Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2428
  1. Вверх #2381
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Eugenia_ Посмотреть сообщение
    Это только мое мнение, но мне не нравятся коляски три в одном. Удобнее значительно взять просто коляску с люлькой, и отдельно складную прогулку. У меня была 3 кг весом прогулка. На ней вообще было написано от 0, но мы с полгода только а ней. А "три в одном" была очень тяжёлая. Один раз ее без лифта подняла 4 этаж и купила другую.
    Ребенку до 1-1.5 лучше быть лицом к маме, ему спокойнее, в колясках 2 в 1 или 3 в 1 в основном прогулочный блок можно и так, и так поворачивать. Да и место для ребенка обычно в нем побольше, что удобно для зимы, ребенок в комбинезоне и/или теплый конверт/одеяло. А зонтик (трость) или книжку использовать после года. ИМХО
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


  2. Вверх #2382
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Ребенку до 1-1.5 лучше быть лицом к маме, ему спокойнее, в колясках 2 в 1 или 3 в 1 в основном прогулочный блок можно и так, и так поворачивать. Да и место для ребенка обычно в нем побольше, что удобно для зимы, ребенок в комбинезоне и/или теплый конверт/одеяло. А зонтик (трость) или книжку использовать после года. ИМХО
    до полутора лет быть развернутым к маме?! )) та нее, вы что, в 5 месяцев пересели в прогулку и наоборот, специально отвернули, чтобы ребенок смотрел вперед, на окружающий мир и ему было интересно. а так он год будет вынужден упираться в мамину, эм, юбку ниже пупка, ооочень увлекательнейшее зрелище... в полтора года некоторые уже в сад идут и та коляска им в принципе не нужна
    Последний раз редактировалось Hamely; 14.09.2020 в 19:49.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  3. Вверх #2383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Ребенку до 1-1.5 лучше быть лицом к маме, ему спокойнее, в колясках 2 в 1 или 3 в 1 в основном прогулочный блок можно и так, и так поворачивать. Да и место для ребенка обычно в нем побольше, что удобно для зимы, ребенок в комбинезоне и/или теплый конверт/одеяло. А зонтик (трость) или книжку использовать после года. ИМХО
    В нашей прогулке тоже можно было лицом к маме. Ручка перекидывается. Действительно удобно, особенно когда идёшь и солнце в глаза светит. Перевернул и все

  4. Вверх #2384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    79
    Но мне кажется, мы отвлеклись от темы так сказать Темы

  5. Вверх #2385
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    я тоже не поняла при чем тут вопрос про коляску в теме про роды после 35-ти ) тем более что автор вопроса вполне сейчас мог бы поучаствовать в обсуждении этой темы в другом месте, девочки как раз этим и заняты
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #2386
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    до полутора лет быть развернутым к маме?! )) та нее, вы что, в 5 месяцев пересели в прогулку и наоборот, специально отвернули, чтобы ребенок смотрел вперед, на окружающий мир и ему было интересно. а так он год будет вынужден упираться в мамину, эм, юбку ниже пупка, ооочень увлекательнейшее зрелище... в полтора года некоторые уже в сад идут и та коляска им в принципе не нужна
    До года точно, а там смотреть по ребенку. Младшему почти 7 мес, не знаю, как бы он уснул в коляске, если бы меня не видел. Наверное зависит от коляски, на нашей прекрасный обзор, в пупок никто не дышит.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  7. Вверх #2387
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    23.02.2021 появилась на свет дочурка. Скоро мне 38. На днях спросила подруга хочу ли третьего. Хм, да хоть 5 детей, если бы организм не был в шоке и не было так тяжело и стрёмно носить малыша. Бегать на УЗИ и молится, чтоб без серьезных проблем. И масла в огонь наши детские: 860грн. Так что, не страшно быть мамой в 33 и 37, а страшно давление и растить в нашей стране и тд)))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #2388
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Я забеременела в 35. В беременность меня помотали врачи со словами "старородящая, надо следить", лучше б это время потратила на изучение нюансов по уходу за ребенком, массажу поучилась, почитала мед.литературу о возможных болезнях и т.п. В ЖК просто плановые анализы, никакой помощи даже с подбором врача для родов, все приходилось выяснять самой.
    Сама беременность протекала терпимо) легкий токсикоз с тошнотой, но без рвоты, слабость на втором и третьем месяце, четвертый и пятый - прошли отлично, с шестого стало чуть тяжело, а на девятом так совсем, тяжело физически передвигаться как будто я весила 200 кг (а на самом деле 60), нагрузка на сердце, немного тупила, но работала удаленно до 7 месяца полноценно, до 9 месяца - частично. Схватки начались рано утром, родила ночью следующего дня, естественные роды без осложнений, ребенок абсолютно здоров.

    Для меня самым большим испытанием стала смена образа жизни после родов, быть привязанной к ребенку, каждые полтора часа его кормить, потом усыплять, потом немного он бодрствует и опять кормить. 80% времени суток я с ним. Ем что попало и когда попало, все домашние обязанности ушли на второй план, ездить по делам смогла только со второго месяца, когда начала сцеживать и оставлять молоко. Ну и спать по полтора часа с пробуждениями тяжело. То что дети большую часть времени спят - не совсем правда, они то спят, но это много коротких снов, между которыми сложно что-то успеть.
    Тем не менее, конечно, это большое счастье, и надеюсь здоровье позволит родить второго ближе к 40-ка годам))

  9. Вверх #2389
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Мне вот 40 и думаю рожать ли второго. Когда ему будет 10,мне будет полтос...

  10. Вверх #2390
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Мне вот 40 и думаю рожать ли второго. Когда ему будет 10,мне будет полтос...
    Еще дополнительная причина держать себя в тонусе и следить за здоровьем. Четвертого родила в 39.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  11. Вверх #2391
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    Я забеременела в 35. В беременность меня помотали врачи со словами "старородящая, надо следить", лучше б это время потратила на изучение нюансов по уходу за ребенком, массажу поучилась, почитала мед.литературу о возможных болезнях и т.п. В ЖК просто плановые анализы, никакой помощи даже с подбором врача для родов, все приходилось выяснять самой.
    Сама беременность протекала терпимо) легкий токсикоз с тошнотой, но без рвоты, слабость на втором и третьем месяце, четвертый и пятый - прошли отлично, с шестого стало чуть тяжело, а на девятом так совсем, тяжело физически передвигаться как будто я весила 200 кг (а на самом деле 60), нагрузка на сердце, немного тупила, но работала удаленно до 7 месяца полноценно, до 9 месяца - частично. Схватки начались рано утром, родила ночью следующего дня, естественные роды без осложнений, ребенок абсолютно здоров.

    Для меня самым большим испытанием стала смена образа жизни после родов, быть привязанной к ребенку, каждые полтора часа его кормить, потом усыплять, потом немного он бодрствует и опять кормить. 80% времени суток я с ним. Ем что попало и когда попало, все домашние обязанности ушли на второй план, ездить по делам смогла только со второго месяца, когда начала сцеживать и оставлять молоко. Ну и спать по полтора часа с пробуждениями тяжело. То что дети большую часть времени спят - не совсем правда, они то спят, но это много коротких снов, между которыми сложно что-то успеть.
    Тем не менее, конечно, это большое счастье, и надеюсь здоровье позволит родить второго ближе к 40-ка годам))
    Вы не пробовали совместный сон? Просто офигенно, с третьим такое практикую (старшего в отдельную кровать укладывала) Ночью спим хорошо, более-менее высыпаюсь.

  12. Вверх #2392

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали совместный сон? Просто офигенно, с третьим такое практикую (старшего в отдельную кровать укладывала) Ночью спим хорошо, более-менее высыпаюсь.
    когда ребенок просыпается каждый полчаса при совместном сне, это тоже выматывает...

    ПС: всех своих рожала после 30ти, старой себя не считаю

  13. Вверх #2393
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали совместный сон? Просто офигенно, с третьим такое практикую (старшего в отдельную кровать укладывала) Ночью спим хорошо, более-менее высыпаюсь.
    Старшая не уступает место. Со мной спит. А младшая пока в кроватке... Пока вылазить не научилась)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #2394
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    когда ребенок просыпается каждый полчаса при совместном сне, это тоже выматывает...

    ПС: всех своих рожала после 30ти, старой себя не считаю
    Если удовлетворены базовые потребности малыша (мама рядом, т.е. он в безопасности, накормлен, памперс чистый), то надо посмотреть, что его тревожит (животик, или может была травма в родах). Многие советуют остеопата.

    Удивительно читать, что испытанием стала смена образа жизни после рождения ребенка. Как бы да, это нормально, пришел новый человек в семью, но он еще беспомощный и абсолютно не самостоятельный. Первые три месяца после рождения называют четвертым триместром, когда ребенок постоянно на маме, это время максимально надо посвятить малышу. Но и спит он тоже много. Постепенно увеличивается и время бодрствования, и желание изучать мир.
    Я не скажу, что с четвертым легко, у нас еще два дошкольника. В нашем случае страдает чистота в квартире, не успеваю убрать - опять бардак. Но я стала к этому спокойнее относиться, берегу свои силы и нервы. Лучше мама будет отдохнувшая и добрая, чем невротичка в чистоте. Да и готовлю по большей части еду попроще. Сейчас младшему 1.4г, ближе к 2-2.5 уже будет более-менее со старшими играть - у меня появится больше времени.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  15. Вверх #2395
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Возможно, меня закидают тапками, но все же напишу - малыш может плохо спать еще и после прививок, особенно реактивна АКДС. Кто хочет разобраться в этом вопросе - пишите в личку
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  16. Вверх #2396

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Если удовлетворены базовые потребности малыша (мама рядом, т.е. он в безопасности, накормлен, памперс чистый), то надо посмотреть, что его тревожит (животик, или может была травма в родах). Многие советуют остеопата.

    Удивительно читать, что испытанием стала смена образа жизни после рождения ребенка. Как бы да, это нормально, пришел новый человек в семью, но он еще беспомощный и абсолютно не самостоятельный. Первые три месяца после рождения называют четвертым триместром, когда ребенок постоянно на маме, это время максимально надо посвятить малышу. Но и спит он тоже много. Постепенно увеличивается и время бодрствования, и желание изучать мир.
    Я не скажу, что с четвертым легко, у нас еще два дошкольника. В нашем случае страдает чистота в квартире, не успеваю убрать - опять бардак. Но я стала к этому спокойнее относиться, берегу свои силы и нервы. Лучше мама будет отдохнувшая и добрая, чем невротичка в чистоте. Да и готовлю по большей части еду попроще. Сейчас младшему 1.4г, ближе к 2-2.5 уже будет более-менее со старшими играть - у меня появится больше времени.
    Были остеопатов. У неврологов. Как и предрекали рошло в 3.5года. Стал спать по 5 часов подряд, когда сформировалась нервная система.

  17. Вверх #2397
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    ПС: всех своих рожала после 30ти, старой себя не считаю
    аналогично, только двоих )) но конечно после 35-ти вынашивать было в разы тяжелее... но и то была вторая беремненость, организм уже не тот + диастза и т.д... те кто первый раз после 35-ти тем и носить легче

    П.С. изначально была против совместного сна, оба ребенка отлично спят в своей кроватке с рождения, положила - вышла - зашла - уже спим (ночью)... в дневном сне есть некие отличия... радикальные )))) но карантин и наличие обоих родителей дома одновременно впринципе то облегчает ситуацию, та и с возрастом по-моему проще относишься к этим всем крикам, сплю - не сплю, убрал-не убрал... ))
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  18. Вверх #2398
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Мне вот 40 и думаю рожать ли второго. Когда ему будет 10,мне будет полтос...
    конечно рожать )) ...я вот пока думаю подожду до 40 лет, прежде чем диастаз ушивать... а вдруг стрельнет но пока по свежим воспоминаниям беременности и первых месяцев малыша ... не не не
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  19. Вверх #2399
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    конечно рожать )) ...я вот пока думаю подожду до 40 лет, прежде чем диастаз ушивать... а вдруг стрельнет но пока по свежим воспоминаниям беременности и первых месяцев малыша ... не не не
    Ой...знакомые люди...дочку родила среднюю...в 39....детки зимы 2014-2015
    Младшую в 41,5...
    Никогда не говори никогда.....

  20. Вверх #2400
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Ой...знакомые люди...дочку родила среднюю...в 39....детки зимы 2014-2015
    Младшую в 41,5...

    ну и я вот первого в 32 и второго в 38 и как-то вокруг постоянно у кого-то да срывается с языка про девочку ))))) прямо оговорки по Фрейду...

    но по тяжести вынашивания обе беременности радикально разные... хотя по итогу только зря нервы себе портила по анализам, но физически - было тяжело
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода


Ответить в теме
Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения