Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 324 из 361 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 7201
  1. Вверх #6461
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    В люмосе наблюдаемся. Пока Ольга Владимировна консультировала все было хорошо. Сейчас там постоянная текучка кадров, постоянно новый врач, новое мнение, чувство, что нет внимательности.
    Когда подобрали самые первые парагоны- ребенок показывал на контрольной оценке остроты зрения - 120 и даже 150%. Спустя год ношения, стал говорить, что плохо видит со своей парты. Подтвердилась прогрессия миопии.
    Сейчас подобрали новые линзы, на контроле называет на 100%, но с большой натяжечкой на мой взгляд. ребёнок называет всегда с ошибками и оговорками в строке 0.9-1.0. Врач переспрашивает, ну правда же это И, а что же ты говоришь Н?! А ребёнок у меня мягкий, чаще согласится со взрослым. И в таком духе. Потом врач говорит что тк осмотр проходит уже вечером, то скорее всего это естественное снижение эффекта Парагон. И по мнению врача все нормально.
    А я не специалист, не понимаю. Может это и правда. Но когда ребёнок на последнем контроле 3 месяца в строке 0.8 уже 3 ошибки сделал, то мне кажется это плохо.
    Но вот как отличить прогрессию миопии от плохо подобранных парагон?
    Дочку в этом году тоже хотели перенаправить другому врачу в Люмосе. Мне хватило 1 приёма. Я просто вежливо попросила, чтобы дочку вела Ольга Владимировна. Мою просьбу удовлетворили. По её словам, если все условия ношения соблюдены, вечером не должно быть снижения на парагоне. Проситесь настойчиво к ней на приём, объясните, что ребёнок носит парагон и плохо видит. По договору они обязаны на Ваши жалобы отреагировать. Обязательно на приёме озвучьте все вопросы, которые Вас волнуют по поводу прогрессии миопии.


  2. Вверх #6462
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Дочку в этом году тоже хотели перенаправить другому врачу в Люмосе. Мне хватило 1 приёма. Я просто вежливо попросила, чтобы дочку вела Ольга Владимировна. Мою просьбу удовлетворили. По её словам, если все условия ношения соблюдены, вечером не должно быть снижения на парагоне. Проситесь настойчиво к ней на приём, объясните, что ребёнок носит парагон и плохо видит. По договору они обязаны на Ваши жалобы отреагировать. Обязательно на приёме озвучьте все вопросы, которые Вас волнуют по поводу прогрессии миопии.
    Мне очень не понравился последний приём, вот я и подумала, что может имеет смысл услышать мнение со стороны (Эксимер, Тарус), а потом с независимыми аргументами на консультацию к Ольге Владимировне податься.
    Какая же вы молодец, что добились наблюдения Ольги Владимировны. Мне озвучивали, что она приезжает только на совсем сложные случаи, Очень редко, никого не ведёт, и только за доп оплату ее можно пригласить. Вы тоже доплачиваете за ее консультирование сверху?
    Но конечно вопрос денег тут последний, я теперь лучше доплачивать буду.
    Людина нібито не літає…
    А крила має. А крила має!

  3. Вверх #6463
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Мне очень не понравился последний приём, вот я и подумала, что может имеет смысл услышать мнение со стороны (Эксимер, Тарус), а потом с независимыми аргументами на консультацию к Ольге Владимировне податься.
    Какая же вы молодец, что добились наблюдения Ольги Владимировны. Мне озвучивали, что она приезжает только на совсем сложные случаи, Очень редко, никого не ведёт, и только за доп оплату ее можно пригласить. Вы тоже доплачиваете за ее консультирование сверху?
    Но конечно вопрос денег тут последний, я теперь лучше доплачивать буду.
    Я ничего не доплачиваю. Скажите администратору, что Вас не устраивает как работают линзы, ребёнок жалуется на ухудшение зрения, а врач, который консультировал не смог помочь. Надо же разобраться, почему нет нормальной коррекции зрения, может парагон вообще не ваш вариант.

  4. Вверх #6464
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Когда подобрали самые первые парагоны- ребенок показывал на контрольной оценке остроты зрения - 120 и даже 150%. Спустя год ношения, стал говорить, что плохо видит со своей парты. Подтвердилась прогрессия миопии.
    Это, случаем, не перекоррекция? Она бывает вреднее для миопии, чем недокоррекция.

    Отличить прогрессию миопии от недокоррекции парагоном, можно по динамике размера глаза и исследованиям на аппаратах, на которые не влияют субъктивные ощущения ребенка. Все это после минимум 3-дневного курса атропина, снимающего спазм аккомодации.
    Слишком все странно, я бы точно проконсультировалась у другого врача в другой клинике.

  5. Вверх #6465
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Мне очень не понравился последний приём, вот я и подумала, что может имеет смысл услышать мнение со стороны (Эксимер, Тарус), а потом с независимыми аргументами на консультацию к Ольге Владимировне податься.
    Какая же вы молодец, что добились наблюдения Ольги Владимировны. Мне озвучивали, что она приезжает только на совсем сложные случаи, Очень редко, никого не ведёт, и только за доп оплату ее можно пригласить. Вы тоже доплачиваете за ее консультирование сверху?
    Но конечно вопрос денег тут последний, я теперь лучше доплачивать буду.
    В Эксимере, как по мне, специалисты слабоваты. А до Таруса я еще не дошла.
    Может есть там хорошие врачи, знать бы к кому проситься

  6. Вверх #6466
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    скажите, пожалуйста, опытные мамочки. аппараты в эксимере и докторе соне = принцип действия/результат схожи? можно сказать аналоги? или все-таки эксимер - лучше в плане аппаратного лечение усталости?
    Money begets money

  7. Вверх #6467
    Частый гость Аватар для СГВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Пошли проверить глазное дно в Резника, а вышла я оттуда слегка в шоке, даже не знаю, но как то хочется ещё куда то обратиться, знать бы куда, т.к. с глазами проблем не было.
    Диагноз обратный астегматизм, лечение, назначенное неврологом не нужно, а обязательно нужно сходить на УЗИ в мед. центр Кинд. И капать капли 5 дней. Пить сироп. Слова не даёт сказать, охает и ахает от назначений нервопатолога. Такая нервная особа. И ещё ее слова : "Мне 100 грн. и 50 грн. в кассу". Хотя по телефону при записи, на мой вопрос сколько стоит осмотр, сказали что они благотворительный центр.
    Короче есть желание это все перепроверить, может в Филатова или на Ольгиевской.

    Уточню, мы не специально к ней шли как к специалисту, просто нужно было сделать ЭЭГ и заодно и к окулисту записалась, подумала, проблем нет, обычная ежегодная проверка, чтобы с двумя детьми два раза не ходить, удобно было, в обед уже была дома.
    Теперь вот имею пищу для раздумий
    У нас такая же ситуация была, только мы пошли все таки к ней на УЗИ. Шпак - врач очень странная, нервная и как я уже понимаю сейчас что дело было не в том что мы ей не понравились или у нее день не задался, а она так со всеми ведет себя да еще и диагнозы не понятно от куда берет. Мой ребенок сказал: " мама, я к этой злой тете не хочу больше идти"

  8. Вверх #6468
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    131
    Репутация
    56
    Посоветуйте пожалуйста в личку офтальмолога хорошего, 7 лет упало зрение, были в оптикоре, прописали очки тринажеры. Хочу еще услышать мнение хорошего специалиста. Спасибо

  9. Вверх #6469
    Частый гость Аватар для Натташик
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    710
    Репутация
    3520
    Цитата Сообщение от - Зайка - Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста в личку офтальмолога хорошего, 7 лет упало зрение, были в оптикоре, прописали очки тринажеры. Хочу еще услышать мнение хорошего специалиста. Спасибо
    "Доктор Соня" по записи на Глушко - врач Пелевин (еще он принимает на Ольгиевской вроде)

  10. Вверх #6470
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Подскажите, где можно купить линзы многоразовые нормального качества дешевле чем в люксоптике. Линзы на каждый глаз разные по диоптриям и углам. Поселок Котовского.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #6471
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Я ничего не доплачиваю. Скажите администратору, что Вас не устраивает как работают линзы, ребёнок жалуется на ухудшение зрения, а врач, который консультировал не смог помочь. Надо же разобраться, почему нет нормальной коррекции зрения, может парагон вообще не ваш вариант.
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это, случаем, не перекоррекция? Она бывает вреднее для миопии, чем недокоррекция.

    Отличить прогрессию миопии от недокоррекции парагоном, можно по динамике размера глаза и исследованиям на аппаратах, на которые не влияют субъктивные ощущения ребенка. Все это после минимум 3-дневного курса атропина, снимающего спазм аккомодации.
    Слишком все странно, я бы точно проконсультировалась у другого врача в другой клинике.
    Спасибо вам большое за подсказки и советы. Ребенка дополнительно обследовали - за полгода снова -0,5 диоптрии на фоне ношения парагон. Причина прогрессирования пока не ясна доктору. Перевели на мягкие линзы на 1 месяц, чтобы ушел эффект Парагон, а потом будет ретинолог исследовать сетчатку. Может там будут какие-то изменения и станет понятно в чем причина.
    Ольга Владимировна кстати считает, что атропинизация 3 дня не имеет смысла по мнению Европейских и Американских офтальмологических сообществ. Однократного закапывания достаточно.
    Из любопытного - она озвучила, что на этапе клинических исследований проводится лечение близорукости (и детям) в виде ежедневного закапывания атропина в маленькой дозировке (с хорошими результатами). Но у нас еще не применяют этот метод.
    Официальной информации я что-то найти не могу ни по одному из этих вопросов.
    Людина нібито не літає…
    А крила має. А крила має!

  12. Вверх #6472
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за подсказки и советы. Ребенка дополнительно обследовали - за полгода снова -0,5 диоптрии на фоне ношения парагон. Причина прогрессирования пока не ясна доктору. Перевели на мягкие линзы на 1 месяц, чтобы ушел эффект Парагон, а потом будет ретинолог исследовать сетчатку. Может там будут какие-то изменения и станет понятно в чем причина.
    Ольга Владимировна кстати считает, что атропинизация 3 дня не имеет смысла по мнению Европейских и Американских офтальмологических сообществ. Однократного закапывания достаточно.
    Из любопытного - она озвучила, что на этапе клинических исследований проводится лечение близорукости (и детям) в виде ежедневного закапывания атропина в маленькой дозировке (с хорошими результатами). Но у нас еще не применяют этот метод.
    Официальной информации я что-то найти не могу ни по одному из этих вопросов.
    Я по личному опыту знаю, что однократного закапывания недостаточно. Достаточно, чтобы посмотреть глазное дно, но недостаточно, чтобы снять спазм аккомодации (если он есть).
    А про ДЛА (длительно лечение атропином в малых дозах) я уже здесь писала. Клинические исследования показывают его эффективность. Но, увы, у нас этот метод не одобрен минздравом и надо искать врача, который готов сопровождать такое лечение на свой страх и риск.
    И это метод используется уже несколько десятков лет, но не у нас.

    Здесь может почитать краткие выводы из клинических исследований по миопии https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50932
    Если читаете на английском, то можете поискать и сами исследования.
    Последний раз редактировалось Elensk; 26.11.2019 в 15:39.

  13. Вверх #6473
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    По поводу атропина - у сына на одном глазу с +4 зрение ушло на -2 - -3 при обследовании.
    После 10 дней атропинизации вышли на +0.5.
    Спазм был и результат очевидный.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #6474
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за подсказки и советы. Ребенка дополнительно обследовали - за полгода снова -0,5 диоптрии на фоне ношения парагон. Причина прогрессирования пока не ясна доктору. Перевели на мягкие линзы на 1 месяц, чтобы ушел эффект Парагон, а потом будет ретинолог исследовать сетчатку. Может там будут какие-то изменения и станет понятно в чем причина.
    Ольга Владимировна кстати считает, что атропинизация 3 дня не имеет смысла по мнению Европейских и Американских офтальмологических сообществ. Однократного закапывания достаточно.
    Из любопытного - она озвучила, что на этапе клинических исследований проводится лечение близорукости (и детям) в виде ежедневного закапывания атропина в маленькой дозировке (с хорошими результатами). Но у нас еще не применяют этот метод.
    Официальной информации я что-то найти не могу ни по одному из этих вопросов.
    Пройдут 2 недели после снятия парагона, и может есть смысл ещё где-то пройти исследование и услышать мнение другого толкового специалиста?

  15. Вверх #6475
    Частый гость Аватар для СГВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    190
    Записались в "Доктор Соня" к Пелевину. У кого есть отзывы о докторе или о клинике?
    Мы в этом вопросе новички поэтому ничего не знаем. Жалоб нет, но в этом году пошел в 1 клас и я заметила, что к вечеру он начинает часто моргать хотя говорит что ничего не беспокоит. Прочитала, что надо обследоваться у офтольмолога и невропотолога. Может у кого то было такое поделитесь опытом, пожалуйста

  16. Вверх #6476
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от СГВ Посмотреть сообщение
    Записались в "Доктор Соня" к Пелевину. У кого есть отзывы о докторе или о клинике?
    Мы в этом вопросе новички поэтому ничего не знаем. Жалоб нет, но в этом году пошел в 1 клас и я заметила, что к вечеру он начинает часто моргать хотя говорит что ничего не беспокоит. Прочитала, что надо обследоваться у офтольмолога и невропотолога. Может у кого то было такое поделитесь опытом, пожалуйста
    О Пелевине - положительные отзывы. Мой ребенок наблюдается у него в Соне.

    Про моргание - тоже такое было в 1 и во 2 классах. Так я поняла из за нагрузки, не только зрительной, а вообще.
    Первый раз ходили к окулисту и невропатологу. Причину не нашли. Решили, что переутомление. Давала валерьянку курсом на 1 мес и сократили нагрузки, больше гуляли.

  17. Вверх #6477
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Доброе утро! Подскажите очки для дали это как? Я забыла спросить у врача(( Это только в школе, телевизор и все?
    Папина дочка 23.09.08
    Мамин сын 27.02.18

  18. Вверх #6478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Спасибо, пошли к врачу и все быстро вылечили

  19. Вверх #6479
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Интересует кому-то давали полное освобождение от уроков физкультуры по причине плохого зрения или иных проблем с глазами у детей?
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  20. Вверх #6480
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Интересует кому-то давали полное освобождение от уроков физкультуры по причине плохого зрения или иных проблем с глазами у детей?
    Не дают, я узнавала у своего врача. Только спец. группа.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 324 из 361 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения