Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 351 из 361 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 7201
  1. Вверх #7001
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Съездила, потратила 1,5 часа времени по жаре. Они не работают, начнут с 23 августа.
    Телефоны отключены.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ол.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66.6 Кб
ID:	13503953
    Последний раз редактировалось Yagodka; 10.08.2021 в 15:41.


  2. Вверх #7002
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Съездила, потратила 1,5 часа времени по жаре. Они не работают, начнут с 23 августа.
    Телефоны отключены.

    Вложение 13503953
    Очень интересно... А нас записали на этот период...

  3. Вверх #7003
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, пожалуйста, назначили ирифрин длительно на 1.5 месяца ребенку. Стоит ли начинать и будет ли эффект, может у кого-то есть опыт применения?
    Ребенку 8 лет, плохо видит далеко. На аппарате показывает - 1,25 оба глаза.

  4. Вверх #7004
    Постоялец форума Аватар для LANA1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    857
    Здравствуйте. У ребенка неделю чешится глаз левый и часто ним клипать начала. 8 лет. Подскажите к кому можно подойти проверить, так что бы не месяц очередь. Прокапали торбрекс, вроде лучше, но вот это клипание частое настораживает
    Последний раз редактировалось LANA1302; 12.08.2021 в 19:13.

  5. Вверх #7005
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Добрый день. Стоит вопрос выбора линз дочке. По итогу сейчас раз в пол года меняем после проверки у врача. Правый глаз 8%, левый 65 % (без коррекции), миопия слаб.степени правого глаза,астигматизм обоих глаз. Линзы должны быть асферичные. До этого ставили корейские линзы. В этот раз проверяли зрение в Тарусе. Врач говорит, что лучше конечно ставить линзы подороже преимущественно индив. изготовления, цены на них конечно ого, от 1700 за 1 линзу. Посоветовали немецкие Rodenstock или Lenti Pro (Украина). Расскажите по опыту какие ставите линзы и их преимущества, соотношение цена-качество, где заказывате?
    Последний раз редактировалось Lulya; 13.08.2021 в 14:15.
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  6. Вверх #7006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от LANA1302 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка неделю чешится глаз левый и часто ним клипать начала. 8 лет. Подскажите к кому можно подойти проверить, так что бы не месяц очередь. Прокапали торбрекс, вроде лучше, но вот это клипание частое настораживает
    Присоединяюсь к вопросу. У малого один глаз покраснел(как сосуд лопнул). Куда можно пойти , чтоб без очереди по пол дня? Зрение проверяли в июне с закапыванием и аппаратами. Нужно просто, чтоб посмотрели.

  7. Вверх #7007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. У малого один глаз покраснел(как сосуд лопнул). Куда можно пойти , чтоб без очереди по пол дня? Зрение проверяли в июне с закапыванием и аппаратами. Нужно просто, чтоб посмотрели.
    В филатова на прием в поликлинику или по знакомым попасть в детское отделение.

  8. Вверх #7008
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Девочки, читаю сейчас тему...у дочки резко упало зрение, скачок роста и т.д. До падения был диагноз миопический астигматизм. Сейчас миопия слабой степени. Наблюдались с 7ми лет в Д.Соня, сейчас 11 лет. В Соне нам просто прописали новые очки. От аппаратного лечения отговорили, сказали, что зря выброшенные деньги...сейчас ходим в Филатова, зарядка с линзами...плюс должны назначить аппаратное лечение...Но почитала тему, что лечение особо не спасает от дальнейшего падения зрения...в Филатова говорят проходить 2-3 курса в год... Я думаю стоит ли проходить это лечение? Или все-таки проходить, чтобы потом не винить себя за бездействие. Просто хочу поговорить с опытными мамами...
    Крекс пекс фекс

  9. Вверх #7009
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю сейчас тему...у дочки резко упало зрение, скачок роста и т.д. До падения был диагноз миопический астигматизм. Сейчас миопия слабой степени. Наблюдались с 7ми лет в Д.Соня, сейчас 11 лет. В Соне нам просто прописали новые очки. От аппаратного лечения отговорили, сказали, что зря выброшенные деньги...сейчас ходим в Филатова, зарядка с линзами...плюс должны назначить аппаратное лечение...Но почитала тему, что лечение особо не спасает от дальнейшего падения зрения...в Филатова говорят проходить 2-3 курса в год... Я думаю стоит ли проходить это лечение? Или все-таки проходить, чтобы потом не винить себя за бездействие. Просто хочу поговорить с опытными мамами...
    Мне кажется, что точного ответа вам, к сожалению, не дадут.
    Например, у меня двое дочерей в очках с 4-5 класса и я до сих пор не уверена в том, что лечение помогает. Хотя хочу в это верить. Каждый год над этим думаю, надо/не надо.
    Наблюдались в Филатова с самого начала, там же проходили 2 раза в год лечение, врач всегда назначала недокоррекцию, "чтобы глаза работали". Но зрение все равно падало.
    Эти вечные очереди меня и детей замучили и поэтому перешла в Люксоптику. Там также проходили лечение 2 раза в год. Но зрение все равно падало, хотя и 100% коррекция. Да еще и астигматизм проявился у младшей.
    С 2020 года ходим на лечение 1 раз в год.
    И вот только теперь, когда старшей дочери 16.5 лет, зрение у нее осталось таким же, как и год назад. Скорее всего просто выросла.
    Хотя младшая дочь все равно прошла курс лечения в этом году. И, скорее всего, в следущем отправлю тоже.

  10. Вверх #7010
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Девочки, подскажите пожалуйста, как попасть в Филатова, там есть запись или а порядке очереди как в старые времена? И может порекомендуете детского офтальмолога в Филатова?
    Enjoy your life!

  11. Вверх #7011
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от LANA1302 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка неделю чешится глаз левый и часто ним клипать начала. 8 лет. Подскажите к кому можно подойти проверить, так что бы не месяц очередь. Прокапали торбрекс, вроде лучше, но вот это клипание частое настораживает
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. У малого один глаз покраснел(как сосуд лопнул). Куда можно пойти , чтоб без очереди по пол дня? Зрение проверяли в июне с закапыванием и аппаратами. Нужно просто, чтоб посмотрели.
    я бы на Ольгиевскую пошла, там круглосуточно, хотя бы скажут в каком направлении двигаться дальше
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  12. Вверх #7012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    216
    Подскажите, пожалуйста, работает ли завтра (23 августа) клиника им.Филатова.

  13. Вверх #7013
    Постоялец форума Аватар для piglet
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    197
    Подскажите пожалуйста принимает ли сейчас Бойчук в Филатова?

  14. Вверх #7014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    19
    Репутация
    20

    По умолчанию Расписание работы врачей в глазной на Ольгиевской 4

    в пол-ке #5 с первого приема новый врач офтальмолог (там его очень давно не было) поставила нам 20% на каждый глаз и миопию ~ -1-1.5...на вопросы можно ли исправить ответ резко Нет, ничего не поможет только выкинете зря деньги...
    Были сегодня специально на Ольгиевской в глазной записаться в регистратуре, потому что по их городским номерам не дозвониться вовсе....кому интересно сфоткала график работы их врачей

    Нам посоветовали Феденко, у нее ближайшее число 24/09...

    Звонили ещё в док Соню, там весь сентябрь закрыт, на октябрь откроется запись только в 20х числах
    Изображения

  15. Вверх #7015
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Ninnik Посмотреть сообщение
    в пол-ке #5 с первого приема новый врач офтальмолог (там его очень давно не было) поставила нам 20% на каждый глаз и миопию ~ -1-1.5...на вопросы можно ли исправить ответ резко Нет, ничего не поможет только выкинете зря деньги...
    Были сегодня специально на Ольгиевской в глазной записаться в регистратуре, потому что по их городским номерам не дозвониться вовсе....кому интересно сфоткала график работы их врачей

    Нам посоветовали Феденко, у нее ближайшее число 24/09...

    Звонили ещё в док Соню, там весь сентябрь закрыт, на октябрь откроется запись только в 20х числах
    Если это генетическое, то таки да нет. Можно только средства коррекции: очки и линзы Парагон. Подрастет, захочет сделает лазерную коррекцию, если будет возможность. Аппаратное лечение сейчас вам 100% зрение не сделает, лиль на время чуть улучшит ситуацию.

  16. Вверх #7016
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    про лазерную коррекцию: я задавала вопрос двоим офтальмолог про лазерную коррекцию. сказали что вреда больше чем пользы. очки и линзы и нет альтернативы.
    один сделал замечание " ни один офтальмолог в здравом уме не согласится на лазерную коррекцию для себя"
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  17. Вверх #7017
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Я десять лет читала тему об лазерной коррекции, так как в 11 лет старшей сказали что поможет только ЛК. Довольны все. Побочки нет, спустя 10 лет, написала первопроходцам темы, они всё видят и довольны.
    Старшая сделала полтора месяца назад. 100% на следующий день, тяжело первые 5-6 часов после операции, именно эти пять часов она ныла, что лучше бы 12 айфон купили, а я отвечала, что на айфон не хватило бы
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #7018
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от TechnoIndigo Посмотреть сообщение
    про лазерную коррекцию: я задавала вопрос двоим офтальмолог про лазерную коррекцию. сказали что вреда больше чем пользы. очки и линзы и нет альтернативы.
    один сделал замечание " ни один офтальмолог в здравом уме не согласится на лазерную коррекцию для себя"
    Ну если врачи руко...ы, то вреда больше, согласна. Там два условия: должны быть параметры глаза, чтоб эту коррекцию сделать. И должен быть опытный, грамотный врач и оборудование. Некоторые в Германию едут за этой процедурой, но тут такое. А риски есть всегда, да, такой операцией можно и навредить и ослепнуть раз и навсегда, но см пункт 1.
    И этот вопрос лучше задать практикующему лазерную коррекцию врачу, он даст ответ не такой как те предыдущие офтальмологи.

  19. Вверх #7019
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Спрашивали за коррекцию у двух офтальмологах - Феденко ,что нас ведет с 6 лет и у другого врача - мнения однозначные, 100% при нашем диагнозе (миопитечский астегматизм при -4 и -4,5 и сложных углах по сути видит как при - 8) не будет никогда, самый хороший прогноз -1, -2. И второй момент - делать желательно после рождения детей и не раньше 21 года. Не знаю, может из-за сложного диагноза все так.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #7020
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    Всем спасибо за ответы
    я думаю в 8 лет лазерную коррекцию вряд ли будут делать
    и тем более диагноз
    Сложный гиперметропический астигматизм
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд


Ответить в теме
Страница 351 из 361 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения