Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 349 из 361 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 7201
  1. Вверх #6961
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Тема детская, знаю
    Но, может, кто по советует офтальмолога взрослому? Никогда не сталкивалась, не было повода. Теперь есть ( за пол года зрение резко село
    (Лучше на таирова, платно по записи, но и в Филатова тоже ок)
    Буду благодарна
    «ГлазГо» на Тополевой, Дмитриев - главврач и он же лучший хирург в Филатова, правда, его консультация дороже.

    И ещё есть бюджетный вариант профилактической проверки зрения в Люксоптике за 1 грн. https://luxoptica.ua/ua/proverka-zreniya-za-1-grn/ (взрослым делают во всех филиалах, детям только в некоторых, надо уточнять по телефону). Если там что-то не так, я бы консультировалась дополнительно уже в спецклинике. Сама ходила 2 недели назад - все очень позитивно, по времени, выдают результат рефрактометрии и рецепт на очки (ели нужен) на бланке и с подписью. Мне врач предложила и сына посмотреть, я сказала, что мы в Филатова наблюдаемся, но согласилась, проверились и услышала ещё одно мнение по нашему случаю (перед этим очень помотали нервы в спортдиспансере, не давали разрешение на занятия, и в Филатова профессор, и в Люксоптике в недоумении были от направления тамошнего офтальмолога на операцию).


  2. Вверх #6962
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    «ГлазГо» на Тополевой, Дмитриев - главврач и он же лучший хирург в Филатова, правда, его консультация дороже.

    И ещё есть бюджетный вариант профилактической проверки зрения в Люксоптике за 1 грн. https://luxoptica.ua/ua/proverka-zreniya-za-1-grn/ (взрослым делают во всех филиалах, детям только в некоторых, надо уточнять по телефону). Если там что-то не так, я бы консультировалась дополнительно уже в спецклинике. Сама ходила 2 недели назад - все очень позитивно, по времени, выдают результат рефрактометрии и рецепт на очки (ели нужен) на бланке и с подписью. Мне врач предложила и сына посмотреть, я сказала, что мы в Филатова наблюдаемся, но согласилась, проверились и услышала ещё одно мнение по нашему случаю (перед этим очень помотали нервы в спортдиспансере, не давали разрешение на занятия, и в Филатова профессор, и в Люксоптике в недоумении были от направления тамошнего офтальмолога на операцию).
    В спортдиспансере неадекватная офтальмолог. Она сказала, что моему ребенку не светят даже шахматы... И вообще все ужасно.
    В Филатова очень удивились. А в итоге вообще зрение в норму пришло.

  3. Вверх #6963
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    Были в разных местах лазорик, эксимер , люмос. Везде способы лечения разные миопия у ребенка, посоветуйте пожалуйста врача для ребёнка ещё, перечитала всю тему, не знаю к кому. Одни говорят надо очки, в эксимере не надо очки, не знаем что делать(((

  4. Вверх #6964
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Здравствуйте! Вдруг кто знает, Бойчук не в отпуске? Заранее спасибо
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  5. Вверх #6965
    Новичок Аватар для Nemizida
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    46
    Добрый день!
    Дочке 12 лет. При ежегодном осмотре в детской поликлинике обнаружили падение зрения -1 и -1.5, после атропина показатели улучшились до 1 и -0.75
    Подскажите, пожалуйста, в какой из центров лучше обратиться для комплексной диагностики, постановки диагноза и назначения лечения
    Доктор Соня, Эксимер, Чадо или Центр восстановления зрения у детей( напротив Филатова)?
    И к кому из специалистов лучше попасть?
    В темке прочитала страниц 30)
    Последний раз редактировалось Nemizida; 23.07.2021 в 11:15.

  6. Вверх #6966
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, а кто водил детей на занятия для восстановления зрения? У нас -2,75 и врач назначил ходить на упражнения, заниматься на аппаратах. Я сама когда-то ходила занималась, так как зрение падало в школьном возрасте. В итоге мне в 6-7 классе сделали склероукрепляющую операцию сначала на один глаз, потом на второй и только это помогло. И вот я думаю: есть ли вообще улучшения от этих занятий? Хоть какой-то эффект! Мне не сложно водить, мы записались, ходим на удобное время. По цене на так чтобы дорого. Но я все время сомневаюсь: оно хоть как-то помогает?

  7. Вверх #6967
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто водил детей на занятия для восстановления зрения? У нас -2,75 и врач назначил ходить на упражнения, заниматься на аппаратах. Я сама когда-то ходила занималась, так как зрение падало в школьном возрасте. В итоге мне в 6-7 классе сделали склероукрепляющую операцию сначала на один глаз, потом на второй и только это помогло. И вот я думаю: есть ли вообще улучшения от этих занятий? Хоть какой-то эффект! Мне не сложно водить, мы записались, ходим на удобное время. По цене на так чтобы дорого. Но я все время сомневаюсь: оно хоть как-то помогает?
    Мы ходили каждые пол года/год, как получалось. Результат был, зрение не так падало и после аппаратов на обследовании был виден результат. Как по мне лучше пытаться что-то делать чем просто наблюдать как прогрессирует болезнь, тем более на Ольгиевской это все доступно (иголки не делали).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #6968
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто водил детей на занятия для восстановления зрения? У нас -2,75 и врач назначил ходить на упражнения, заниматься на аппаратах. Я сама когда-то ходила занималась, так как зрение падало в школьном возрасте. В итоге мне в 6-7 классе сделали склероукрепляющую операцию сначала на один глаз, потом на второй и только это помогло. И вот я думаю: есть ли вообще улучшения от этих занятий? Хоть какой-то эффект! Мне не сложно водить, мы записались, ходим на удобное время. По цене на так чтобы дорого. Но я все время сомневаюсь: оно хоть как-то помогает?
    Всё очень индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Но пробовать надо. У дочки сразу после курса аппаратов зрение улучшалось, но когда мы приходили на контроль через 6 месяцев, то был сильный откат. В момент, когда резко пошло ухудшение, перешли на ночные линзы. Пока всё нормально, падение зрения приостановилось.

  9. Вверх #6969
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    У нашей зрение перестало падать после остановки роста, до 15 лет раз в год/два меняли очки.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #6970
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто водил детей на занятия для восстановления зрения? У нас -2,75 и врач назначил ходить на упражнения, заниматься на аппаратах. Я сама когда-то ходила занималась, так как зрение падало в школьном возрасте. В итоге мне в 6-7 классе сделали склероукрепляющую операцию сначала на один глаз, потом на второй и только это помогло. И вот я думаю: есть ли вообще улучшения от этих занятий? Хоть какой-то эффект! Мне не сложно водить, мы записались, ходим на удобное время. По цене на так чтобы дорого. Но я все время сомневаюсь: оно хоть как-то помогает?
    Аппаратное лечение не может остановить падение полностью. Оно просто тренирует глазную мышцу. Лечение способствует не такому резкому падению, 0,5 ед ща пол года, а могло бы по 1 за пол года.

  11. Вверх #6971
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Добрый день. Ребенку 5 лет ( ближе к 6 г.). На плановых осмотрах были при рождении, 6 мес, в год, и в два. В 4 года был осмотр в саду. И вот в 5 , как снег на голову, заключение поликлиник. специалиста:

    Правый глаз - 0.1% ( +5)
    Левый глаз - 0.9 % ( +1)

    Рекомендации окулиста, дообследование и очки...

    У ребенка никогда никаких жалоб не было. Головных болей, беспокойства, нарушения сна, видит, смотрит, пишет, рисует и тд. Все ок. Никаких покраснений, глаза не трет, не моргает, не косит. Ничего , что могло бы как-то указывать на проблемы со зрением...


    До сих пор не могу прийти в себя. Вопросов много, которые пока не кому задать. В ближайших планах - посетить другого окулиста, и скорее всего за третьим мнением идти в специализированную клинику с полным обследованием от А до Я.


    ( ВАЖНО. Куда бы вы посоветовали и главное к кому, обратится с этой проблемой?)




    1. Что может быть причиной такой ситуации?
    2. Почему такой низкий процент остроты зрения, 0.1? Это значит что он видит 10% из 100??? Это можно исправить??
    3. Он видит 0.1 потому что на этом глазу +5?? Или это две разные не связанные друг с другом проблемы?
    4. Какой возможный протокол лечения? К чему готовиться?
    5. Если очки, то как надолго? Когда их должен носить ребенок, постоянно? Или вов оемя чтения, письма и тд
    6. Я читала что бывают зажимы в шейном отделе, что нужны массажи/ другие говорят что нельзя массажи с такой ситуацией, а нужно вытяжения. Это важно?? Может быть нужно пройти какие-то дополнительные обследования и других специалистов. Если да, то какие и каких.


    7. И самое главное, в долгосрочной перспективе, учитывая тот же возраст, можно ли вернуть ребенку 100% зрение и убрать +. Был ли у кого-то опыт, сколько заняло у вас лечение и у кого проходили.




    Всех благодарю 🙏

  12. Вверх #6972
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто водил детей на занятия для восстановления зрения? У нас -2,75 и врач назначил ходить на упражнения, заниматься на аппаратах. Я сама когда-то ходила занималась, так как зрение падало в школьном возрасте. В итоге мне в 6-7 классе сделали склероукрепляющую операцию сначала на один глаз, потом на второй и только это помогло. И вот я думаю: есть ли вообще улучшения от этих занятий? Хоть какой-то эффект! Мне не сложно водить, мы записались, ходим на удобное время. По цене на так чтобы дорого. Но я все время сомневаюсь: оно хоть как-то помогает?
    У моей тоже -2.75. Два раза в год проходит аппаратное лечение. Сразу после лечения зрение улучшается, потом постепенно ухудшается. Но аппараты, я считаю, в нашем случае, приостанавливают скорость падения. Нам сказали, что зрение будет падать, пока будет рост. В этом году дочка выросла на 6 см., плюс постоянное дистанционное образование. Думала, что вообще грустно все будет. В мае уже жаловалась, что хуже видит. Пошли на плановый осмотр и оказалось, что зрение не упало совсем. Скорее всего, как объяснил доктор, отсутствовало постоянное напряжение. Видимо, на ДО зрение не так напрягалось, а как только вышла в мае в школу, так сразу пошло напряжение и жалобы на ухудшение. Сейчас опять прошли 10 сеансов занятий.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  13. Вверх #6973
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребенку 5 лет ( ближе к 6 г.). На плановых осмотрах были при рождении, 6 мес, в год, и в два. В 4 года был осмотр в саду. И вот в 5 , как снег на голову, заключение поликлиник. специалиста:

    Правый глаз - 0.1% ( +5)
    Левый глаз - 0.9 % ( +1)

    Рекомендации окулиста, дообследование и очки...

    У ребенка никогда никаких жалоб не было. Головных болей, беспокойства, нарушения сна, видит, смотрит, пишет, рисует и тд. Все ок. Никаких покраснений, глаза не трет, не моргает, не косит. Ничего , что могло бы как-то указывать на проблемы со зрением...

    До сих пор не могу прийти в себя. Вопросов много, которые пока не кому задать. В ближайших планах - посетить другого окулиста, и скорее всего за третьим мнением идти в специализированную клинику с полным обследованием от А до Я.

    ( ВАЖНО. Куда бы вы посоветовали и главное к кому, обратится с этой проблемой?)

    1. Что может быть причиной такой ситуации?
    2. Почему такой низкий процент остроты зрения, 0.1? Это значит что он видит 10% из 100??? Это можно исправить??
    3. Он видит 0.1 потому что на этом глазу +5?? Или это две разные не связанные друг с другом проблемы?
    4. Какой возможный протокол лечения? К чему готовиться?
    5. Если очки, то как надолго? Когда их должен носить ребенок, постоянно? Или вов оемя чтения, письма и тд
    6. Я читала что бывают зажимы в шейном отделе, что нужны массажи/ другие говорят что нельзя массажи с такой ситуацией, а нужно вытяжения. Это важно?? Может быть нужно пройти какие-то дополнительные обследования и других специалистов. Если да, то какие и каких.
    7. И самое главное, в долгосрочной перспективе, учитывая тот же возраст, можно ли вернуть ребенку 100% зрение и убрать +. Был ли у кого-то опыт, сколько заняло у вас лечение и у кого проходили.
    У кого вы были? И какой диагноз вам написали - только гиперметропия (дальнозоркость) или гиперметропический астигматизм? Есть ли в диагнозе амблиопия? И где вам этот врач рекомендовал дообследование?
    В любом случае обойдите нескольких хороших врачей и найдите того, кто ответит на ваши вопросы и которому вы сможете довериться.
    Пелёвин или Фёдоров в Доктор Соня,
    Бойчук в Филатова, а лучше в Центр восстановления зрения к ней попасть платно, потому что Филатова летом очереди еще больше, чем обычно,
    Ольгиевская - Феденко или Пелёвин,
    в Люмос очень понравилось оборудование и обследование, но с подходом врача как-то не срослось у нас.
    В Филатова еще хвалят Терлецкую очень, но мы были недавно там на аппаратном лечении и я каждый день видела очереди к ней... Там же можно еще попасть к профессору Коломиец, у нас друзья у него ребенка наблюдают уже год - ситуация существенно улучшилась, мы у его дочери наблюдаемся, но у сына совсем другой диагноз.
    По поводу дополнительных консультаций других специалистов вам скажет офтальмолог, если есть связь, нас направляли к неврологам.

    А почему может быть такая ситуация - возможно, у ребенка астигматизм - неровность роговицы и она неправильно преломляет и центрирует изображение, от этого страдает зрение. Если только дальнозоркость, то у детей глазное яблоко растёт и со временем дальнозоркость будет уменьшаться, но коррекция всё равно нужна при таком большом + (если он подтвердиться), т. к. глаз с дальнозоркостью без коррекции развивает зрительные способности хуже или может утрачивать функции, развивается амблиопия либо может появиться косоглазие. Если применять коррекцию, детское зрение, наоборот, развивается.

    Но раньше времени не паникуйте, возможно, у вас какой-то ошибочный диагноз, будет диагноз, будете разбираться в нём.
    В помощь форум врачей-офтальмологов, там можно и почитать и проконсультироваться независимо https://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #6974
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Спасибо за ответ. Мы были на обычном приеме, в обычной поликлинике. Так как ребенка смотрел окулист и при рождении, в 3,6 мес, в годик. В два. Я понимаю важность профилактических осмотров. И пошли в обычную поликлинику, так как не было даже мыслей, что что-то не так. Ребенок никогда не жаловался за зрение, не моргал, не болела голова, не тер глаза, никаких покрасней, болезней глаз, косоглазия ,травм и тд не было.

    Диагноз : ОД - гиперметропия СР.степени ?
    ОС- гиперметропия сл.степени. возрастная норма.
    Обследование.

    Проверяли на узкий зрачек.


    Я сначала записалась на эту субботу в Люмис, там принимает врач Трофимова Наталья Борисовна. Но нигде не нашла отзывов...

    На 17 августа записалась в Ексимер, к Русевой... Так как она в отпуске..

    В Тарус запись будет на августа, в конце июля и принимать будет Смаглий Дарья Васильевна. Тоже нет отзывов.

    Живём на Таирова, думала про доктора Соню, но наш педиатр категорически не советует и рекомендует только Тарус или Ексимер.


    Какие сутки перечитываю эту тему... Запутываюсь ещё больше. Отчаиваюсь ещё сильнее...

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    А можно узнать почему ваш педиатр против "Доктора Сони"? Она это как-то объяснила?

  16. Вверх #6976
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Честно говоря, звонок педиатру был сразу после посещения офтальмолога, я плохо помню что вообще росиходило, так сильно на меня повлиял предварительный диагноз. Но вроде как , ошибочные диагнозы.. в том плане, что в Соне " все пропало", потом перепроверяют в других клиниках и ц других врачей , и близко нет той "катастрофы"

  17. Вверх #6977
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Честно говоря, звонок педиатру был сразу после посещения офтальмолога, я плохо помню что вообще росиходило, так сильно на меня повлиял предварительный диагноз. Но вроде как , ошибочные диагнозы.. в том плане, что в Соне " все пропало", потом перепроверяют в других клиниках и ц других врачей , и близко нет той "катастрофы"
    На нас тоже диагноз обрушился в поликлинике ..... Притом все время было 100% зрения, ребенок никогда не щурился, не жаловался. А на осмотре оказалось, что видит только на 30 %. Мы проверялись в Тарусе у Русевой несколько раз. Потом перешли в Соню к Пилевину. Разницы в диагнозе я не заметила. Остановились на Соне.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  18. Вверх #6978
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мы были на обычном приеме, в обычной поликлинике. Так как ребенка смотрел окулист и при рождении, в 3,6 мес, в годик. В два. Я понимаю важность профилактических осмотров. И пошли в обычную поликлинику, так как не было даже мыслей, что что-то не так. Ребенок никогда не жаловался за зрение, не моргал, не болела голова, не тер глаза, никаких покрасней, болезней глаз, косоглазия ,травм и тд не было.

    Диагноз : ОД - гиперметропия СР.степени ?
    ОС- гиперметропия сл.степени. возрастная норма.
    Обследование.

    Проверяли на узкий зрачек.


    Я сначала записалась на эту субботу в Люмис, там принимает врач Трофимова Наталья Борисовна. Но нигде не нашла отзывов...

    На 17 августа записалась в Ексимер, к Русевой... Так как она в отпуске..

    В Тарус запись будет на августа, в конце июля и принимать будет Смаглий Дарья Васильевна. Тоже нет отзывов.

    Живём на Таирова, думала про доктора Соню, но наш педиатр категорически не советует и рекомендует только Тарус или Ексимер.


    Какие сутки перечитываю эту тему... Запутываюсь ещё больше. Отчаиваюсь ещё сильнее...
    Не отчаивайтесь, даже если диагноз подтвердится, у вас нет критической ситуации, бывает намного-намного хуже, а ваша ситуация поддаётся коррекции, ну а возможности современной офтальмологии для взрослых вообще волшебные.

    Если были в поликлинике на Глушко, то там много лет отзывы об одном из окулистов очень неоднозначные, возможно, и вы к ней попали. А нет - со всем справитесь.
    Хорошо, что записались к разным врачам, единственное, я бы всё-таки одним из вариантов выбрала бы Ольгиевскую или Филатова. Да, оборудование и сервис там спорные, но опыт большой у тех врачей и это иногда бывает намного ценнее.

    Вообще Соня - оптимальная клиника по цене-качеству обслуживания. И надо быть готовым, что не всегда приём и отношение складывается идеально, поэтому отзывы о любой клинике и враче тоже субъективны, увы, мир несовершенен и иногда нам не везёт (. У нас у 4-х врачей совпали диагнозы, в том числе и в Докторе Соне, Фёдоров в нашем случае дал самые современные доказательные рекомендации, но меня больше устраивает подход в Филатова, там наша врач делает бОльший объём обследований, плюс на наш случай аппараты механические только в госклиниках, в остальных часть заменяют цифровыми, что очень нежелательно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #6979
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Ребята, пожалуйста, дайте отзывы к кому лучше обратиться для первого полного обследования и установки диагноза:

    1. Доктор Соня, Пелевин
    2. Люмос на Генуэзской, Трофимова Наталья Борисовна
    4. Тарус , Смаглий Дарья Васильевна
    5. Ексимер, Русева, Пелепец


    Спасибо

  20. Вверх #6980
    Постоялец форума Аватар для Spice/and/Sugar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    604
    Девочки , ещё вопрос по витаминам
    . Принимали ли ваши дети? Если да, то какие? Есть ли смысл заказать на Айхерб.это должны быть витамины с лютеином или какой-то комплекс с А, С и тд.


    И ещё важный вопрос, по поводу массажа шейно-воротниковй зоны, можете порекомендовать к кому обратиться.. Таирова. Спасибо


Ответить в теме
Страница 349 из 361 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения