Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 357 из 361 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 7201
  1. Вверх #7121
    Новичок Аватар для Neznajka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Бюджетно Филатова
    Институт главных болезней или где это? Проверить зрение и очки подходящие сразу купить там можно?


  2. Вверх #7122
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос, где можно бюджетно, но качественно проверить зрение и заказать недорого очки?
    (Очки нужны для чтения,а то не могу смотреть как отец книги и прочее через лупу читает..)
    Я считаю, что на Филатова вы можете обалдеть от очередей. Это я по своему опыту, когда с ребенком ходила. Мотание по 20 кабинетам, занимание очереди в каждый, и в каждой находятся приезжие опаздывающие на автобус/поезд и возгласы медсестры "Область принимаем без очереди" и стой жди своей после области, да еще и жара сейчас такая. Может сейчас в войну ситуация как-то и изменилась, но по прошлому моему опыту, пока это все пройдешь уже и читать ничего в очках не захочешь.

    Кроме проверить зрение (возможно у вашего отца с возрастом развилась катаракта, глаукома (не дай Бог конечно)) на наличие именно заболеваний, а не просто село зрение с возрастом, тогда и надо диагностику провести. Есди всего этого не нужно, а просто проверить и выписать очки, то я бы действовала так: Пошла в ту же Люксоптику, прозвонила записалась на прием к окулисту и получила РЕЦЕПТ на линзы. Затем спросила что почем у них в оптике. Вам ведь не обязательно брать фирменный бренд, а вот качество нужно, чтоб дужки завтра не отломились и винтики все не выкрутились. Если вам не подойдет стоимость стекол и оправы в Люксоптике, то возьмите этот рецепт, он у вас будет на руках и пройдитесь по любым другим оптикам. Например, возле Медтехники была оптика, и прицениться уже там.

    Узнайте в своей районной поликлинике офтальмолог занимается подбором очков и выписывает ли рецепт. С рецептом в руках вы можете прозванивать все оптики города и узнавать стоимость линз и диапазон цен на оправы.

  3. Вверх #7123
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Девочки добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом...если выбирать между полным обследованием подростка в Эксимере и Тарус..., какой центр лучше выбрать?
    p.s. мне как то больше доверия вызывает Филатова или Ольгиевская(мысль о том, что там врачи с большим опытом не покидает), но сама система очередей вводит в ступор(((.
    Спасибо!!!

  4. Вверх #7124
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом...если выбирать между полным обследованием подростка в Эксимере и Тарус..., какой центр лучше выбрать?
    p.s. мне как то больше доверия вызывает Филатова или Ольгиевская(мысль о том, что там врачи с большим опытом не покидает), но сама система очередей вводит в ступор(((.
    Спасибо!!!
    Делали в Тарусе обследование дочке, все отлично, врач, рекомендации. Но сейчас ,к сожалению, детских врачей нет в этих центрах.
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  5. Вверх #7125
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Врачи с большим опытом на ольгиевской и Филатова застряли в своей эпохе, их опыт против них, они не хотят ничего нового, тупо следуют столетним протоколам.
    За оборудование вообще молчу.
    Мама ребенка, у которого произошел инсульт в глазу.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #7126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Здравствуйте!У ребенка 2,9 лет обнаружили "Анизометропия.Гиперметропия высокой степени левого глаза".Сказали носить линзы с утра до вечера каждый день(у дочки левый глаз +7) и делать упражнения,ссылку сбросили,скажите, кто-то сталкивался с таким?Одевали линзы или всё-таки очки?Или ещё нужно проконсультироваться? Спасибо

  7. Вверх #7127
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Uyrkov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У ребенка 2,9 лет обнаружили "Анизометропия.Гиперметропия высокой степени левого глаза".Сказали носить линзы с утра до вечера каждый день(у дочки левый глаз +7) и делать упражнения,ссылку сбросили,скажите, кто-то сталкивался с таким?Одевали линзы или всё-таки очки?Или ещё нужно проконсультироваться? Спасибо
    Консультируйтесь как можно больше. 3-4 места, лично мое мнение.
    90 60 90

  8. Вверх #7128
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Нужно проверить ребёнку 7 лет зрение, врач из частного центра заподозрил что-то плохое и сказал идти в Филатова и только туда. А врач из Люксоптики назначил у них в центре лечение. Тратить много времени на очереди в Филатова нет возможности вообще, да и желания тоже. В общем нужно проверить, согласна из семейного бюджета выделить на диагностику деньги, но хочу быть уверена, что деньги заплачу за качество (!!!) самой диагностики. Денег не так уж и много и хочется заплатить и понимать, что не зря тратишь. Куда пойти? Глаз один видит уже на 50%- Тарус, Эксимер, Доктор Соня, Ольгиевская, Филатова? Следующий год будет снова дистанцыонка и значит нужно обязательно обследовать ребёнка.
    В теме больницы Филатова прочла, что их врачи открыли свою частную клинику и принимают в ней в основном к.м.н.и профессора. Кто-то был там? Какое там оборудование? Я готова пойти туда за 900 грн, но немного сомневаюсь. За очки, если их выпишут ведь тоже нужно будет выложить "хорошую" сумму.

  9. Вверх #7129
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Нужно проверить ребёнку 7 лет зрение, врач из частного центра заподозрил что-то плохое и сказал идти в Филатова и только туда. А врач из Люксоптики назначил у них в центре лечение. Тратить много времени на очереди в Филатова нет возможности вообще, да и желания тоже. В общем нужно проверить, согласна из семейного бюджета выделить на диагностику деньги, но хочу быть уверена, что деньги заплачу за качество (!!!) самой диагностики. Денег не так уж и много и хочется заплатить и понимать, что не зря тратишь. Куда пойти? Глаз один видит уже на 50%- Тарус, Эксимер, Доктор Соня, Ольгиевская, Филатова? Следующий год будет снова дистанцыонка и значит нужно обязательно обследовать ребёнка.
    В теме больницы Филатова прочла, что их врачи открыли свою частную клинику и принимают в ней в основном к.м.н.и профессора. Кто-то был там? Какое там оборудование? Я готова пойти туда за 900 грн, но немного сомневаюсь. За очки, если их выпишут ведь тоже нужно будет выложить "хорошую" сумму.
    Все зависит от диагноза который поставили ребенку. Пелевин когда-то давно сразу направил с частной в Филатова и только туда. Там полностью все решили и убрали проблему которая была, а была она очень серьезная

  10. Вверх #7130
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Нужно проверить ребёнку 7 лет зрение, врач из частного центра заподозрил что-то плохое и сказал идти в Филатова и только туда. А врач из Люксоптики назначил у них в центре лечение. Тратить много времени на очереди в Филатова нет возможности вообще, да и желания тоже. В общем нужно проверить, согласна из семейного бюджета выделить на диагностику деньги, но хочу быть уверена, что деньги заплачу за качество (!!!) самой диагностики. Денег не так уж и много и хочется заплатить и понимать, что не зря тратишь. Куда пойти? Глаз один видит уже на 50%- Тарус, Эксимер, Доктор Соня, Ольгиевская, Филатова? Следующий год будет снова дистанцыонка и значит нужно обязательно обследовать ребёнка.
    В теме больницы Филатова прочла, что их врачи открыли свою частную клинику и принимают в ней в основном к.м.н.и профессора. Кто-то был там? Какое там оборудование? Я готова пойти туда за 900 грн, но немного сомневаюсь. За очки, если их выпишут ведь тоже нужно будет выложить "хорошую" сумму.
    Для общего развития моего, что за частная от института Филатова?

    Мой опыт с ребенком: Люксоптика (диагноз и аппратное лечение у них), перепроверяла в Эксимере, в обычной клинике Филатова - один и тот же диагноз. Но! В Люксоптике и Эксимере это по записи чинно и благородно, а в Филатова с очередями на три километра.
    Да, и если просто миопия, или врожденный большой глаз, то не ждите чудес от аппаратного лечения. Скорее всего и после 5 курсов его не будет. Да оно не лишнее и себе сказать вы всегда сможете "Я сделала все что смогла".

  11. Вверх #7131
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Для общего развития моего, что за частная от института Филатова?

    Мой опыт с ребенком: Люксоптика (диагноз и аппратное лечение у них), перепроверяла в Эксимере, в обычной клинике Филатова - один и тот же диагноз. Но! В Люксоптике и Эксимере это по записи чинно и благородно, а в Филатова с очередями на три километра.
    Да, и если просто миопия, или врожденный большой глаз, то не ждите чудес от аппаратного лечения. Скорее всего и после 5 курсов его не будет. Да оно не лишнее и себе сказать вы всегда сможете "Я сделала все что смогла".
    https://cataract-glaucoma.com.ua/nashi-uslugi/

  12. Вверх #7132
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый день. Кому нужно-в Эксимере уже принимает Русева. Запись есть на август ещё. Только вот записались.

  13. Вверх #7133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. У ребёнка косит один глазик уже год лечим в Филатова отправляю на операцию без объяснение нормальных. Подскажите к какому офтальмологу лучше обратится чтоб не из Филатова? Ребёнку 5 лет и если все таки операция то как-то бось в Филатова ребёнку делать. Может у кого был опыт с таким?

  14. Вверх #7134
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от shuiopty234567 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребёнка косит один глазик уже год лечим в Филатова отправляю на операцию без объяснение нормальных. Подскажите к какому офтальмологу лучше обратится чтоб не из Филатова? Ребёнку 5 лет и если все таки операция то как-то бось в Филатова ребёнку делать. Может у кого был опыт с таким?
    добрый день, сыну делали операцию в Филатова (Бойчук ИМ) 10 лет назад, тоже в возврасте 5 лет, перед школой. до этого 2 года ходили на лечение и упражнения, что особого результата не дало. у сына косоглазие проявилось не с рождения, а с 3 лет. если угол большой (это вам должен сказать врач), то скорее всего только операция. я тоже очень переживала по поводу операции и долго раздумывала. консультировалась с другими врачами. операция не сложная - мышцы глаз укорачивают и выстраивают угол. сейчас сыну 15 лет, практически угол исчез и еле заметен, может на фото больше. чем раньше решите вопрос, тем лучше. при сходящемся/расходящемся косоглазии - мозг включает каждый глаз по одтельности - те глаза не работают вместе, так называемое монокулярное зрение. бинокулярность у сына появилась (на определенном растоянии только) через несколько лет, но у каждого все индивидуально. не знаю оперирует ли еще Бойчук, но Ирина Михайловна - одна из лучших специалистов в этой области. можно еще проконсультироваться по поводу оперативного лечения косоглазия в частных клиниках Тарусе или Эксимере. удачи!
    Последний раз редактировалось Angy; 03.09.2022 в 07:32.

  15. Вверх #7135
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, подскажите по своему опыту, что помогает, что нет. Сыну 12 лет, и с 9 лет у нас начало по чуть-чуть падает зрение на одном глазу. Наблюдаемся в Доктор Соня, ходили к нам на аппараты(по словам доктора, был спазм, поэтому направлял на аппараты). Пришли на проверку зрения после лета - упало на единицу и на правом, и на левом глазу. Доктор сказал, что может был скачок роста, а зрение падает активно именно в период роста ребенка. Спазма нет, аппараты не выписывал в этот раз. Выписал контактные линзы (из-за того, что разница в диоптриях: -4 и -1 очки не рекомендовал). И все. Ну гимнастика для глаз, у невролога проверится, чтобы шейное кровообращение было хорошим. Ну и в общем все. Что вообще помогает при миопии? У меня в возрасте сына было уже -8 на обоих глазах. Делали операцию по укреплению склеры, после этого зрение падать перестало, и даже подтянулось немного. Конечно, это жуть была, не хочется таких ощущений своему ребенку. Уверена, что за 30 лет какие-то методики новые появились.

  16. Вверх #7136
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Добрый день, скажите Доктор Соня сейчас работает? Не можем дозвониться.

    Или подскажите , пожалуйста, де можно стекло быстро поменять в детских очках.

  17. Вверх #7137
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите Доктор Соня сейчас работает? Не можем дозвониться.

    Или подскажите , пожалуйста, де можно стекло быстро поменять в детских очках.
    Работают. Ходим на процедуры.

  18. Вверх #7138
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Девочки, порекомендуйте хорошего врача в Доктор Соня, у ребёнка что то похожее на ячмень на глазу и сколько там приём стоит сейчас, благодарю, всем здоровья!
    [MOD]

  19. Вверх #7139
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите по своему опыту, что помогает, что нет. Сыну 12 лет, и с 9 лет у нас начало по чуть-чуть падает зрение на одном глазу. Наблюдаемся в Доктор Соня, ходили к нам на аппараты(по словам доктора, был спазм, поэтому направлял на аппараты). Пришли на проверку зрения после лета - упало на единицу и на правом, и на левом глазу. Доктор сказал, что может был скачок роста, а зрение падает активно именно в период роста ребенка. Спазма нет, аппараты не выписывал в этот раз. Выписал контактные линзы (из-за того, что разница в диоптриях: -4 и -1 очки не рекомендовал). И все. Ну гимнастика для глаз, у невролога проверится, чтобы шейное кровообращение было хорошим. Ну и в общем все. Что вообще помогает при миопии? У меня в возрасте сына было уже -8 на обоих глазах. Делали операцию по укреплению склеры, после этого зрение падать перестало, и даже подтянулось немного. Конечно, это жуть была, не хочется таких ощущений своему ребенку. Уверена, что за 30 лет какие-то методики новые появились.
    Линзы парагон. Минус - дорого, период адаптации как правило сложный, так как они жёсткие. Плюсы - останавливают прогрессирование миопии, после сна в них зрение востанавливается на весь день, то есть, очки не нужны. Почитайте, очень много информации. Есть противопоказания.
    В Тарусе детей теперь не консультируют, только с 18 лет... В Доктор Соня тоже нашего врача нет.... (((
    Пойдём к ним к новому врачу, посмотрим, что там и как сейчас...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  20. Вверх #7140
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    сыну 12 лет, подтвердили близорукость (ту которая не корректируется аппаратами).
    выписали очки для дали. -0,75.
    при этом острота зрения без коррекции 30-40%

    теперь голову ломаю, а действительно ли они так остро ему нужны?
    и что будет если не носить очки?
    запуталась окончательно
    Money begets money


Ответить в теме
Страница 357 из 361 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения