Тема: Таиланд

Ответить в теме
Страница 410 из 410 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410
Показано с 8,181 по 8,199 из 8199
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лаида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15

    Thumbs up Таиланд

    Взято с форума Винского - forum*********

    В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
      Показать скрытый текст
    Подробнее

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Недавно вернулась из Таиланда. Очень экзотическая страна. От жаренных тараканов которых могут подать на обед до нравов местной молодежи. А еще море и белый песок на пляже чистый. Сервис нехуже чем в Турции зато все чище и интереснее. Перелет правда долгий а по ценам сказать нечего немогу поскольку компания в которой работаю тур подарила. Кто нибудь отдыхал там по корпоративным турам?
    Последний раз редактировалось Скрытик; 18.11.2014 в 09:37.
    Мои фото на сайте

  2. Вверх #8181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    901
    Репутация
    128
    И вообще в моем случае больше знаешь-хуже спишь... Представление имела себе вроде по наслышке-ТАЙ это рай, красота...экзотика...
    Начала изучать вопрос, смотреть блогеров- круг рая сузился... Планируется романтическое путешествие, Паттайя отпала сразу, ну думаю вот- Пхукет самое оно...Посмотрела пляжи- не увидела ничего райского, все как у нассс, ну море, зеленое, ну закаты -у нас не хуже....
    То где реально понравилась картинка- это Краби, Пхи Пхи ...
    Подскажите , Насколько реально 1й раз в Тае самим организоваться по несколько дней на островах и потом на Пхукете завершить? Или эти переезды с вещами будет напряжно...
    Ну и в бюджет до 2х тыс реально все таки влезть или совсем никак? 10-12 дней.
    По питанию +экскурсии в 1000 у.е влезть можно? На рестораны не претендуя..
    С меня плюсики в карму и в репку...


  3. Вверх #8182
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Ги Посмотреть сообщение
    И вообще в моем случае больше знаешь-хуже спишь... Представление имела себе вроде по наслышке-ТАЙ это рай, красота...экзотика...
    Начала изучать вопрос, смотреть блогеров- круг рая сузился... Планируется романтическое путешествие, Паттайя отпала сразу, ну думаю вот- Пхукет самое оно...Посмотрела пляжи- не увидела ничего райского, все как у нассс, ну море, зеленое, ну закаты -у нас не хуже....
    То где реально понравилась картинка- это Краби, Пхи Пхи ...
    Подскажите , Насколько реально 1й раз в Тае самим организоваться по несколько дней на островах и потом на Пхукете завершить? Или эти переезды с вещами будет напряжно...
    Ну и в бюджет до 2х тыс реально все таки влезть или совсем никак? 10-12 дней.
    По питанию +экскурсии в 1000 у.е влезть можно? На рестораны не претендуя..
    С меня плюсики в карму и в репку...
    Если дней 9 Бангкон+Паттая +Ко Чанг, Ко Самед, река Квай, то можно

  4. Вверх #8183
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Реально, что не напряжно . А вот по деньгам наверно нереально.
    Долетаете до Краби. На паромчике переплываете на пхи. Там не меньше трёх дней побыть надо , как по мне . Что бы покататься по островам рядом. Пхи реально красиво. Стоимость отелей на Букинге., есть и недорогие варианты . Пхукет не впечатлил после пхи...были практически на всех пляжах . Перелёт обратно с краби у нас был. Пожалели что на краби были день. Лучше бы меньше на Пхукете побыли . Нам было не напряжно , ещё и с ребёнком . А наоборот интересно менять локации . В этом году решили спланировать поездку так же в несколько локаций.

    2 тыщи с перелетом и проживанием и экскурсии? Не, тут не хвалит.
    1000 уе с экскурсиями и питанием. 100 уе с чела, кажется только симиланские . В общем зависит от экскурсий

    По Пхукет Аренда авто кажется 30 уе в сутки - можете сами покататься и все посмотреть .

    Пхи Пхи договаривались с лодочниками по пол дня два дня подряд катались. Удобно что ты сам выбираешь сколько по времени и где останавливаться. Пол дня кажется 30 уе стоили .

    Трансфер на краби вышел не дёшево ...

    А по питанию - может вы фрукторианцы ))) тут у всех по разному складывается .


    Ко чанг тоже хорошо и романтично ) может не так живописно как пхи , но нам там понравилось . И экскурсия на квай понравилась . И этот маршрут был дешевле . Это к тому, что Патайя может быть отправной точкой. Там кстати красивый храм деревянный ( разных религий) , можно на остров рядом съездить покупаться... уличная еда... в Паттайе тоже есть, что посмотреть на самом деле

  5. Вверх #8184
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    это с Пхукета на Пхи Пхи с лодочниками договариваться?
    Верочка, 14.10.12

  6. Вверх #8185
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    А если купить билеты АирАзии (внутренние перелеты),то на Краби долететь две копейки. Мы летали так. Прилет в Бангкок в Суварнабуми, переезд на шатлбасе в ДонМуанг и перелет до Краби. Как по мне,то там можно провести весь отдых. Там тех островов..... плавай не хочу. И весь тайский колорит там же. И обезьянки и тигрики и все что они туристам толкают
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  7. Вверх #8186
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    это с Пхукета на Пхи Пхи с лодочниками договариваться?
    Я имела ввиду посмотреть острова вокруг пхи можно не экскурсией , а договориться с лодочниками , что бы покатали , и так романтичнее, чем на корабле ...

    А с пхи добирались общественным кораблём. Стоимость не помню ...

    Мы на краби катар долетали за 450 уе из Киева . Киев катар краби. Была акция

  8. Вверх #8187
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Ги Посмотреть сообщение
    И вообще в моем случае больше знаешь-хуже спишь... Представление имела себе вроде по наслышке-ТАЙ это рай, красота...экзотика...
    Начала изучать вопрос, смотреть блогеров- круг рая сузился... Планируется романтическое путешествие, Паттайя отпала сразу, ну думаю вот- Пхукет самое оно...Посмотрела пляжи- не увидела ничего райского, все как у нассс, ну море, зеленое, ну закаты -у нас не хуже....
    То где реально понравилась картинка- это Краби, Пхи Пхи ...
    Подскажите , Насколько реально 1й раз в Тае самим организоваться по несколько дней на островах и потом на Пхукете завершить? Или эти переезды с вещами будет напряжно...
    Ну и в бюджет до 2х тыс реально все таки влезть или совсем никак? 10-12 дней.
    По питанию +экскурсии в 1000 у.е влезть можно? На рестораны не претендуя..
    С меня плюсики в карму и в репку...
    Ну если честно..назвать Тайланд романтическим местом..как то не очень..суета ..да и только
    Восток дело тонкое..

    Да и все же Тай не чистое место для релакса..а страна с ярко выраженной экономикой
    Имхо, если романтика нужна, то лучше куда в другое место..

    Ибо один только аэропорт Бангкока может основательно смутить..своим шумом и толпой
    А разборы с транспортом и переездами не пахнут романтикой..а больше бытом..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #8188
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #8189
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    я смотрю Тай по штрафам стремится к Сингапуру))))
    я перед поездкой когда мониторила тему курения...решила оставить айкос дома и курила обычные весь отпуск, штраф там тоже был заоблачный, как и за курение в неположенных местах. хотя гари от котелков с уличной едой/улич.кафе там в разы больше.

  11. Вверх #8190
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #8191
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  13. Вверх #8192
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    20461
    Тай сейчас совсем не привлекателен для туризма. Дурацкие ограничения, куча ПЦР... "Необходимо приехать с домашним ПЦР и сдать два теста (каждый по 80-100 долл. с чел.) для дальнейшего свободного передвижения по всей стране.
    С апреля 2022 года в стоимость авиа-билетов будет включена обязательная тайская страховка стоимостью 300 бат, решение ещё на стадии одобрения Правительством."

    Походу глупые тайцы будут сидеть без туристов еще долго.

    Вон даже Куба сняла все ограничения. А водичка там куда приятнее, чем в Тае.
    Я отомщу миру любовью!

  14. Вверх #8193
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Наверное для них жизнь и здоровье их граждан важнее туристических денег.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  15. Вверх #8194
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    854
    Приветствую, уважаемые.
    Перед пандемией был на Пхукете, купил специю в пакетике, грамм наверное 200, продавалась почему-то в аптеке. Как называется не знаю, были на упаковке иероглифы, не сохранил.
    Оказалась очень подходящая мне, не просто очень острая, но и с интересным вкусом.
    Жаль заканчивается. Может кто подскажет название, поищу в продаже.
    Вот такая, на крошечном блюдечке.

    Последний раз редактировалось San_Odessa; 13.02.2022 в 15:49.

  16. Вверх #8195
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от San_Odessa Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые.
    Перед пандемией был на Пхукете, купил специю в пакетике, грамм наверное 200, продавалась почему-то в аптеке. Как называется не знаю, были на упаковке иероглифы, не сохранил.
    Оказалась очень подходящая мне, не просто очень острая, но и с интересным вкусом.
    Жаль заканчивается. Может кто подскажет название, поищу в продаже.
    Вот такая, на крошечном блюдечке.

    Скорее всего это так называемая ,,сиамская смесь,,(тайская смесь). Посмотрите в интернете есть список и соотношение трав и специй. Можно попробовать самому,если в продаже не найдете.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  17. Вверх #8196
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Скорее всего это так называемая ,,сиамская смесь,,(тайская смесь). Посмотрите в интернете есть список и соотношение трав и специй. Можно попробовать самому,если в продаже не найдете.
    Благодарен, поищу.

  18. Вверх #8197
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #8198
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Пусто
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #8199
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Всем добрый вечер.
    Может кто в курсе, есть наши беженцы в Тае?
    Может где -то есть какая-то информация, ничего не могу найти
    Новое...)


Ответить в теме
Страница 410 из 410 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения