Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 347 из 361 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 7201
  1. Вверх #6921
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Очки не будут спадать если мастер с прямыми руками))) В оптиках по ребенку на месте готовые очки регулируют.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #6922
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    нам даже не пришлось регулировать) дужки какие-то как прорезиненные. отлично прилегают к голове))
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  3. Вверх #6923
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где ещё можно качественно проверить зрение ребёнку кроме Эксимера и Таруса? Только не Филатова и Ольгиевская.
    Прошли комплексное обследование в Эксимере. Хочется ещё где-то перепроверить так сказать. А в Тарусе запись аж на июль((((
    Нашла ещё есть Люмос и Оптикс клиник. Что они такое?
    Последний раз редактировалось zenya245; 29.04.2021 в 14:44.

  4. Вверх #6924
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где ещё можно качественно проверить зрение ребёнку кроме Эксимера и Таруса? Только не Филатова и Ольгиевская.
    Прошли комплексное обследование в Эксимере. Хочется ещё где-то перепроверить так сказать. А в Тарусе запись аж на июль((((
    Нашла ещё есть Люмос и Оптикс клиник. Что они такое?
    В Тарусе можно записаться в лист ожиданий и попасть намного раньше, когда кто-то отказывается от записи. Они прозванивают накануне и предлагают освободившееся место.

  5. Вверх #6925
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    В Тарусе можно записаться в лист ожиданий и попасть намного раньше, когда кто-то отказывается от записи. Они прозванивают накануне и предлагают освободившееся место.
    +спс
    Да так и записалась сразу... только тут повезёт-не повезёт...((

  6. Вверх #6926
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте, девочки подскажите кто был в клинике Эксимер kid’s? Какие отзывы о ней? Ребёнку 10 месяцев нужно сделать зондирование - непроходимость слезного канала . В Эксимере эту процедуру делает хирург Прожога Сергей Анатольевич, может кто сталкивался с ним ?

  7. Вверх #6927
    Постоялец форума Аватар для юлиго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово\Школьный
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1356
    Добрый день.Подскажите,где лучше заказатьлинзы подростку
    в Эксимере или в Люксоптике...И где дешевле/дороже?
    .Спасибо
    Последний раз редактировалось юлиго; 06.05.2021 в 14:56.
    с деньгами не так хорошо,как без них плохо...

  8. Вверх #6928
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый день.
    Может кто сталкивался или имел опыт с ночными линзами..
    Поделитесь опытом пожалуйста.
    Нам в Эксимере предложили ребёнку линзы корейские Lucid
    В Тарусе смотрю на сайте парагон и в Люмосе парагон
    Не могу найти в сети толком отзывов о корейских. Где-то мелькнуло, что они вроде на уровне парагонов, но к ним привыкать легче и быстрее... Сижу и думаю- что лучше???

  9. Вверх #6929
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Девочки,кто оперировал деток по лечению косоглазия
    Поделитесь опытом, пожалуйста
    Стоим на выборе Филатова или эксимер
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  10. Вверх #6930
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от сaramel Посмотреть сообщение
    Девочки,кто оперировал деток по лечению косоглазия
    Поделитесь опытом, пожалуйста
    Стоим на выборе Филатова или эксимер
    не знаю как косоглазие, но с бужированием Эксимер не может помочь уже пару мес как, пока нет специалиста для этой операции.... а пригласить специалиста с Филатова они такое не практикуют( Так что подумайте хорошо по поводу будет ли у них на столько квалифицированный специалист для этой операции. После долгих поисков все таки приходится обратиться в ФИлатова
    Моя Семья-мое Счастье :)

  11. Вверх #6931
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Подскажите пожалуйста , где можно пройти аппаратное лечение в центре ребенку, так чтоб без очередей по два часа.

  12. Вверх #6932
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , где можно пройти аппаратное лечение в центре ребенку, так чтоб без очередей по два часа.
    В "Люмос" на Болгарской
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #6933
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , где можно пройти аппаратное лечение в центре ребенку, так чтоб без очередей по два часа.
    Мы ходили в Люксоптику на Дерибасовской. Всегда по записи. Никаких очередей.

  14. Вверх #6934
    Новичок Аватар для AnnaChu
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Привет,подскажите стоимость промывки слезного канала у малыша,записаны к Пелевину на Ольгинской,может кто знает

  15. Вверх #6935
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может кто сталкивался или имел опыт с ночными линзами..
    Поделитесь опытом пожалуйста.
    Нам в Эксимере предложили ребёнку линзы корейские Lucid
    В Тарусе смотрю на сайте парагон и в Люмосе парагон
    Не могу найти в сети толком отзывов о корейских. Где-то мелькнуло, что они вроде на уровне парагонов, но к ним привыкать легче и быстрее... Сижу и думаю- что лучше???
    Мы второй год носим Парагон. Привыкание сугубо дело индивидуальное. У нас ушло на это пару дней, а здесь в теме писали , что у кого-то ребенок совсем не смог привыкнуть к Парагону.

  16. Вверх #6936
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Мы второй год носим Парагон. Привыкание сугубо дело индивидуальное. У нас ушло на это пару дней, а здесь в теме писали , что у кого-то ребенок совсем не смог привыкнуть к Парагону.
    Спасибо +
    Расскажите пожалуйста свои впечатления?
    Если у Вас миопия- получилось ли затормозить процесс?

  17. Вверх #6937
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Спасибо +
    Расскажите пожалуйста свои впечатления?
    Если у Вас миопия- получилось ли затормозить процесс?
    У нас близорукость, причём один глаз видел практически 100%, а второй 15-20.
    Пока ходили в Филатова на занятия и носили обычные линзы, потеряли время и ещё зрение, поэтому узнав случайно про Парагон, схватились как утопающий за соломинку.
    Ухудшения зрения нет. А остановилось падение от линз или просто само, то кто ж его знает.
    Дочка довольна тем, что смотрит на окружающий мир "полными" глазами, но свои заморочки , конечно, есть. Основное, что это 8-ми часовой сон, в подростковом возрасте им уже хочется поменьше спать, и гигиена -руки помой, в коробочку сними/положи, раствор поменяй.

  18. Вверх #6938
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    У нас близорукость, причём один глаз видел практически 100%, а второй 15-20.
    Пока ходили в Филатова на занятия и носили обычные линзы, потеряли время и ещё зрение, поэтому узнав случайно про Парагон, схватились как утопающий за соломинку.
    Ухудшения зрения нет. А остановилось падение от линз или просто само, то кто ж его знает.
    Дочка довольна тем, что смотрит на окружающий мир "полными" глазами, но свои заморочки , конечно, есть. Основное, что это 8-ми часовой сон, в подростковом возрасте им уже хочется поменьше спать, и гигиена -руки помой, в коробочку сними/положи, раствор поменяй.
    Спасибо большое!!! Пока не плюситесь))
    А где конкретно парагон брали?
    Я вот думала сначала пройти аппаратное 10 раз ( теперь и не знаю стоит ли на аппараты идти)и потом заказывать парагон или корейские… но наверное всё-таки парагон))) вот думаю в люмосе или тарусе.. в Тарусе запись аж на июль((( в Люмосе говорят печалька с детскими офтальмологами. А их же правильно подобрать нужно… научить ребёнка и тд

  19. Вверх #6939
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Пока не плюситесь))
    А где конкретно парагон брали?
    Я вот думала сначала пройти аппаратное 10 раз ( теперь и не знаю стоит ли на аппараты идти)и потом заказывать парагон или корейские… но наверное всё-таки парагон))) вот думаю в люмосе или тарусе.. в Тарусе запись аж на июль((( в Люмосе говорят печалька с детскими офтальмологами. А их же правильно подобрать нужно… научить ребёнка и тд
    Мы в Тарусе брали и наблюдаемся. Тоже интересовал вопрос где брать, мне сказали, что в подборе Парагона очень важна качественная аппаратура, а это Тарус или Эксимер

  20. Вверх #6940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Обращаюсь к Вам с таким вопросом: у ребенка от рождения был диагностирован маленький запас дальнозоркости.
    Сейчас ребенку 4г.5 мес.на плановом осмотре офтальмолог определила 70% зрения. Сказала это минимально допустимая граница.
    Следующий прием назначила через год. Я боюсь, что в течение года может быть уже начало близорукости . Может нужно уже начинать делать ребенку какие-то упражнения для глаз или принимать витамины для зрения?
    Фото с результатами последнего посещения врача прилагаю
    Заранее благодарна

    [/IMG]


Ответить в теме
Страница 347 из 361 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения