Тема: Помогите выбрать телефон!

Ответить в теме
Страница 340 из 385 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 7693
  1. Вверх #6781
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну там водозащита, беспроводная зарядка, колоссальный выбор аксессуаров, полноценный бэкап, бесконтактные платежи, качественная видеосъемка с нормальной стабилизацией, отсутствие китайских бэкдоров, поддержка обновлений не 2 года( и то, если повезёт, критические прилетать будут), нормальный апмаркет, а не свалку, отсутствие перегрева и троттлинга в долгих играх, ну и там ещё можно чёто вспомнить, если напрячься
    Айфон хорошая штука, но только для одной симки, носить в сумке два телефона не всегда удобно.
    Купил супруге водонепроницаемый IPhone 7, на море попала влага через кнопку и разъело часть платы. Как оказалось в 7 и выше кнопка уже не меняется , по сути телефон одноразовый
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.


  2. Вверх #6782
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Айфон хорошая штука, но только для одной симки, носить в сумке два телефона не всегда удобно.
    Купил супруге водонепроницаемый IPhone 7, на море попала влага через кнопку и разъело часть платы. Как оказалось в 7 и выше кнопка уже не меняется , по сути телефон одноразовый
    Какая проблема купить на две? Цена вопроса меньше <800$

  3. Вверх #6783
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Допустим, он в употреблении 3 года. За это время емкость упала на 17%. То есть, в среднем по 5,7% в год. Через лет 5 такими темпами его емкость может упасть до половины от нового. Но все равно можно пользоваться.
    По моим наблюдениям, емкость батареи падает по кривой в течение времени. За первый год, соглашусь с величиной падения емкости в 5 - 6 %. Но далее, темп падения увеличивается. На моем Мейзу-М2, после трех лет пользования, батареи уже на день не хватало. А после достижения уровня заряда в 40% его падение становилось прочти лавинообразным. Приходилось включать энергосберегающий (черно-белый) режим. чтоб дотянуть до ближайшей розетки.
    Последний раз редактировалось Леонид-58; 23.02.2019 в 13:12.

  4. Вверх #6784
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Кстате, а на сяоми нет проблем купить аккум?
    WoT

  5. Вверх #6785
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Я считаю, что в бюджетных и среднебюджетных (+/- 200 S) устройствах с встроенной батареей, производить ее замену можно только в случае ее аварийного выхода из строя и то, если это событие произошло в течение до двух лет с момента начала пользования. В последующем, замена батареи от ее естественного старения, не целесообразна, потому. что ее стоимость и работа по замене будет сопоставима с остаточной стоимостью изделия.
    В этом случае, целесообразнее купить новый аппарат с более мощными ресурсами, и соответственно, более производительной батарейкой.

  6. Вверх #6786
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Здравый комментарий)
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  7. Вверх #6787
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну там водозащита, беспроводная зарядка, колоссальный выбор аксессуаров, полноценный бэкап, бесконтактные платежи, качественная видеосъемка с нормальной стабилизацией, отсутствие китайских бэкдоров, поддержка обновлений не 2 года( и то, если повезёт, критические прилетать будут), нормальный апмаркет, а не свалку, отсутствие перегрева и троттлинга в долгих играх, ну и там ещё можно чёто вспомнить, если напрячься
    Як я живу без цього? Ну наприклад про нормальний бекап - він спочатку довго бекапів, потім оновляв, а потім сказав - вибач, я зроблю усе як було з заводу, відновлюй усе без мене. Ось такий повноцінний бекап.



    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в бюджетных и среднебюджетных (+/- 200 S) устройствах с встроенной батареей, производить ее замену можно только в случае ее аварийного выхода из строя и то, если это событие произошло в течение до двух лет с момента начала пользования. В последующем, замена батареи от ее естественного старения, не целесообразна, потому. что ее стоимость и работа по замене будет сопоставима с остаточной стоимостью изделия.
    В этом случае, целесообразнее купить новый аппарат с более мощными ресурсами, и соответственно, более производительной батарейкой.
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответили на вопросы. Только "умирание" батареи не линейный линейный. Многое зависит от пользователя и его манеры использования АКБ. Например, литиевые батареи не желательно заряжать до 100% и разряжать в ноль. Особенно вредно, охлаждать АКБ после полного его заряда. Хотя, если вы не покупаете телефон на 5+ лет — это всё не очень актуально
    Якщо батареї нового вистачає на день, то навіть 90% це вже мало, та користуватись треба обережно. Зазвичай проблема не з тим щоб знайти батарею, а з тим щоб знайти батарею як була в оригіналі.

  8. Вверх #6788
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Хочу узнать мнение пользователей вот о чем:
    Наличие в смартфоне привычного всем нам гнезда для зарядки и коммуникации с компьютером микро USB считают его недостатком на всех обзорах. А вот наличие USB Type-C считают офигенной фишкой.
    У нас в семье все пользователи имеют смартфоны с обычным микро ЮСБ. Кроме того селфи-палка, блютуз-колонка тоже на микро ЮСБ. Один стандарт. никаких проблем с зарядками и коммуникациями.
    Чем так хорош ЮСБ тайп си? Только тем, что его можно втыкать любой стороной? Я этот момент легко переживаю.

  9. Вверх #6789
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнение пользователей вот о чем:
    Наличие в смартфоне привычного всем нам гнезда для зарядки и коммуникации с компьютером микро USB считают его недостатком на всех обзорах. А вот наличие USB Type-C считают офигенной фишкой.
    У нас в семье все пользователи имеют смартфоны с обычным микро ЮСБ. Кроме того селфи-палка, блютуз-колонка тоже на микро ЮСБ. Один стандарт. никаких проблем с зарядками и коммуникациями.
    Чем так хорош ЮСБ тайп си? Только тем, что его можно втыкать любой стороной? Я этот момент легко переживаю.
    А другой вопрос, чем он плох, в комплекте идет зарядка под тайпси! В чём у Вас возникают неудобства?) У нас с женой Xiaomi Mi 8 Lite, там тайпси, неудобства нет!)
    WoT

  10. Вверх #6790
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Жене взял за на замену 6с. После 20 минут переукинул все фото, профили, учетки и приложения.
    Damant, quod non intelegunt

  11. Вверх #6791
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    А в чем его преимущества? Если был везде один разъем. Наушники, повербанки, то теперь отдельный шнур и даже два. Для 1 телефона.
    Damant, quod non intelegunt

  12. Вверх #6792
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо батареї нового вистачає на день, то навіть 90% це вже мало, та користуватись треба обережно. Зазвичай проблема не з тим щоб знайти батарею, а з тим щоб знайти батарею як була в оригіналі.
    У меня батарея в телефоне по приезду домой после работы оставляет мне около 60%. Поэтому мне хватает несколько больше, чем на день и учитывая, что телефон меняю +- раз в год — пользоваться как-то специально мне нет необходимости.

    Леонид-58
    Когда переходишь на новый стандарт — это всегда неудобно. Я это сделал пару лет назад и могу сказать, что симметричность таки удобнее. Из личного опыта вход более "качественен" — всегда есть контакт, в отличие от micro-USB. Ну и можете почитать о спецификациях — он может проводить значительно больше тока, больше информации, что делает его действительно универсальным.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  13. Вверх #6793
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Леонид-58
    Когда переходишь на новый стандарт — это всегда неудобно. Я это сделал пару лет назад и могу сказать, что симметричность таки удобнее. Из личного опыта вход более "качественен" — всегда есть контакт, в отличие от micro-USB. Ну и можете почитать о спецификациях — он может проводить значительно больше тока, больше информации, что делает его действительно универсальным.
    Практически убедили, за исключением того, что комплекс micro-USB (система гнездо - штекер) менее надежны в плане электрических контактов, чем USB Type-C. Мне рассказывали, что из-за износа, люфтов в последнем тоже бывает не меньше проблем.
    Но хотелось бы, чтоб переход на новый порт был более массовым и дружным. Я могу ошибаться. но на данный момент порты с micro-USB привалируют на абсолютном большинстве смартфонов и их периферии, которые находятся в пользовании.

  14. Вверх #6794
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Нужен смартфон для родителей (первый смартфон) для повседневных задач - в основном Viber / Whatsapp / Telegram / Skype + фото и немного почта (рабочий Web почтовик).
    Из требований
    - Xiaomi (у меня все телефоны их и другого не рассматриваю ибо по телефону удаленно пытаться чтото подсказать на незнакомом мне телефоне не хочу).
    - Бюджет грубо до 3500-4000 грн максимум.
    - Размер "поменьше" - не лопата - максимум 5.2 - 5.3"
    - Батарея
    Пока присмотрел Xiaomi Redmi 6 4/64GB Blue - в интернете цена от 3500-3600 у "мелких" магазинов и выше.

    Есть ли еще что-то такого плана достойного внимания в таком бюджете. И сколько обойдется такой телефон (Xiaomi Redmi 6 4/64GB Blue) в Одессе ?

  15. Вверх #6795
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Посмотрите ещё Xiaomi Mi5x и Xiaomi Mi A1.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  16. Вверх #6796
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё Xiaomi Mi5x и Xiaomi Mi A1.
    Кинул в сравнение на Hotline - выбрал все 3 в варианте 4 ГБ RAM и 64GB внутренней

    - Xiaomi Redmi 6 4/64GB Blue - из плюсов (+) цена от 3500 грн, Android 8.1, оболочка MIUI, меньше вес. Из минусов (-) процессор MediaTek Helio P22, MicroUSB против Type-C у других. Разрешение 1440x720 (может быть как в минус так и наоборот в плюс - крупнее зерно, крупнее элементы на экране).

    - Xiaomi Mi A1 4/64GB Rose Gold - из плюсов (+) процессор Qualcomm Snapdragon 625, корпус алюминий. Из минусов (-) цена от 4799 грн по хотлайну - выше бюджета, нет оболочки MIUI (чистый Android - мне привычней MIUI)

    - Xiaomi Mi5x - из плюсов (+) Qualcomm Snapdragon 625, металлическая задняя крышка, оболочка MIUI. Из минусов (-) похоже телефон строго для рынка Китая, глобальных прошивок с русским нет (разве что девелоперки - вроде есть от MIUIPro), предложений от магазинов мало и цена от 5165 грн (еще выше бюджета).

  17. Вверх #6797
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнение пользователей вот о чем:
    Наличие в смартфоне привычного всем нам гнезда для зарядки и коммуникации с компьютером микро USB считают его недостатком на всех обзорах. А вот наличие USB Type-C считают офигенной фишкой.
    У нас в семье все пользователи имеют смартфоны с обычным микро ЮСБ. Кроме того селфи-палка, блютуз-колонка тоже на микро ЮСБ. Один стандарт. никаких проблем с зарядками и коммуникациями.
    Чем так хорош ЮСБ тайп си? Только тем, что его можно втыкать любой стороной? Я этот момент легко переживаю.
    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Практически убедили, за исключением того, что комплекс micro-USB (система гнездо - штекер) менее надежны в плане электрических контактов, чем USB Type-C. Мне рассказывали, что из-за износа, люфтов в последнем тоже бывает не меньше проблем.
    Но хотелось бы, чтоб переход на новый порт был более массовым и дружным. Я могу ошибаться. но на данный момент порты с micro-USB привалируют на абсолютном большинстве смартфонов и их периферии, которые находятся в пользовании.
    колись й юсб був новим, у type-c є тільки один недолік, через не дуже гарну компанію, яка айхрені виробляє. Через цей недолік телефон вставляється у шур, а не навпаки. Саме це може призвести до зміни його на щось інше. А поки можна використовувати одну зарядку для компа, телефона, планшета.

  18. Вверх #6798
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Всмысле телефон в шнур?
    Damant, quod non intelegunt

  19. Вверх #6799
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Всмысле телефон в шнур?
    Нормальний простий роз'єм повинен виглядати так:

    Але цей роз'єм знаходиться в телефоні Кажуть це через те, хо апл запатентовала такий роз'єм як на малюнку, тому просто усе перевернули.

  20. Вверх #6800
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    А разве это не шнур в телефон?
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме
Страница 340 из 385 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения