Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 344 из 361 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 7201
  1. Вверх #6861
    Постоялец форума Аватар для A_Lis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Никто не обращался к этому врачу?
    В Люмосе идите к Ольге Владимировне Гилко


  2. Вверх #6862
    Частый гость Аватар для natali37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    870
    Репутация
    1130
    Посоветуйте, хорошего врача, желательно на поселке Котовского. У ребенка близорукость, раньше были и в Филатова, и в Одрексе, всегда назначали капли и процедуры, сегодня были в Лазорике, так там настаивают на очках. Хотелось бы еще проконсультироваться у хорошего врача.
    Последний раз редактировалось natali37; 24.02.2021 в 12:26.

  3. Вверх #6863
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,913
    Репутация
    13404
    Цитата Сообщение от natali37 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, хорошего врача, желательно на поселке Котовского. У ребенка близорукость, раньше были и в Филатова, и в Одрексе, всегда назначали капли и процедуры, сегодня были в Люксорике, так там настаивают на очках. Хотелось бы еще проконсультироваться у хорошего врача.
    ИМХО, лучше все-таки не на поселке, а на Ольгиевскую записаться, там два детских врача и оба хорошие.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #6864
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Прошу посоветовать хорошую оптику, для покупки очков ребенку. Рецепт уже на руках. Не за все деньги мира. Диагноз: астигматизм. Желательно пос. Котовского

  5. Вверх #6865
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,913
    Репутация
    13404
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Прошу посоветовать хорошую оптику, для покупки очков ребенку. Рецепт уже на руках. Не за все деньги мира. Диагноз: астигматизм. Желательно пос. Котовского
    Вопрос в самих стеклах. У моей миопический сложный астигматизм, везде цены одинаковые 700 за одно, пластик Корея. Оправы на разный кошелек можно найти.
    По качеству мне Люксоптика нравится, берем уже третьи у них на Бочарова/Днепро.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #6866
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Прошу посоветовать хорошую оптику, для покупки очков ребенку. Рецепт уже на руках. Не за все деньги мира. Диагноз: астигматизм. Желательно пос. Котовского
    Падение зрения у вас прогрессирует? Если прогрессирует, то очки придется менять часто. Значит вопрос в стеклах. Стекла для детей можно брать Корею. А вот оправу в той же Люксоптике я покупала за 200 грн, там и без акций есть варианты в среднем 300-400 грн.

  7. Вверх #6867
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natali37 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, хорошего врача, желательно на поселке Котовского. У ребенка близорукость, раньше были и в Филатова, и в Одрексе, всегда назначали капли и процедуры, сегодня были в Люксорике, так там настаивают на очках. Хотелось бы еще проконсультироваться у хорошего врача.
    А у ребенка самого дискомфорт от близорукости есть? Сколько у вас зрение?
    Вообще считается, что ребенок должен видеть мир таким какой он есть, а не довыдумывать себе разное из-за того, что не видит. Поэтому нужны очки. Странно, что ни на Филатова ни в Одрексе про очки ничего не говорили вам.

  8. Вверх #6868
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от A_Lis Посмотреть сообщение
    В Люмосе идите к Ольге Владимировне Гилко
    Спасибо! На Генуэзской она наверное не принимает.

  9. Вверх #6869
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,913
    Репутация
    13404
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Падение зрения у вас прогрессирует? Если прогрессирует, то очки придется менять часто. Значит вопрос в стеклах. Стекла для детей можно брать Корею. А вот оправу в той же Люксоптике я покупала за 200 грн, там и без акций есть варианты в среднем 300-400 грн.
    Даже если не прогрессирует каждые два года при аккуратном ношении надо менять стекла, они довольно хорошо царапаются, тем более они пластиковые.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #6870
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Даже если не прогрессирует каждые два года при аккуратном ношении надо менять стекла, они довольно хорошо царапаются, тем более они пластиковые.
    Два года это не часто. Мы раз в шесть месяцев меняем, потому что меняется острота зрения. А если не прогрессирует, то можно и не Корею взять, а немецкие какие-то хорошие стекла (именно стекло, не пластик) и на долго хватит.

  11. Вверх #6871
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Спасибо! На Генуэзской она наверное не принимает.
    Позвоните и спросите. Когда она не вела приём, я на Фейсбуке в их месенджере спросила, возможно ли проконсультироваться именно у неё, мне пошли навстречу, она присутствовала на приёме и всё объясняла. Но на Генуэзской филиал только готовился к открытию.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #6872
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,913
    Репутация
    13404
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Два года это не часто. Мы раз в шесть месяцев меняем, потому что меняется острота зрения. А если не прогрессирует, то можно и не Корею взять, а немецкие какие-то хорошие стекла (именно стекло, не пластик) и на долго хватит.
    Немецкие стекла стоят гуманно до поры, увы. Первые наши очки были Meyer, сейчас отдать по 4,500 грн. за одно только немецкое стекло очень круто, в итоге больше 10 тыс. очки, поэтому только корейский пластик.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #6873
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Падение зрения у вас прогрессирует? Если прогрессирует, то очки придется менять часто. Значит вопрос в стеклах. Стекла для детей можно брать Корею. А вот оправу в той же Люксоптике я покупала за 200 грн, там и без акций есть варианты в среднем 300-400 грн.
    За год не хуже, а вроде лучше стало(насколько я поняла по цифрам..), но мы не носили назначенные очки, тогда не получилось...
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Даже если не прогрессирует каждые два года при аккуратном ношении надо менять стекла, они довольно хорошо царапаются, тем более они пластиковые.
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Два года это не часто. Мы раз в шесть месяцев меняем, потому что меняется острота зрения. А если не прогрессирует, то можно и не Корею взять, а немецкие какие-то хорошие стекла (именно стекло, не пластик) и на долго хватит.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Немецкие стекла стоят гуманно до поры, увы. Первые наши очки были Meyer, сейчас отдать по 4,500 грн. за одно только немецкое стекло очень круто, в итоге больше 10 тыс. очки, поэтому только корейский пластик.

  14. Вверх #6874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Хочу поделиться информацией для родителей которые столкнулись с амблиопией , косоглазием
    В 4 года внезапно сын начал косить ...
    мы обошли всех самых самых в Одессе . В Филатово в том числе у Бойчук ! Никаких надежд , все говорили мол амблиопия -это страх Божий что , вылечить шансы минимальны !
    Вообщем остановилась я на молодом враче Кашкина Мария Фёдоровна , принимает сейчас в Южном ( dytyachyy_zir )
    Доктор была много за границей на обучении , в том числе в нашемевшем «ясном взоре» -честно призналась мне что у них ничего особенного , цены космические , реклама и пиар ! К сведению моя знакомая лечит там амблиопию 3-мой год
    Этот доктор нас ведёт два года для обследований на новом оборудовании !
    Вообщем я начинаю шустрить интернет . У нас дальнозоркость . 8% один и второй 15%. острота зрения и косоглазие в 0-15’
    В лазорике -на отказ от покупки очков врач сменила мягкий голосок на ор ! Больше я туда не вернулась
    Нахожу врача -посоветовали ребята из Киева ! Профессор в России Поспелов Валерий Иннокентьевич. У него свои запатентованные методики ! Есть его форум также можно ознакомиться .
    Летим в Красноярск ! 4 месяца лечения по назначениям доктора дома и нам снимают диагноз амблиопии ! Снимают также нецентральную зрительную фиксацию ( которую НИКТО не видел ) помог нам Макулотестер ( купили занимались ежедневно )
    Вообщем долгий путь длинною в 2 года
    На сегодня
    У нас 110% зрение и сводим кошки на синоптофоте на нуле ( это говорит об удачном методе лечения именно косоглазия )
    Контакты , больше информации кому интересно под таким же ником в инста я есть

    Не сдавайтесь никогда ! Боритесь! И здоровья всем !

  15. Вверх #6875
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Mukowka Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться информацией для родителей которые столкнулись с амблиопией , косоглазием
    В 4 года внезапно сын начал косить ...
    мы обошли всех самых самых в Одессе . В Филатово в том числе у Бойчук ! Никаких надежд , все говорили мол амблиопия - это страх Божий что , вылечить шансы минимальны !
    Вообщем остановилась я на молодом враче Кашкина Мария Фёдоровна , принимает сейчас в Южном ( dytyachyy_zir )
    Доктор была много за границей на обучении , в том числе в нашемевшем «ясном взоре» -честно призналась мне что у них ничего особенного , цены космические , реклама и пиар ! К сведению моя знакомая лечит там амблиопию 3-мой год
    Этот доктор нас ведёт два года для обследований на новом оборудовании !
    Вообщем я начинаю шустрить интернет . У нас дальнозоркость . 8% один и второй 15%. острота зрения и косоглазие в 0-15’
    В лазорике -на отказ от покупки очков врач сменила мягкий голосок на ор ! Больше я туда не вернулась
    Нахожу врача -посоветовали ребята из Киева ! Профессор в России Поспелов Валерий Иннокентьевич. У него свои запатентованные методики ! Есть его форум также можно ознакомиться .
    Летим в Красноярск ! 4 месяца лечения по назначениям доктора дома и нам снимают диагноз амблиопии ! Снимают также нецентральную зрительную фиксацию ( которую НИКТО не видел ) помог нам Макулотестер ( купили занимались ежедневно )
    Вообщем долгий путь длинною в 2 года
    На сегодня
    У нас 110% зрение и сводим кошки на синоптофоте на нуле ( это говорит об удачном методе лечения именно косоглазия )
    Контакты , больше информации кому интересно под таким же ником в инста я есть

    Не сдавайтесь никогда ! Боритесь! И здоровья всем !
    Поздравляю вас!
    Как вы лечились - окклюзия по методу "ни секунды двумя глазами" или только синаптофор?

    Поспеловская методика очень жесткая для детей, но она позволяет вернуть зрительный центр на место и ребенок начинает видеть двумя глазами, в отличие от косметической операции или упражнений по методу Бейтса, когда глазу просто возвращают симметричное положение, но не зрение.

    К сожалению, наши врачи не пользуются ею. Я спрашивала Гилко об этой методике окклюзии - она вскользь и с иронией отнеслась к моим познаниям ). В Филатова тоже уклончиво )... Но у моего ребенка нет амблиопии, само зрение не пострадало, поэтому нет необходимости в жестких мерах. Хотя я тоже собиралась летом поехать на консультацию к Поспелову или его ученику, и ближе - в Новый Новгород, в Подмосковье (Поспелов туда приезжает, а другие врачи на постоянной основе работают), Красноярск совсем далеко... карантин всё наломал, прогрессии у ребенка нет и я пока решила ждать, хот поспеловцы говорят, что при нашей патологии надо глаза прооперировать, т. к. когда закончится запас дальнозоркости, может начаться снижение остроты зрения. А наши врачи не хотят со мной обсуждать такие дебри... пока контролируем, может всё будет хорошо без операции.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #6876
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проколом слезного канала, нам сейчас почти 5 лет, в 4 мес после роддома один глазик закисал с роддома и массажировала и капала и чудо никак не происходило, пришлось проколоть, проблема ушла! Сейчас в саду сделали аквагрим на лице, пошла сначала аллергическая реакция которая потом перешла в залепленный гноем глазик( и уже полтора года борюсь с этой проблемой, слеза стоит и не уходит, малейшие сопли или еще что_то , слезный канал становится уже и слеза не уходит, думаю прокалывать, но в ФИлатова это сделать не представляю как, когда ребенок в пеленках, это времени 5 минут, и не надо наркоза и всего ужаса что происходит в ФИлатова, а сейчас уже проблема, подскажите пожалуйста где это можно сделать по-человечески, без нервов, очередей и тд .
    Моя Семья-мое Счастье :)

  17. Вверх #6877
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    У нас не было системы от сна до сна , попеременная окклюзия 5-6 часов . Очки по дальнозоркости ( в Одессе назначали 3.5) профессор настоял 2.5, сейчас уже 2
    У нас ещё засеты по Чермаку ( вспышки ) для слияния образов в крест
    И до 5.5 лет была атропинизация сначала день через день в сильнее глаз потом 1/3 потом 1/7 и мы вышли с него ! Побочек у нас не было ( в интернете писали такие страхи , Слава Богу мы доверились и отпустили дурные мысли )
    Сейчас мы занимаемся на синоптофоре по часу в день уже 4 месяца -результаты просто невероятные , глаз вообще не уезжает, двоение очень редко бывает .планируем ехать в Нижний Новгород к Щербакову
    Все очень индивидуально , кому надо могу скинуть в инсте почту и телефон профессора он онлайн отвечает . Раз мы даже оплачивали онлайн Консультацию

    Ещё есть Эрастов в Белгороде ( граница с Харьковом ) тоже его ученик

  18. Вверх #6878
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    и Пелевина Евгения Васильевича если есть телефон для связи, он с Ольгиевской
    Моя Семья-мое Счастье :)

  19. Вверх #6879
    Частый гость Аватар для ghostinec
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    805
    Репутация
    507
    Добрый день . Кто носит линзы Парагон , после года ношения , чтоб проверить зрение , сколько нужно ходить без них перед проверкой?

  20. Вверх #6880
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от ghostinec Посмотреть сообщение
    Добрый день . Кто носит линзы Парагон , после года ношения , чтоб проверить зрение , сколько нужно ходить без них перед проверкой?
    обычно 2 недели


Ответить в теме
Страница 344 из 361 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения