Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122
Показано с 2,421 по 2,428 из 2428
  1. Вверх #2421
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Кто-то уже делалал Верасити? Стала разбираться. Панорама - это лаборатория Натера, Сша. А Верасити это Кипр, лаборатория НИПД - Генетикс. Панораму делают дольше, уже себя зарекомендовал тест как достоверный. С ней все понятно. И врачи дают отзывы. И по сети они есть. А вот Верасити. Этому продукту похоже пару лет. Есть 1 статья на пабмеде этого года. В ней про то что исследование проводилось на 10000 с чем-то женщинах и все ок.
    Based on confirmation feedback the PPV for trisomies 21, 18 and 13 was estimated at 100% (95% CI, 92-100%), 100% (95% CI, 69-100%) and 71% (95% CI, 29-96%), respectively. Estimated PPV for Monosomy X was 57% (95%CI, 18-90%), while the NPV for SCA detection was estimated at 100% (95% CI, 99.94-100%).
    Conclusion: Veracity NIPT test is based on a very powerful, highly accurate methodology that can be safely applied in the clinical setting.
    Упоминания теста - Россия, Болгария, Румыния, Греция и всё в таком духе. Активно продвигать начали в этом году. Из интервью директора компании - сначала работали для Греции, теперь
    расширяются. Начинали как стартап, привлекали инвестиции, сейчас работают полноценно, тест сертифицирован. В целом все выглядит адекватно. И цена ниже понятно почему. Но хотелось бы компетентного мнения врача. А его нет. Т.к. им пока не приходилось проследить что показал анализ и каким родился ребенок. Я имею ввиду наших врачей. Надо чтобы кто-то начал )) А операторы Синево таки плавают в информации. Сегодня звонила и поняла что придется гуглить.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вы изучали тему нипт. Верасити и Панорама . Где вы искали информацию о том, что этим тестам можно доверять ? Я сделала три нипта . Верасити. Панорама. И еще жду результата FetalDNA. Но слушаю наших генетиков, так они не доверяют нипт. И все равно отправляют на амниоцентез ((


  2. Вверх #2422
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по амниоцентезу. Прямо страшно мне, если назначат. Поделитесь как это. Какие результаты и потом какие дети родились. Спасибо.

    Мне в первую беременность ужасы генетик говорил, а в итоге здоровый ребенок родился. Зря нервы вытрепали.
    Расскажите пожалуйста, по каким показаниям генетик вам говорит ужасы ? Потому что меня тоже генетик отправляет на Амнио. Хотя 2 Нипт в порядке . Но она не верит этим тестам.

  3. Вверх #2423
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    А чего Вам вдруг назначат?
    На самом деле ничего в процедуре прям страшного нет.
    По ощущениям - как кровь из вены. Визуально страшнее.

    Игла длиннее, операционная с ее атмосферой, собственно место для укола непривычно. Потом нужно полежать, чтоб не спровоцировать тонус и не планировать никаких активностей.

    Неприятный момент - ожидание в две недели.
    Амниоцентез даёт достоверный результат по хромосомному набору, но не исключает всякие мозаицизмы и генетические болезни.

    В общем, плохой результат по амниоцентезу бывает РЕДКО, но если уже есть, то вряд ли он ошибочный.

    Ключевое - редко плохой результат.
    А где можно почитать тему касательно осложнений и выкидышей после Амнио ?
    Прочитала в отзывах к клинике Геном в киеве, что генетик и узист рекомендовали амнио и сделали беременной . А у нее случился выкидыш. И по вскрытию было видно что здоровый плод был

  4. Вверх #2424
    в мае мне 44 будет, а сегодня моему сыночку исполнилась неделя. беременность протекала идеально. кто хочет детку и боится из-за возраста - долой сомнения - пусть все получится!

  5. Вверх #2425
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Девушки , подскажите сталкивался ли кто с низким гемоглобином? Уже не знаю как его поднимать . Печенку терпеть не могу, ем через силу. Принимаю феробио, но гемоглобин все равно падает �� При первой беременности минимум был 105, в эту беременность уже 98(( Подскажите пожалуйста, какими способами вам удавалось поднять гемоглобин именно во время беременности? До беременности он был в норме

  6. Вверх #2426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Девушки , подскажите сталкивался ли кто с низким гемоглобином? Уже не знаю как его поднимать . Печенку терпеть не могу, ем через силу. Принимаю феробио, но гемоглобин все равно падает �� При первой беременности минимум был 105, в эту беременность уже 98(( Подскажите пожалуйста, какими способами вам удавалось поднять гемоглобин именно во время беременности? До беременности он был в норме
    У меня немного ниже нормы, но испанцы ничего не прописали. Сказали «это не критично, витамины для беременных подойдут»
    А вообще печень нельзя есть во время беременности из-за витамина А. Это раньше всех заставляли её есть. Сейчас другие протоколы. Это даже в нашем интернете пишут, не говоря про инглиш

  7. Вверх #2427
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    В последнюю беременность я ела пчелиную пергу, правда у меня гемоглобин не сильно падал.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  8. Вверх #2428
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Девушки , подскажите сталкивался ли кто с низким гемоглобином? Уже не знаю как его поднимать . Печенку терпеть не могу, ем через силу. Принимаю феробио, но гемоглобин все равно падает �� При первой беременности минимум был 105, в эту беременность уже 98(( Подскажите пожалуйста, какими способами вам удавалось поднять гемоглобин именно во время беременности? До беременности он был в норме
    поставьте капельницу и не мучайтесь. Я за беременность делала ее трижды. Феринжект препарат


Ответить в теме
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения