Тема: Помогите выбрать телефон!

Ответить в теме
Страница 339 из 385 ПерваяПервая ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 7693
  1. Вверх #6761
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Дайте наводку на хороший телефон за адекватные деньги. последний телефон Meizu U20 сильно перегревается и экран отошёл , оказалось что почти у всех U20 дисплей отошёл и это их брак. После такого брать китайца будет глупо.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.


  2. Вверх #6762
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Дайте наводку на хороший телефон за адекватные деньги. последний телефон Meizu U20 сильно перегревается и экран отошёл , оказалось что почти у всех U20 дисплей отошёл и это их брак. После такого брать китайца будет глупо.
    Посмотрите что-то из сяоми!
    WoT

  3. Вверх #6763
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Moneyfirst
    Брак может быть у любой техники. На какую сумму рассчитываете?
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  4. Вверх #6764
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    У меня ещё есть 6S Plus. 8000 грн
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    Да, я видела, но в нем маловато памяти.
    Єтот мультик в посте № 6766 просто классически отображает данную ситуацию.
    Действительно, айфон сейчас, только название. Потому, что уже есть его реальные конкуренты с подобными возможностями, и по цене намного ниже. Более того, даже не Самсунги, а теже Хуавеи - хоноры, а так же Сяоми обладают прекрасными возможностями и по процессорам, по объемам памяти, автономности, параметрами камер, и др. показателям.
    А покупать б/у телефон у незнакомого продавца, это даже не кот в мешке, это скорее всего просто больной кот. У всех б/у айфонов, скорее всего, емкость батареи не более 70 % от номинала. На день ее не хватит даже при умеренно-щадащем пользовании. Все пользователи айфонов, кого я знаю, таскают еще и пауэр-банки для промежуточных подзарядок своих девайсов.
    Хотя, если цель похизуватися среди своих сверсников, берите самый дешевый б/у айфон. Цель будет достигнута.

  5. Вверх #6765
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Єтот мультик в посте № 6766 просто классически отображает данную ситуацию.
    Действительно, айфон сейчас, только название. Потому, что уже есть его реальные конкуренты с подобными возможностями, и по цене намного ниже. Более того, даже не Самсунги, а теже Хуавеи - хоноры, а так же Сяоми обладают прекрасными возможностями и по процессорам, по объемам памяти, автономности, параметрами камер, и др. показателям.
    А покупать б/у телефон у незнакомого продавца, это даже не кот в мешке, это скорее всего просто больной кот. У всех б/у айфонов, скорее всего, емкость батареи не более 70 % от номинала. На день ее не хватит даже при умеренно-щадащем пользовании. Все пользователи айфонов, кого я знаю, таскают еще и пауэр-банки для промежуточных подзарядок своих девайсов.
    Хотя, если цель похизуватися среди своих сверсников, берите самый дешевый б/у айфон. Цель будет достигнута.
    Я сама хожу с " Сяоми с прекрасным возможностями", такое впечатление что я с луны упала. Покажите мне супер-пупер китайца за 250-300уе. Мы ее мейзу купили за эти деньги, два года назад, за это время уже два раза в ремонте был, причем первый раз был через месяц после покупки.
    Все прямо такие знатоки, а посути вопроса ни одного ответа. Зато мультик все посмотрели, теперь вы знаете об айфонах все))

  6. Вверх #6766
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    eva-pro
    А что вы хотите услышать? Б.у. с нормальной гарантией вам никто не продаст.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  7. Вверх #6767
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Moneyfirst
    Брак может быть у любой техники. На какую сумму рассчитываете?
    К сожалению брак массовый. Многие возвращали себе деньги, я поздно узнал.
    Бюджет пусть будет 300$, предпочитаю пользоваться планшетом, телефон больше звонилка и когда планшета нет под рукой
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  8. Вверх #6768
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    eva-pro
    А что вы хотите услышать? Б.у. с нормальной гарантией вам никто не продаст.
    Вообще я за батарею спросила. Где искать с гарантией мне уже подсказали, но хочется немного понимать на что обращать внимание при выборе.
    А мне все про мультик рассказывают.

  9. Вверх #6769
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Da_nate Посмотреть сообщение
    За 300 можно взять что-то и приличное...
    Например
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  10. Вверх #6770
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    Я сама хожу с " Сяоми с прекрасным возможностями", такое впечатление что я с луны упала. Покажите мне супер-пупер китайца за 250-300уе. Мы ее мейзу купили за эти деньги, два года назад, за это время уже два раза в ремонте был, причем первый раз был через месяц после покупки.
    Все прямо такие знатоки, а посути вопроса ни одного ответа. Зато мультик все посмотрели, теперь вы знаете об айфонах все))
    Xiaomi mi a2, $220 новий. Що може айХрень, котра коштує $1000 у той самий час? Ну може там щось для гри, але я не граю.

  11. Вверх #6771
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Xiaomi mi a2, $220 новий. Що може айХрень, котра коштує $1000 у той самий час? Ну може там щось для гри, але я не граю.
    Ну там водозащита, беспроводная зарядка, колоссальный выбор аксессуаров, полноценный бэкап, бесконтактные платежи, качественная видеосъемка с нормальной стабилизацией, отсутствие китайских бэкдоров, поддержка обновлений не 2 года( и то, если повезёт, критические прилетать будут), нормальный апмаркет, а не свалку, отсутствие перегрева и троттлинга в долгих играх, ну и там ещё можно чёто вспомнить, если напрячься

  12. Вверх #6772
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    К сожалению брак массовый. Многие возвращали себе деньги, я поздно узнал.
    Бюджет пусть будет 300$, предпочитаю пользоваться планшетом, телефон больше звонилка и когда планшета нет под рукой
    Мой выбор за эти деньги — это Xiaomi Mi Mix 2s. Из альтернативных вариантов: Huawei Honor V10, Huawei Honor Play, Huawei Honor 10, Xiaomi Mi 8.

    eva-pro
    А что с батареей? Как не попасть на убитую?

    Corban_jum
    Главное отличие, всё-таки — это экосистемы. Народ кто тут негативно к Apple настроен...
    Последний раз редактировалось Slash-22; 22.02.2019 в 06:33.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  13. Вверх #6773
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение

    eva-pro
    А что с батареей? Как не попасть на убитую?

    .
    Некоторые продавцы выставляют фото состояния батареи, там написано емкость 85-90%, что это значит? О чем говорит такое фото??
    Но я уже понимаю что это вопрос стоит задавать владельцам айфонов, специалисты лэвела "форумный айхрень" врядли смогут еще что то добавить.

  14. Вверх #6774
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    Некоторые продавцы выставляют фото состояния батареи, там написано емкость 85-90%, что это значит? О чем говорит такое фото??
    Но я уже понимаю что это вопрос стоит задавать владельцам айфонов, специалисты лэвела "форумный айхрень" врядли смогут еще что то добавить.
    Вы читать умеете? Там на вашем фото все подробно написано. "Это текущее значение ёмкости аккумулятора относительно нового"
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  15. Вверх #6775
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Там на вашем фото все подробно написано. "Это текущее значение ёмкости аккумулятора относительно нового"
    И... О чем это говорит? Телефон был в употреблении... столько то лет, эта батарея прослужит макимум... столько то дней?
    Мой китайский суперСяоим не показывает состояние батареи, по этому я немного не а теме.

    А вот конкретно Ваш айфон после того как стал показывать 85% долго еще прожил??

  16. Вверх #6776
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    И... О чем это говорит? Телефон был в употреблении... столько то лет, эта батарея прослужит макимум... столько то дней?
    Допустим, он в употреблении 3 года. За это время емкость упала на 17%. То есть, в среднем по 5,7% в год. Через лет 5 такими темпами его емкость может упасть до половины от нового. Но все равно можно пользоваться.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  17. Вверх #6777
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Допустим, он в употреблении 3 года. За это время емкость упала на 17%. То есть, в среднем по 5,7% в год. Через лет 5 такими темпами его емкость может упасть до половины от нового. Но все равно можно пользоваться.
    О вот уже какая то информация), т.е. если у продавца чек о покупке и телефону год а показатель 85% то батарея еще год где то послужит?
    А заменить батарею в айфоне слишком дорогостящий процесс?

  18. Вверх #6778
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    т.е. если у продавца чек о покупке и телефону год а показатель 85% то батарея еще год где то послужит?
    Послужит, однозначно. Просто, если за год емкость упала на 15%, я бы этот телефон не брал. Если за 2-3 года, то это нормальный показатель.

    А заменить батарею в айфоне слишком дорогостящий процесс?
    Смотря куда обратитесь. Можно и самому поменять, цена батареи на Али от 400 грн, вроде.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  19. Вверх #6779
    Новичок Аватар для eva-pro
    Пол
    Женский
    Адрес
    центр
    Сообщений
    87
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Послужит, однозначно. Просто, если за год емкость упала на 15%, я бы этот телефон не брал. Если за 2-3 года, то это нормальный показатель.



    Смотря куда обратитесь. Можно и самому поменять, цена батареи на Али от 400 грн, вроде.
    Я поняла, спасибо!

  20. Вверх #6780
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Ну вот и ответили на вопросы. Только "умирание" батареи не линейный линейный. Многое зависит от пользователя и его манеры использования АКБ. Например, литиевые батареи не желательно заряжать до 100% и разряжать в ноль. Особенно вредно, охлаждать АКБ после полного его заряда. Хотя, если вы не покупаете телефон на 5+ лет — это всё не очень актуально
    Ищите меня в тви @YankevychMD


Ответить в теме
Страница 339 из 385 ПерваяПервая ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения