Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 2 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2424
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Мне 35, беременность вторая, но разница в возрасте будет около 3-х лет. Первого малыша очень долго ждали. Сейчас меня уже заганяли по врачам: генетик, эндокринолог, кардиолог. УЗИ и все прочее. Анализы (ПАПП и ХГЧ зашкаливали на первом скрининге, при пересдаче с разницей в несколько дней - гормоны прыгали в разы) как говорят доктора - плохие - возраст!, но УЗИ-то все нормальные. За это время похудела. Вот через неделю иду на второй скрининг и УЗИ разные. И верю, что у меня все хорошо. Ведь чувствую я себя не на 35, а максимум на 27.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    Мне 35, беременность вторая, но разница в возрасте будет около 3-х лет. Первого малыша очень долго ждали. Сейчас меня уже заганяли по врачам: генетик, эндокринолог, кардиолог. УЗИ и все прочее. Анализы (ПАПП и ХГЧ зашкаливали на первом скрининге, при пересдаче с разницей в несколько дней - гормоны прыгали в разы) как говорят доктора - плохие - возраст!, но УЗИ-то все нормальные. За это время похудела. Вот через неделю иду на второй скрининг и УЗИ разные. И верю, что у меня все хорошо. Ведь чувствую я себя не на 35, а максимум на 27.
    мне вообще 39 и ребенок первый) и ничего,ну прошла всех,как-то получилось без напряга все.за возраст никто даж не пикнул,удивлялись некоторые,типа -первая бер.? ну мож я выгляжу не на 39))) единственная кто сказала про возраст-это генетик, и то , в том ключе,что после 35(вроде),надо до 8 или 9 неделе идти к генетикам.А вообще- хороший настрой и уверенность ,что все окей- и все так и будет

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    Мне 35, беременность вторая, но разница в возрасте будет около 3-х лет. Первого малыша очень долго ждали. Сейчас меня уже заганяли по врачам: генетик, эндокринолог, кардиолог. УЗИ и все прочее. Анализы (ПАПП и ХГЧ зашкаливали на первом скрининге, при пересдаче с разницей в несколько дней - гормоны прыгали в разы) как говорят доктора - плохие - возраст!, но УЗИ-то все нормальные. За это время похудела. Вот через неделю иду на второй скрининг и УЗИ разные. И верю, что у меня все хорошо. Ведь чувствую я себя не на 35, а максимум на 27.
    По вашему сообщению видно, что вы сами паникуете в первую очередь. Главное- позитивный настрой. Я вообще решила , что если до 40 лет забеременею еще, то рожу. И никаких левых мыслей по поводу возраста у меня нет.)))))))

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Natalina74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    82
    Мне 38 жду второго, ждали 7 лет. Сыну 14лет. Насчет генетики я спокойна - много случаев родов до золет и проблемы, и лично знаю несколько женщин после 40 и все нормально.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для сахаренок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    138
    меня мама родила в 43 года....и вы знаете так помолодела!!!!!!!!!ей 77 а она бегает как девочка...........каждый день на море с собачкой))))

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Девочки,где вы находите таких врачей?
    Ну,по моей подписи видно,да? с каким интервалом я родила третью?Это была самая легкая беременность,без лежки на сохранении,токсикоза,тонуса и т.д. +12кг как и первые две,с той лишь разницей,что мне было далеко не 20,а 38((((((((((.28 августа я родила Любашу,а 29 мне исполнилось 39.И ни один врач ни разу мне не напомнил о моем возрасте,только позитив,не посылали ни на какие анализы,а в ЖК врач(Зубко,она тоже тогда была беременна)аж подпрыгивала от удовольствия,когда делала мне узи,говорит,ну хоть у одной все хорошо,без паталогий,а то,как молодая,так какие то проблемы,а как после 35ти,так все в порядке.За то теперь я молодая мама!!!!!(хотя через 4мес. буду бабушкой)И всегда вспоминается эта фраза из знаменитого фильма "После 40ка жизнь только начинается!"

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Прочитала Вас и поняла, что еще не все потеряно. ))) Главное позитивный настрой )
    Кристина 08 03 2016

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    ага)а как омолаживает беременность и роды после 35..))вон скачу,как молодая по детским площадкам,катаюсь с горки,а шо делать?)))
    Жизнь прекрасна!)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ася 124
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Моя мама родила мне братика в 41 год, разница со мной в 22 года) А вообще третьи роды. Беременность проходила легко, без осложнений и токсикозов. Рожала естественным путем все три раза. Отношение во время беременности врачей было хорошее, единственное настаивали на генетических анализах, на пороки в развитии, но она написала отказ и не сдавала их. Все три раза рожала в областном роддоме. Сейчас она очень счастлива, что не побоялась рожать в 41)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Очень хорошая тема! Вселяет надежду, так сказать.) У меня правда немного другие проблемы с вынашиванием, но я не сдаюсь хотя мне уже 35, вот надеюсь и верю что еще рожу. Пугает возраст, но очень хочется деток. Поэтому эта темка придает больше уверенности. Не я одна в таком возрасте. Мамой никогда быть не поздно.
    Кристина 08 03 2016

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от kseniya1978 Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема! Вселяет надежду, так сказать.) У меня правда немного другие проблемы с вынашиванием, но я не сдаюсь хотя мне уже 35, вот надеюсь и верю что еще рожу. Пугает возраст, но очень хочется деток. Поэтому эта темка придает больше уверенности. Не я одна в таком возрасте. Мамой никогда быть не поздно.
    да конечно родите,я в 39 родила,и очень много знакомых мне девушек тоже около того.Только на работе нас 3- е ,одна в 37,я в 39,и сейчас 3-я беременная в 39-у всех первые дети))+соседка по площадке-в 38 первого сына родила.Так что-все впереди,и все получится.Вы вообще юная еще)
    Жизнь прекрасна!)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    да конечно родите,я в 39 родила,и очень много знакомых мне девушек тоже около того.Только на работе нас 3- е ,одна в 37,я в 39,и сейчас 3-я беременная в 39-у всех первые дети))+соседка по площадке-в 38 первого сына родила.Так что-все впереди,и все получится.Вы вообще юная еще)
    Спасибо) Надеюсь, по другому быть не может! Я обязательно буду мамой. Правда добавилось уверенности, когда прочитала. СПАСИБО!
    Кристина 08 03 2016

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от kseniya1978 Посмотреть сообщение
    Спасибо) Надеюсь, по другому быть не может! Я обязательно буду мамой. Правда добавилось уверенности, когда прочитала. СПАСИБО!
    Это отличный возраст для материнства! Мне 36, у меня второй ребенок. Все воспринимается иначе, даже бессонные ночи не пугают, т.к. понимаешь, как быстро это проходит, и это время не вернешь. Цените каждую минутку беременности, наслаждайтесь, а потом будете самой счастливой мамой. Надеюсь, своей гине вы доверяете (слушайтесь ее, и все будет хорошо!) Здоровья вам и вашему будущему малышику!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Seekrets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Мне наверное нужно к вам свою невестку привести, дать почитать, ей уже тоже 35 стукнуло, будет рожать второго, разница в возрасте детей 13 лет, а она панику начала, мол не рожу, беременность плохо носит, несколько раз уже на сохранении была. Ей постоянно угрозу ставят, но ничего конкретного не назначают, говорит, просто лежит и все. Только в консультации врач витамины назначала и Лорик говорит, что ничего не покупала и не пила, зато в панике бьется

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для starbright55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    39
    Добрый день, а мне 43 , третья беременность, скоро роды, беременность нормальная, только конечно пришлось в этот раз с генетиками столкнуться, чувствую себяпрекрасно, считаю, что 35 лет вообще не возраст для волнения, можно еще рожать и рожать.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для LolliLo
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от starbright55 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а мне 43 , третья беременность, скоро роды, беременность нормальная, только конечно пришлось в этот раз с генетиками столкнуться, чувствую себяпрекрасно, считаю, что 35 лет вообще не возраст для волнения, можно еще рожать и рожать.
    Круто! Молодцы, что решились! А разница большая между детками?

    Цитата Сообщение от Seekrets Посмотреть сообщение
    Мне наверное нужно к вам свою невестку привести, дать почитать, ей уже тоже 35 стукнуло, будет рожать второго, разница в возрасте детей 13 лет, а она панику начала, мол не рожу, беременность плохо носит, несколько раз уже на сохранении была. Ей постоянно угрозу ставят, но ничего конкретного не назначают, говорит, просто лежит и все. Только в консультации врач витамины назначала и Лорик говорит, что ничего не покупала и не пила, зато в панике бьется
    Это наверное гормоны шалят) Дайте ей ссылочку на наш форум, пусть почитает) Да, бывают сложности, их больше чем в 20-23, но много и позитива, его гораздо больше) Так что пусть не паникует Ваш Лорик, а выполняет указания доктора! Правильно питается, не "за двоих", а "для двоих", витаминками не пренебрегает (моя Г. например Элевит назначает и при планировании, и во время Б., и после неё тоже). Всё-таки где уверенность, что бебик получает всё, что нужно для его развития? Плюс ещё гимнастика для беременяшек я считаю обязательна, ну или йога (если раньше занималась). И потянется сама, и фигуру проще восстановить будет после родов) Ну и конечно - позитивно мыслить, не думать о плохом и уж тем более не паниковать. Лорик, пожалейте ребёночка!

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Seekrets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Да, наверное нужно будет с ней оччччень серьезный разговор провести, прям по душам))))

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для _spring
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от starbright55 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а мне 43 , третья беременность, скоро роды, беременность нормальная, только конечно пришлось в этот раз с генетиками столкнуться, чувствую себяпрекрасно, считаю, что 35 лет вообще не возраст для волнения, можно еще рожать и рожать.
    Девочки я вами восхищаюсь!!!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    83
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    да конечно родите,я в 39 родила,и очень много знакомых мне девушек тоже около того.Только на работе нас 3- е ,одна в 37,я в 39,и сейчас 3-я беременная в 39-у всех первые дети))+соседка по площадке-в 38 первого сына родила.Так что-все впереди,и все получится.Вы вообще юная еще)
    Всем добрый вечер! Вот прочитала эту тему и чувствуется один позитив!!! Молодцы девочки!!! Так держать!!! Всем удачи и легких родов!!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от kris1974 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Вот прочитала эту тему и чувствуется один позитив!!! Молодцы девочки!!! Так держать!!! Всем удачи и легких родов!!!
    спасибо!!а нам полтора года уже через неделю))
    Жизнь прекрасна!)


Ответить в теме
Страница 2 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения