Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2424
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11

    По умолчанию Роды после 35

    Говорят, что всё происходит гораздо стремительнее. Поделитесь опытом.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от За 35 Посмотреть сообщение
    Говорят, что всё происходит гораздо стремительнее. Поделитесь опытом.
    У кого-то может и стремительно,но не в моём случае,однако оговорюсь,что разница между первым и вторым ребёнком у меня 15 лет,поэтому второго малыша я рожала часов 9,так же как и первую дочку.Сразу скажу,что второго рожать было сложнее,больнее что ли,и в первый раз всё как-то легче воспринималось,видимо,потому что была моложе.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Очень актуальная тема...У меня так случилось, что впервые я забеременела в 36 лет.Не потому что не получалось, а потому что предохранялась.Счастью не было предела-и у меня, и у мужа -первый ребенок.Тест показал беременность на 2-й неделе...Я как человек взрослый и серьезный понимала, что я- не юная девочка и сразу начала искать специалистов...Как же меня поразило их отношение...Сначала, когда пошла на УЗИ на Слободке-пыталась попасть к Морозу, меня направили к другому доктору за направлением...Она посмотрев на меня, не заглянув не в карточку-никуда...Начала орать:"Ты чем думала? В твоем возрасте разве можно беременеть и рожать? Ты ж родишь урода с патологиями?"Не думаю, что надо рассказывать, в каком состоянии я от нее вышла...Но УЗИ я там делать не стала...Поехала на Пастера сделали УЗИ.Сказали, что беременна и есть небольшой гипертонус матки...Решила не рисковать и обратилась в 4-й роддом к Хименко.Она меня внимательно выслушала и тоже, но очень тактично сказала, что поздновато собралась.На учет брать не стала-сказала, что слишком небольшой срок...И прийти к 8-й неделе...Но к этому не дошло....На 7-й неделе УЗИ показало плод замер...Марья Витальевна меня "почистила"-очень хорошо, кстати...Но! Я по прежнему хочу ребенка и хочу найти такого специалиста, который бы взялся меня вести сразу и помог выносить и родить здорового малыша в моем возрасте.Может, кто-то из докторов специализируется на взрослых мамочках?Подскажите, а то кажется, что опять беременная и панически боюсь столкнуться с тем, что за тебя не хотят браться специалисты даже очень-очень хорошие только потому что тебе целых 36 лет...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    У меня похожая история.Мой масик тоже замер на 7-8 неделе.И тоже возраст...

    Когда прийшла к Дощечкину В.В. (если не знаете,это один из репродуктологов) в надежде на помощь родить ребёнка,вот уж от кого не ожидала,но услышала:Где ж вы раньше были? Хотя,конечно,сказано было не грубо,но всё-равно не приятно.И не без его помощи я всё равно забеременела,за что ему безмерно благодарна.

    Со второй недели была под наблюдением Овчаренко Сергея Васильевича из ЖК-1.Замечательный врач.Делал всё,чтобы сохранить мою беременность.Но увы...За всё время ни одного слова о моём возрасте.Наоборот,мои высказывания,пеняния на мой возраст,всегда присекал и привёл в пример пациентку,которая наблюдалась у него,выносила и родила замечательного здорового ребёнка в 46 лет.Добавив: Вот чтоб все молодые носили,как она!

    Чистил меня зав.гинекологией с Пастера Белявский Н.Н.. Всё время меня успокаивал и подбадривал,что у меня ещё обязательно будет и беременность и роды.На моё замечание о возрасте,отвечал,что это не болезнь и не патология и что у меня есть ещё несколько лет,что бы не думать о своём возрасте.

    Так что не бойтесь.Есть хорошие деликатные врачи.Желаю вам поскорее стать счастливой мамочкой!
    Последний раз редактировалось Poona; 11.05.2011 в 20:25.
    Всё возможно,на невозможное просто требуется больше времени!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lubchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    60
    Девченки! Мне уже 38 лет и тоже первый ребенок. Подобных гадостей мне мой гинеколог в обычной ж\к №5 не говорила, просто сказала беречься. Тоже полежала на сохранении на 5 неделе... Сейчас моей девочке уже 32 недельки... Конечно, боюсь осложнений, проблемы есть, но главное позитив.... Если смотреть какие бывают проблемы у молодых, то я - ПРОСТО ОГУРЕЦ!!!!
    На все ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Taria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    352
    Напишу свою историю, мне 37 лет и у нас первый ребёнок, сейчас нам 34 недели и всё у нас в норме, хотя я очень боялась, что то будет не в порядке.
    Первый раз забеременела в 34 года и мы были очень счастливы, но в 7-8 недель плод замер. через пол года начали снова планировать и уже через 2 месяца я была беременна, но и в этот раз на 7-8 недели плод замер. Нам ни как не удовалось найти хорошего специалиста, чтоб нам помог ( идти в частную клинику не позволяли финансы тогда, и мы решили немного накопить денег и пойти в клинику репродуктивной медицины). Но тут я узнаю, что беременна, всё смешалось и радость и грусть, не хотелось заново всё переживать. И вот мне моя подруга посоветовала врача гинеколога которая ей очень помогла после родов. Выбора у нас не было и поехали к ней в больницу водников в гинекологическое отделение к Ольге Николаевне ( фамилию не знаю). Выслушав меня она сказала всё будет в порядке мы сохраним ты выносишь и родишь. И не слово о возрасте не было сказано. Так всё и было ей удалось сохранить беременность, наблюдала меня до 12 недель, потом я встала на учёт в консультацию. И здесь то же ни каких не приятных разговоров про возраст не было, разве, что отправили к генетикам на 16 неделе, и здесь так же ни чего про возраст не говорили. По анализам и УЗИ мы соответствуем всем нормам, развитие правильное, я хорошо себя чувствую, как будто мне не 37 а 25 лет. 28.04 была на УЗИ последнем плановом, всё с нашей девочкой хорошо, положение правильное, соответствуем своему сроку. Хочу сказать, что возраст это не показатель, и порой женщина за 35 легче переносит беременность, чем более молодые, всё зависит от нашего организма. Девочки всем вам удачи, и верьте всё у вас будет хорошо, главное верить и не отчаиваться.
    Елена Константиновна 12.06.2011

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ирина999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    81
    Мне будет скоро 36,беременность вторая с разницей 17 лет.Волнение страшное.В том числе и от того что тут почитала.Но правда-на все воля божья!
    Если руки золотые,то неважно,откуда они растут!!! ;-)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Taria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ирина999 Посмотреть сообщение
    Мне будет скоро 36,беременность вторая с разницей 17 лет.Волнение страшное.В том числе и от того что тут почитала.Но правда-на все воля божья!
    Всё будет хорошо!!!!! У моей свекрови третья беременность была с разницей от первой 20 лет, родила девочку в 38-39 лет, дочке уже 10 лет и всё отлично!!!
    Елена Константиновна 12.06.2011

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Я родила в 35 лет второго сына и разница у них в 15,5 лет.Если честно то я довольна, что у них такая разница, старший очень помогает, с малышом сидит, купает его вместе снами, это так трогательно наблюдать, а нам всего то неделька отроду, родились мы 30 апреля.
    Еще неделю назад я тоже очень сильно переживала, как это все у нас будет.
    Ирина999 Вы не переживайте все у вас будет хорошо !!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ирина999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    81
    Девчонки,огромное спасибо за поддержку.Вы не представляете,как сейчас для меня это важно.Хотя,наверно представляете,ведь и вы это переживали.
    Если руки золотые,то неважно,откуда они растут!!! ;-)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Ирина999 Посмотреть сообщение
    Мне будет скоро 36,беременность вторая с разницей 17 лет.Волнение страшное.В том числе и от того что тут почитала.Но правда-на все воля божья!
    Всё у Вас будет хорошо,вот увидите,у меня разница между детьми 15 лет,так старшая дочь была счастлива,что у неё появился младший братик и очень мне всегда помогает,малому уже 2,8,и я не представляю,как может быть по-другому,так что удачи Вам!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Ирина999 Посмотреть сообщение
    Мне будет скоро 36,беременность вторая с разницей 17 лет.Волнение страшное.В том числе и от того что тут почитала.Но правда-на все воля божья!
    У моих детей разница - 16 лет. Старший очень любит младшего и много помогал мне с малышом. Не переживайте - все будет хорошо.
    Never, never, never give up!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Juliettt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    У моих детей разница - 16 лет. Старший очень любит младшего и много помогал мне с малышом. Не переживайте - все будет хорошо.
    Добрый вечер!

    Обнаружила эту темку, меня она тоже касается...
    Мне 35, старшей дочке 14 лет. Никогда не думала, что снова окажусь в состоянии беременности... В первый раз было КС, приятного мало. Дочка была очень беспокойной,и "голосистой", я была молодая, неопытная, нервная... Никакой радости материнства не чувствовала, особенно первые полгода... И решила для себя:"Больше - никогда!"
    Но жизнь такая штука...
    После 13 лет брака развелась с мужем.
    Потом встретила ЕГО...Любовь, страсть, страдания... Беременность...Свадьба...
    Сейчас у меня 36 неделя беременности. Ждем доченьку...Моя старшая дочь очень радуется, помогает во всем, заботится. Я так рада, что у меня есть такая помощница!!! Не представляю, что бы я делала, если бы между детьми была маленькая разница в возрасте....
    Так что 35 и выше- это расцвет женственности, и осознанное материнство. Надеюсь, я не допущу больше тех ошибок, что в молодости, и буду наслаждаться этим чудом природы - продолжением жизни, частичкой меня и любимого мужа...
    Всем девочкам желаю родить долгожданного ребенка и не обращать внимания на слова про возраст. Жизнь только начинается!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    моя мама младшего брата родила в 45! разница с малым у нас в 20 лет. сейчас Даничке 6 лет. мама больше переживала "а шо люди скажут" =))) все прошло отлично, естественно КС делали. здоровый, крепкий ребенок безпроблемный. так что.... возраст не предел =))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от За 35 Посмотреть сообщение
    Говорят, что всё происходит гораздо стремительнее. Поделитесь опытом.
    Не знаю как у кого, а я сильно намучалась! Все ждали стремительных родов( они у меня были 4 и было мне 36 лет), а в итоги промучалась всю ночь. Вообщем они оказались для меня самыми болезнеными!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Ника@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Репутация
    24
    Здравствуйте, девочки. Наконец-то нашла тему, где и я могу кое-что добавить. Родила сынулю в 37, сейчас ему 9 месяцев. Со старшей дочкой разница почти 14 лет. Все было непросто. И замершая беременность была. Но через 2 месяца получилось снова. Переживала очень, сдавала все анализы, какие только можно было. Были и небольшие проблемы. Сейчас все в прошлом. Если нужно кому то, могу в личку скинуть фамилию докторов, которые меня наблюдали. Удачи всем.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Просьбы типа "киньте мне в личку" - писать не в теме, а в ЛС.
    Never, never, never give up!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Солнце-11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    50
    Хочу поддержать сомневающихся в своих силах! Мне 42 года. Беременность третья. Роды будут вторыми. Первые были в 1992 году, т.е. 20 лет назад. И вы знаете, я вовсе не боюсь смотреть в будущее. С нетерпением жду появления своей второй детки. Говорят, что будет девочка. Чему я несказанно рада. Ведь первый ребенок - это мой замечательный сын. Он сейчас в армии. И с удивлением восринял мою новость о сестричке. Всю беременность (сейчас срок уже 36 недель) я чувствовала и чувствую себя прекрасно. Никакого токсикоза или там изжоги и проч.неприятностей. Ну разве, что набрала немного лишнего веса...но мне он не мешает. Я чувствую себя счастливой и готовой к рождению здорового ребенка, не смотря на то, что практически все врачи охают и жутко волнуются и именно из-за моего возраста. Мол в таком возрасте не рожают. ))) Смех на лопате! Если я могу и хочу, то НИКТО меня не сможет остановить в этом! Ребенок развивается нормально. Конечно пытаются меня тягать на всевозможные обследования и анализы... Я же делаю вывод, что это просто повод выкачать денег. Те некоторые отклонения (умеренное многоводие, утолщенная плацента, белок в моче, тазовое предлежание плода) - это не повод падать в обморок и рвать на себе волосы в истерике. Каждый человек индивидуален и я прекрасно знаю и понимаю. почему у меня именно такая картина. И эти показатели еще не повод ложиться под капельницы или идти на кесарево. Если вы готовитесь к родам, готовьите свое тело и мозги, то НИЧТО вам не помешает родить здорового и полноценного дитя!!! Я в это свято верю! И желаю вам поверить в свои силы и возможности. Беременность не болезнь, а святое чудо возрождения новой жизни... Очистите себя, свою душу, свое тело...вдохновитесь на рождение новой жизни!
    Всем здоровья и счастья материнства! Верьте в свои силы.
    http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/18514481.png[/img]

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    100% Солнце -11. Я первого родила в 35 лет, кесарево , но на это были причины, до этого никак не могла забеременеть, думала уже все. Меня никто не пугал в обычной консультации, видимо на моем лице было такое счастье, что ни у кого и в башку не пришло, хоть, что-то сказать.
    Мне тоже родственники говорят "старовата", а я говорю, для чего старовата, если меня варить, то да! И Вообще, кому - то Бог дает рожать в 20 лет, а кому-то в 40!На все Воля Божья.
    Последний раз редактировалось abina2005; 13.02.2012 в 15:34.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    читаю и в шоке мне 35 роды правда вторые, но я думала весь этот бред про старородящих и пр. канул в лету(я молодая красивая сильная чего это мне не рожать??девочки не давайте себя унижать и обижать врачам !мне не один врач не сказал плохого слова про возраст только к генетику отправили ,но я написала отказ


Ответить в теме
Страница 1 из 122 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения