они начали практиковать отмену рейсов без уведомления!

  19. Вверх #3139
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Меня тоже очень интересует ответ на ваш вопрос!
    Моя коллега бронировала на следующий уикенд слетать (17-19 мая). Ее заранее уведомили об отмене рейса 17 мая, она вынуждена была отказаться от поездки.
    Будет очередным большим минусом к репутации Эрнеста, если они начали практиковать отмену рейсов без уведомления!
    На сколько заранее уведомили?

  20. Вверх #3140
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21218
    Ernest - вылетали 5 мая из Жулян в Болонью и прилетели вчера - все по расписанию, никаких проблем, самолет полный туда и обратно. 6 мая вылетали наши знакомые - тоже все ок, хотя самолет был меньше половины.
    Время для счастья - сейчас :)


Ответить в теме
Страница 157 из 232 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения