Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 103 из 122 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2428
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Арбузова могла и не увидеть...
    У меня ни одно узи не видело...В родах только поняли что к чему...остановился в развитии второй рано
    Но это не про Вас.
    Думаю, Ремеди виднее в Вашем случае
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Какая интересная история)) Главное,чтоб были здоровы!!! А в "Ремеди" кто делал? Если Дощечкин-верю в двойню,если нет,то Арбузова права...А чтоб спокойно спать-надо в Гамету к Паненко или Блонскому.А что касается вреда УЗИ,то тут даже врачи спорят...Я очень увлекалась в 1 триместре -моя доктор говорила,что я создаю серьезный дискомфорт и беспокойство плоду,что у него температура повышается на целый градус и т.д. На что я отвечала,что если я себе буду рисовать "страшные мульты" и нервничать,то ему тоже будет еще больше дискомфортно..Поэтому тут как посмотреть..
    Все будет хорошо!

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Какая интересная история)) Главное,чтоб были здоровы!!! А в "Ремеди" кто делал? Если Дощечкин-верю в двойню,если нет,то Арбузова права...А чтоб спокойно спать-надо в Гамету к Паненко или Блонскому.А что касается вреда УЗИ,то тут даже врачи спорят...Я очень увлекалась в 1 триместре -моя доктор говорила,что я создаю серьезный дискомфорт и беспокойство плоду,что у него температура повышается на целый градус и т.д. На что я отвечала,что если я себе буду рисовать "страшные мульты" и нервничать,то ему тоже будет еще больше дискомфортно..Поэтому тут как посмотреть..
    Не Дощечкин, Наталья Борисовна)))
    [MOD]

  4. Вверх #2044
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от vadik11.11 Посмотреть сообщение
    Я смотрела на экран оба раза. Объясняли и показывали и там и там. В Ремеди мне показывали перегородку, потом голову одну, потом другую ( одновременно не видела, возможно один и тот же)). Арбузова все подробно объяснила и допоём включала. Сердце слышала, пррестуков не было. Одно сердцечко слышала)
    О, так наверное Вам показали головку одного и того же самого ребенка просто с разных сторон! Вот прикол! Ведь если там двойня, то видно обычно два эмбриона, два плодных мешка, что тут может мешать? Будем держать кулачки за одного ребенка, двойня -- это сложно, много рисков.
    С нетерпением ждем продолжения!!

  5. Вверх #2045
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Гинеколог направила к третьему человеку, Ярчуку, и он подтвердил один плод. Что интересно! Срок поставил 13 и 6 дней и сказал, что скрининг делать уже поздно, биохимию, а гинеколог послала. В итоге, первый скрининг биохимический я не сделала, сделаю уже на 17 неделе. На УЗИ его ничего не смутило.
    [MOD]

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от vadik11.11 Посмотреть сообщение
    Гинеколог направила к третьему человеку, Ярчуку, и он подтвердил один плод. Что интересно! Срок поставил 13 и 6 дней и сказал, что скрининг делать уже поздно, биохимию, а гинеколог послала. В итоге, первый скрининг биохимический я не сделала, сделаю уже на 17 неделе. На УЗИ его ничего не смутило.
    ну хорошие новости!
    Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.

  7. Вверх #2047
    Посетитель Аватар для n a t a_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    118
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    зачем Вам эти мягко говоря "ненужные" мысли))) Старшему сыну 7 лет - пошли в этом году в 1 класс, в начале апреля ждем пополнения, но я успеваю еще в 39)))) в мае будет 40
    носите свой животик с гордостью, не думайте об окружающих!!! Думайте о себе!! Пусть у Вас все получится и будьте здоровы и счастливы)))) Главное что Вы с мужем этого хотите

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    cейчас масса способов сохранить молодость и выглядеть долго хорошо, я себе в 40 больше нравлюсь чем в 20..и уже привыкла к фразе : "тут девочка беременная пришла"...
    40+беременных очень много..все у нас в голове ну и лень матушка собой заниматься..

  10. Вверх #2050
    Посетитель Аватар для n a t a_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    118
    Спасибо))

  11. Вверх #2051
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Вчера сын старший рассказал, что у них в группе учится парень у которого маме 70 лет
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Мальчику 17
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    в США и Европе уже давно нет этого тренда рожать в 20... очень много беременеют в первый раз после 35 и это не считается поздно. как раз уже женщина созревает к осознанному материнству и по статистике у женщин, кто рожает в 40 больше детей вундеркиндов!))) потому что к воспитанию подходят уже по-другому, многое могут дать ребенку, родители более спокойные, мудрые, состоявшиеся. так что не думайте о том, что "скажут люди". Вам должно быть все равно, главное счастливые родители и счастливые дети.
    Хорошая

  14. Вверх #2054
    Посетитель Аватар для ew@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    Ой, не переживайте вы так! Ну и что, что 40? Как в одном знаменитом фильме говорится: "В 40 жизнь только начинается!" Мне уже исполнилось 40, но тоже планирую в следующем году родить ребенка. К сожалению, в этом году незапланированная беременность оказалась замершей. Но именно благодаря ей я поняла, что очень-очень хочу стать еще раз мамой. У меня тоже есть взрослые дети: сыну - 19 лет, а дочке - 15,5. Но они в один голос говорят: "Мама, рожай!" Даже не ожидала такой поддержки от них. Еще очень понравилась реакция моих врачей (куча хронических болячек имеется, к сожалению). Они наперебой мне сообщили: "Ах, какая вы, молодец! Никаких противопоказаний к беременности нет!"

    А что касается, как вы будете выглядеть на фоне других родительниц. На это я вот, что расскажу. В этом году моя доча заканчивала 9-й класс. Выпускной, все дела... И именно на нем я разговорилась с мамой ее одноклассника. Оказалось, что Богданчик у нее младшенький, а старшему через месяц будет 37. И это ее нисколько не смущало. Да и мы всегда к ней относились нормально. Как-то даже не возникало вопросов, во сколько она родила. Очень многие женщины, если следят за собой, останавливаются в возрасте "где-то за 30" или "около 40", а молодые мамочки через 9-11 лет школы практически их догоняют по внешнему виду. Так что и вы не сомневайтесь, а смело в бой! Дети - это чудо и радость!

  15. Вверх #2055
    Посетитель Аватар для vadik11.11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    Вы не того стыдитесь)) стыдно, когда врут, воруют, предают, а когда дают новую Жизнь на Земле ,обретают вторую молодость, любовь, заботу... разве этого стыдяться? И вообще, вы забегаете вперёд и боитесь того, чего ещё и не случилось))) Моя мама родила меня в 40 и я никогда не стеснялась Ее возраста. Мне 36 , моему третьему ребёнку будет 10, а мне под 50 лет, и что ?))) Я что в 20 - была молодая мама, что в 50 - молодая)))
    [MOD]

  16. Вверх #2056
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    Вы знаете, меня мама родила в 28. Но для менталитета и мед.взглядов 30-летней давности это считалось поздно. Как это раньше любили называть - старородящая... Так вот мне мне было некомфортно класса до 2-го. Когда вокруг были мамочки по 25 лет. Но потом я как-то заметила, что в параллельном классе собрались родители постарше и мне мои казались очень даже молодыми)))) ну а потом начала собственная голова работать
    Это я к чему - все познается в сравнении и , как правильно написала Mary Clair сейчас очень многие первым беременеют за 35. Так это первым, а у вас в 40 появится уже второй!!! так что ничего не стесняйтесь, вы еще молодой мамой будете
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для n a t a_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    118
    Девочки всем спасибо за поддержку))

  18. Вверх #2058
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Родить в 40 мечта)
    Рожайте! )
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Мама одноклассника моего младшего сына родила 4-го ребенка в 42. Совершенно не комплексует.) Семья совсем не бедная.
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от n a t a_ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Хочу обратиться к мамочкам, который родили в 40, и деткам уже хотябы больше 5 лет... С мужем нет общих детей, живем 11 лет, есть взрослые дети, по 23 года. Последние три года планировали, но безрезультатно, в прошлом году замершая, сейчас пролечилась и уже страшно, вдруг получится, а мне 40 летом, появилось чувство како го то стыда, как я с животом буду ходить, если получиться? Во сколько ребёнка поведём в 1й и 11 классы? Будет ли ребёнок стесняться старых родителей? Я себя конечно чувствую на 28, но в зеркале 40((. Вот такие дурные мысли лезут, и не родить тоже страшно(...
    Мне 40, и 1,5 месяца назад у меня родился третий малыш. Что сказать? Это чудо, и я счастлива, что мне выпало в третий раз подарить миру нового человечка ) От нас никто не ожидал третьей беременности, т.к. есть двое разнополых детей, и как бы возраст... В начале беременности у меня было странное ощущение .. не стыда, но какой-то неловкости, что ли, отгоняла его от себя, но живот от всех прятала долго. Развлекала себя потом, видя реакцию знакомых и их удивление )) Беременность в 40 в моем случае носилась несколько сложнее предыдущих, но в целом вполне нормально. Единственно, надо быть готовой к тому, что врачи будут всячески намекать на возраст и связанные с ним риски. Я попала на учет к врачу, которая позволила мне отказаться от многих обследований и анализов, спасибо ей ) А вот роды были на дежурке, и тут мне не очень повезло, поэтому теперь думаю, что надо было все-таки договариваться, но тщательно выбирать врача. Но как бы ни было, а родился у нас прекрасный карапузик, я каждый день удивляюсь тому, что он у нас есть, и что я теперь многодетная мама. И каждый день радуюсь этому маленькому чуду ) А возраст - он только помогает, потому что уже есть жизненный опыт, некоторая мудрость.. То,что дети будут стесняться родителей - об этом уж точно не стоит переживать, для своих детей мы самые лучшие.
    Гоните от себя все мысли и рожайте! )
    Жизнь прекрасна! :)


Ответить в теме
Страница 103 из 122 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения