Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 195 из 361 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 7204
  1. Вверх #3881
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    какой возраст ребенка? нам 3,9, отказали в консультации по возрасту((
    Первый раз там были в 5 лет. Сейчас 9.

    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Что делали в Тарусе?
    Одели парагон.


  2. Вверх #3882
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Я знаю взрослых, вылеченных в "Тарусе", но с детками, извините, альтернативы Филатова нет...
    Конечно, нет. А кто спорит? У моей подруги мальчик родился слепым полностью- атрофия зрительного нерва, причина- токсоплазмоз. Понятно, что для ролителей трагедия. Цепляются за любую соломинку, подающую хоть какую-то надежду. Там ни светоощущения, ничего нет. Мозг поражён. Так в Филатова их подгрузили на дорогое и абсолютно бесполезное лечение. Они его проходят каждый год и платят немалые деньги. А врачи, прекрасно понимая исход, давят на чувства: вы лечитесь, а вдруг поможет... И подруга, вместо того, чтобы свозить ребёнка в хороший санаторий или реабилитационный центр, выбрасывает деньги коту под хвост- ведь в филатова дают надежду. Вот и всё. Полный капец и полная альтернатива.

  3. Вверх #3883
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ТаняГусь Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. А кто спорит? У моей подруги мальчик родился слепым полностью- атрофия зрительного нерва, причина- токсоплазмоз. Понятно, что для ролителей трагедия. Цепляются за любую соломинку, подающую хоть какую-то надежду. Там ни светоощущения, ничего нет. Мозг поражён. Так в Филатова их подгрузили на дорогое и абсолютно бесполезное лечение. Они его проходят каждый год и платят немалые деньги. А врачи, прекрасно понимая исход, давят на чувства: вы лечитесь, а вдруг поможет... И подруга, вместо того, чтобы свозить ребёнка в хороший санаторий или реабилитационный центр, выбрасывает деньги коту под хвост- ведь в филатова дают надежду. Вот и всё. Полный капец и полная альтернатива.
    Это - типичный пример из нащих медицинских реалий. Всех обращавшихся в Тарус раскручивают на дорогостоящее аппаратное лечение. И в Филатова на такое же лечение, и на Ольгиевской. Стоит оказаться в кабинете ортопеда, обязательно назначат ортопедическую обувь (которая из соотношения цена/качество в разы проигрывает хорошей европейской обуви), а также всякие физиопроцедуры, массаж и далее по списку.
    Я могу продолжать бесконечно. Перечисленное - лишь самые невинные проявления этого явления, посколько больно бьёт по карману, заставляет родителей носиться сломя голову по городу и таскать детей, лишая их возможности лишний раз погулять-поиграть, но не наносит существенного вреда здоровью ребёнка. Сама сталкивалась и с более вопиющими случаями - я на форуме в разных темах об этом рассказывала.
    Такова наша медицина. А потому - прежде, чем соглашаться на дорогое лечение, всегда надо почитать что-то о его эффективности. Как минимум порыться на русмедсерве - там обычно обсуждаются разные методики лечения и вполне можно сформировать своё представление о его эффективности.

  4. Вверх #3884
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Такова наша медицина. А потому - прежде, чем соглашаться на дорогое лечение, всегда надо почитать что-то о его эффективности. Как минимум порыться на русмедсерве - там обычно обсуждаются разные методики лечения и вполне можно сформировать своё представление о его эффективности.
    .... да, но , например, в интернете может быть написан один вариант, максимум два, а на самом деле для конкретного ребенка может вообще совершенно другое лечение необходимо. Я, например, прочитала по всем ссылкам, что в нашем случае не надо делать никаких операций, да и лечить особо не надо. А на консультациях у 5-ти! врачей ответ один и тот же - лечим, если не помогает - делаем операцию. И доверять и следовать только тому лечению, что подешевле или что больше нравится мамочкам, думаю, что не вариант. Надо, наверное, следовать рекомендациям опытных врачей, смотреть динамику и решать, что стоит делать, а что - нет.

  5. Вверх #3885
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    .... да, но , например, в интернете может быть написан один вариант, максимум два, а на самом деле для конкретного ребенка может вообще совершенно другое лечение необходимо. Я, например, прочитала по всем ссылкам, что в нашем случае не надо делать никаких операций, да и лечить особо не надо. А на консультациях у 5-ти! врачей ответ один и тот же - лечим, если не помогает - делаем операцию. И доверять и следовать только тому лечению, что подешевле или что больше нравится мамочкам, думаю, что не вариант. Надо, наверное, следовать рекомендациям опытных врачей, смотреть динамику и решать, что стоит делать, а что - нет.
    Я что-то говорила про "подешевле"? Ничего подобного!
    Судя по бешеной популярности готовой ортопедической обуви (которая на самом деле ничего общего с лечебной не имеет и больше вредит детским ногам), судя по очередям перед кабинетами с аппаратами и иголками и т.п., наши мамочки очень любят своих детей "полечить". Собственно, это их право .
    Каждый волен учиться на собственных ошибках. В мире всегда было полно как шарлатанов, так и лохов, которых они разводили.

  6. Вверх #3886
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Девченки, а куда можно обратиться в экстренных случаях. Ну кроме Ольгиевской. У дочери воспалилось верхнее веко, говорит моргать больно. Оно конечно, может и конъюнктивит (хотя он у нас только на нижнем веке бывал).. Хочется проверить. А на Ольгиевской всегда когда с конъюнктивитом приезжаешь начинают высказывать типа "с этим к своему врачу в поликлинику..". А врач наш в поликлинике сегодня не принимает...
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  7. Вверх #3887
    Посетитель Аватар для Eva 29
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Eva 29 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто мониторил рынок по поводу Paragon, где дешевле заказывать? И еще мне сказали, что есть производство Америки, а есть россии, кто что думает по этому поводу? Какие вы брали? С меня плюсики.
    Неужели никто не знает?

  8. Вверх #3888
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Eva 29 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто мониторил рынок по поводу Paragon, где дешевле заказывать? И еще мне сказали, что есть производство Америки, а есть россии, кто что думает по этому поводу? Какие вы брали? С меня плюсики.
    По поводу сравнения американских (Парагорн) и российских (ОК-линзы) - погуглите в интернете - отзывы не в пользу последних. В нашей теме отзывов по поводу российских я не встречала. Отзывы о американских линзах можно найтив теме по поиску. Цены на Парагорн мониторила в январе - Филатово, Эксимер, тарус - дешевле было в Тарусе. Российские не искала. Мониторила обзвоном телефонов, полученных в гугле :о))
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  9. Вверх #3889
    Посетитель Аватар для iveriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Saifer Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача на Ольгиевской. Нужно показать ребенка-грудничка.
    На Ольгиевской принимают только с годика. нам отказали в консультации - послали в Филатовку.

  10. Вверх #3890
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от iveriya Посмотреть сообщение
    На Ольгиевской принимают только с годика. нам отказали в консультации - послали в Филатовку.
    и нас тоже перенаправляли в Филатова.Там хорошие врачи по грудничкам,очереди правда...
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  11. Вверх #3891
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер, всем! Мамочки, чьи детки носят линзы Парагон, расскажите о последних результатах и ощущениях деток. И если можно скажите сколько они сейчас стоят. Заранее благодарна.

  12. Вверх #3892
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    и нас тоже перенаправляли в Филатова.Там хорошие врачи по грудничкам,очереди правда...
    Я прошу прощения, что должно случиться с ребёнком-грудничком, чтобы сидеть с ним в очереди в институте Филатова? Не дай Бог, травма или ещё что-то? Ведь у ребёнка с глазками ещё абсолютно нмчего не ясно- всё только формируется. Зачем это, кому нужно? Ответьте, пожалуйста- родителям или работникам института, которые призваны вносить посильный вклад в науку. Потому грудничков туда и отсылают.

  13. Вверх #3893
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,394
    Репутация
    6525
    Цитата Сообщение от ТаняГусь Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что должно случиться с ребёнком-грудничком, чтобы сидеть с ним в очереди в институте Филатова?
    недоношенность всегда дружит с ретинопатией а сейчас много таких детей
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #3894
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Подскажите, кто был у окулиста в областной поликленике? Как врач? Какие отзывы? А то к Феденко записали на 30 марта(((. А у дочи кажется зрение ухудшилось....Завтра пойду в областную с ней. Так надеялась что падение остановится, все делали что надо...((((

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто был у окулиста в областной поликленике? Как врач? Какие отзывы? А то к Феденко записали на 30 марта(((. А у дочи кажется зрение ухудшилось....Завтра пойду в областную с ней. Так надеялась что падение остановится, все делали что надо...((((
    Мы наблюдались у Феденко. Потеряли с ней зрение и время, к сожалению. Ушли в Тарус (вернее, вернулись, потому что начинали с них) и там одели парагон. Жалею, что не настояла и не уговорила сына раньше. Если у вас также продолжается падение зрения, меняйте врача, ищите другие варианты. Не затягивайте.

  16. Вверх #3896
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,394
    Репутация
    6525
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Мы наблюдались у Феденко. Потеряли с ней зрение и время, к сожалению. Ушли в Тарус (вернее, вернулись, потому что начинали с них) и там одели парагон. Жалею, что не настояла и не уговорила сына раньше. Если у вас также продолжается падение зрения, меняйте врача, ищите другие варианты. Не затягивайте.
    Не вводите людей в заблуждение, в любой клинике, хоть им и очень хочется получить процент с продажи парагон, признают, что ношение этих линз улучшает КАЧЕСТВО зрения, но НИКАК зрение НЕ улучшает, уменьшение процента зрения НЕ останавливает. У вашего сына остановилось падение по совершенно другим причинам
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #3897
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    у моего сына в 4 года от удара в затылок сильно упало зрение+было беспрерывное моргание. Обратились в Филатова. Прошли 1 курс лечения и зрение восстановилось. Конечно и у невролога мы были. Сейчас сыну 8 лет. 100% зрение, но хрусталик перевернут(это врожденный наследственный дефект), чтобы от школьной нагрузки зрение не упало нам прописали для дали очки
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #3898
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    очки для дали при 100% зрении? зачем, как это работает?

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение, в любой клинике, хоть им и очень хочется получить процент с продажи парагон, признают, что ношение этих линз улучшает КАЧЕСТВО зрения, но НИКАК зрение НЕ улучшает, уменьшение процента зрения НЕ останавливает. У вашего сына остановилось падение по совершенно другим причинам
    Я и не утверждала, что у нас улучшилось зрение. Читайте внимательно. Я прокомментировала ситуацию, такую же как и у нас - тот же врач, тот же результат лечения. Совет менять врача - это я ввожу в заблуждение?! По-вашему, логичнее оставаться у него дальше?

  20. Вверх #3900
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,394
    Репутация
    6525
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Я и не утверждала, что у нас улучшилось зрение. Читайте внимательно. Я прокомментировала ситуацию, такую же как и у нас - тот же врач, тот же результат лечения. Совет менять врача - это я ввожу в заблуждение?! По-вашему, логичнее оставаться у него дальше?
    вы пишете про парагон и остановку ухудшения в каждом своем сообщении
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 195 из 361 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения