Тема: Новый 20.. год!

Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 309
  1. Вверх #101
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Накануне Нового 2011 года в доме должны появиться белые металлические предметы (подсвечники, вазы и т.д.). Сервируя новогодний стол, воспользуйтесь самыми красивыми металлическими столовыми приборами. Обязательно обзаведитесь символом года, в любом исполнении, покажите свое радушие приходящему году, расставьте фигурки Кролика по всему дому.

    Наряжая елку, постарайтесь угодить хозяину приходящего года. Лучше если на ней будут преобладать шары белого и серебристого цвета. Кролик любит домашний уют, его помогут создать игрушки, сделанные вашими руками и руками ваших детей. А под елочку обязательно положите любимое лакомство – пучок морковки.
    какая мне разница , если я как обычно буду спать под столом...
    деликатная сволочь


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию новый год

    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    какая мне разница , если я как обычно буду спать под столом...
    "Как встретишь Новый год - так и проведешь"- может не стоит спать под столом

  3. Вверх #103
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    "Как встретишь Новый год - так и проведешь"- может не стоит спать под столом
    я не суеверна.
    деликатная сволочь

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для _Шара_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    39
    а чего так рано про новый год?
    хотя про белого кролика мне понравилось. совсем недавно думала, год кого же будет 2011? спасибо, что напомнили, а то я уже и думать об этом перестала))))

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    у меня тоже белое пушистое хвостатое дома имеется.
    но я работаю в НГ ночь как всегда...
    Отдыхай Ярко!

  6. Вверх #106
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,133
    Репутация
    6398
    хм...пойду очередь за свечками занимать
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    А мой кролик появился у меня 12лет назад!Моя доча!

  8. Вверх #108
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я все таки привыкла, что год кота.
    Мой год будет.
    Я за символ сойду?
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    О, так мысли о любимом празднике не только меня посещают?
    Привет всем любителям салата "Оливье", запаха мандарин и фильма "Ирония судьбы..."
    Вообщем так... последние данные опроса, проводимые мною показали, что кроме нас пока о НГ никто не думает) Разве что производители ёлочных игрушек и прочей новогодней атрибутики.
    Хотелось бы в этом году встретить НГ в Карпатах. Пока есть возможность забронировать гостиницу (тур) дешевле, но из всех друзей-знакомых мало кто планирует самостоятельно своё время...
    Но как запасной вариант могу рассмотреть встречу на Думской площади)))

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию Легенда

    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Я все таки привыкла, что год кота.
    Мой год будет.
    Я за символ сойду?
    И ВЫ совершенно правы,

    На Востоке существует много легенд, объясняющих происхождение и смысл знаков восточного гороскопа. Конечно же, никто не может точно сказать почему их назвали именно в честь Крысы, Быка, Тигра, Кролика, Дракона, Змеи, Лошади, Козы, Обезьяны, Петуха, Собаки и Свиньи. Но, есть несколько очень интересных легенд, которыми нам бы хотелось с вами поделиться.
    Самая популярная гласит:
    Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных, которые захотят прийти (по другим версиям, Будда пригласил животных в честь своего ухода из этого мира), и пообещал тем, кто придет, выразить дань уважения, наделив подарком. Кроме того, в знак чести и отличия, каждое из них должно было получить по году, который впредь будет называться только именем одного животного. На зов Будды откликнулись только двенадцать животных. Но чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку, и Будда предложил устроить соревнования, кто приплывет первым – получит первый год, кто вторым – второй и так далее.
    Конечно же, первым приплыл могучий Бык. Но когда он отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в подобающем виде, он тряхнул хвостом, и с хвоста, прямо к ногам Будды, слетела Крыса! Она еще на том берегу прицепилась к Быку, а когда он приплыл, больно укусила его за хвост, чтобы Бык кинул Крысу к Будде! Так Крыса стала первым из двенадцати животных, а Бык только вторым! Чуть - чуть отстал от Быка Тигр, которому достался третий год. С тех пор Бык и Тигр всегда соревнуются друг с другом!
    Соревнование между Быком и Тигром так захватили Будду, что он не рассмотрел, что за животное приплыло четвертым! Или Кот, или Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у различных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (а может быть, Баран).

    Девятой в очереди стала Обезьяна. Почему прыткая обезьяна пришла так поздно? Она просто не хотела рисковать и внимательно присматривалась, наблюдая за пловцами. Лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.

    Десятым прибежал Петух (а может быть, и Курица, кто их, мокрых, разберёт). Он задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие.

    Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она – разгорячённая - бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.

    И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Он не очень спешил: не очень честолюбив, не слишком привередлив. Ему Будда подарил последний, но самый хороший год: год Кабана отличается изобилием и спокойствием.

    Став владельцем целого года, животное передало ему свои типичные черты. Что же касается человека, то теперь, в зависимости от того, в каком году он родился, можно было определить его характер, судьбу. Рожденный под одним из этих знаков человек приобретал и типичные черты животного - его силу или слабость, доброту или злобу, гордость или скромность.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию Приметы

    Даже если вы не верите в приметы, сказочная новогодняя ночь располагает к подобным действиям. А сколько существует всяких примет?! А народные приметы, к которым прислушивались еще наши бабушки? Попробуем, вдруг сбудется?! Да и вашим гостям может понравиться веселая программа праздника. Самая популярная примета – задобрить зверушку, чей год наступает.
    - На Новый год принято опутывать ножки стола, за которым собралась вся семья – это поможет сохранить ее в полном составе в течение года.
    - На столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда в семье будет достаток.
    - Каравай хлеба и соль на столе – к благополучию.
    - Чтобы деньги не переводились, нужно положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками, обязательно решкой вверх.
    - Не забудьте в последний рабочий день уходящего года заглянуть в почтовые ящики: и обычный, и электронный. Если вы обнаружите там деловое предложение – немедленно соглашайтесь. Это очень хорошая примета!
    - Не стоит выбрасывать из окна даже фантик от конфеты, иначе весь год придется «разгребать чужой мусор».
    - Счастье сулит найдена покрышка колеса – тогда предстоящий год будет удачным в деловом плане.
    - А тем, кто решительно настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется устроить костер, на котором нужно сжечь символические бумажки, на которых перечислено все, с чем вы хотите распрощаться.
    И самая главная народная примета - почаще улыбайтесь, не теряйте чувство юмора, будьте веселы и доброжелательны не только в праздник, тогда вам обязательно улыбнется удача!
    Счастливого Нового года!

  12. Вверх #112
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    А мы с дочурой очень рады наступающему году

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию Белый цвет - цвет Нового 2011 года


  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию идеи новогодних игрушек из лампочек


  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для evna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    South Park
    Сообщений
    418
    Репутация
    494
    В чем встречать Новый 2011 год

    Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика.

    Естественно, от нашей одежды, ее стиля и цвета очень сильно зависит настроение. В чем же встречать Новый 2011 год?
    Итак, что надеть на праздник и на какую эмоциональную волну настроиться?

    ОВЕН
    Для вас, как и в прошлом году, белый цвет в новогодней одежде предпочтительнее всего, так что можете не тратиться на новый наряд. Как вариант подойдут фиолетовые оттенки и оранжевый. Белый ко многому обязывает, поэтому настройтесь на чистоту мыслей и благопристойное поведение. Правда, большие компании могут спровоцировать вашу агрессивность, резкость и несдержанность. Но зачем вам это?

    ТЕЛЕЦ

    Нечасто вы бываете единодушны со своими предшественниками по зодиаку! Но вот рекомендации по поводу цветов одежды на этот Новый год у вас с Овнами практически одинаковые. Разве что еще голубой вам подойдет, в отличие от них. На празднике возможны самые разные неожиданности, но многое будет зависеть от вашего эмоционального состояния.

    БЛИЗНЕЦЫ
    Зеленый и его оттенки будут вам к лицу. Но если вам нравится красный - тоже неплохо. Ваша роль в новогоднюю ночь может стать неожиданно значимой. Хорошо, если это произойдет само собой. А вот попытка искусственно себя превознести может закончиться крахом.

    РАК
    Голубые и фиолетовые оттенки в одежде должны помочь вам настроиться на лучшее. Как бы ни менялось ваше настроение, не делайте виноватыми окружающих и не ждите от них помощи; ищите причины неприятностей в себе. Гармония и душевный покой в этот день только в ваших руках.

    ЛЕВ
    Удивите всех: ведите себя скромно, оденьтесь в голубое... И положительная реакция окружающих может удивить уже вас. Такие любимые вами золотой и оранжевый цвета, как и привычная главная роль, могут не очень-то гармонично вписаться в общую энергетику новогоднего праздника.

    ДЕВА
    Выбирайте любые из оттенков красного, зеленого и голубого, комбинируйте. Вам многое позволено в наступающем году! Ведь по большому счету это ваш год, так как его суммарное число - одно из ваших чисел. И все нумерологические расчеты в первую очередь касаются вас. Делайте выводы.

    ВЕСЫ
    Четких рекомендаций по цвету вашей одежды нет - вы должны сами почувствовать, что вам нужно. Для вас грядущий год может оказаться самым непредсказуемым и удивительным за последнее время, а может, и за всю жизнь. Настраивайтесь на высшие вибрации.

    СКОРПИОН

    Для вас рекомендация более строгая, чем для кого бы то ни было: белый. Нежелательны обилие золотых украшений и вообще пестрота в одежде. Старайтесь в праздник мысленно не тащить за собой проблемы прошлого, даже произошедшего недавно, иначе можете испортить настроение себе и окружающим. Радуйтесь жизни, и жизнь ответит вам тем же!

    СТРЕЛЕЦ
    Разнообразные оттенки голубого в одежде могут помочь вам настроиться на гармоничные мысли и поступки. Очень многое в настроении праздника будет зависеть именно от вас. Думайте, что говорите, и говорите только то, что хорошо продумали. Лучше нарядить в этот год искусственную ель, а не натуральную. Тем более не стоит самому рубить елочку.

    КОЗЕРОГ
    Предпочтительнее всего зеленый и его оттенки. Не удивительно, если вдруг вы обнаружите, что вариантов встречи этого Нового года совсем немного, или же их вовсе нет. Такое вполне может случиться, но расстраиваться не стоит: значит, у вас осталось только то, что нужно.

    ВОДОЛЕЙ
    Ваша гамма - желто-оранжевая. Для многих из вас Новый год пройдет под знаком новых связей, контактов, отношений. Начинать можно прямо с нуля часов. В новогоднюю ночь к вам могут притянуться интересные люди, а любая ситуация может развернуться самым неожиданным образом.

    РЫБЫ

    Самый предпочтительный цвет - белый, рекомендуются и оттенки желтого. Много хорошего и светлого может принести вам год наступающий. Но, конечно, если вы сами будете стремиться к этому по отношению к окружающему миру. Не забывайте: как встретишь Новый год, так его и проведешь!

    Совет для тех, кто все-таки растерялся перед выбором цвета праздничной одежды. Для представителей всех знаков однозначно более гармоничными на момент встречи Нового года можно считать голубой, фиолетовый и синий цвета, а менее гармоничным - оранжевый.

    А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

  16. Вверх #116
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    главное не как, главное - с кем!
    деликатная сволочь

  17. Вверх #117
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию Гадания

    Новогодние гадания можно проводить с 25 декабря по 17 января. Исключить гадания необходимо по воскресеньям и понедельникам.
    Новогоднее гадание на стаканах Возьмите три стакана (кто желает знать о семейном положении - четыре) и наполните их до половины водой. В 1 стакан добавьте четверть чайной ложки сахару; во 2 стакан - соли; в 3 положите хлеб (если необходим 4-й, то положите в него кольцо). Гадающего отворачивают от стаканов, завязывают глаза, вертят вокруг своей оси один - два раза, переставляют стаканы. Подводят гадающего и, пусть он выберет стакан. С сахаром - в Новом году ждут счастье и успех. С солью - слез не оберешься. С хлебом - денежный год. С кольцом - семейный год.
    Новогоднее гадание на монетку
    Чтобы предсказать, насколько вы будете богаты в следующем году, проведите специальное гадание на деньги. Это очень простое гадание, не требующее какой-либо особой подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправиться. Если со второго - вы также будете с деньгами.ну а если с третьего-то....

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для розовая пантера!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА (Таирова)
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Репутация
    108
    Так 2011 год - год Кота или Зайки???

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Леона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1251

    По умолчанию год

    Цитата Сообщение от розовая пантера!! Посмотреть сообщение
    Так 2011 год - год Кота или Зайки???
    Почитайте пост №110, там интересная легенда.

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    а я на нг обычно тиxо, а вот первого числа...


Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения