Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 328 из 361 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 7201
  1. Вверх #6541
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Я очень переживала, как ребенок оденет очки, думала капризничать как минимум будет. А он одел, сказал так лучше и всё. Если у Вашего дискомфорт, да ещё и с головными болями, то только к врачу и причем соглашусь, что возможно и к другому. Мы с третьего раза нашли врача, который нам подходит. Особенно если такой маленький ребенок на объективность которого тяжело основываться.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)


  2. Вверх #6542
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    До контактных линз нам ещё далеко, знала бы , что это так индивидуально, брала бы линзы подешевле. На улице вроде более менее, а мультик смотреть в очках не может вообще, сразу жалуется
    И да, в жизни ему абсолютно комфортно, все видит. Случайно на осмотре заметили. Плюс астигматизм непостоянный, то появляется, то исчезает...
    Астигматизм - это неправильная форма роговицы или хрусталика. Это ощущения непостоянные) Если линзы в очках с цилиндром, то первое время надо привыкать ( это должен был врач озвучить). У меня неполная коррекция зрения линзами, с полной коррекцией я плохо вижу. И в моём конкретном случае, линзы в очках и контактные линзы (торические) немного отличаются параметрами из-за моих ощущений.
    Лучше всего позадавать вопросы вашему врачу, ребёнку должно быть комфортно. Астигматизм плох тем, что при повышенной нагрузке на глаза, может начать болеть голова, при переутомлении плывёт изображение сильнее.

  3. Вверх #6543
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Ну на контактные линзы и на очки разные рецепты. Нам в оптике врач пересчитывала. В контактных линзах ребенок вообще идеально видит.

    Нам Феденко говорила что коррекция делается после 21 года, это правда? В 18 еще рано?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #6544
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ребенок жалуется на боль в глазах после ношения очков. Говорит, что без них видит лучше.
    По моим наблюдениям вдаль лучше видеть не стал... ( т.е цифры - буквы разглядеть не может ) При этом говорит, что все стало больше.
    Это неправильно подобранные очки или все же нужно какое-то время на адаптацию? Были у Бойчук. Линза + 0.75 и астигматизм.
    Как уже правильно написали, иногда при неполной коррекции видно лучше. Мой сын с 4 лет в очках, прекрасно описывал ощущения, наоборот, детям понятнее, им комфортно или нет. Я бы пошла еще к одному врачу.
    И по поводу мультиков...ну вы сами все знаете, конечно...но если у ребенка болит голова после ношения очков и еще смотреть мультики...даже на телевизоре. Здоровому ребенку 20 минут в день можно, а с процессом коррекции зрения гаджеты вообще противопоказаны.
    Сразу оговорюсь, это рекомендация врачей и неврологов, и офтальмологов, а мамы сами решат, как им поступить, я не советую, просто некоторые врачи не упоминают об этом.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #6545
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ну на контактные линзы и на очки разные рецепты. Нам в оптике врач пересчитывала. В контактных линзах ребенок вообще идеально видит.

    Нам Феденко говорила что коррекция делается после 21 года, это правда? В 18 еще рано?
    думаю, у каждого человека индивидуально.
    никто не может точно сказать, что ровно в 18 лет остановится рост глаза. медицина наука не точная)))
    много факторов учитывать надо. генетика у всех разная, все ж по-разному взрослеют/растут.
    а к 21 году, думаю, врачи уже с большей уверенностью могут сказать, что уже дальше не будет расти глаз/человек.

    с 18 можно, я так понимаю, но не всем и не каждому. надо год стабильного зрения как минимум и отсутствие роста глазного яблока
    Последний раз редактировалось Mavka; 22.01.2020 в 07:58.
    Money begets money

  6. Вверх #6546
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Как уже правильно написали, иногда при неполной коррекции видно лучше. Мой сын с 4 лет в очках, прекрасно описывал ощущения, наоборот, детям понятнее, им комфортно или нет. Я бы пошла еще к одному врачу.
    И по поводу мультиков...ну вы сами все знаете, конечно...но если у ребенка болит голова после ношения очков и еще смотреть мультики...даже на телевизоре. Здоровому ребенку 20 минут в день можно, а с процессом коррекции зрения гаджеты вообще противопоказаны.
    Сразу оговорюсь, это рекомендация врачей и неврологов, и офтальмологов, а мамы сами решат, как им поступить, я не советую, просто некоторые врачи не упоминают об этом.
    С гаджетами, то понятно. Но с мультиками такое. Никто не говорит про сидение перед телевизором целый день. Но, во-первых ребенок у меня не один, во-вторых мультики показывают и на занятиях, ещё мы в гости ходим. Т.е полностью исключить, это на грани фантастики, к сожалению
    А глаза начинают болеть минут через 5 практически. Телевизор стоит на расстоянии более трёх метров. Без очков говорит все видно и ничего не болит...
    Я уже поняла, что будем искать врача...

  7. Вверх #6547
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    https://ochki.ck.ua/g39402409-stigmaticheskie-linzy
    Мамочки, заказываем здесь линзы. Цены фантастика.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #6548
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    https://ochki.ck.ua/g39402409-stigmaticheskie-linzy
    Мамочки, заказываем здесь линзы. Цены фантастика.
    Не такая уж и фантастика))
    Выбор маленький, к тому же.
    Биофинити у них 250 грн штука, в оптикусе 239 и еще скидка 10%.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  9. Вверх #6549
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Не такая уж и фантастика))
    Выбор маленький, к тому же.
    Биофинити у них 250 грн штука, в оптикусе 239 и еще скидка 10%.
    Смотря какие нужны. Просто есть Корея, например, 120 грн пара. Оправа как у нас у них 237 грн, в магазинах 600.
    Я заказываю среднюю Корею 240 грн пара. считаю это бюджетным хорошим вариантом. Плюс в прошлый раз нам нужны были линзы сложные, все сделали.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #6550
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Смотря какие нужны. Просто есть Корея, например, 120 грн пара. Оправа как у нас у них 237 грн, в магазинах 600.
    Я заказываю среднюю Корею 240 грн пара. считаю это бюджетным хорошим вариантом. Плюс в прошлый раз нам нужны были линзы сложные, все сделали.
    А, вы про линзы в очки.
    Не, я один раз попробовала в такое поиграть - не получилось.

      Показать скрытый текст
    Как грица, скупой платит дважды)
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  11. Вверх #6551
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    А, вы про линзы в очки.
    Не, я один раз попробовала в такое поиграть - не получилось.

      Показать скрытый текст
    Как грица, скупой платит дважды)
    С оправой 100 процентов...просто мы купили, конечно, только с примеркой, заплатили 600 грн, а там 237 я потом увидела нашу оправу. По инету оправу, особенно ребенку нереально выбрать. А линзы в очки там реально дешевле и да, некоторые оптики не вставляют, но мы вставили , 150 грн обошлось. По-любому дешевле, чем здесь. И линзы со всеми делами, с защитой от УФ, антиблик, гидрофобные и индекс 1.61, 1.67 только асферика, а нам сказала врач обычные брать и 240 грн пара. Самые дешевые за 120 пара попроще конечно.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #6552
    Посетитель Аватар для NAS17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    147
    Здравствуйте, подскажите примерную стоимость хирургического удаления холязиона в кл.Филатова у ребенка.Спасибо

  13. Вверх #6553
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от NAS17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите примерную стоимость хирургического удаления холязиона в кл.Филатова у ребенка.Спасибо
    Поддерживаю вопрос!

  14. Вверх #6554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Добрый день . Подскажите , ребенку 3.5 месяца где можно проверить зрение (плановый осмотр) звонили в резника -там как в мамзолей очередь

  15. Вверх #6555
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от GOGGIS Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите , ребенку 3.5 месяца где можно проверить зрение (плановый осмотр) звонили в резника -там как в мамзолей очередь
    Точно только не в Резника. Одрекс, на Ольгиевской, в Филатова.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  16. Вверх #6556
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от GOGGIS Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите , ребенку 3.5 месяца где можно проверить зрение (плановый осмотр) звонили в резника -там как в мамзолей очередь
    А поликлиники обычные?
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  17. Вверх #6557
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Точно только не в Резника. Одрекс, на Ольгиевской, в Филатова.
    Ещё можно в Доктор Соня.Сиотря,что ближе по району.

  18. Вверх #6558
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    Подскажите , старшему 15 лет, прошли обследование в Тарусе, поставили диагноз смешанный астигматизм, плохо с правым глазом, он меньшего размера чем должен быть , ИОЛ его 22,4, а левого 23,28) Немного не поняла диагноз : ОД смешанный астигматизм. ОS здоров. И все. Смущает , что до расширения зрачка ОД + 2,25 , после капель ОД + 3,5 , врач сказала это много . Назначила месяц , каждый день перед сном капать ирифрин, снимать спазм. Также Слезавит - витамины. Не много ли капать 30 дней? У кого был или есть такой диагноз, поделитесь опытом, как проходит лечение? Может у нас есть в Одессе специалисты по смешанному астигматизму? При этом врач, сказала, что очки не сможет выписать , прийти через две недели, вот тогда она и посмотрит .
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  19. Вверх #6559
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Подскажите , старшему 15 лет, прошли обследование в Тарусе, поставили диагноз смешанный астигматизм, плохо с правым глазом, он меньшего размера чем должен быть , ИОЛ его 22,4, а левого 23,28) Немного не поняла диагноз : ОД смешанный астигматизм. ОS здоров. И все. Смущает , что до расширения зрачка ОД + 2,25 , после капель ОД + 3,5 , врач сказала это много . Назначила месяц , каждый день перед сном капать ирифрин, снимать спазм. Также Слезавит - витамины. Не много ли капать 30 дней? У кого был или есть такой диагноз, поделитесь опытом, как проходит лечение? Может у нас есть в Одессе специалисты по смешанному астигматизму? При этом врач, сказала, что очки не сможет выписать , прийти через две недели, вот тогда она и посмотрит .
    У нас другой диагноз, но мы тоже месяц перед сном капали Ирифрин (предупреждаю, очень пекучий) и витамины Слезавит пили, но это не лечение, у нас подготовка к линзам Парагон.

  20. Вверх #6560
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Подскажите , старшему 15 лет, прошли обследование в Тарусе, поставили диагноз смешанный астигматизм, плохо с правым глазом, он меньшего размера чем должен быть , ИОЛ его 22,4, а левого 23,28) Немного не поняла диагноз : ОД смешанный астигматизм. ОS здоров. И все. Смущает , что до расширения зрачка ОД + 2,25 , после капель ОД + 3,5 , врач сказала это много . Назначила месяц , каждый день перед сном капать ирифрин, снимать спазм. Также Слезавит - витамины. Не много ли капать 30 дней? У кого был или есть такой диагноз, поделитесь опытом, как проходит лечение? Может у нас есть в Одессе специалисты по смешанному астигматизму? При этом врач, сказала, что очки не сможет выписать , прийти через две недели, вот тогда она и посмотрит .
    Мы тоже ирифрин капали снять спазм и сделать назначение правильное три недели. Пекут, но очень быстро это проходит. Семилетка выдержал без отказа.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 328 из 361 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения