Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 355 из 361 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 7201
  1. Вверх #7081
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Парагон тоже не дешёвые линзы и их менять нужно ежегодно
    За Парагон платит мама, коррекция лащерная только во взрослом возрасте, значит на свои, у мамы уже не попросишь.

    У меня муж в очках, лазерную делать можно, но банальго лень идти и вот это вот все, плюс рисков боится, вдруг у врача что-то другнет.


  2. Вверх #7082
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Девушки, а подскажите пожалуйста витамины для глаз. Может кто-нибудь с ихерба заказывает? Поделитесь ссылочками...
    Крекс пекс фекс

  3. Вверх #7083
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Девочки, скажите пожалуйста, как часто можно расширять зрачек? В какой периодичностью?

    Столкнулась с тем, что после полного обследования в Эксимер, другие офтальмологи не могут даже очки/линзы выписать. Говорят нужно снова капать и смотреть на месте....

    Мне кажется это не совсем безобидные капельки, чтобы вот так капать при каждой консультации....

  4. Вверх #7084
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите пожалуйста витамины для глаз. Может кто-нибудь с ихерба заказывает? Поделитесь ссылочками...
    Нам "визивит" назначили. Пока пьем их В дальнейшем буду искать витамины с черникой на Айхербе.

  5. Вверх #7085
    Новичок Аватар для VETER_555
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Доброе утро, дайте, пожалуйста, контакты Коломиец Владимира Александровича.
    Были на приёме и забыла взять кон. телефон, теперь нужно опять и не хочеться ребенка возить даром.
    А до Филатова не дозвониться. Хоть бы понимать часы работы его.

  6. Вверх #7086
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Детское зрение и забота о нем – это задача, которой родители должны уделять максимум внимания. И помните: дети редко жалуются на снижение зрения, поскольку не имеют необходимого зрительного опыта.

  7. Вверх #7087
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Нигде не могу найти информации о перерывах между закапыванием...

  8. Вверх #7088
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Отдам запись к Пелевина, сегодня на вечер. Пишите до 12.00, потом откажусь через рецепшн

  9. Вверх #7089
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34900
    Все забываю оставить отзыв о Пелевине, который вместе с еще одним «специалистом» по фамилии Долеско, поставили моему сыну туберкулез глаз (!!!). В итоге, обегав всех и поставив на уши полгорода выяснилось, что это аллергия, но пару лет жизни нам с мужем эти врачи укоротили. И самое ужасное, что по словам этих врачей они успешно лечат туберкулез нескольким детям, диагноз ставят по клинической картине, дополнительных анализов нам делать не рекомендовали, потому что они «не информативны». И вот бедные дети лечатся от несуществующего туберкулеза жуткими препаратами по много месяцев.(((
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #7090
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    подскажите, к кому можно попасть в ближайшие дни (а лучше сегодня) без живой очереди??
    у ребенка покраснел глаз, подозрение на увеит.
    для профилактических осмотров ходили раньше к вышеупомянутому Пелевину в "д-р Соня", но и к нему сейчас только на январь можно записаться (
    может в ИНто-сане, Одрексе, Екатерине??
    Последний раз редактировалось Yelya; 21.12.2021 в 07:58.
    моя маленька Незалежність

  11. Вверх #7091
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34900
    Мы были у Усова в Виртусе и у Чайковского (кажется так фамилия) в Екатерине, оба произвели адекватное впечатление и записаться удалось быстро.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #7092
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    подскажите, к кому можно попасть в ближайшие дни (а лучше сегодня) без живой очереди??
    у ребенка покраснел глаз, подозрение на увеит.
    для профилактических осмотров ходили раньше к вышеупомянутому Пелевину в "д-р Соня", но и к нему сейчас только на январь можно записаться (
    может в ИНто-сане, Одрексе, Екатерине??
    А на Ольгиевскую если подьехать в приемное отделение, может там посмотрят?

  13. Вверх #7093
    Постоялец форума Аватар для Kate.2014.kate
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    330
    Поделитесь номером Бойчук Ирины Михайловны с Филатова, у кого есть. У меня был этот номер - 0487298402, не могу дозвониться.

  14. Вверх #7094
    Частый гость Аватар для AnutaAnuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    1463
    Посоветуйте, пожалуйста, где лучше пройти диагностику зрения? Раньше делали в люксоптике. Вот подумала, может сам процесс диагностики отличается с Эксимером, например, или ещё где-то.
    Может кто-то делал диагностику на Тополева в центре зрения Glazco?

  15. Вверх #7095
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от AnutaAnuta Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, где лучше пройти диагностику зрения? Раньше делали в люксоптике. Вот подумала, может сам процесс диагностики отличается с Эксимером, например, или ещё где-то.
    Может кто-то делал диагностику на Тополева в центре зрения Glazco?
    Проходили и в Люксоптике, и в Эксимере, и в Институте Филатова.
    Эксимер отличается от Филатова, только тем, что в последнем все по записи, без очередей и мотыляния по кабинетам.
    Люксоптика это диагностика, но скорее с целью коррекции для подбора очков и линз.

    Если надо что-то глубоко исследовать, то конечно клиники. Если исследования пройдены и нужна ежегодная диагностика очки поменять, то Люксоптики достаточно.

  16. Вверх #7096
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Хочу поделится своим отзывом о Шпак Татьяне Николаевне из Резника. Я в ужасе, от того, что это детский врач. Мы пришли на плановый осмотр перед школой, она как гаркнула на нас, даже я испугалась не то что ребенок. Малая растерялась, половину картинок не назвала и ей в справке этот недоврач написала зрение 0,6/0,75...хотя сначала она сказала 0,65/0,75. Настоятельно рекомендовала купить у нее капли противоаллергические, хотя ни у меня ни у мужа ни у малой жалоб на зрение нет. Спросила есть ли в семье родственники за 40 с проблемами зрения, да есть бабушки и дедушки, но им за 60 и очки в их возрасте это норма...на что она ответила что у малой наследственная близорукость и надо делать УЗИ глаз, дала визитку, какого то центра KIDS. Я оплатила прием 120 грн( т.к. мое направление не прошло), она была расстроена что я не купила у нее капли. И весь прием общалась со мной как будто я как минимум "даун". Малая испугалась и попросила, чтоб мы к этому доктору больше не приходили, хотя от других врачей она уходила с улыбкой.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  17. Вверх #7097
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Нет такого понятия «даун», есть понятие синдром Дауна. Даун это фамилия учёного, Джон Лэнгдон Хэйдон Даун, описавшего данный синдром, хромосомную аномалию.
    Или это вы сленгом на форуме решили блеснуть, а этой докторице в глаза высказать претензии не решились?
    К слову, была со старшим у неё, много лет назад. Женщина настроения. Плохое - хамовита, хорошее - может многое подсказать.
    Хотя если сейчас наверно у всех плохое. Люди не задумываясь такое городят….
    Попробуйте в хвалёное Филатова пойти, вас там разденут на кучу анализов, по всему их старью диагностике пройдётесь за небесплатно, и….. не смогут сказать что вообще у ребёнка. Симптоматику снимут обычным протоколом, и все. Не, выписку с кучей фигни дадут. Правды ради, с одной адекватной и не занимающейся «кормлением динозавров усия института» доктором там встретилась, но вскользь. надеюсь у неё все хорошо.
    Так что все в сравнении познаётся.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  18. Вверх #7098
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия «даун», есть понятие синдром Дауна. Даун это фамилия учёного, Джон Лэнгдон Хэйдон Даун, описавшего данный синдром, хромосомную аномалию.
    Или это вы сленгом на форуме решили блеснуть, а этой докторице в глаза высказать претензии не решились?
    К слову, была со старшим у неё, много лет назад. Женщина настроения. Плохое - хамовита, хорошее - может многое подсказать.
    Хотя если сейчас наверно у всех плохое. Люди не задумываясь такое городят….
    Попробуйте в хвалёное Филатова пойти, вас там разденут на кучу анализов, по всему их старью диагностике пройдётесь за небесплатно, и….. не смогут сказать что вообще у ребёнка. Симптоматику снимут обычным протоколом, и все. Не, выписку с кучей фигни дадут. Правды ради, с одной адекватной и не занимающейся «кормлением динозавров усия института» доктором там встретилась, но вскользь. надеюсь у неё все хорошо.
    Так что все в сравнении познаётся.
    Уважаемая, за "ликбез" спасибо, но это форум, а не научная статья. С врачами и учителями не ругаюсь, просто тихо ухожу навсегда. Сводила малую в областную к окулисту, где мило улыбаясь, разговаривая и разглядывая игрушки проверили зрение. Со зрением все в норме.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  19. Вверх #7099
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Уважаемая, за "ликбез" спасибо, но это форум, а не научная статья. С врачами и учителями не ругаюсь, просто тихо ухожу навсегда. Сводила малую в областную к окулисту, где мило улыбаясь, разговаривая и разглядывая игрушки проверили зрение. Со зрением все в норме.
    В любом возрасте нужно стараться выражаться правильно.
    «- разговаривала как с «дауном»», так и не догнала уважаемая к чему ликбез. И правильно написала- это форум.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  20. Вверх #7100
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как принимает Бойчук Ирина Михайловна? Или может вдруг у кого-то есть её телефон? Пожалуйста ��


Ответить в теме
Страница 355 из 361 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения